Подумайте, кто теперь будет запрещать крипту и пилить сук, на которых они сидят Вот именно, с США финансовое лобби очень сильно. Я даже не читал, что там за бред с запретами, но уверен, что на самом деле окажется, что запретили - да запретили, но в одном штате, да и то по вторникам с 13 до 13.15 и при покупке марихуаны более чем 1,157 грамм... а хомяк-то уже лысый и седой 
|
|
|
Думаю, они никуда не исчезнут. Элиты не позволят. Это такой замечательный плохо отслеживаемый инструмент для взяток и личной анонимности и при этом вы на 100% легализованы в отличие от крипты. Не зря наши губернаторы их чемоданами тарят. Губеры — прошаренные товарищи, фишку рубят.
В Америке давно есть институт лоббистов , где все эти проблемы решаются красиво и в рамках законов. А то, что будет происходить за пределами Штатов, это уже не их проблемы. В этом деле тоже важна диверсификация, есть куча других валют , стабильных на уровне доллара. А вариант с "обменом" уже провернула Индия, вот буквально недавно, это , кстати, тогда здорово подбросило биток. А если такое произойдет в США, то крипта, несомненно, улетит в небеса , при чем даже стеблкоины сделают кульбит с иксами. Скорее всего до кульбита запретят крипту в Сша,как когда то золото. И биток окажется никому не нужен. Будет везде криптофиат со всеми вытекющими обстоятельствами. И снова весь мир,немного побузив,начнет копить зеленные бумажки,только в этот раз в цифровом формате. Пойду куплю я немного землицы. Ее в цифру точно не переведут))). Та на темах про запреты тут уже 10 лет хомяков бреют. Китай, Индия, Россия ... США теперь вот. Как я писал выше, с каждым днем биток все меньше представляет какую-то угрозу. Транзакции прозрачны, выходы-выходы по KYC , все дела. Скорее всего там и будут продолжать работать по такому же сценарию. Тот случай, когда лучше возглавить, чем бороться с ветряными мельницами. Вход выход по KYC это если ты хочешь с глобальными процессингами типа visa работать а так поставить ноду битка и гонять без палева что куда и как хочешь технически можно без всяких KYC чем собственно все миксеры и пользуются. Даже с фиатом можно без KYC в больших объёмах работать просто % будет повыше чем там где легально, любая грязь мылась моется и будет мыться потому как наркотики, оружие, живой товар никто никуда не отменит. Та то понятно, просто смысл запретов, будут черные обменники зарабатывать. А легальных граждан вместо налогов за налоги содержать потом. Проще пустить белый трафик законной дорожкой, а черный уже додавить полицейскими методами. Его , кстати, прикрыть , это вообще как 2 пальца об асфальт. Контрольные закупки и конвеером. Ставки на обмен взлетят до небес. Америкосы законопослушные, им нет смысла через битки деньги отмывать. Так что в запрет в США я не верю. Послушные  а капитолий буквально недавно кто там грамил? А толпами нигеров на колени полицаев кто ставил? А ну да конечно это всё бунтари рашкаванские понаехавшие  и эти как их мексикосы с китаёсами. А коренные американцы очень послушные, и оружия у них нет.. только штрафы налоги и вымирание от огненной воды. Правильно всё? Нигде не напутал? Ну , судить о нации по кучке раздолбаев, это неверно. Они есть везде, особенно в таких "понаехавщих" странах, как США. В целом же, там налоговая система довольно жесткая , а не люди прям такие правильные. За мухлеж с налогами легко отъехать на реальный длинный срок.
|
|
|
Думаю, они никуда не исчезнут. Элиты не позволят. Это такой замечательный плохо отслеживаемый инструмент для взяток и личной анонимности и при этом вы на 100% легализованы в отличие от крипты. Не зря наши губернаторы их чемоданами тарят. Губеры — прошаренные товарищи, фишку рубят.
