Bitcoin Forum
April 27, 2024, 03:32:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1] 2 3 »
1  Local / Новости / В Украине собирают подписи за мораторий н on: April 20, 2018, 08:52:52 AM
В Украине собирают подписи за мораторий на регулирование криптовалют

20.04.2018

Жительница Украины под ником Mary Lee создала петицию на платформе Change.org, в которой призвала государство воздержаться от регулирования оборота биткоина и других криптовалют на территории страны.

Источник
2  Local / Новости / Антимонопольная служба РФ не считает нужl on: March 30, 2018, 10:51:15 AM
Антимонопольная служба РФ не считает нужным регулировать криптовалюты

30.03.2018

Рынок криптовалют не должен подлежать антимонопольному регулированию, поскольку имеет схожие черты с игорным бизнесом. Об этом заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) Игорь Артемьев в комментарии RNS.

«Есть такие вещи, которые находятся вне системы. К примеру, мы не считаем, что игорный бизнес подлежит антимонопольной защите вообще. Криптовалюты для меня — это примерно то же самое. Я не вполне уверен, что это не такая же история, как и с игорным бизнесом», — сказал Артемьев.

Глава антимонопольного ведомства уточнил, что окончательная позиция службы по криптовалютному рынку будет определена после комментариев Центрального банка.

Источник
3  Local / Новости / Исследование: биткоин, Ethereum и Litecoin являются самым on: March 26, 2018, 03:50:30 PM
Исследование: биткоин, Ethereum и Litecoin являются самыми популярными криптовалютами среди миллениалов

26.03.2018

В рамках исследования, проведенного маркетплейсом для рефинансирования студенческих кредитов LendEDU, были опрошены 1000 американцев. Каждому из них задали вопрос: куда бы они предпочли вложить $10 000, если бы эта инвестиция была освобождена от налогов. Традиционно, криптовалюты стали популярным ответом среди миллениалов.

Так, 9,19% миллениалов (18-34) вложили бы $10 000 в криптовалюты, среди поколения X (35-54) этот показатель существенно ниже — всего 4,04%, а вот рожденные во времена Беби-бума (55+) крайне неохотно бы инвестировали свои кровные в цифровые активы — 3,08%.

Источник
4  Local / Новости / Гигант электронной коммерции DMM изучит тех& on: January 06, 2018, 08:18:52 AM
Гигант электронной коммерции DMM изучит технологии майнинга криптовалют

05.01.2018

Японский конгломерат DMM Group создал лабораторию, которая будет специализироваться на исследовании технологий майнинга криптовалют. Об этом пишет Bitcoin.com.

По словам представителей компании, специализированная научно-исследовательская лаборатория DMM Mining Labo проведет “цикл экспериментов”, направленных на поиск возможностей максимизации эффективности работы майнингового оборудования. В частности, сотрудники лаборатории будут искать “оптимальный баланс между хеш-мощностью и энергопотреблением”.

Источник
5  Local / Новости / Мнение: биткоин вернет золоту статус миро on: November 25, 2017, 02:08:15 PM
Мнение: биткоин вернет золоту статус мировых денег

24.11.2017

Британский Old Mutual Gold & Silver Fund, под управлением которого $220 млн в активах на базе драгоценных металлов, начал активно инвестировать в биткоин. Об этом сообщает Bloomberg.

По словам одного из управляющих фонда Неда Нейлора-Лиланда, организация намерена вложить в криптовалюту до 5% своих средств. Полученную от роста BTC прибыль фонд планирует реинвестировать в золотые и серебряные активы.

“Биткоин изначально создавался как цифровое золото. Поэтому если часть фонда хранится в биткоинах, то это должен быть золотой фонд — в этом главная идея. Биткоин подготавливает почву для возврата золоту статуса мировых денег”, — уверен Нейлор-Лиланд.

Источник
6  Local / Новости / Роскомнадзор разблокировал платформу Golos.io on: November 17, 2017, 11:45:15 AM
Роскомнадзор разблокировал платформу Golos.io

17.11.2017

Сегодня, 17 ноября, Роскомнадзор разблокировал блог-платформу на блокчейне Golos.io. Об этом редакции ForkLog сообщил директор по коммуникации платформы Александр Фирсов.

