Bitcoin Forum
May 21, 2024, 09:49:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 [286] 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1883160 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
ShadowAlexey
Donator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 968
Merit: 1002



View Profile
February 24, 2016, 05:48:12 AM
 #5701

Эфир уже стал дорогим что под него выгодно создавать. И? Время амаклик, время. У нас всё предусмотрено, против любого алгоритма пойдёшь, а против времени нет. Пока надумают, уже будет пос, такие дела. Wink
Ты сам себе противоречишь, утверждаешь, что не выгодно его создавать, но говоришь, что монета стала достаточно дорогой, что за достаточность такая?
А на тему ПОС, именно это вот через 8-10 месяцев, меня и смущает, ну что за точность, для финансового инструмента, что помешает одному "Виталику" изменить решение?
Belogvardeec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1013



View Profile
February 24, 2016, 06:00:35 AM
 #5702

Эфир уже стал дорогим что под него выгодно создавать. И? Время амаклик, время. У нас всё предусмотрено, против любого алгоритма пойдёшь, а против времени нет. Пока надумают, уже будет пос, такие дела. Wink
Ты сам себе противоречишь, утверждаешь, что не выгодно его создавать, но говоришь, что монета стала достаточно дорогой, что за достаточность такая?
А на тему ПОС, именно это вот через 8-10 месяцев, меня и смущает, ну что за точность, для финансового инструмента, что помешает одному "Виталику" изменить решение?

ShadowAlexey
У меня ощущение, что ты вложился в какой- то не слишком перспективный проект и очень боишься что грядущий рост эфира похоронит твои вложения.
Много плохо скрываемой агрессии в твоих коментах..  расслабься и наслаждайся жизнью Cheesy

ах да.. о вложениях..  я бы рекомендовал тебе на оставшиеся деньги купить эфирок..  это беспроигрышный вариант Wink

"Высшая добродетель в тундре терпение и осторожность. Высшая дурость лезть напролом. Огибай, выжидай, терпи."
Актуально и для трейдинга.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
February 24, 2016, 06:25:26 AM
 #5703

Ты сам себе противоречишь, утверждаешь, что не выгодно его создавать, но говоришь, что монета стала достаточно дорогой, что за достаточность такая?
А на тему ПОС, именно это вот через 8-10 месяцев, меня и смущает, ну что за точность, для финансового инструмента, что помешает одному "Виталику" изменить решение?
Майнинг,как уже не раз говорилось,практически не влияет на стоимость даже обычной крипты,того же лайта,например.Не смотря на то что лайт был без премайна монеты от майнинга малая часть в суточном обороте и уполовинивание награды на его цену практически не повлияло.Так что будет POS,не будет или будет гибрид практически не имеет значения.Что касается асиков для эфира,тут у них есть все шансы стать металлоломом даже не в момент продажи(как было с скрипт-н асиками)а еще на стадии разработок и тестовых образцов.

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
snortex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 814
Merit: 1001


View Profile
February 24, 2016, 06:44:13 AM
 #5704

А на тему ПОС, именно это вот через 8-10 месяцев, меня и смущает, ну что за точность, для финансового инструмента
Мы не ищем простых решений, мы ищем элегантные решения, алгоритм пересчета сложности сделан таким образом, что со временем сложность POW все время растет и со временем она станет запредельной и рано или поздно наступит Ice Age - никто не сможет больше находить новые блоки. К этому времени должен быть реализован POS и все дружно на него перейдут. Четкой даты нет и ничего страшного в этом тоже нет.

что помешает одному "Виталику" изменить решение?
Вопрос из серии тролльских.
А что помешало Гэвину Андресену увеличить размер блока Bitcoin?

I never lose. Either I win or I learn.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
February 24, 2016, 06:56:17 AM
 #5705

алгоритм пересчета сложности сделан таким образом, что со временем сложность POW все время растет и со временем она станет запредельной и рано или поздно наступит Ice Age - никто не сможет больше находить новые блоки.
Даже при текущей сложности остается весьма актуальным соло майнинг эфира причем для этого не нужна мега ферма,хватит и 2-3 ригов  Wink.