В Америке давно есть институт лоббистов , где все эти проблемы решаются красиво и в рамках законов. А то, что будет происходить за пределами Штатов, это уже не их проблемы. В этом деле тоже важна диверсификация, есть куча других валют , стабильных на уровне доллара. А вариант с "обменом" уже провернула Индия, вот буквально недавно, это , кстати, тогда здорово подбросило биток. А если такое произойдет в США, то крипта, несомненно, улетит в небеса , при чем даже стеблкоины сделают кульбит с иксами. Скорее всего до кульбита запретят крипту в Сша,как когда то золото. И биток окажется никому не нужен. Будет везде криптофиат со всеми вытекющими обстоятельствами. И снова весь мир,немного побузив,начнет копить зеленные бумажки,только в этот раз в цифровом формате. Пойду куплю я немного землицы. Ее в цифру точно не переведут))). Та на темах про запреты тут уже 10 лет хомяков бреют. Китай, Индия, Россия ... США теперь вот. Как я писал выше, с каждым днем биток все меньше представляет какую-то угрозу. Транзакции прозрачны, выходы-выходы по KYC , все дела. Скорее всего там и будут продолжать работать по такому же сценарию. Тот случай, когда лучше возглавить, чем бороться с ветряными мельницами. Вход выход по KYC это если ты хочешь с глобальными процессингами типа visa работать а так поставить ноду битка и гонять без палева что куда и как хочешь технически можно без всяких KYC чем собственно все миксеры и пользуются. Даже с фиатом можно без KYC в больших объёмах работать просто % будет повыше чем там где легально, любая грязь мылась моется и будет мыться потому как наркотики, оружие, живой товар никто никуда не отменит. Та то понятно, просто смысл запретов, будут черные обменники зарабатывать. А легальных граждан вместо налогов за налоги содержать потом. Проще пустить белый трафик законной дорожкой, а черный уже додавить полицейскими методами. Его , кстати, прикрыть , это вообще как 2 пальца об асфальт. Контрольные закупки и конвеером. Ставки на обмен взлетят до небес. Америкосы законопослушные, им нет смысла через битки деньги отмывать. Так что в запрет в США я не верю.
|
|
|
Теперь может вернуть, откупив обратно по 52К  А на 8К купить себе удочек и свалить на рыбалку в Норвегию.
|
|
|
Думаю, они никуда не исчезнут. Элиты не позволят. Это такой замечательный плохо отслеживаемый инструмент для взяток и личной анонимности и при этом вы на 100% легализованы в отличие от крипты. Не зря наши губернаторы их чемоданами тарят. Губеры — прошаренные товарищи, фишку рубят.
В Америке давно есть институт лоббистов , где все эти проблемы решаются красиво и в рамках законов. А то, что будет происходить за пределами Штатов, это уже не их проблемы. В этом деле тоже важна диверсификация, есть куча других валют , стабильных на уровне доллара. А вариант с "обменом" уже провернула Индия, вот буквально недавно, это , кстати, тогда здорово подбросило биток. А если такое произойдет в США, то крипта, несомненно, улетит в небеса , при чем даже стеблкоины сделают кульбит с иксами. Скорее всего до кульбита запретят крипту в Сша,как когда то золото. И биток окажется никому не нужен. Будет везде криптофиат со всеми вытекющими обстоятельствами. И снова весь мир,немного побузив,начнет копить зеленные бумажки,только в этот раз в цифровом формате. Пойду куплю я немного землицы. Ее в цифру точно не переведут))). Та на темах про запреты тут уже 10 лет хомяков бреют. Китай, Индия, Россия ... США теперь вот. Как я писал выше, с каждым днем биток все меньше представляет какую-то угрозу. Транзакции прозрачны, выходы-выходы по KYC , все дела. Скорее всего там и будут продолжать работать по такому же сценарию. Тот случай, когда лучше возглавить, чем бороться с ветряными мельницами.
|
|
|
Думаю, они никуда не исчезнут. Элиты не позволят. Это такой замечательный плохо отслеживаемый инструмент для взяток и личной анонимности и при этом вы на 100% легализованы в отличие от крипты. Не зря наши губернаторы их чемоданами тарят. Губеры — прошаренные товарищи, фишку рубят.
