Bitcoin Forum
April 30, 2024, 12:05:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 [2] 3 »
21  Local / Новости / Доминирование биткоина превысило 50% в 2018 on: August 11, 2018, 07:10:19 AM
Доминирование биткоина впервые превысило 50% в 2018 году
Начиная с 03:00 UTC 11 августа, показатель доминирования BTC в рейтинге CoinMarketCap достиг 50% впервые с 19 декабря 2017 года и держится до сих пор.

В данный момент рыночная капитализация Bitcoin составляет $105,45 млрд. К примеру, аналогичный показатель эфириума, занимающего вторую строчку в этом рейтинге, составляет $32,2 млрд.

В последний раз доминирование рынка биткоинов превышало 50% еще 19 декабря 2017 года. Тогда средний курс BTC составлял $17 605, что на 65% больше, чем текущая стоимость криптовалюты.

Подробности с графиком

22  Local / Новости / Крипа составляют 5% портфеля инвестора on: August 10, 2018, 08:50:15 AM
Криптовалюты составляют 5% портфеля американского инвестора
Опрос, проведенный компанией The Harris Poll, показал, что подавляющее большинство американских инвесторов по-прежнему весьма осторожно относятся к криптовалютам. Лидерство среди инвестиционных активов, которые наиболее предпочтительны среди граждан США, занимает недвижимость. Второе место по популярности за акциями фондового рынка. Третье место — у государственных облигаций.

Среднестатистический американский инвестор выделяет на криптовалюты лишь 5% своего портфеля. Причем, эта цифра относится только к тем 35% респондентов, которые уже купили криптовалюту или собираются это сделать в ближайшие месяцы. Остальные 65% инвесторов не рассматривают цифровые активы в качестве надежного способа вложения денег.

Уровень осведомленности о том, что такое криптовалюты, среди американцев остается на невысоком уровне. 48% взрослых граждан США признались, что ничего не понимают в виртуальных монетах и даже не знают, что такое биткоин, лайткоин или эфир.

Среди основных причин, почему цифровые активы составляют всего 5% инвестиционного портфеля среднестатистического американца, чаще всего называется фактор риска. 75% респондентов заявили, что биткоин «очень рискован». И лишь 23% считают, что инвестиции в BTC «немного рискованны».

Источник FORBITCHAIN
23  Local / Альтернативные криптовалюты / NEM и ЦИК Украины провели тестовое блокчейн on: August 09, 2018, 07:44:51 AM
NEM и ЦИК Украины провели тестовое блокчейн-голосование выборов Президента
Глава Госреестра избирателей ЦИК Украины Александр Стельмах опубликовал в своем фейсбуке результаты недавно проведенного эксперимента по внедрению блокчейн-технологий на ближайших президентских выборах. Как выяснилось, в этом Центризбиркому помогло украинское отделение NEM Foundation.

В частности, Стельмах написал, что несколько недель назад сотрудники ЦИК создали тестовое голосование, в котором избирателям предлагалось выбрать президента Украины. Его предварительные результаты можно назвать успешными, поскольку пробные «блокчейн-выборы» доказали невозможность фальсификации протоколов. Важным преимуществом используемой технологии является децентрализованное сохранение информации с результатами выборов на многочисленных нодах сети NEM.

Учитывая, что голосование было проведено в тестовой среде NEM, плата за него не взималась. Если же на выборах будет использован публичный блокчейн NEM, то за каждую из 29215 записей транзакций (по числу избирательных участков в Украине) будет снята небольшая комиссия отправителя в размере около 0,3 XEM (монета блокчейна NEM, текущая стоимость которой составляет $ 0,14). То есть, запись результатов украинских выборов в блокчейн-среде обойдется госбюджету всего лишь в $1227.

Подробнее
24  Local / Новости / Студент похитил $5 миллионов в крипте on: August 01, 2018, 07:50:59 AM
Студент похитил $5 миллионов в криптовалюте, подменив SIM-карты
Полиция Лос-Анджелеса арестовала 20-летнего студента из Бостона Джоэля Ортиса по обвинению в краже $5 миллионов в криптовалюте. По сведениям американских правоохранителей, Ортис сумел похитить биткоины и другую криптовалюту с помощью технологии взлома, известной как дистанционеная подмена SIM-карты.

Число жертв хакера превышает 40 человек. Полиция предполагает, что Ортис действовал вместе с сообщниками. Подозреваемый был задержан в аэропорту Лос-Анджелеса перед вылетом в Европу. При нем находилась сумка Gucci, предположительно купленная за украденные деньги, и наличные средства.