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
February 24, 2016, 07:28:42 AM
 #5706

Только мне одному показалось что ShadowAlexey явно троллит? Я сразу это понял когда дошел до слов о майнинге.

Хотя этим заниматься бессмысленно уже. Тут хоть тролли, хоть не тролли. Снежный ком уже пущен. И каждый день он ускоряется. С каждой положительной новостью, которая кстати выходит чуть ли ни каждый день. Это успех, и говорить что у платформы с таким успехом проблемы в разработке, или организации и т.д, это явный троллинг.

Я помню, как в самом начале говорили, та эфир вот на полыне и ничего толкового с этого не будет. Мы его не пустим на btc-e, на okkoin. И он останется просто форком. Только сегодня благодаря эфиру и его успеху и ненужно. Полынь стала на один ряд с OKCoin, Huobi, BTCChina по оборотам. И это только начало.

Скоро будет магия 88 лвл, я не хочу сейчас троллить, но миру ненужны игрушки для обогащению майнеров. Банкам тем более, тратить энергию на генерацию тоже никому не выгодно кроме майнеров. Эфир же это не то, эфир это платформа для работы приложений. А смартконтракты это такой же прорыв как когда-то блокчейн.

И как бы не хотели держатели устаревших криптовалют, но эфир понемногу съедает вас.  Шаг за шагом его капитализация будет расти, а у остальных уменьшаться.


Безусловно в словах ShadowAlexey  проскакивает больше негатива чем позитива. Но все в корректном стиле и с изрядным смыслом. Некоторый пессимизм в отношении  дальнейшего развития эфира не помешает, он даст возможность еще раз разобрать отдельные аспекты и убедиться или разочароваться в них. Более того один и тот же процесс два человека могут воспринимать совершенно различно. Не зря же возникла поговорка про стакан и пессимиста и оптимиста Grin
Я бы хотел просто отметить что многие вещи,которые уже происходят с платформой, скрыты от глаз таких как мы наблюдателей. Что возможно, прогнозировать будущее опираясь на историю эфира  и на историю развития других криптовалют, в корне  не верно. Что возможно, в начале этого года произошла резкая переоценка ценности технологии.
Это как с нефтью , вот она сидела себе спокойна по 120, все были довольны, а через неделю она уже по 80 и аналитики кричать что цены по 120 уже пару лет не будет.
Если же взглянуть на мир масштабней, то окажется что  излишек мировой монетарной массы давит на мозги мировым регуляторам, как выпитое пиво на мочевой пузырь. И так как им нужно срочно что-то придумать, то они в очередной раз решили наступить на грабли и запели песню про отрицательные ставки. А это нивелирует любой банковский депозит и заставит держателей капитала искать место куда бы пристроить активы. Более того ЕЦБ хочет еще нагнуть не только банки а и держателей суверенных гос обязательств, поставив их в сложное положение.  И вся эта чихарда происходит на фоне падения сырьевых активов,замедления мировой экономики, спада на американской фонде. Что в общем то открывает совершенно иные горизонты для криптовалюты. Такая ситуация до этого ни разу не возникала, вот почему ориентироваться на историю отчасти бессмысленно. Завтра зальют новую ликвидность на покупку эфира и область 0.01 станет историей.
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
February 24, 2016, 07:51:16 AM
 #5707

Мне вот крайне интересно, судя по полыни эфир шевелится, и обьем на нем есть, а вот остальные форки сильно убавили обьем и волатильность, видимо все сидят чего то ждут, вопрос  чего?  Huh
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
February 24, 2016, 09:21:48 AM
 #5708

Только мне одному показалось что ShadowAlexey явно троллит? Я сразу это понял когда дошел до слов о майнинге.

Хотя этим заниматься бессмысленно уже. Тут хоть тролли, хоть не тролли. Снежный ком уже пущен. И каждый день он ускоряется. С каждой положительной новостью, которая кстати выходит чуть ли ни каждый день. Это успех, и говорить что у платформы с таким успехом проблемы в разработке, или организации и т.д, это явный троллинг.