В Америке давно есть институт лоббистов , где все эти проблемы решаются красиво и в рамках законов. А то, что будет происходить за пределами Штатов, это уже не их проблемы. В этом деле тоже важна диверсификация, есть куча других валют , стабильных на уровне доллара. А вариант с "обменом" уже провернула Индия, вот буквально недавно, это , кстати, тогда здорово подбросило биток. А если такое произойдет в США, то крипта, несомненно, улетит в небеса , при чем даже стеблкоины сделают кульбит с иксами.
|
|
|
Показывал же на картинке, как Китай уже на государственном уровне начал давить BTC и в итоге признал, что проиграл в этой борьбе.
Было дело, но сейчас они поняли, что больший враг тут сейчас те же стейблкоины. Через них давно огромный оборот в обход банковской системы идет. И это реальная проблема. К слову, биткоин также перестал быть средством теневых взаиморасчетов. Ибо это дорого, и не анонимно, есть более простые , дешевые и реально анонимные (в разной степени) варианты: XMR, ZEC, DASH .... Т.е. он вот биток теперь такой белый и пушистый. Раньше долго спорили, как же государства закроют глаза на все эти "сомнительные" характеристики, а они отпали сами собой, точнее другие форки перетянули на себя эти функции. Хз , кто бы сейчас стал серуху и чернуху гонять через бтц. И всем теперь хорошо. Хочешь без потерь перекидывать бабки в обход банковской системы - стеблкоины, хочешь заниматсья чернухой - анонимные криптовалюты, хочешь фигачить контракты - тоже есть где разгуляться. Хочешь сохранить и приумножить - биткоин твой вариант.  Так что, уверен, еще порастем немного. Хотя я бы фиксировался. Чем дальше, тем рисковее. Панику ни кто не отменял, хомячки будут прыгать со скалы до последнего. И можем уже не вернуться к прежним хаям, хомяк тоже закаляется , это если вообще выживает.
|
|
|
Знаем мы эту реальную цену. Если Биток и упадет до 5-ти, то тут же повылазят аналитеги, кричащие, что реальная цена Биткоина тыща, не меньше)) В общем чем ниже падает, тем еще ниже реальная цена получается))
Есть аналитеги, которые до сих пор уверяют, что все криптовалюты - пузырь, который вот-вот лопнет. А что вас смущает.  Тут не вопрос пузырь или нет, а вопрос "когда". Вот в этом вопросе мнения разделяются и это правильно и логично. Тоже самое, к слову , и с долларом. При том, что я очень уважаю обе эти сущности, верить в их вечное могущество и постоянный рост цены, это как ваши "плоская земля и рептилоиды". Ни что не вечно. Честно говоря, я верю , что биток черезмерно перекуплен уже давно и держится исключительно на хомячках. А вот хомячки страшная сила. Жаль, я не понимал их силы раньше. Они еще могут поднатужиться и сделать х10. Да, биткоин врядле, будет стоить 0 при нашей жизни, и , скорее всего, мы увидим еще много пиков, но слепо и категорично верить в постоянный рост ... ну такое. Но всему приходит закономерный финал, вопрос когда ... 
|
|
|
Биткоин пробил уровень поддержки 54000. Ожидаю цену в район 46400. При отскоке цены ранее 46400, рассмотрим движение вверх, при пробое данного уровня дальнейшее снижение.
Интересно, вы когда-нибудь вообще видите на рынке рост? Стопицот прогнозов с октября и везде ожидаете падение. Ха, только хотел отписать, почитал последние 2-3 страницы данного товарища, там попаданий 5-7% . Уж лучше на красное/черное ставить, шансов больше.
|
|
|
получается по этим правилам на России правильно?)