По имеющейся информации, Golos.io был исключен из реестра запрещенных сайтов по уведомлению Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Документ заверен квалифицированной электронной подписью Роскомнадзора.

Источник
7  Local / Новости / Новый альбом Бьорк можно будет приобрестl on: November 05, 2017, 01:53:59 PM
Новый альбом Бьорк можно будет приобрести за криптовалюты

05.11.2017

Намеченный на 24 ноября релиз нового альбома известной исландской исполнительницы Бьорк можно будет приобрести не только за фиат, но и за криптовалюты, сообщает Music Ally.

Новый альбом Бьорк будет озаглавлен Utopia и будет доступен к покупке на сайте певицы за биткоины, Litecoin и Dash. Соответствующее заявление размещено на веб-сайте лондонского блокчейн-стартапа Blockpool, в партнерстве с которым и будет предложена эта опция.

Источник
8  Local / Новости / Марио Драги: криптовалюты еще не созрели д on: October 20, 2017, 11:48:04 AM
Марио Драги: криптовалюты еще не созрели для регулирования

20.10.2017

По словам председателя Европейского центрального банка Марио Драги, прежде, чем возглавляемое им ведомство начнет регулировать криптовалюты, необходимо чтобы эта экосистема в достаточной мере сформировалась. Об этом сообщает CNBC.

“Со всем новым связаны большие ожидания, а также значительная неопределенность. Прямо сейчас мы рассматриваем вопросы, связанные с биткоином и другими криптовалютами, однако мы не уверены, что эта технология уже созрела для ее регулирования”, — сказал глава ЕЦБ в ответ на вопрос о возможностях цифровых валют.

Источник
9  Local / Новости / На острове Маврикий предложили выдавать l on: October 16, 2017, 02:16:53 PM
На острове Маврикий предложили выдавать кредиты под залог криптовалюты

16.10.2017

Государственный банк Маврикия (SBM) совместно с блокчейн-стартапом SALT тестирует возможности использования цифровых активов в качестве обеспечения по кредитам. Об этом пишет Finextra.

По информации издания, созданная стартапом платформа позволит клиентам брать деньги взаймы под залог своих сбережений в криптовалюте. В свою очередь, руководство банка после изучения проекта не исключает возможности дополнительного финансирования этой платформы.

Источник
10  Local / Новости / Студенты швейцарского университета смог on: October 06, 2017, 06:11:47 PM
Студенты швейцарского университета смогут оплатить учебу биткоинами

06.10.2017

Расположенный в немецкой части Швейцарии Университет прикладгных наук Люцерна начал принимать биткоин в качестве оплаты за обучение. Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

Новая опция появилась благодаря партнерству Университета со стартапом Bitcoin Suisse AG, который будет осуществлять процессинг.

Источник
11  Local / Новости / В Киеве пройдет масштабная конференция нk on: September 26, 2017, 06:28:22 AM
В Киеве пройдет масштабная конференция на тему блокчейна и криптовалют

26.09.2017

12 октября в Киеве пройдет четвертая Blockchain & Bitcoin Conference, в которой примут участие представители всемирно известных компаний, таких как Microsoft, TechCrunch, Deloitte и другие. Всего организаторы мероприятия планируют собрать более тысячи участников.

Источник
12  Local / Разное / Можно ли выжить, питаясь в основном одной к&# on: September 21, 2017, 10:42:37 PM
Можно ли выжить, питаясь в основном одной картошкой?
Quote
Выяснить это решил австралиец Эндрю Тейлор (Andrew Taylor), который в течение всего 2016 года питался только картошкой. Он употреблял не только привычный нам картофель, но и его сладкий вариант, дополняя блюда солью, травами, томатным соусом или соевым молоком. Кроме того, мужчина регулярно принимал витамин B12.

Такое решение Тейлор принял после того, как однажды проанализировал свой рацион. Он пришел к выводу, что постоянно употреблял газировку, жареную пищу, мороженое, сладости и много пиццы. «Я понял, что завишу от еды подобно тому, как алкоголики зависят от спиртного, а наркоманы – от наркотиков», – говорил он. Обходиться совсем без еды люди неспособны, но Тейлор решил попробовать максимально упростить свой рацион. Он выбрал картофель в качестве единственного продукта и решил питаться им в течение всего 2016 года.

