Bitcoin Forum
May 21, 2024, 09:44:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: ВОПРОС?Солнечная энергия на частныхДомах  (Read 20016 times)
abnchicks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
November 04, 2018, 12:11:24 PM
 #21

По-поводу того, выводить ли его на рынок, считаю, что нет. Холдинг ван лав.
А вообще сама-по-себе идея очень годная.
Ты молодец, лично я бы вложил свои деньги, если бы получал 10% от всей прибыли в год.

Вы можете получать больше. Почитайте о "Зелёном тарифе" в Украине, рентабельность считается не процентно, а кратно.

Цитата
"Зеленый тариф на электроэнергию – специальный тариф, по которому государство, в лице государственного предприятия «Энергорынок», покупает у предприятий различных форм собственности и физических лиц электроэнергию, произведенную с использованием возобновляемых источников энергии – солнца, ветра, биомассы, а также воды (малых ГЭС).
Цель введения зеленого тарифа на электроэнергию – стимулирование развития новых видов энергетических ресурсов, привлечения инвестиций в технологии использования возобновляемых источников энергии.
В Украине «зеленые» тарифы на электроэнергию, произведенную с использованием различных возобновляемых источников энергии, приняты на законодательном уровне, в 2009г., и действуют до 2030-го года.  "


Единственную проблему, которую я вижу в теме данного топика - автор сосредоточен на развитии именно своего бизнеса - солнечных батарей, но это далеко не самый выгодный источник энергии.
Выше была реплика о вакуумных коллекторах, вот они, в комплексе с пиролизом, тепловыми насосами, и электрогенераторами дают самую дешевую энергию из всех возможных круглый год.

При стоимости проекта от $50К 1 киловатт тепловой энергии обходится около $400, с трансформацией в электричество $600, и требует площадей в 10 раз меньше. Попробуйте сравнить это с солнечными батареями.

Простыми словами, окупаемость солнечно-вакуумного способа против солнечно-батарейного - в 2-3 раза быстрее.

vetalbon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
November 04, 2018, 04:05:04 PM
 #22

Я как электрик скажу , что для нашего региона это не выгодно . Где то в Африке , где нет зимы и всегда солнце это очень классная идея.
Может быть сейчас есть новые солнечные панели , которые и через тучи собирают энергию, но я не слышал.
Лично даже закрыв не много глаза готов стать инвестором.
Сейчас живу в Бердянске ( Украина) , вроде как море и тут солнца больше  и даже местами по городу стоят солнечные  панели.
Могу понаблюдать за погодой с осени по весну и узнать сколько солнечных дней было
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
November 05, 2018, 03:03:32 PM
 #23

Я как электрик скажу , что для нашего региона это не выгодно . Где то в Африке , где нет зимы и всегда солнце это очень классная идея.
Может быть сейчас есть новые солнечные панели , которые и через тучи собирают энергию, но я не слышал.
Лично даже закрыв не много глаза готов стать инвестором.
Сейчас живу в Бердянске ( Украина) , вроде как море и тут солнца больше  и даже местами по городу стоят солнечные  панели.
Могу понаблюдать за погодой с осени по весну и узнать сколько солнечных дней было


Идея не тянет на оригинальность. У меня есть солнечные панели, летом еще ничего, а ближе к осени уже все покатилось вниз. Даже ветряк не помогает. Чтобы гонять насос на отоплении приходится подключать бензиновый генератор.
CryptongPro (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0

DogeBetFun - crypto-games


View Profile WWW
November 05, 2018, 08:46:55 PM
 #24

Анализируя вышесказанное, и последние принятые законы в этой сфере, приступаем к реализации проекта.
К Новому году постараемся запустить систему.

********************************** DOGE BET FUN ****bitcointalk******************************
********* 45% Pre SALES ****** DogeBetFun - Crypto-Games ****** 1% AIRDROP *********
************************* YOU *..* PLAY *..* WE *..* PAY *************************
alinapvlvch
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile WWW
November 06, 2018, 12:06:04 PM
 #25

это вот как дополнение к теме о том, что энергии много потребляется... с этого и нужно начинать. каждому только с себя.