Получается правильно))) Вроде как ерунда, можно говорить на России, какая разница.
|
|
|
Доллар - "такой" же пузырь , как и биткоин, стоимость которого обеспечена в большей части в уверенности роста и стабильности. Реальная стоимость в долгосроке стремится к стоимости единицы хоть того, хоть другого, т.е. к нолю. Другой вопрос, что более стабильно или доходно. И каков он этот долгосрок (1,2,5,10,100 лет ....) Как средство сохранения капитала на долгосрок, что биткоин , что бумага это такое себе вложение. Доказывающие , что биткоин, "стабильнее" доллара глупы по умолчанию. А стабильнее мультивалютной корзины , глупы в квадрате. Биткоин, отличное средство очень рискового приумножения капитала на ограниченном сроке, доллар, отличное средство сохранения капитала на том же ограниченном сроке. Если кто-то думает, что тут наоборот, то флаг ему в руки и барабан на шею.
|
|
|
У кого яйца потяжелее и хочет не ограничиваться только машиной и квартирой, а требует от жизни остров и дворец, брать топовые но пока не сильно взвинченные щитки, BCH, BSV, LTC и всё подобное с печем 3-4х.
Тут надо не яйца тяжелые, а мозги легкие.  Чтобы закупать это г. надо реально иметь максимально облегченный мозг. Думал уже и нету таких.
|
|
|
Мой прогноз базируется на ежедневных исследованиях рынка, соответствия ожиданий участников рынка, индикаторов и твиттер-прогнозов. Я регулярно пересматриваю и переоцениваю свою точку зрения, потому что иначе никак. Любой значимый пузырь должен стремиться к финишному набору объемов торгов, какому-то стремительному росту за считанные дни на хотя бы 30-40% и более, возможно с еще более глубокими коррекциями. Такого не произошло пока что при достижении 58к. Практически все метрики, которые имеют вес на сайте studio.glassnode.com (у меня платная подписка) мне говорят, что мы прошли только половину пути текущего пузыря.
Плюс еще есть признаки слабого перетока денег для разгона альтов на том же бинансе, пока что идет точечный памп, а не всего рынка. Есть некое ожидание просто бешеного роста альтмаркета, многократно опережающего btc (хотя не факт, что это произойдет). А лишь тогда финишный этап - это распродажа btc в доллар на пике теми, кто поймал и распознал нужное время.
Сейчас вырисовались несколько предельных уровней для текущего пузыря - это крайне маловероятный потолок в 400 тыс. долл за монету. А на следующий пятилетний цикл - 1,6 млн долл за монету. Лет 7 назад я считал, что для судьбы битка потолком будет 40к за монету (тогда почти все так говорили), прошло много времени и большинство полагает, что 1,5-1,6 млн за монету уже не такая фантастика (к моменту почти полного завершения добычи монет).
Очень разумные рассуждения. "Пузырь" только начал надуваться. Может и сам термин "пузырь" не очень то к битку применим, разве что косвенно, также как фондовому рынку США сейчас, но не как к "акциям МММ" или тюльпанам в Голландии 1637го. Крипта - это новые деньги, новая парадигма. Ухаха, это последние 10 лет слышу. Еще начиная с биткоина по 2 доллл за штуку. На закрытых "платных" формах рассказали ... Но тут спорить особо не с чем. Да пузырь, да сдуется. А вот в вопросе когда ... каждый год одинаковые прогнозы. При чем все очень зависит от того, сколько крипты у прогнозирующего на руках. Это прям вот магическим образом влияет на мировосприятие. Главный Закон - пока хомячки скупают, будет расти.