Я помню, как в самом начале говорили, та эфир вот на полыне и ничего толкового с этого не будет. Мы его не пустим на btc-e, на okkoin. И он останется просто форком. Только сегодня благодаря эфиру и его успеху и ненужно. Полынь стала на один ряд с OKCoin, Huobi, BTCChina по оборотам. И это только начало.

Скоро будет магия 88 лвл, я не хочу сейчас троллить, но миру ненужны игрушки для обогащению майнеров. Банкам тем более, тратить энергию на генерацию тоже никому не выгодно кроме майнеров. Эфир же это не то, эфир это платформа для работы приложений. А смартконтракты это такой же прорыв как когда-то блокчейн.

И как бы не хотели держатели устаревших криптовалют, но эфир понемногу съедает вас.  Шаг за шагом его капитализация будет расти, а у остальных уменьшаться.


Безусловно в словах ShadowAlexey  проскакивает больше негатива чем позитива. Но все в корректном стиле и с изрядным смыслом. Некоторый пессимизм в отношении  дальнейшего развития эфира не помешает, он даст возможность еще раз разобрать отдельные аспекты и убедиться или разочароваться в них. Более того один и тот же процесс два человека могут воспринимать совершенно различно. Не зря же возникла поговорка про стакан и пессимиста и оптимиста Grin
Я бы хотел просто отметить что многие вещи,которые уже происходят с платформой, скрыты от глаз таких как мы наблюдателей. Что возможно, прогнозировать будущее опираясь на историю эфира  и на историю развития других криптовалют, в корне  не верно. Что возможно, в начале этого года произошла резкая переоценка ценности технологии.
Это как с нефтью , вот она сидела себе спокойна по 120, все были довольны, а через неделю она уже по 80 и аналитики кричать что цены по 120 уже пару лет не будет.
Если же взглянуть на мир масштабней, то окажется что  излишек мировой монетарной массы давит на мозги мировым регуляторам, как выпитое пиво на мочевой пузырь. И так как им нужно срочно что-то придумать, то они в очередной раз решили наступить на грабли и запели песню про отрицательные ставки. А это нивелирует любой банковский депозит и заставит держателей капитала искать место куда бы пристроить активы. Более того ЕЦБ хочет еще нагнуть не только банки а и держателей суверенных гос обязательств, поставив их в сложное положение.  И вся эта чихарда происходит на фоне падения сырьевых активов,замедления мировой экономики, спада на американской фонде. Что в общем то открывает совершенно иные горизонты для криптовалюты. Такая ситуация до этого ни разу не возникала, вот почему ориентироваться на историю отчасти бессмысленно. Завтра зальют новую ликвидность на покупку эфира и область 0.01 станет историей.


Действительно основное движение скрыто, но давайте смотреть на косвенные данные.
Виталика (русского! программиста) швейцарцы! выписали из Канады. Не слишком сложно? Сидел бы он в своей Какнаде, писал бы код на коленке... Швейцарию нельзя недооценивать, для меня лично всё, во что вкладывается Швейцария имеет максимальный вес.
Криптовалюты в целом возникли в Европе(сайт блокчейна битка находится в Люксембурге, вроде), а штаты биткойн так поддавливают.
Смотрите сегодня в новостях, как фбр мочит Эппл, это первый серьёзный бой старой системы за своё выживание.
Про экономику вцелом отлично сказали выше, добавлю только, что баксовая экономика - это пирамида, просто очень большая, и похоже мы уже прошли предел роста.
Ну и напоследок, обратите внимание на график курса эфир/биток на полыне, например за неделю, ступенчатый рост, с хорошим объёмом на росте и без объёма на флэте. ЭТО закуп, серьёзный закуп на большие суммы.
Поэтому согласен с оптимистамиWink
ПС. пару дней назад началась эра честных пирамид, впервые в истории человечества, создатель не может сбежать с деньгами. Это очень важно не только для пирамидостроительства, но и для экономики в целом.
ShadowAlexey
Donator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 968
Merit: 1002



View Profile
February 24, 2016, 10:05:54 AM
Last edit: February 24, 2016, 10:37:57 AM by ShadowAlexey
 #5709

ShadowAlexey
У меня ощущение, что ты вложился в какой- то не слишком перспективный проект и очень боишься что грядущий рост эфира похоронит твои вложения.
Много плохо скрываемой агрессии в твоих коментах..  расслабься и наслаждайся жизнью Cheesy

