Bitcoin Forum
April 24, 2024, 12:33:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Бухло с 21 года - сейчас обсуждают в госдуме.  (Read 1673 times)
menager (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
March 18, 2015, 01:21:42 PM
 #1

Собственно сабж. прямо сейчас в в госдуме обсуждают вопрос о поднятии планки возраста с которого пожно покупать алкоголь с 18 лет до 21 года . Мне то уже давно пох. конечно, но вопрос интересует из принципиальных соображений ... это что ж получается, автомат в армии пацану доверить можно с 18 лет, а в армию, значит его провожать с лимонадом "буратино" что ли?
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
March 18, 2015, 01:24:49 PM
 #2

Это хорошо
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
March 18, 2015, 01:27:31 PM
 #3

Ну, в тех же США тоже с 21 года, например. Установлено федеральным законом, лицам с возрастом ниже 21 года запрещено даже заходить в бар, а не то что заказывать там что бы то ни было. В отдельных штатах действуют законы, устанавливающие более высокую планку...

Ну и все эти законы о запрете продажи с времени Х или по дням Y тоже оттуда списаны.
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
March 18, 2015, 03:34:37 PM
 #4

ИМХО, херню они обсуждают, а не закон. интересно мне другое, в России довольно много людей женятся и выходят за муж до достижения ими 21 года, это пока не запрещено. Так вот мне и интересно на свадьбах то как оно будет с этим законом ? Иль что, прям со свадьбы жениха с невестой и половину гостей - в КПЗ сразу будут отвозить за нарушение этого закона ? Было это всё уже при Горбачеве, проходили ...
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
March 18, 2015, 03:36:20 PM
 #5

на свадьбах то как оно будет с этим законом ?
будет по#уй на закон

// я специально не матерюсь в общественном месте, извините

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
March 18, 2015, 03:37:15 PM
 #6

Cripto DeD

ИМХО, херню они обсуждают, а не закон. интересно мне другое, в России довольно много людей женятся и выходят за муж до достижения ими 21 года, это пока не запрещено. Так вот мне и интересно на свадьбах то как оно будет с этим законом ? Иль что, прям со свадьбы жениха с невестой и половину гостей - в КПЗ сразу будут отвозить за нарушение этого закона ?
В законах такого рода упоминается лишь продажа, а об употреблении ничего нет. Никто никого со тащить никуда не будет, потому что они применяются к продавцам, а не к покупателю.
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
March 18, 2015, 03:43:03 PM
 #7

Cripto DeD
Никто никого со тащить никуда не будет. Это же о продаже, а не выпивании.

так ить я чего то не понял из поста ТС. то есть продавать нельзя а употреблять значит можно и до 21 года, так что ли получается ? так это тогда совсем уж хрень действительно, а не закон, как совершеннолетнему гражданину запрещать покупать товар который ему разрешено употреблять ?  Shocked какая то, мать её, правовая коллизия ... как говаривал Борис Николаевич - экая загогулина то получается ...
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
March 18, 2015, 03:47:18 PM
 #8

так ить я чего то не понял из поста ТС. то есть продавать нельзя а употреблять значит можно и до 21 года, так что ли получается ?
Нет такого закона, который за это наказывал бы употребляющего именно за употребление, если это самое употребление не приводит к нарушению других норм. Максимум, могут родителей или опекунов прав лишить, если идет речь о несовершеннолетнем или инвалиде.

так это тогда совсем уж хрень действительно, а не закон, как совершеннолетнему гражданину запрещать покупать товар который ему разрешено употреблять ?  Shocked какая то, мать её, правовая коллизия ... как говаривал Борис Николаевич - экая загогулина то получается ...
Ничего странного и никакой хрени. Это закон(проект) для продавцов, а не для покупателей. Если продавец продаст 18-летнему водку, то это будет исключительно его проблема и гемор с ментами иметь придется только ему. Если только покупатель не предъявил фальшивые документы, но это уже совсем другая статья.
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
March 18, 2015, 03:52:55 PM
 #9

Ничего странного и никакой хрени. Это закон для продавцов, а не для покупателей. Если продавец продаст 18-летнему водку, то это будет исключительно его проблема и гемор с ментами иметь придется только ему. Если только покупатель не предъявил фальшивые документы, но это уже совсем другая статья.

хорошо тогда,  раз закон запрещает продавать но не запрещает употреблять, то как быть с теми же ресторанами ? употреблять законом не запрещено, гражданин желает употребить, имеет право, просит принести ему 100 грамм ... и как в этом случае должна действовать официантка ? нести таки рюмашку или требовать предьявить документы ? какой то нонсенс ...
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
March 18, 2015, 03:54:45 PM
 #10

Так вот мне и интересно на свадьбах то как оно будет с этим законом ?
Предъявив паспорт, где стоит штемпель о бракосочетании, дающий трехдневную вольную в употреблении всяких одурманивающих веществ, молодые могут преспокойно отправляться на медовый месяц в другую страну, где могут предаваться всяческим непотребствам.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
March 18, 2015, 03:56:00 PM
 #11

нести таки рюмашку или требовать предьявить документы ?
Пусть швейцар пашпорт требует.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
March 18, 2015, 04:03:26 PM
 #12

нести таки рюмашку или требовать предьявить документы ? какой то нонсенс ...
Покажи паспорт и далее тебе принесут хоть 99.6% спирт.

