Bitcoin Forum
May 21, 2024, 06:07:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Криптовалютное такси  (Read 58318 times)
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
November 08, 2018, 10:30:13 AM
 #461

Были уже такси проекты, все оказались скамом.

Надо вкладывать в конкретных людей с репутацией на рынке. Такие в итоге и останутся.

Внедрение в жизнь, чего-то нового в процессе обычной жизни, это на первый взгляд хорошо. Но основная масса людей все равно не имеют много альтернативной валюты. Поэтому пока удобней расчитыватся обычными деньгами.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
November 09, 2018, 02:10:18 PM
 #462

Были уже такси проекты, все оказались скамом.

Надо вкладывать в конкретных людей с репутацией на рынке. Такие в итоге и останутся.

Внедрение в жизнь, чего-то нового в процессе обычной жизни, это на первый взгляд хорошо. Но основная масса людей все равно не имеют много альтернативной валюты. Поэтому пока удобней расчитыватся обычными деньгами.


Как бы не внедряли крипту везде, где только можно, но все равно везде будут пользоваться нормальными деньгами и в такси так же. Еще слишком маленький объем пользователей криптой.
Mr. Ar_Mongi
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 15


View Profile
November 09, 2018, 04:20:04 PM
 #463

Были уже такси проекты, все оказались скамом.

Надо вкладывать в конкретных людей с репутацией на рынке. Такие в итоге и останутся.

Внедрение в жизнь, чего-то нового в процессе обычной жизни, это на первый взгляд хорошо. Но основная масса людей все равно не имеют много альтернативной валюты. Поэтому пока удобней расчитыватся обычными деньгами.


Как бы не внедряли крипту везде, где только можно, но все равно везде будут пользоваться нормальными деньгами и в такси так же. Еще слишком маленький объем пользователей криптой.

Я тоже так считаю, людей знающих  о криптовалюте не так много, а умеющих её пользоваться - ещё меньше. Какая-нибудь бабушка или дедушка вообще интернетом пользоваться не умеют, что-там о криптовалютах и это касается не только  людей  пожилого возраста, но и вообще огромного числа людей в России, которые либо плохо умеют либо не умеют вообще использовать интернет. Но это не значит, что  идея внедрить криптовалюту в такси плоха. Напротив, она имеет место быть. Но люди пока не готовы к этому. Однако, я думаю, с течением времени ситуация поправится.

olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
November 09, 2018, 05:47:50 PM
 #464

Людям будет проще рассчитаться через их обычные карточки, через интернет банкинг, чем покупать ещё какие-то монеты
Sivainvest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 6


View Profile
November 10, 2018, 03:21:35 PM
 #465

есть такой проект. я даже в баунти от него участвовал весной 2018 года. вот только и баунти закончилось ничем, и проект что-то затих. даже название его уже не помню.
digitalcoins
Member
**
Offline Offline

Activity: 248
Merit: 12

Voronkov Ventures accelerator of pre-seed projects


View Profile
November 13, 2018, 11:16:43 AM
 #466

Были уже такси проекты, все оказались скамом.

Надо вкладывать в конкретных людей с репутацией на рынке. Такие в итоге и останутся.

Внедрение в жизнь, чего-то нового в процессе обычной жизни, это на первый взгляд хорошо. Но основная масса людей все равно не имеют много альтернативной валюты. Поэтому пока удобней расчитыватся обычными деньгами.

Оплачивать можно чем угодно

Looking for team members for various startups
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
November 13, 2018, 12:50:33 PM
 #467

Были уже такси проекты, все оказались скамом.

Надо вкладывать в конкретных людей с репутацией на рынке. Такие в итоге и останутся.

Внедрение в жизнь, чего-то нового в процессе обычной жизни, это на первый взгляд хорошо. Но основная масса людей все равно не имеют много альтернативной валюты. Поэтому пока удобней расчитыватся обычными деньгами.

Оплачивать можно чем угодно


Прожектёрские идеи они конечно хороши, но для узкого круга единомышленников. Большинство людей не имеют такого количества крипты, чтобы тратить ее на такси. В такси лучше и проще рассчитываться нормальными деньгами.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
Skaveve
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 18


View Profile
November 13, 2018, 04:22:54 PM
 #468

есть такой проект. я даже в баунти от него участвовал весной 2018 года. вот только и баунти закончилось ничем, и проект что-то затих. даже название его уже не помню.
Это только подтверждает, что данный проект на сегодняшний день не актуален. Просто нужно оглянуться, и посмотреть где больше всего используется крипта и главное кто и как её использует, а в такси слишком малый % крипто инвесторов, что бы из-за них "огород городить". Для такого проекта, нужно что бы крипта вошла в повседневную жизнь, в магазинах принималась, была принята как платёжный инструмент на уровне правительства и т.д.
Chekh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile WWW
November 14, 2018, 05:48:13 AM
 #469