ах да.. о вложениях..  я бы рекомендовал тебе на оставшиеся деньги купить эфирок..  это беспроигрышный вариант Wink
Я, всего лишь, внес немного скепсиса в ваши веселые песни, что с этим делать, дело ваше. Более того, я не призывал покупать ни один из форков).
Мои инвестиции уже давно вышли за рамки окупаемости, по этому я тут скорее сторонний наблюдатель.
P.S. в первой пирамиде на эфире участвовал еще 197 дней назад, слишком уж много желтизны в ваших постах.
myxamop
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502


View Profile
February 24, 2016, 10:20:03 AM
 #5710

Только мне одному показалось что ShadowAlexey явно троллит? Я сразу это понял когда дошел до слов о майнинге.

Хотя этим заниматься бессмысленно уже. Тут хоть тролли, хоть не тролли. Снежный ком уже пущен. И каждый день он ускоряется. С каждой положительной новостью, которая кстати выходит чуть ли ни каждый день. Это успех, и говорить что у платформы с таким успехом проблемы в разработке, или организации и т.д, это явный троллинг.

Я помню, как в самом начале говорили, та эфир вот на полыне и ничего толкового с этого не будет. Мы его не пустим на btc-e, на okkoin. И он останется просто форком. Только сегодня благодаря эфиру и его успеху и ненужно. Полынь стала на один ряд с OKCoin, Huobi, BTCChina по оборотам. И это только начало.

Скоро будет магия 88 лвл, я не хочу сейчас троллить, но миру ненужны игрушки для обогащению майнеров. Банкам тем более, тратить энергию на генерацию тоже никому не выгодно кроме майнеров. Эфир же это не то, эфир это платформа для работы приложений. А смартконтракты это такой же прорыв как когда-то блокчейн.

И как бы не хотели держатели устаревших криптовалют, но эфир понемногу съедает вас.  Шаг за шагом его капитализация будет расти, а у остальных уменьшаться.


Безусловно в словах ShadowAlexey  проскакивает больше негатива чем позитива. Но все в корректном стиле и с изрядным смыслом. Некоторый пессимизм в отношении  дальнейшего развития эфира не помешает, он даст возможность еще раз разобрать отдельные аспекты и убедиться или разочароваться в них. Более того один и тот же процесс два человека могут воспринимать совершенно различно. Не зря же возникла поговорка про стакан и пессимиста и оптимиста Grin
Я бы хотел просто отметить что многие вещи,которые уже происходят с платформой, скрыты от глаз таких как мы наблюдателей. Что возможно, прогнозировать будущее опираясь на историю эфира  и на историю развития других криптовалют, в корне  не верно. Что возможно, в начале этого года произошла резкая переоценка ценности технологии.
Это как с нефтью , вот она сидела себе спокойна по 120, все были довольны, а через неделю она уже по 80 и аналитики кричать что цены по 120 уже пару лет не будет.
Если же взглянуть на мир масштабней, то окажется что  излишек мировой монетарной массы давит на мозги мировым регуляторам, как выпитое пиво на мочевой пузырь. И так как им нужно срочно что-то придумать, то они в очередной раз решили наступить на грабли и запели песню про отрицательные ставки. А это нивелирует любой банковский депозит и заставит держателей капитала искать место куда бы пристроить активы. Более того ЕЦБ хочет еще нагнуть не только банки а и держателей суверенных гос обязательств, поставив их в сложное положение.  И вся эта чихарда происходит на фоне падения сырьевых активов,замедления мировой экономики, спада на американской фонде. Что в общем то открывает совершенно иные горизонты для криптовалюты. Такая ситуация до этого ни разу не возникала, вот почему ориентироваться на историю отчасти бессмысленно. Завтра зальют новую ликвидность на покупку эфира и область 0.01 станет историей.