какой то нонсенс ...
Например, в Калифорнии паспорт в ресторане попросили и никого это не удивило.

Официантка не с улицы пришла, вообще-то. Она является обслуживающим персоналом при осуществлении сделки по продаже. Так в чем же именно нонсенс, собственно, если она потребует паспорт при заказе алкоголя? 

В США официантам и продавцам вообще даже думать и сравнивать даты не нужно. Они просто вбивают дату из удостоверения в специальный девайс и всё. Если загорается зеленый светодиод, то продают, если красный - идёшь нафиг.
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
March 18, 2015, 04:08:38 PM
 #13

нести таки рюмашку или требовать предьявить документы ? какой то нонсенс ...
Покажи паспорт и далее тебе принесут хоть 99.6% спирт.

какой то нонсенс ...
Официантка не с улицы пришла, вообще-то. Она является обслуживающим персоналом при осуществлении сделки по продаже. Так в чем же именно нонсенс, собственно?

P.S. В США официантам и продавцам вообще даже думать и сравнивать даты не нужно. Они просто вбивают дату из удостоверения в специальный девайс и всё. Если загорается зеленый светодиод, то продают, если красный - идёшь нафиг.

стоп, а самый интересный вопрос, в США тоже так - продажа запрещена а употребление разрешено ?
у них там вообще как то ограничено это , я имею ввиду само употребление ? т.е. если коп видит распивающего гражданина явно под 21 возраста, он обязан пресечь ? ведь на лицо только факт употребления, продажи нет
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
March 18, 2015, 04:12:21 PM
 #14

стоп, а самый интересный вопрос, в США тоже так - продажа запрещена а употребление разрешено ?
у них там вообще как то ограничено это , я имею ввиду само употребление ? т.е. если коп видит распивающего гражданина явно под 21 возраста, он обязан пресечь ? ведь на лицо только факт употребления, продажи нет
Гоголь тебе в помощьhttp://tonkosti.ru/%D0%95%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BB%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D1%83_%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8F
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
March 18, 2015, 04:12:49 PM
 #15

стоп, а самый интересный вопрос, в США тоже так - продажа запрещена а употребление разрешено ?
у них там вообще как то ограничено это , я имею ввиду само употребление ? т.е. если коп видит распивающего гражданина явно под 21 возраста, он обязан пресечь ? ведь на лицо только факт употребления, продажи нет
Даже во времена "сухого закона" не было запрета на употребление и хранение.

Были только запреты на производство, перевозку и продажу:

"производство, продажа и перевозка алкогольных напитков, ввоз и вывоз их с целью потребления на территории Соединенных Штатов и на всех территориях, подпадающих под юрисдикцию Соединенных Штатов, запрещаются"

Ну а то, что с целью потребления - это ещё доказать нужно было, поэтому Аль Капоне так долго гулял. Smiley
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
March 18, 2015, 04:32:54 PM
 #16

ну тогда, если исходить из выше изложенного, если употребление не ограничивается возрастными рамками - 21 и выше, получается, что данный закон полностью бесполезен. пример - два друга приходят в магазин, одному есть 21 год, другому - меньше, покупает тот, кому есть и тут же отдаёт тому, кому нет 21  и всё в рамках закона. в ресторане та же ситуация - за столом только один возраста 21 года остальные 10 - нет, а пьяные все, и всё по закону - покупал то тот кому 21 а другим употреблять закон не запрещает. я же говорю - нонсенс. запрещение продажи по возрасту имеет смысл только в том случае, если запрещено употребление до определённого возраста. в противном случае - бесполезно
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
March 18, 2015, 04:40:26 PM
 #17

в ресторане та же ситуация - за столом только один возраста 21 года остальные 10 - нет, а пьяные все, и всё по закону - покупал то тот кому 21 а другим употреблять закон не запрещает.
151 УК РФ, это какбэ не обсуждается, это уже есть. Причем не важно мусорам, есть в компании 21-летний или нет, самому старшему придется отвечать за то что малолеток спаивает. Несколько таких дел и больше дети в ресторан не пойдут. Будут в кустах бухать, но и там найдут. В советском прошлом, мы в поход ходили, или на рыбалку, но ума хватало, не светится в городе и в общественных местах.
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
March 18, 2015, 04:44:21 PM
 #18

в ресторане та же ситуация - за столом только один возраста 21 года остальные 10 - нет, а пьяные все, и всё по закону - покупал то тот кому 21 а другим употреблять закон не запрещает.
151 УК РФ

данная статья УК к приведённой мною ситуации не имеет ни малейшего отношения, поскольку гласит -

Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 151]

1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

а совершеннолетие, как известно, у нас наступает с 18 летнего возраста
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
March 18, 2015, 04:53:07 PM
 #19

У тебя в ресторане один 21-летний и 10 - нет. Тот кому 21 год совершил преступление. Не?

покупает тот, кому есть и тут же отдаёт тому, кому нет 21  и всё в рамках закона.
Дед, ты школу закончил?
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
March 18, 2015, 04:57:38 PM
 #20

У тебя в ресторане один 21-летний и 10 - нет. Тот кому 21 год совершил преступление. Не?

остальным - 18. в том то и состоит весь идиотизм и не состоятельность данного закона.
получается что человеку нельзя продавать то, что ему разрешено употреблять, по скольку он уже совершеннолетний и имеет полное на это право.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!