VIDY 👅| Decentralized Video Ad Network | VIDY 👅
Open-source NLP Protocol Hold to Earn One-Tap Payment Staking Mechanism Low fees Secure
Facebook   Telegram   Twitter   [Pre-ICO Starts on September 1st, 2018]   Bitcointalk   Medium   Reddit
MAXENATOR
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 7


View Profile
November 06, 2018, 08:09:32 PM
 #26

Ребята а почему Вы не участвовали в Российской Энергетической неделе? Мы вот например успешно представили широкой публике наш проект – RusGrid. Там мы ставили ветряки на Севере – в Нарьян-Маре, плюс использовали активно-адаптивные сети... А инвестиции привлекали с помощью ICO.
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
November 08, 2018, 06:47:19 PM
 #27

По-поводу того, выводить ли его на рынок, считаю, что нет. Холдинг ван лав.
А вообще сама-по-себе идея очень годная.
Ты молодец, лично я бы вложил свои деньги, если бы получал 10% от всей прибыли в год.


У меня в деревне стоит солнечная панель. Летом энергии хватает, а начался сезон отопления.  Энергии уже не хватает, приходится подключать бензиновый генератор. При более мощных панелей и хороших аккумуляторов идея очень перспективная.
olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
November 09, 2018, 11:29:19 AM
 #28

один вопрос сколько же нужно собрать средств, чтобы поставить всем желающим солнечные панели? да и не во всех локациях это будет выгодно, нужно учитывать количество солнечных дней в конкретном регионе. В среднем окупаемость солнечных панелей приходит на 10 год. Дешевле собирать панель из деталей, нежели покупать новую. Чтобы обеспечить нормальное функционирование всех электроприборов...панелей нужно много..
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
November 09, 2018, 09:51:45 PM
 #29

один вопрос сколько же нужно собрать средств, чтобы поставить всем желающим солнечные панели? да и не во всех локациях это будет выгодно, нужно учитывать количество солнечных дней в конкретном регионе. В среднем окупаемость солнечных панелей приходит на 10 год. Дешевле собирать панель из деталей, нежели покупать новую. Чтобы обеспечить нормальное функционирование всех электроприборов...панелей нужно много..
Совершенно с Вами согласен - многое зависит от региона, где будут устанавливаться панели. Я раньше просчитывал для себя насколько выгодным будет установить на свой дом солнечные панели и оказалось, что для центральных регионов Украины срок окупаемости панелей составляет вообще не менее 12 лет. При этом для стандартного набора электроприборов в осенне-зимне-весенний период электроэнергии вообще будет не хватать, не говоря уже что бы отдавать ее в качестве частичной оплаты.

Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
November 10, 2018, 06:49:47 AM
 #30

Насколько мне помнится, то были подобные проекты и даже не знаю насколько они хорошо или плохо закончили. Но точно знаю, что больших результатов такие проекты не показали, да и не покажут. Так как блокчейн и панели совершенно разные темы. 
liquidbrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
November 10, 2018, 10:42:15 PM
 #31

один вопрос сколько же нужно собрать средств, чтобы поставить всем желающим солнечные панели? да и не во всех локациях это будет выгодно, нужно учитывать количество солнечных дней в конкретном регионе. В среднем окупаемость солнечных панелей приходит на 10 год. Дешевле собирать панель из деталей, нежели покупать новую. Чтобы обеспечить нормальное функционирование всех электроприборов...панелей нужно много..
Совершенно с Вами согласен - многое зависит от региона, где будут устанавливаться панели. Я раньше просчитывал для себя насколько выгодным будет установить на свой дом солнечные панели и оказалось, что для центральных регионов Украины срок окупаемости панелей составляет вообще не менее 12 лет. При этом для стандартного набора электроприборов в осенне-зимне-весенний период электроэнергии вообще будет не хватать, не говоря уже что бы отдавать ее в качестве частичной оплаты.