Если хотя бы часть из 28 предъявленных обвинений, включая 13 случаев взлома, 13 случаев кражи личных данных и два крупных похищения, будет доказана, то теперь уже бывшему бостонскому студенту грозит длительное тюремное заключение...Читать далее
25  Local / Новости / Cеть кинотеатров Таиланда принимает крипm on: July 30, 2018, 09:11:28 AM
Крупнейшая сеть кинотеатров Таиланда начала принимать криптовалюту
Крупнейшая в Таиланде сеть кинотеатров Major Cineplex объявила о том, что отныне граждане могут оплачивать билеты в кино с помощью криптовалюты. При этом посетителям предоставляется возможность самим выбрать, как удобнее покупать билеты: онлайн или непосредственно при входе в кинотеатр, используя для этого смартфон.

Как сообщает местное издание Nation Multimedia, платежная система по приему криптовалют для оплаты билетов в кино была разработана швейцарской компанией Rapidzpay. Сеть кинотеатров Major Cineplex насчитывает 143 мультиплекса, из которых 43 расположено в Бангкоке. Общее количество кинозалов сети достигает 678, в том числе 7 залов в Камбодже и 9 в Лаосе. К 2020 году сеть планирует расшириться до 1000 кинозалов...Читать далее
26  Local / Новости / 5000 чилийских магазинов принимают крипту on: July 30, 2018, 07:59:19 AM
Сразу 5000 чилийских магазинов начали принимать криптовалюту
Чилийская криптовалютная биржа Cryptomkt объявила, что благодаря сотрудничеству с местной платежной системой Flow владельцы учетных записей теперь могут оплачивать покупки в более чем 5000 магазинах и торговых центрах по всей стране.

Как сообщает Bitcoin.com, интеграция платежной платформы Cryptocompra в перечень вариантов оплаты, используемой Flow, предоставит возможность гражданам совершать покупки не только в онлайн-магазинах, но и в обычных супермаркетах. Оплата будет осуществляться непосредственно на кассе путем считывания QR-кода...Читать дальее
27  Local / Новости / 33% биткойн-платежей на покупки товаров on: July 27, 2018, 09:07:49 AM
Только 33% биткойн-платежей используется для покупки товаров
Исследование, проведенное компанией CoinMetrics, показало, что только одна треть транзакций, проводящихся в сети биткоина, связана с покупкой товаров или услуг. Также выяснилось, что дешевая стоимость выполнения транзакции не всегда дает гарантию того, что криптовалюта часто используется для торговых операций.

На примере двух известных криптовалют — BTC и Cardano (ADA) специалисты CoinMetrics обнаружили, что низкая себестоимость транзакции не является определяющим фактором при использовании в покупке товаров. Если для ADA коэффициент стоимости транзакции равняется 0,78, то у биткоина он в десятки раз выше — 30,78. При этом частота использования ADA в торговых операциях составляет всего 2%, тогда как для BTC она достигает примерно 33%....Читать далее
28  Local / Новости / В Украине разрешат криптовалютные биржи l on: July 26, 2018, 01:50:15 PM
В Украине разрешат криптовалютные биржи и ICO
Действующий регулятор фондового рынка Украины (НКЦБФР) разъяснил основные положения утвержденной 20 июля Концепции регулирования операций с криптовалютами. Согласно информации, опубликованной на сайте этого ведомства, криптовалюта в Украине будет приравнена к финансовому инструменту — средству обмена и эквиваленту стоимости.

Эта норма не предполагает использование криптовалют в качестве платежного средства среди хозяйствующих субъектов, однако разрешает проведение торговых или обменных операций на биржах или через иные онлайн-платформы.

В тексте, опубликованном сегодня на сайте НКЦБФР, не указывается дата, когда приведенные выше нормы начнут действовать. Ожидается, что при самом благоприятном варианте развития событий, если в парламенте не отклонят предложенную Концепцию или не отправят ее на доработку, регулирование рынка криптовалют начнется не ранее 1 января 2019 года...Читать дальше

пс: Прям Рай на Земле, и майнить разрешат, и торговать/менять разрешат, скоро и крипту легализируют... что не сделаешь перед выборами, а раньше как все просто было гречки дал и все готово Grin
29  Local / Новости / Оборот BitMEX достиг 1 миллиона биткоинов в сутк on: July 25, 2018, 10:32:56 AM
Торговый оборот биржи BitMEX достиг 1 миллиона биткоинов в сутки

Американская криптовалютная биржа BitMEX, уверенно входящая в тройку наиболее крупных во всем мире, достигла уровень торгового оборота в 1 миллион биткоинов в сутки. Об этом было заявлено в официальном твиттер-аккаунте биржи.

В денежном исчислении такой размер оборота составляет более $8 миллиардов, что, очевидно, является рекордом в отрасли.

