Bitcoin Forum
May 04, 2024, 12:22:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Снести советские памятники!  (Read 1108 times)
cryptocoiner (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


hyperboria - next internet


View Profile WWW
March 17, 2015, 07:40:31 AM
 #1

     Новый мэр Вильнюса призвал снести скульптуры советских солдат

    Избранный в воскресенье мэром Вильнюса Ремигиюс Шимашюс заявил, что на столичном Зеленом мосту не должны оставаться скульптуры воинам Советской Армии, сообщает ru.delfi.lt.

    Основной причиной, по которой скульптуры должны снести, является их аварийное состояние, считает новый мэр Вильнюса.

    "Достаточно пройти по Зеленому мосту, посмотреть на полы шинелей солдат Советской армии и понять, что они там не могут стоять уже только потому, что могут упасть нам на головы. Эту проблему нужно решать, только я не согласен тратить деньги горожан на реновацию этих скульптур на месте. Очевидно, их придется снять. После этого и, если они будут отреставрированы, я не думаю, что они должны вернуться", — заявил в понедельник Шимашюс на пресс-конференции в Вильнюсе.

    Действующая в Вильнюсе Служба оценки недвижимого культурного наследия, которая решает вопросы лишения правовой охраны культурных объектов, в феврале решила не исключать советские скульптуры из Реестра культурных ценностей. Таким образом была исключена возможность снятия скульптур с моста. В свою очередь, мэрии пока не удалось найти компанию, которая отремонтировала бы скульптуры на месте.

    http://m.rus.delfi.lv/vmire/article.php?id=45699488

It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714825324
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714825324

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714825324
Reply with quote  #2

1714825324
Report to moderator
gummam
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 01:47:04 AM
 #2

Современные политические варвары сносят советские памятники войнам освободителям в своих странах-это преступление,которое ничем нельзя оправдать.Эти политики не слышат голос своего народа,люди помнят и чтят святую память.
xbayrockx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 02:00:47 AM
 #3

     Новый мэр Вильнюса призвал снести скульптуры советских солдат
А может ему лучше снести свою голову что бы не мешала, это же проще? Наверно поставят памятники нацистам.
Yadou17
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 08:08:22 AM
 #4

Ой, как бы грубо это не звучало, но время идет, власть меняется. От памятников мало пользы, что вы сделали, чтоб почтить память погибших и как помогли живущим? Только 9 мая все про них вспоминают. Воин было много.
nemagia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100


View Profile
February 05, 2018, 10:31:31 AM
 #5

Если они конечно в плохом состоянии, то лучше снести и возможно поставить что-то другое, красивее и безопасней для других.
Slog
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 05:48:24 PM
 #6

Пусть еще снесут заводы (а они и так снесли уже,идиоты),школы,больницы,дороги,мосты,порты (хотя,с портами там тоже уже не очень) и все остальное,что при проклятых коммунистах было построено  и вообще -  вернутся в засратые землянки,откуда их вытащили немцы,когда окультуривать начали. Так,они окончательно расстанутся с колониальным прошлым и наконец то заживут счастливо.
cr1ptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 06:22:55 PM
 #7

Современные политические варвары сносят советские памятники войнам освободителям в своих странах-это преступление,которое ничем нельзя оправдать.Эти политики не слышат голос своего народа,люди помнят и чтят святую память.

Современные политики Вильнюса , это дети полицаев , которым напели в уши , что их деды защищали свою Родину уничтожая свой же народ. А чему Вы удивляетесьHuh А в Польше не тоже самое сейчас происходит? А в Украине? Везде мы "аккупанты".  Людей - молодёжь - "Обкурили что ли"?
lilit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
February 05, 2018, 08:08:31 PM
 #8

Современные политические варвары сносят советские памятники войнам освободителям в своих странах-это преступление,которое ничем нельзя оправдать.Эти политики не слышат голос своего народа,люди помнят и чтят святую память.

Современные политики Вильнюса , это дети полицаев , которым напели в уши , что их деды защищали свою Родину уничтожая свой же народ. А чему Вы удивляетесьHuh А в Польше не тоже самое сейчас происходит? А в Украине? Везде мы "аккупанты".  Людей - молодёжь - "Обкурили что ли"?
Пропаганда по тв, редактирование информации, новое учебники и т.д., еще через пару поколений выяснится что это СССР напал на Германию, к этому все идет.

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
NewTop
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 09:20:10 AM
 #9

Современные политические варвары сносят советские памятники войнам освободителям в своих странах-это преступление,которое ничем нельзя оправдать.Эти политики не слышат голос своего народа,люди помнят и чтят святую память.