На данный момент уже существует множество альтернатив. К примеру китайцы уже продают солнечные ячейки по отднльности и вы можете без особого труда собрать панель за 300-500$.

liquidbrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
November 10, 2018, 10:44:11 PM
 #32

один вопрос сколько же нужно собрать средств, чтобы поставить всем желающим солнечные панели? да и не во всех локациях это будет выгодно, нужно учитывать количество солнечных дней в конкретном регионе. В среднем окупаемость солнечных панелей приходит на 10 год. Дешевле собирать панель из деталей, нежели покупать новую. Чтобы обеспечить нормальное функционирование всех электроприборов...панелей нужно много..
Совершенно с Вами согласен - многое зависит от региона, где будут устанавливаться панели. Я раньше просчитывал для себя насколько выгодным будет установить на свой дом солнечные панели и оказалось, что для центральных регионов Украины срок окупаемости панелей составляет вообще не менее 12 лет. При этом для стандартного набора электроприборов в осенне-зимне-весенний период электроэнергии вообще будет не хватать, не говоря уже что бы отдавать ее в качестве частичной оплаты.

На данный момент уже существует множество альтернатив. К примеру китайцы уже продают солнечные ячейки по отднльности и вы можете без особого труда собрать панель за 300-500$.

Так же не многие знают(а надо!), что закупить энэрго ячейки можно и с частичной выработкой или с небольшими дефектами. В таком случае стоимость падает почти в 2 раза!, далее можно использовать и накопители энергии, которые еще больше позволят вам сэкономить.

nightsingle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
November 11, 2018, 01:44:56 PM
 #33

А кто знает, как обстоят дела с солнечной черепицей?
Тесла представила этот продукт уже давно, есть также конкуренты, немецкие, японские и, наверняка, китайские.
Очень интересна эта тема. Кто нибудь ставил черепицу? Есть чем поделиться?
Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
November 11, 2018, 03:35:41 PM
 #34

Quote
А кто знает, как обстоят дела с солнечной черепицей?
Тесла представила этот продукт уже давно, есть также конкуренты, немецкие, японские и, наверняка, китайские.
Очень интересна эта тема. Кто нибудь ставил черепицу? Есть чем поделиться?
Солнечная черепица уже давненько находятся в массовом производстве, но это отнюдь не дешевое удовольствие, не знаю, что касается цены на их монтаж, но цена на саму черепицу весьма высока, опираясь на мои данные и гугл минимальная цена 250 тысяч рублей.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
nightsingle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
November 11, 2018, 04:36:35 PM
 #35

Quote
А кто знает, как обстоят дела с солнечной черепицей?
Тесла представила этот продукт уже давно, есть также конкуренты, немецкие, японские и, наверняка, китайские.
Очень интересна эта тема. Кто нибудь ставил черепицу? Есть чем поделиться?
Солнечная черепица уже давненько находятся в массовом производстве, но это отнюдь не дешевое удовольствие, не знаю, что касается цены на их монтаж, но цена на саму черепицу весьма высока, опираясь на мои данные и гугл минимальная цена 250 тысяч рублей.
Это за что? или другими словами, за сколько квадратных метров?
Цена относительна...
Сложно тыкать пальцем в небо, вот только в рекламных статьях видел, что цена этой черепицы чуть ли не сравнима с ценой обычной черепицы.
Конечно, верится с трудом, но хотелось бы реальные кейсы из жизни услышать.
Если перекрывать уже существующую крышу, конечно, это немалые расходы, а если строиться с нуля и сразу накрывать солнечной черепицей?
liquidbrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
November 11, 2018, 08:41:28 PM
 #36