В отличие от многих других криптовалютных бирж, BitMEX ориентируется, в основном, на корпоративных клиентов. Поэтому средняя сумма торгового ордера на этой площадки заметно выше, чем у тех бирж, которые специализируются на обслуживании частных трейдеров....Читать далее

ps. Эксперты погнали про завышенные торги покричим Roll Eyes

30  Local / Альтернативные криптовалюты / Cреднее ICO собирает $11,5 миллиона on: July 23, 2018, 06:46:36 AM
Отчет Бостонского колледжа: среднее ICO собирает $11,5 миллиона
Новый отчет, опубликованный Бостонским колледжем, показал, что уровень выживаемости криптовалютных компаний после завершения ICO составляет всего 44%.

В ходе проекта было изучено более 4 тысяч ICO, во время которых было собрано около $12 миллиардов (отчетный период: январь 2017 — март 2018 г.). Используя информацию, полученную из открытых источников, сотрудники Бостонского колледжа выяснили, что предлагаемые на ICO цены в целом значительно занижены по сравнению с рыночной стоимостью токенов. При среднем сроке хранения 16 дней средняя стоимость токена при продаже на бирже составляет 179% от цены покупки.

В результате предыдущего исследования специалистов Бостонского колледжа, выяснилось, что средний срок жизни криптовалютной компании составляет 4 месяца.

Источник
31  Local / Новости / Samsung в странах Балтии принимает крипту on: July 21, 2018, 08:08:52 AM
Магазины Samsung в странах Балтии начали принимать криптовалюту
Магазины электроники Samsung, работающие в странах Балтии, начали прием криптовалюты в качестве средства оплаты. Об этом было заявлено вчера в официальном пресс-релизе компании Coppay, которая обеспечивает прием платежей в магазинах Samsung в Риге, Таллинне, Вильнюсе и Каунасе.

Начиная со вчерашнего дня, граждане могут оплачивать приобретенную ими электронику всемирно известного корейского производителя не только в евро, но также и в BTC, ETH, LTC, XRP, DASH, NEM или STEEM.

Источник

Но как стало известно позже новость оказалось уткой, «Эти слухи не соответствуют действительности. Таков наш официальный ответ»,— заявил пресс-секретарь Samsung в интервью TheNextWeb.
32  Local / Новости / Рейтинг Fortune Top-40 on: July 20, 2018, 07:41:16 AM
Три представителя криптоиндустрии попали в рейтинг Fortune Top-40
Авторитетный американский журнал Fortune опубликовал свой ежегодный рейтинг 40 under 40. В нем эксперты издания определили 40 наиболее влиятельных бизнесменов мира, чей возраст не превышает 40 лет. Трое из них оказались владельцами или соучредителями криптовалютных компаний.

Поскольку возраст Сатоши Накамото точно не известен, ожидалось, что лидером среди относительно молодых деятелей криптоиндустрии возглавит Виталик Бутерин. Однако основатель Etherium занял в рейтинге Fortune лишь 22-е место. Выше него, на 20-м месте оказался CEO биржи Coinbase Брайан Армстронг.

21-е место в рейтинге, между Армстронгом и Бутериным, отдано популярной певице Rihanna. 25-е место у Павла Дурова, которого тоже, частично, можно отнести к криптовалютному миру, учитывая недавнее проведение закрытого ICO Telegram.

Подробней

пс. пардон если не в том разделе.
33  Local / Новости / MasterCard запатентовала ускорения транзакций кр on: July 18, 2018, 10:46:50 AM
MasterCard запатентовала способ ускорения криптовалютных транзакций
Международная финансовая корпорация MasterCard объявила о регистрации патента на технологию, позволяющую ускорить проведение криптовалютных транзакций.

Документ, опубликованный вчера на сайте Управления по патентам и товарным знакам США (USPTO), описывает патент MasterCard как «метод и систему перевода активов, существующих в экосистеме блокчейн, с фиксацией платежа в валюте».

Компания MasterCard считается одним из лидеров среди платежных систем, обеспечивая обработку банковских платежей в 198 странах мира. По количеству ежедневно совершаемых транзакций она уступает только платежной системе VISA.

Источник
34  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Россия на 4 месте по числу ICO on: July 16, 2018, 12:37:27 PM
Определены страны, лидирующие по числу проведенных ICO
Несмотря на регулярные скандалы, связанные с мошенничеством на ICO, рынок первоначального предложения виртуальных монет продолжает увеличиваться. Причем не только за счет стран с нестабильной финансовой системой, но также и в США, государствах Юго-Восточной Азии и Европы.

Согласно докладу Crypto Finance Conference, из 100 наиболее крупных ICO, проведенных в течение последнего года, 30 эмиссий созданы американскими компаниями и стартапами.

В первой половине текущего года рынок ICO достиг рекордной отметки — частные инвесторы купили новых криптовалют на общую сумму $13,7 миллиарда. Это больше, чем за весь 2017 год.