Были уже такси проекты, все оказались скамом.
Надо вкладывать в конкретных людей с репутацией на рынке. Такие в итоге и останутся.
Внедрение в жизнь, чего-то нового в процессе обычной жизни, это на первый взгляд хорошо. Но основная масса людей все равно не имеют много альтернативной валюты. Поэтому пока удобней расчитыватся обычными деньгами.
Оплачивать можно чем угодно
Прожектёрские идеи они конечно хороши, но для узкого круга единомышленников. Большинство людей не имеют такого количества крипты, чтобы тратить ее на такси. В такси лучше и проще рассчитываться нормальными деньгами.
Выше отвечали, что оплата наличными тоже будет, и это важно, потому что это бизнес с высокой конкуренцией, где действительно большинству пассажиров не захочется заморачиваться с оплатой криптой, НО этот вид оплаты и связь с криптой можно сделать "фишкой" этой службы такси, выделить среди конкурентов, вызвать заинтересованность среди молодого поколения знакомых с криптой, потребуется конечно финансы на маркетинг и рекламу проекта, тематическое оформление автомобилей в едином стиле, возможно с нанесением эмблем биткоина, к примеру Grin в общем развить эту тему можно, но лучше найти часного инвестора, чем проводить ICO т.к. очевидно сейчас сборы на такой проект вряд ли будут успешными.

BLOCKMASON LINK
Create Web APIs From Any Smart Contract
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
November 14, 2018, 07:18:24 PM
 #470

Были уже такси проекты, все оказались скамом.
Надо вкладывать в конкретных людей с репутацией на рынке. Такие в итоге и останутся.
Внедрение в жизнь, чего-то нового в процессе обычной жизни, это на первый взгляд хорошо. Но основная масса людей все равно не имеют много альтернативной валюты. Поэтому пока удобней расчитыватся обычными деньгами.
Оплачивать можно чем угодно
Прожектёрские идеи они конечно хороши, но для узкого круга единомышленников. Большинство людей не имеют такого количества крипты, чтобы тратить ее на такси. В такси лучше и проще рассчитываться нормальными деньгами.
Выше отвечали, что оплата наличными тоже будет, и это важно, потому что это бизнес с высокой конкуренцией, где действительно большинству пассажиров не захочется заморачиваться с оплатой криптой, НО этот вид оплаты и связь с криптой можно сделать "фишкой" этой службы такси, выделить среди конкурентов, вызвать заинтересованность среди молодого поколения знакомых с криптой, потребуется конечно финансы на маркетинг и рекламу проекта, тематическое оформление автомобилей в едином стиле, возможно с нанесением эмблем биткоина, к примеру Grin в общем развить эту тему можно, но лучше найти часного инвестора, чем проводить ICO т.к. очевидно сейчас сборы на такой проект вряд ли будут успешными.


Вряд ли эта идея приживется у людей. Слишком сложен процесс расчета криптой. И большой выгоды для крупных держателей крипты не видно.

FLcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 10


View Profile WWW
November 14, 2018, 07:58:44 PM
 #471

По идее можно ведь тогда под любую услугу делать крипту, главные проблемы, это скорость транзакций, и вовлеченность людей в криптообмен.
 Shocked

A social network for cryptocurrency and blockchain communities - http://cryptonoid.one
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
November 15, 2018, 07:41:49 AM
 #472

По идее можно ведь тогда под любую услугу делать крипту, главные проблемы, это скорость транзакций, и вовлеченность людей в криптообмен.
 Shocked


Идея для развития крипты может и хороша, но вряд ли востребована широко. Люди хотят простоты и надежности  в расчетах за полученные услуги. А этого у крипты пока нет.

Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
November 15, 2018, 02:30:53 PM
 #473

Я помню макфлай там пытались какое-то такси сделать,даже токены отправили,но по факту ничего у них не готово и неизвестно вообще когда в целом эта идея воплотится в жизнь.
я думаю лет через 10 только

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
November 17, 2018, 08:53:22 AM
 #474

Я помню макфлай там пытались какое-то такси сделать,даже токены отправили,но по факту ничего у них не готово и неизвестно вообще когда в целом эта идея воплотится в жизнь.
я думаю лет через 10 только

Согласен. На то, чтобы идея прижилась и прошла в народ, необходимо время и желание большого количества людей. Но для этого необходима востребованность у большого числа пользователей.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
November 18, 2018, 09:23:48 AM
 #475

Я помню макфлай там пытались какое-то такси сделать,даже токены отправили,но по факту ничего у них не готово и неизвестно вообще когда в целом эта идея воплотится в жизнь.
я думаю лет через 10 только

Согласен. На то, чтобы идея прижилась и прошла в народ, необходимо время и желание большого количества людей. Но для этого необходима востребованность у большого числа пользователей.



