Bitcoin Forum
April 30, 2024, 10:57:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
1  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Что делать когда все монеты падают ? on: November 19, 2018, 11:44:27 AM
Я не знаю, что делают и думают другие, но я думаю, что я предпочитаю наблюдать, но вижу, что многие сдаются и льют по страшному, я не знаю от опыта это зависит или стараются хоть как-то стоп включать. Я не знаю.
Сейчас самый момент когда можно перезакупится по еще более выгодной цене,как раз попав на такие проливы.Я многие монеты холд,но некоторые стараюсь увеличить в количестве.


Не знаю, кто как. Но я предпочитаю помаленьку скупаться мелкими партиями и ждать, когда рынок опять придет в чувство и начнется нормальная работа.
2  Local / Майнеры / Re: Чистка фермы от пыли - как часто, чем лучше on: November 19, 2018, 11:37:42 AM
Лучше взять пылесос, но не новомодное гавно, а вот такой
https://i.ytimg.com/vi/3A-Jgjb1WaI/hqdefault.jpg
Вихрь 8А и + - пару моделей до него и после (именно с острыми краями) , те что из первых - нихрена не дуют. А именно эти могут микрухи с плат посдувать если сильно близко поднести. Но нужно его либо покупать в нормальном состоянии либо после покупки перебирать и смазывать подшипники якоря двигателя - они забивались пылью во время работы именно "пылесосом", и как следствие он дует хреновенько. Но если все почистить и смазать - лучше компрессора гораздо.
Чуть позже скину фотки своего агрегата.
Если частный дом, то можно взять строительный пылесос с выдувом. Пригодится и в хозяйстве и для ферм. У меня Макита такая есть.


Я держу свои фермы на лоджии, но она имеет хорошее остекленение. По этой причине чищу свои фермы примерно раз в квартал, но правда нерегулярно.
3  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Когда закончится коррекция рынка? on: November 18, 2018, 09:14:03 AM
надеюсь в 2019 году увидим что рынок начнет уверенный рост в верх,хотя после роста к 20к маловероятно что через год будут такие взрывы


Коррекция рынков не закончится по моему никогда. Пока рынки существуют, будут  проводится коррекции. Это законы рынка, и без будет анархия на рынке.
4  Local / Майнеры / Re: Биток на дне, оборудование подешевело on: November 18, 2018, 09:08:14 AM
Зимой оборудование приносит не только крипту, но и тепло. Так что пусть работает дальше.



Оборудование действительно подешевело, но биток все равно вернется к прежнему положению. Сейчас самое время купить оборудование на перспективу. Рынок надеюсь оживет, а вы уже готовы работать в полную силу.
5  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Справедливая цена эфиру сегодня on: November 17, 2018, 09:37:17 AM
сейчас? баксов 10,а что есть у эфира чего нет у других блокчейнов которые сейчас есть? даже транзакции относительно медленные ,пора забыть про эфир

Есть первенство и пиар, так же можно сказать и про биток, что есть у него чего нету у других блокчейнов? Да тут просто работает имя на монету и время проведенное на рынке


Справедливая цена или нет, может решить только сам рынок, и степень ее востребованности у людей. А люди голосуют своими средствами и это определяющий фактор.
6  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Большая паника в криптовалюты сегодня! Хо on: November 15, 2018, 08:26:41 AM
Какая паника нет не какой паники) новости по Эфиру очень радует, а вот почему рипел так подымают если честно не понимаю?


Паника может быть только халявщиков, которые привыкли получать средства на пустом месте. А теперь их отлучили от кормушки, и они начали разбегаться, крысы бегут с корабля первыми в случае аварии. 
7  Local / Майнеры / Re: Биток на дне, оборудование подешевело on: November 15, 2018, 08:18:31 AM
Ну биток ещё не на дне дно это когда розетка не окупается вот это дно и то будут люди копать и верить в эльдорадо
Интересно а что вы тогда здесь делайте на этом форуме? Сидите и не верите в эльдорадо?
Скорее всего главная цель - это получить сиюминутную прибыль. Абсолютное большинство людей, которые находятся на этом форуме, не интересует дальнейшая судьба криптовалют, если он успел продать.