Quote
А кто знает, как обстоят дела с солнечной черепицей?
Тесла представила этот продукт уже давно, есть также конкуренты, немецкие, японские и, наверняка, китайские.
Очень интересна эта тема. Кто нибудь ставил черепицу? Есть чем поделиться?
Солнечная черепица уже давненько находятся в массовом производстве, но это отнюдь не дешевое удовольствие, не знаю, что касается цены на их монтаж, но цена на саму черепицу весьма высока, опираясь на мои данные и гугл минимальная цена 250 тысяч рублей.
Это за что? или другими словами, за сколько квадратных метров?
Цена относительна...
Сложно тыкать пальцем в небо, вот только в рекламных статьях видел, что цена этой черепицы чуть ли не сравнима с ценой обычной черепицы.
Конечно, верится с трудом, но хотелось бы реальные кейсы из жизни услышать.
Если перекрывать уже существующую крышу, конечно, это немалые расходы, а если строиться с нуля и сразу накрывать солнечной черепицей?

плюс нужно продумать систему установки панелей на крышу, т.к выпадет снег и нужно оперативно переоборудовать крышу. вроде бы все не сложно звучит но деталей много всяких. нужно многое просчитать чтобы не оказаться в убытке

emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
November 11, 2018, 11:15:12 PM
 #37

Вы все хорошо посчитали? Точно-точно? 10% в год это очень много, если бы проект был бы реальным, то он бы быстро обрел популярность и нашел инвесторов без ICO и токенов. Но, к сожалению, окупаемость солнечных батарей слишком длительная и это не выгодно

nightsingle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
November 12, 2018, 11:04:03 AM
 #38

Quote
А кто знает, как обстоят дела с солнечной черепицей?
Тесла представила этот продукт уже давно, есть также конкуренты, немецкие, японские и, наверняка, китайские.
Очень интересна эта тема. Кто нибудь ставил черепицу? Есть чем поделиться?
Солнечная черепица уже давненько находятся в массовом производстве, но это отнюдь не дешевое удовольствие, не знаю, что касается цены на их монтаж, но цена на саму черепицу весьма высока, опираясь на мои данные и гугл минимальная цена 250 тысяч рублей.
Это за что? или другими словами, за сколько квадратных метров?
Цена относительна...
Сложно тыкать пальцем в небо, вот только в рекламных статьях видел, что цена этой черепицы чуть ли не сравнима с ценой обычной черепицы.
Конечно, верится с трудом, но хотелось бы реальные кейсы из жизни услышать.
Если перекрывать уже существующую крышу, конечно, это немалые расходы, а если строиться с нуля и сразу накрывать солнечной черепицей?

плюс нужно продумать систему установки панелей на крышу, т.к выпадет снег и нужно оперативно переоборудовать крышу. вроде бы все не сложно звучит но деталей много всяких. нужно многое просчитать чтобы не оказаться в убытке
На сколько я знаю, там есть какие то системы обогрева, благодаря которым снег на крыше не задерживается.
Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
November 12, 2018, 06:39:36 PM
 #39

Quote
На сколько я знаю, там есть какие то системы обогрева, благодаря которым снег на крыше не задерживается.
К сожалению, та же черепица Tesla стоит примерно 220 долларов за квадратный метр без учета монтажа, а с его учетом это сразу плюс 160-170 долларов, и в итоге за квадратный метр мы получаем средний ценник в 385 долларов.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
November 13, 2018, 10:49:15 AM
 #40

Quote
На сколько я знаю, там есть какие то системы обогрева, благодаря которым снег на крыше не задерживается.
К сожалению, та же черепица Tesla стоит примерно 220 долларов за квадратный метр без учета монтажа, а с его учетом это сразу плюс 160-170 долларов, и в итоге за квадратный метр мы получаем средний ценник в 385 долларов.


У меня стоит солнечная панель, но проблема у меня с накопителем энергии. Пока не смог купить емкие аккумуляторы, не могу подобрать в продаже. К сожалению не могу найти информацию позволяющею подобрать необходимый товар. В этом вся проблема.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!