Современные политики Вильнюса , это дети полицаев , которым напели в уши , что их деды защищали свою Родину уничтожая свой же народ. А чему Вы удивляетесьHuh А в Польше не тоже самое сейчас происходит? А в Украине? Везде мы "аккупанты".  Людей - молодёжь - "Обкурили что ли"?
Пропаганда по тв, редактирование информации, новое учебники и т.д., еще через пару поколений выяснится что это СССР напал на Германию, к этому все идет.
Так была же уже новость такая. На Украине так и считают некоторые из новых царей.
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 10:37:53 AM
 #10

Ну что ж пусть сносят, а потом придется за счет этих демократов восстанавливать не только снесенные памятники, но и ставить новые.
pluto1970
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 02:55:26 PM
 #11

мне кажется, что ветхость памятников - это только предлог. Можно же и отреставрировать
spaceman87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 03:13:51 PM
 #12

При любом строе история- есть история. кто ее не помнит- сам станет историей...
Fidelius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 102



View Profile
February 07, 2018, 10:35:24 AM
 #13

Интересное оправдание по сносу памятников, что они якобы могут упасть на голову. Поумнее ничего не могли придумать? А вообще показательный пример сноса памятников был в украине, когда ленина сносили, который подарил украине кучу земель. И именно после сноса этих памятников украина и начала разваливаться.
andrey64rus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 11:19:07 AM
 #14

Позор таким людям, которые пытаются уничтожить историческую память наших предков, отдавших жизнь за их земли и их нынешнюю свободу . Нужно с этим бороться и не допускать этого.
vitalikexpert
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 19


View Profile
February 07, 2018, 11:23:03 AM
 #15

да как бы пофиг вообще! Что тебе холодно или жарко от этих памятников? Какая разница снесут их или оставят на потеху голубям? Самый главный вопрос, чем их заменят! Если деревьями и другой натуральной природой - то это отличная замена! А если ничем или очередной кофешкой или парковкой - то это хреново. Как шыло на мыло поменять. В общем, как по мне то пусть сносят. но только ради действительно хороших и полезных вещей!
Grammy 66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 01:47:53 PM
 #16

Вы знаете это тема уже как-то поднималась на обсуждение, но в итоге все так и осталось. В.И. Ленин до сих пор спокойно стоит на центральных улицах разных городов России. Вообще с этим пора заканчивать. Знаете есть хорошая рекомендация, если хотите начать жизнь по новому, то сотрите все старое. И это правильно. Я понимаю, конечно, что история и важный момент в нашей стране, но нужно двигаться дальше и переходить на новое. Поэтому, конечно, я за то, чтобы все старые памятники СССР были удалены. Надоело. Тема про мавзолей...вечная уже. Сколько денег уходит на содержание Ленина. Молчу. Лучше бы эти деньги врачам и учителям выплачивали. Зачем трать гигантские суммы на куклу, лежащую в мраморной коробкеHuh! Хватит. И мнение старых коммунистов здесь не нужно учитывать, т.к. они живут за счет наших пенсионеров, которые до сих пор верят, что Зюганов живет в двух комнатной квартире и не спит ночами, держа в руках собрание сочинений В.И. Ленина. Смешно.  Grin Grin Shocked Huh
torproject
Member
**
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 11


View Profile
February 07, 2018, 03:47:35 PM
 #17

Завидую Украине, ни одного памятника сифилитику чЛенину нет. В пидарахе некрофилия в самом центре столицы.

Мой Бог меня рабом не называл.
vedi1509
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 09:19:45 PM
 #18

Кто не чтит прошлое - не имеет будущее. Даже в Германии не пытаются сносить советские памятники. А правительства некоторых бывших соц.стран и республик вопреки воле народа принимают такие решения. Прежде всего это политические решения, Сейчас это модно.
keenan
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 36


View Profile
February 07, 2018, 10:51:36 PM
 #19

Печально все это наблюдать, особенно когда мой дед войну прошел и я успел послушать его рассказы, хоть и маленький был.... Но ничего, вспомнят они ещё русского брата, протянут к нам руки с просьбой о помощи
torproject
Member
**
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 11


View Profile
February 08, 2018, 04:47:36 AM
 #20

Печально все это наблюдать, особенно когда мой дед войну прошел и я успел послушать его рассказы, хоть и маленький был.... Но ничего, вспомнят они ещё русского брата, протянут к нам руки с просьбой о помощи
Дед в русской освободительной армии воевал?

Мой Бог меня рабом не называл.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!