Естественное действие рынка, нет востребованности на рынке, цены падают. Есть 2 выхода из этой ситуации: 1. Продать оборудование, если больше работать не планируете. 2. Законсервировать оборудование на будущее. И ждать улучшение ситуации.
8  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Что делать когда все монеты падают ? on: November 14, 2018, 07:44:39 PM
Да, если ты и вправду оцениваешь проект как перспективный - то стоит закупаться и холдить. Сейчас крипта не падает - она находиться во флете это делает её открытой для дневных трейдов, но и это измениться с новыми, хорошими новостями.
По вашему почти -12% сегодня по битку, это крипта не падает? У альтов ситуация еще хуже. А те кто кричат докупать на падении, так сколько то уже можно усредняться?


Хочу вас расстроить, не все монеты падают. Некоторые остаются в прежней цене и даже медленно растут. Нам приходится только ждать, чем этот цирк закончится.
9  Local / Майнеры / Re: Продать ферму сейчас или оставить? on: November 14, 2018, 07:39:14 PM
Сейчас особого смысла нету держать фермы с такой доходностью, если только копать на будущие и надеяться, что крипта вырастит.
Думаю что многие и майнят с такой надеждой что все таки былые времена майнинга вернутся и снова будет выгодно заниматься этим. Поэтому вполне нормальная тенденция.

Если уже имеешь рабочую ферму, то нужно продолжать работать и получать хоть маленькую, но прибыль. А продадите свои фермы, то вообще теряете всякую прибыль.
Деньги с продажи фермы - это и есть прибыль для тех, кто уже успел окупить ее. И частичное покрытие убытков для тех, кто не успел этого сделать. Вопрос стоит скорее в том, сможешь ли ты намайнить чистой прибыли больше, чем ферма стоит на сегодняшний день.
чушь несёте. они мне постоянную прибыль приносят и без продажи. по вашим словам если судить, то на проценты на вклад банке это не прибыль(инфляцию оставим за боком). вопросы в другом стоят.
1. цена электричества. пока ферма приносит больше издержек - она выгодна.
2. потребность в деньгах вот прям щас. если висят всякие разные кредиты, или лечение какое или еще какие постоянные расходы. ну или внезапно появились то может и есть резон продать. правда в половине случаев это говорит, что продавец глуп и посчитав профиты за ноябрь-февраль, решил, что так будет вечно и заложил эти доходы в свой бюджет.

сопсно из этих 2х пунктов и надо исходить, остальное - производные.
Почитайте внимательно предисторию обсуждения. Имел в виду, что можно предположить, что когда то обязательно наступит момент, когда майнинг закончится, или оборудование сгорит, или морально устареет. И до этого момента нужно успеть получить чистой прибыли больше, чем стоит оборудование на сегодняшний момент. Иначе решение о продаже будет более выгодным.
То же самое о процентах в банке. Да, это не прибыль до того момента, пока вы не забрали из банка свой вклад. Либо если сумма процентов превысила тело вклада.

Решай сам, если ферма не вообще не приносит никакой прибыли, только приносит убытки. Тогда лучше продать и не мучится напрасным трудом.
10  Local / Трейдеры / Re: Что сейчас происходит с рынком on: November 13, 2018, 11:23:47 AM
На самом деле очень много развелось левых мелких проектов. Может и не плохо, что кризис повлияет на эту составляющую. Скорее всего это как раз и необходимо. А так в принципе , действительно временное затишье  только на пользу.


Сейчас рынок криптовалют отходит от шока, полученное от  проведения глубокой коррекции. А нам приходится ждать. когда организаторы решат, что хватит издеваться над людьми и пора начинать работать.
11  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Крипто школа on: November 13, 2018, 11:13:23 AM
встречал несколько обучений на русском - цена в районе 15000... так что идея нормальная...

По моему жирно ребятва зарядили при том. что инфы сейчас придостаточно. Даже усилий по поиску прикладывать не нужно!