«Картофель содержит практически все необходимое. Там много углеводов, но также достаточно белка и жиров, а кроме того картошка является источником железа, витамина С и клетчатки».

Первые две недели картофельной диеты были просто пыткой, однако дальше стало проще – Эндрю начал даже устраивать картофельные вечеринки для друзей и нашел рестораны, доставляющие блюда из картошки. Ежедневно мужчина съедал 3-4 килограмма картофеля – это позволяло ему оставаться сытым и не хотеть каких-то других продуктов. Картофель Тейлор употреблял в самых разных видах: запекал его, варил, делал пюре и даже готовил картофельные оладьи.

Тейлору было интересно, как необычный эксперимент скажется на его здоровье – он регулярно сдавал анализы крови и утверждает, что все показатели были в норме. Он говорит, что чувствовал себя бодрым и активным, и, что немаловажно, за год картофельной диеты он смог похудеть на 50 кг (хотя это и не было целью его эксперимента).



Врачи и диетологи утверждают, что картофельная диета способна обеспечить организм питательными веществами, минералами и витаминами, особенно если к белому картофелю добавить сладкий – это предотвратит дефицит витаминов А и Е. Они также отмечают, что картофель не слишком богат кальцием и для того, чтобы не развился дефицит этого микроэлемента, нужно есть действительно много картошки.
Источник

13  Local / Новости / Мнение: в блокчейн-революции выживут толь on: September 20, 2017, 09:23:43 AM
Мнение: в блокчейн-революции выживут только 5% криптовалют

20.09.2017

Блокчейн-революция произойдет, в первую очередь, в области маркетинга и рекламы, но победителями из этой гонки выйдут только 5% криптовалют. Об этом говорится в докладе аналитической компании Never Stop Marketing, сообщает VentureBeat.

«Если у вас есть базовое понимание потенциала технологии блокчейн — что он уничтожает потребность в посредниках — и базовое понимание современной цепочка наращивания стоимости (44 цента с каждого $1 тратятся на посредников), то довольно очевидно, что самая созревшая для трансформации индустрия — это рекламные технологии», — говорит глава Never Stop Marketing Джереми Эпштейн.

«Джин блокчейн-децентрализации вырвался из бутылки, — говорит Эпштейн. — Не важно, что говорят Китай или Джейми Даймон, волна трансформаций надвигается».

Источник
14  Local / Новости / Российская Торгово-промышленная палата п on: September 16, 2017, 10:48:01 AM
Российская Торгово-промышленная палата подготовит предложение по регулированию криптовалют

15.09.2017

Торгово-промышленная палата РФ подготовит собственное законодательное предложение по регулированию криптовалют. Об этом со ссылкой на заявление президента ТПП Сергея Катырина сообщает RNS.

По его словам, дискуссия вокруг биткоина в последние недели начинает приобретать «более конкретный характер». Сергей Катырин упоминает сообщения о возможных торгах криптовалютами на Московской бирже и о необходимости защиты населения от пирамид, отмечая, что число обращений в ТПП касательно криптовалют значительно возросло.

Источник
15  Local / Новости / Биржа BTC-e запустит торги на новой площадке 15 с&# on: September 07, 2017, 11:26:16 AM
Биржа BTC-e запустит торги на новой площадке 15 сентября

07.09.2017

Скандально известная биржа BTC-e у себя на сайте опубликовала очередное обновление касательно перезапуска, систематизировав и подытожив все ранее выпущенные заявления.

Источник
16  Local / Новости / НБК: подавляющее большинство ICO нарушают за& on: September 03, 2017, 09:35:17 AM
НБК: подавляющее большинство ICO нарушают законы страны

03.09.2017

По мнению исследователей из Народного банка Китая (НБК), привлечение средств через механизм ICO в большинстве своем является незаконной финансовой деятельностью. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на издание Caixin.

“Более чем 90% проектов, проводящих ICO, могут нарушать нормативно-правовые нормы о незаконной финансовой деятельности. Доля проектов, которые на самом деле привлекают средства для инвестиционных целей составляет менее 1%”, — заявили представители китайского регулятора.