Действительно идея хорошая, но она должна прижиться в сознании большого количества людей. Тогда возможен и успех у организаторов.
digitalcoins
Member
**
Offline Offline

Activity: 248
Merit: 12

Voronkov Ventures accelerator of pre-seed projects


View Profile
November 23, 2018, 11:11:06 AM
 #476

Мы сейчас спокойно и потихоньку пилим несколько проектов включая и такой:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5074258.msg48151953#msg48151953

Без всякого хайпожорства ищем заинтересованных людей и команды и так далее.

Looking for team members for various startups
DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
November 23, 2018, 02:55:06 PM
 #477

Лень читать, шутка про Боярского уже была? Ну, там: "О-о-о-о... криптовалютное такси... о-о-о-о, не тормози, не тормози..."
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
November 30, 2018, 02:49:44 PM
 #478

Были уже такси проекты, все оказались скамом.

Надо вкладывать в конкретных людей с репутацией на рынке. Такие в итоге и останутся.

Внедрение в жизнь, чего-то нового в процессе обычной жизни, это на первый взгляд хорошо. Но основная масса людей все равно не имеют много альтернативной валюты. Поэтому пока удобней расчитыватся обычными деньгами.


Как бы не внедряли крипту везде, где только можно, но все равно везде будут пользоваться нормальными деньгами и в такси так же. Еще слишком маленький объем пользователей криптой.

Я тоже так считаю, людей знающих  о криптовалюте не так много, а умеющих её пользоваться - ещё меньше. Какая-нибудь бабушка или дедушка вообще интернетом пользоваться не умеют, что-там о криптовалютах и это касается не только  людей  пожилого возраста, но и вообще огромного числа людей в России, которые либо плохо умеют либо не умеют вообще использовать интернет. Но это не значит, что  идея внедрить криптовалюту в такси плоха. Напротив, она имеет место быть. Но люди пока не готовы к этому. Однако, я думаю, с течением времени ситуация поправится.

Тут еще касается вопрос самой оплаты криптой. Это либо будет происходить через приложение, а к слову, что бы подать транзакцию нужен интернет в такси, либо через какой-нибудь миниатюрный криптомат который будет встроен в машину.
В общем, здесь геморроя многовато и решать это нужно масштабно.
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
November 30, 2018, 09:09:42 PM
 #479

Были уже такси проекты, все оказались скамом.

Надо вкладывать в конкретных людей с репутацией на рынке. Такие в итоге и останутся.

Внедрение в жизнь, чего-то нового в процессе обычной жизни, это на первый взгляд хорошо. Но основная масса людей все равно не имеют много альтернативной валюты. Поэтому пока удобней расчитыватся обычными деньгами.


Как бы не внедряли крипту везде, где только можно, но все равно везде будут пользоваться нормальными деньгами и в такси так же. Еще слишком маленький объем пользователей криптой.

Я тоже так считаю, людей знающих  о криптовалюте не так много, а умеющих её пользоваться - ещё меньше. Какая-нибудь бабушка или дедушка вообще интернетом пользоваться не умеют, что-там о криптовалютах и это касается не только  людей  пожилого возраста, но и вообще огромного числа людей в России, которые либо плохо умеют либо не умеют вообще использовать интернет. Но это не значит, что  идея внедрить криптовалюту в такси плоха. Напротив, она имеет место быть. Но люди пока не готовы к этому. Однако, я думаю, с течением времени ситуация поправится.

Тут еще касается вопрос самой оплаты криптой. Это либо будет происходить через приложение, а к слову, что бы подать транзакцию нужен интернет в такси, либо через какой-нибудь миниатюрный криптомат который будет встроен в машину.
В общем, здесь геморроя многовато и решать это нужно масштабно.
Сейчас трудно найти таксиста без одного-двух девайсов с интернетом, все пользуются приложениями и с них берут заказы. Но сама идея получать оплату в криптовалюте невыгодна, особенно если учесть, что таксисты тратят бензин и ресурс машины. В ноябре бы люди получили в 2 раза меньше денег, чем в сентябре, но отработали бы не меньше при этом

Abduraxman001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 2


View Profile
December 01, 2018, 12:05:07 AM
 #480

Здесь на талке уже есть новая тема -там правда аренда скутеров.
Ну а почему бы и нет?Если бы было такое такси и принимали бы в качестве оплаты топовые монеты(да можно и не топовые-разница в принципе не важна)-я воспользовался.
Думаю что это вопрос времени-скоро запустит кто нибудь такой пилотный проект,вот увидите.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!