Организовывать специальную крипто школу, это действительно перебор. Отдельные часы на факультативных началах, возможны. Но сейчас при падении цен, привлечь к изучению крипты детей вряд ли получится.
12  Local / Новички / Re: ПОЧЕМУ РЫНОК КРИПТОВАЛЮТ СТОИТ НА МЕСТЕ?? on: November 12, 2018, 03:59:53 PM
Потому что рост никому не выгоден сейчас. Киты сняли сливки и теперь ждут хорошей цены для покупки. Через несколько месяцев рынок будет расти.
рынок искусственно поддерживают в таком состоянии по нескольким причинам. первое: не все киты успели закупиться. второе: рост сейчас никому не выгоден - он должен быть связан с глобальными процессами происходящими в мире реальной экономики.
Полностью согласен. Нет не новостной поддержки для того что бы расти,не мировых движений в экономике,что бы положительно повлиял на рост рынка крипты. Так что пока ожидания.
Вспомни конец 2017 года, новости писались будто по заказу. Что ни день, так сплошной позитив, а плохие новости-которых которых тоже было немало, не смогли повлиять не биткоин, не на альты.


Рынок вроде не стоит на месте, просто проходит маленькое колебание цен. А рынок пока не может опомнится от глубокой коррекции, когда организаторы и спекулянты обвалили рынок криптовалют практически до минимума.
13  Local / Новички / Re: Зарплаты в криптовалюте on: November 10, 2018, 12:28:57 PM
Нет. Это очень плохая идея, и я б точно не согласилась на это! Да и вообще я уверенна что это и не приймиться. Ведь многие даже и не догадываются о существовании такого как криптовалюта. Подумайте...мамы-папы-бабушки -дедушки.... Да и вообщем я б не хотела получать зарплату в крипте,наличка лучше всего и её не заменит ничего!!!


Сомневаюсь, что люди согласятся получать вместо нормальных денег, виртуальные деньги, которые обладают большой волотильностью и ничем не обеспечены.
14  Local / Юристы / Re: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг! on: November 10, 2018, 12:23:56 PM
надеюсь все найдут пути отступления от налогов - лично я скорей все продам - чем платить стану - пусть дружков - олигархов Вован стрижет)с меня хватит и 13 % , которые работодатель платит за меня)считаю всем отдал сполна)))


Ну наши бюрократы все равно, что-нибудь придумают для того, чтобы реально не работая, а бюджет по пилить в свою пользу. Так, что налоги все равно введут.
15  Local / Новички / Re: Криптовесна будет не скоро. Затягиваем по on: November 09, 2018, 02:20:47 PM
Убедительно и воодушевляюще  выглядит прогноз Новогратца. Он считает,что  биткоин  будет стоить дороже 20 000$ в 2019 году  https://www.newsbtc.com/2018/11/05/novogratz-bitcoin-to-revisit-all-time-high-in-2019-fueled-by-institutional-fomo/ . Очень хочется верить,что именно так и будет.  Wink
Давай я тебе скажу про свой прогноз в $100000 за биток в 2019 году. Очень верь в это и лепи дальше свои смайлики.
Различные х-перды и дальше свои сказки будут рассказывать наивным хомякам, только никто из них цену за биток в $20к, что уже была, не предсказал. И такой обвал рынка, как в этом году случился, никто не предсказал, какие только высокие цены к концу года не обещали.


Криптавесна считаю все же будет, но нам приходиться только ждать и терпеть, когда организаторы и спекулянты выдавят и людей максимум средств. Надеюсь в Новом Году рост цены крипты начнется вновь.  
16  Local / Идеи / Re: Криптовалютное такси on: November 09, 2018, 02:10:18 PM
Были уже такси проекты, все оказались скамом.

Надо вкладывать в конкретных людей с репутацией на рынке. Такие в итоге и останутся.

Внедрение в жизнь, чего-то нового в процессе обычной жизни, это на первый взгляд хорошо. Но основная масса людей все равно не имеют много альтернативной валюты. Поэтому пока удобней расчитыватся обычными деньгами.