Действительно основное движение скрыто, но давайте смотреть на косвенные данные.
Виталика (русского! программиста) швейцарцы! выписали из Канады. Не слишком сложно? Сидел бы он в своей Какнаде, писал бы код на коленке... Швейцарию нельзя недооценивать, для меня лично всё, во что вкладывается Швейцария имеет максимальный вес.
Криптовалюты в целом возникли в Европе(сайт блокчейна битка находится в Люксембурге, вроде), а штаты биткойн так поддавливают.
Смотрите сегодня в новостях, как фбр мочит Эппл, это первый серьёзный бой старой системы за своё выживание.
Про экономику вцелом отлично сказали выше, добавлю только, что баксовая экономика - это пирамида, просто очень большая, и похоже мы уже прошли предел роста.
Ну и напоследок, обратите внимание на график курса эфир/биток на полыне, например за неделю, ступенчатый рост, с хорошим объёмом на росте и без объёма на флэте. ЭТО закуп, серьёзный закуп на большие суммы.
Поэтому согласен с оптимистамиWink
ПС. пару дней назад началась эра честных пирамид, впервые в истории человечества, создатель не может сбежать с деньгами. Это очень важно не только для пирамидостроительства, но и для экономики в целом.
Его не выписывали Швейцарцы, он сам там штаб замутил свой, связано это с налогооблажением и законами по крипте в целом.
-aleco-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 526


View Profile
February 24, 2016, 10:32:58 AM
Last edit: February 24, 2016, 10:49:23 AM by -aleco-
 #5711

В среду, 02.03.2016, в Евро Парламенте будет проведено мероприятие  организованное MEP Marietje Schaake на котором выступит Виталик Бутерин. Конечно, следует учесть, что любой член Парламента может организовать семинар и он не обязательно носит политический характер. Но новость интересная.

Это уже не просто вопрос связанный с экономикой. Уже политики начинают движение в этом направлении.
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
February 24, 2016, 10:45:48 AM
 #5712

ПС. пару дней назад началась эра честных пирамид, впервые в истории человечества, создатель не может сбежать с деньгами. Это очень важно не только для пирамидостроительства, но и для экономики в целом.
Вот это самое большой прорыв для человечества, никак не меньше Grin
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
February 24, 2016, 10:48:07 AM
 #5713

да, по поводу первой пирамиды я в курсе, слежу за ней пару месяцев(там, где 1 эфир превращают в 2,7), приукрасил, согласен..
А насчет швейцарцев, они создали у себя максимально благоприятные условия, и этим привлекли Виталика, конечно не адресно. Но они это сделали, а вот наши, например власти, ни "бе" ни "ме", поэтому у нас сиб еле-еле, и все боятся, как бы их за жопы не взяли за эту крипту.
ADReHaJIuH4uK
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 793
Merit: 510



View Profile
February 24, 2016, 10:59:41 AM
 #5714

Это будет цена падать еще на милион?
myxamop
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502


View Profile
February 24, 2016, 11:28:01 AM
 #5715

Это будет цена падать еще на милион?
Мало вероятно, только если будут сильно негативные новости.
MetalEngine
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1022



View Profile
February 24, 2016, 11:37:39 AM
 #5716

Какая разница сбежит хозяин пирамиды с деньгами или нет. Если все равно большинство пирамидчиков теряет свои деньги, даже в эфирной пирамиде.

Но один плюс все-таки есть, меньше будет лохов, когда видят все депозиты и выводы то желающих влошиться будет меньше, чем когда эта информация скрыта.
-aleco-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 526


View Profile
February 24, 2016, 02:56:07 PM
 #5717

Homestead Release Candidate
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
February 24, 2016, 03:34:28 PM
 #5718

сдается мне, что движение наверх теперь неизбежно подводит к тестированию прошлой вершины 0.018, и может даже пробьется путь наверх без особых сюсюканий. Где выходить то))
lxxtikk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1001


View Profile
February 24, 2016, 03:40:56 PM
 #5719

я так и не понял че это такое и для чего это нужно
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
February 24, 2016, 03:42:39 PM
 #5720

сдается мне, что движение наверх теперь неизбежно подводит к тестированию прошлой вершины 0.018, и может даже пробьется путь наверх без особых сюсюканий. Где выходить то))
Нигде  Grin Ждать 50,000,000,000 капитализации )))

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
Pages: « 1 ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 [286] 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!