Таким образом, как считают в НБК, большая часть участников краудсейлов являются жертвами незаконной финансовой деятельности. При этом организаторы ICO в основном лишь имитируют легальность проводимых ими мероприятий. Также местное издание Caixin сообщило, что была отменена посвященная ICO конференция в Пекине, запланированная на 2 сентября.

Источник
17  Local / Новости / Платежная система Payza запустила новый серви on: August 19, 2017, 11:03:05 AM
Платежная система Payza запустила новый сервис для держателей биткоина

19.08.2017

Payza запустила новый сервис, благодаря которому пользователям больше не нужно конвертировать биткоины в доллары, а затем вручную загружать их карту. Конвертация криптовалюты в фиат теперь будет происходить автоматически.

Функция доступна только для биткоинов, которая уже есть на счету пользователя. Если клиент держит биткоины на стороннем кошельке, ему придется сначала перевести их на свой счет в Payza, чтоб затем зачислить на карту.

Источник
18  Local / Разное / Сергей Шнуров написал стихи о покупке бит on: August 15, 2017, 10:52:34 AM
Жертва эры цифровой: Сергей Шнуров написал стихи о покупке биткоинов

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение о покупке биткоинов. Музыкант опубликовал его в своем Instagram.

Лирический герой стихотворения распродал все свое имущество и даже заложил внутренние органы, чтобы приобрести биткоины. Теперь он живет впроголодь в ожидании заветного повышения курса криптовалюты и называет себя «жертвой цифровой эры».

Приводим полный текст произведения:

Quote
«Не встретить старость мне спокойно.
Это судьба, или стезя?
Все ринулись скупать биткойны,
И я немножко тоже взял.
Продал квартиру, кошку, дачу,
Машину и цепочку даже.
Теперь, надеясь на удачу,
Сижу и жду, как карта ляжет.
А зубы заложил в ломбарде
И отписал посмертно печень.
Мечтаю я о миллиарде
Ну, а пока жевать мне нечем.
И нечего, одни биткойны.
Попал я в общем в переплёт.
Как говорил мой друг, покойный —
Кто не рискует, тот не пьёт.
Да, братцы, я не при параде,
Но я же русский, я же свой.
Подайте, что ли Христа ради,
Как жертве эры цифровой».

Источник
19  Local / Новости / Знаменитый американский лоббист примет у on: August 09, 2017, 09:00:11 AM
Знаменитый американский лоббист примет участие в реалити-шоу о биткоине

09.08.2017

Скандально известный вашингтонский лоббист Джек Абрамофф будет участвовать в новом реалити-шоу под названием “Переделка Капитолия: биткоин-бригада” (Capitol Makeover: Bitcoin Brigade). Об этом пишет FOX Business.

Как сообщает издание, Абрамофф будет обучать биткоин-стартапы искусству лоббирования своих интересов в Конгрессе.

Как говорит сам Абрамофф, замысел шоу заключается в том, чтобы, предоставив биткоин-активистам доступ в кулуары Капитолия, предотвратить непроизвольное уничтожение индустрии цифровых валют. В частности, группе энтузиастов цифровых валют придется встретиться лицом к лицу с законодателями и попытаться убедить их в том, что есть интересная индустрия, которую “не следует пускать под мясорубку, а лучше ограничиться скальпелем”.

Источник
20  Local / Новости / Биткоин-вымогатели требуют $6 млн за новые с& on: August 08, 2017, 11:42:45 AM
Биткоин-вымогатели требуют $6 млн за новые серии «Игры престолов»

08.08.2017

Группа неизвестных хакеров, действующих под именем Mr. Smith, взломала серверы американского кабельного канала HBO и потребовала выкуп $6 млн в биткоинах за возврат информации. Об этом сообщает Bloomberg.

Среди похищенных файлов сценарии пяти эпизодов «Игры престолов» и электронная почта на имя вице-президента HBO по программированию фильмов Лесли Коэна.

«Мы успешно прорвались в вашу огромную сеть. HBO был для нас одной из трудных задач, но нам это удалось (это заняло около шести месяцев)», — говорится в тексте видеоролика от Mr. Smith, адресованного генеральному директору HBO Ричарду Плеплеру.

Источник
Pages: [1] 2 3 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!