|
|
|
Flow тоже в портфеле есть, недавно добавил. Но большую часть с профитв вливаю в Velas. Они недавно интегрировали код соланы и solidity. Получился некий гибридный блокчейн, с возможностями эфира и скоростью транзакций Solana
Что это за хлам. Получился портфель из мусорки.  Я так не считаю. Velas это один из "старичков" рынка. А как можно сейчас видеть, старички проснулись. BCH, ETC, XMR, ZEC. Скорее всего в течении следующих нескольких дней VLX тоже прорвет. Не инвест совет..но, рекомендую присмотреться. Рынок цикличен Мертворожденный старик. BCH/BCC - хлам ETC - промолчу. XMR, ZEC - специфические монеты , используемые определенным кругом лиц, курс там особо не меняется, за исключением редких колебаний. Ну и цель их не в накоплении, а наоборот.
|
|
|
получается, что 52 - 110к$ за биток /[/img]
Первую цифру угадал.  Посмотрим что будет дальше. И, кстати, еще не весна, а движуха уже во всю.
|
|
|
 Капитализация Теслы это долг. 2020 год оказался единственным без отрицательной прибыли, судя по этой таблице. Видимо выехали за счёт того, что акции компании выросли в 10 раз на фондовой бирже в том году.  Там прибыль за счет продажи квот на выбросы, не за счет основной деятельности. Так что по факту и этот год убыточен. Однако, биткоин тоже не приносит дивидентов.  Так что и там и там доход за счет роста курса. Запас прочности Теслы не конечен. Другие производители наступают на хвост. У них есть есть 1-2-3 года, пока гиганты не развернуться. А там уже придется конкурировать на равных.
|
|
|
И Биткоин и Тесла, классные технологии. Но и то и то дико переоценены и недооценены одновременно. И то и то одновременно полезны для человечества. Оба держатся на вере в прекрасное будущее. Оптимисты верят в то, что активы вырастут. Пессимисты в то, что рынок перегрет. Истина где-то посередине. Рынки Теслы и битка дико перегреты, но потенциал роста не исчерпан. Падать да, будет больно и там и там , но вопрос когда это наступит. Пока на хайпе ура патриотизма и там и там перспективы улететь на Марс очень реальны. Лично я пока не вижу причин для остановки, хотя и считаю оба актива оверпереоцененными. Дальше уже быть психологами, а не убертрейдерами. Следить за толпой, она способна сотворить невозможное.
|
|
|
Смотрю англоязычную ветку трейдеров тут, там ждут: 1) 54К (скоро) и 2) 75К (если к хайпу подключится Apple, о чем сейчас гутарят в reddit'ах весьма активно).
Ну хз, 54к, после такой хорошей коррекции кажутся низковатым уровнем  тут всего лишь то нужно 50к пробить, а там просто долетит по инерции. По поводу Яблока сомневаюсь сильно что они зайдут в крипту, слишком сейчас они стали консервативными. Не зайдет Apple, так зайдут другие крупные фирмы - сейчас стало модно всё копировать за Маском, как раньше копировали за Apple. Помечтать не вредно.  Хотя можно. Маск любитель понадувать пузыри. И успешно воспользоваться этим для вполне благих целей. Это 100% накладывается на всю идеологию биткоина. Есть технологическая ценность и польза у крипты - бесспорно есть. Надута ли стоимость? - Да кому какая разница. Пока хомячки скупают, можно строить ракеты на Марс, а победителей не судят.
|
|
|
Flow тоже в портфеле есть, недавно добавил. Но большую часть с профитв вливаю в Velas. Они недавно интегрировали код соланы и solidity. Получился некий гибридный блокчейн, с возможностями эфира и скоростью транзакций Solana
Что это за хлам. Получился портфель из мусорки. 
|
|
|
Итак, коллеги. Пока биткоин летит к 50К-100К и очередной новой реальности, самое время прищуриться и спросить - а какое дно теперь у биткоина? Будет ли он стоить когда-либо 5-10-20К? И когда активный яркий бычий рынок сменится на долгий медвежий рынок?
Ну сейчас и есть дно, покупай пока дешево.
|
|
|
|