Источник
35  Local / Новости / Robinhood планирует победить в войне с биржами on: July 13, 2018, 10:48:31 AM
Robinhood планирует победить в войне с криптовалютными биржами
Соучредитель популярной торговой платформы Robinhood Влад Тенев сообщил, что в «войне» с криптовалютными биржами его сервис выйдет победителем. По мнению Тенева, это станет возможно благодаря отсутствию у Robinhood торговой комиссии. В перспективе его компания планирует отменить любые транзакционные сборы с трейдеров, включая плату за вывод средств.

Основанная в 2013 году компания, которую возглавляют Базью Бхатт и Влад Тенев, первоначально занималась лишь традиционными инвестиционными продуктами, такими как акции и опционы. Но в течение последнего года на Robinhood были добавлены также и криптовалюты.

Компания получает основную прибыль за счет получение процентов за хранящиеся на депозитах денежные средства клиентов. Кроме того Robinhood взимает плату за продажу премиум-аккаунтов.

Источник
36  Local / Альтернативные криптовалюты / Ripple обещает занять 50% рынка Индии on: July 13, 2018, 08:52:55 AM
Ripple обещает занять 50% рынка Индии, раздав 2 миллиарда токенов
Выступая на конференции Fintech, прошедшей на днях в Университете Пенсильвании, вице-президент Ripple Ашиш Бирла заявил, что скоро XRP займет не менее 50% рынка в Индии, вытеснив биткоин с лидирующей позиции. Достичь этого результата компания Ripple обещает несколькими способами.

Ашиш Бирла считает, что сможет убедить крупные американские банки, такие как Wells Fargo, отправлять денежные переводы в Индию через RippleNet. Учитывая, что в США проживает несколько сотен тысяч граждан, имеющих индийские корни, подобное соглашение сможет значительно усилить позиции Ripple на местном рынке.

Источник
37  Local / Альтернативные криптовалюты / Питер Тиль выпустил крипту для постройки on: July 09, 2018, 11:49:16 AM
Основатель PayPal выпустил криптовалюту для постройки плавучего города
Американский миллиардер Питер Тиль, который 20 лет назад вместе с Илоном Маском основал компанию PayPal, объявил о проведении ICO для привлечения дополнительного финансирования проекта постройки плавучего города во Французской Полинезии.

В будущем будет построено несколько платформ, в результате чего образуется полноценный город. Ориентировочная стоимость проекта составляет $60 миллионов, которые компания Пителя Тиля планирует получить через ICO.

Предварительные продажи криптовалюты VAR со скидками от 5 до 15% продлятся с 5 по 14 июля. Общий объем эмиссии составляет 1 миллиард токенов, из которых только 36% доступно для продажи.

Источник
38  Local / Новости / Bittrex и Invest.com открывают новую криптобиржу on: July 06, 2018, 06:55:44 AM
Bittrex и Invest.com открывают новую криптобиржу Zodiac
Биржа Bittrex с кором времени откроет новую торговую площадку для граждан ЕС. Запуск криптовалютной биржи произойдет в сотрудничестве с британской фирмой Invest.com. Информация об этом было объявлена вчера в совместном заявлении обеих компаний.

Точная дата открытия биржи Zodiac пока не известна, но предварительные заявки на регистрацию уже принимаются через подписку на рассылку по e-mail.

Источник
39  Local / Альтернативные криптовалюты / Viber выпустит в России собственную крипту on: July 04, 2018, 06:42:58 AM
Глава компании Viber Джамел Агауа объявил о том, что в ближайшие месяцы его компания запустит поддержку криптовалюты Rakuten. Этот токен будет интегрирован с электронным кошельком Viber и станет доступным для оплаты покупок наравне с долларом и евро.
О планах выпуска собственного токена корпорация Rakuten объявила в марте этого года. Как ожидается, он будет выпущен в начале 2019 г. и будет иметь фиксированный курс. Учитывая, что только в России торговыми партнерами Viber являются более 500 компаний и магазинов, новая криптовалюта вполне может стать популярным платежным средством. Изменить эти планы способно лишь введение ограничений в российском законодательстве. Как известно, в настоящее время правовой статус криптовалют в РФ до сих пор не урегулирован.

Источник
40  Local / Альтернативные криптовалюты / Только государственная цифровая валюта... on: June 28, 2018, 08:22:06 AM
Только государственная цифровая валюта может быть стабильна

Экономисты Кильского института мировой экономики (Германия) определили, что только цифровые валюты, эмитированные государством, могут быть стабильными. Современные криптовалюты, в нынешнем понимании этого термина, не представляют серьезной альтернативы традиционным денежным единицам в виду наличия нескольких серьезных недостатков.

Подробнее здесь

Это так сказать в дополнение к темам в которых обсуждают "когда биток заменит фиат".
Pages: « 1 [2] 3 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!