Как бы не внедряли крипту везде, где только можно, но все равно везде будут пользоваться нормальными деньгами и в такси так же. Еще слишком маленький объем пользователей криптой.
17  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Покупка мелких криптовалют on: November 08, 2018, 12:31:09 PM
Самое интересно,что как раз таки от мелких криптовалют и может быть бум,других вариантов в принципе нет,но опасность очень высока
Мелкие валюты в отличии от топ 50 способны иксы сделать, только вот шансов на это не много. Держал небольшой портфель мелких альтов, по итогам года почти всё в ноль укатали. Но если есть хорошая чуйка во что вкладывать, то можно и рискнуть.
А крупные по вашему не способны сделать иксы? XRP совсем недавно сделал х2. А по итогу года какой портфель вы бы не держали и крипты его все равно бы укатали в пол, нужно уметь во время выходить и фиксировать хотя бы частично прибыль

Крупные тоже дают иксы-- согласен. Но а такое понятие как: нет столько бабла, чтобы купить биток, Вам знакомоHuh Поэтому я и "катаюсь" на мелочи и в ус не дую.Хватает и на то и на прикуп ноль целых ахулиардных части битка Grin. Чем тупо сидеть и ждать(холдить) можно попытаться за работать на мелочи.
Так можно все потерять. Лучше просто правильный портфель создать. И крупные проекты иметь в нем, и часть выделить на проекты с небольшой капитализацией.


Покупать мелкие криптовалюты имеют возможность только те, кто имеет свободные средства и возможность ждать. А движение рынка после коррекции пока не предсказуемое.
18  Local / Майнеры / Re: Биток на дне, оборудование подешевело on: November 08, 2018, 12:25:04 PM
Если вы верите в подъём цен крипты, то на перспективу можно закупить оборудования и увеличивать свой кошелёк, но если рынок не изменится, то рентабельность этого направления очень маленькая!


Это думаю не самая плохая новость. Да цены на криптовалюту падает, многие уходят с рынка. Зато появляется возможность начинающим купить оборудование подешевле.
19  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Имеет ли смысл каждый день следить за рынк on: November 05, 2018, 03:25:14 PM
До февраля был смысл следить за рынком, а после февраля лично мне уже было ясно, что будет длительная коррекция. Какие-то альты успела продать даже в безубыток, но часть альтов осталась, на баланс смотреть не хочется
Сейчас очень сложно заработать исключительно на трейдинге, так как очень большая вероятность того что монеты резко могут упасть в цене.
А ты не фиксируйся в долларах, торгуй между монетами, и тогда тебе все равно по сути что рынок продолжит дальше падать.
Если не фиксировать в долларах, можно без штанов остаться с таким рынком. Конечно сейчас в трейдинге нужно беречь каждый доллар, а иначе не вижу смысла вообще торговать.
Смотря на что ты делаешь ставку конечно. Если твои намерения имеют долгосрочный характер и ты веришь в целом в крипту и биток то фиксить прибыль будешь именно в нем и постоянно накапливать его обьем у себя.


Раньше следил за курсом монет регулярно, а теперь после глубокого падения, только эпизодически. Смотрю жив ли рынок, а сам продолжаю просто работать.
20  Local / Токены / Re: ВОПРОС?Солнечная энергия на частныхДома&# on: November 05, 2018, 03:03:32 PM
Я как электрик скажу , что для нашего региона это не выгодно . Где то в Африке , где нет зимы и всегда солнце это очень классная идея.
Может быть сейчас есть новые солнечные панели , которые и через тучи собирают энергию, но я не слышал.
Лично даже закрыв не много глаза готов стать инвестором.
Сейчас живу в Бердянске ( Украина) , вроде как море и тут солнца больше  и даже местами по городу стоят солнечные  панели.
Могу понаблюдать за погодой с осени по весну и узнать сколько солнечных дней было


Идея не тянет на оригинальность. У меня есть солнечные панели, летом еще ничего, а ближе к осени уже все покатилось вниз. Даже ветряк не помогает. Чтобы гонять насос на отоплении приходится подключать бензиновый генератор.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!