Bitcoin Forum
April 30, 2024, 10:56:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 »
321  Local / Разное / Re: Как BTC-евангелист исчез с радаров за 15 шагов. on: April 04, 2019, 11:10:39 AM
в моем случае оказалось достаточно просто поговорить с другом оффлайн, держа в руках телефон, что бы получить рекламу в компе на тему разговора. много раз было
А точно уверены что это является следствием телефонного разговора?
Одно дело когда поисковики собирают всю запрашиваемую тобой информацию (может всё же что-то искали "по теме"?) и потом используют в рекламных целях, но про появление рекламы в следствии "тематических" разговоров - впервые слышу, это жесть... не иначе.

Вчера кстати задался вопросом слегка "урезать" их аппетит (поисковиков), к сожалению, ранее почему-то не сталкивался... оказывается есть довольно таки неплохая альтернатива гуглу, яндексу и пр. лабуде - https://duckduckgo.com - поисковая система, сохраняющая Вашу приватность. Само собой первое время не привычно, но в целом - вполне приемлемый вариант.
Такое действительно есть. Мы проверяли несколько раз специально. Первый раз, это было после покупки смартфона, мы искали аксессуары фирмы Sony конкретно. Не использовали сеть вообще, а поговорили с продавцом консультантом. После этого, вышел на телефон в интернет, сразу стали проскакивать рекламные объявления.
Скажу больше, мой номер привязан к Фейсбуку. Стоило мне там авторизоваться, реклама моментально появилась на компьютере.
На тот момент я подумал совпадение, но мы решили провести второй эксперимент.
Полностью отключи сеть от устройств, мы говорили о поиске чего-либо, после этого подключались обратно. Рекламные объявления моментально выскакивали.
Самое печальное понимать, что телефон прослушивается 24/7, не важно какие темы, тебе просто слушают.


Сейчас остерегаюсь всех устройств со встроенным микрофоном. Не потому что у меня есть тайны, а банально потому что любой мой разговор это информация, которую я хочу оставлять при себе.

Может когда-нибудь сделают OC на блокчейне, и если они смогут доказать, что информация будет защищена, выберу ее при том, что она будет хоть максимально сырая.

Читаю комменты в теме и искренне удивляюсь - ходите вокруг одного  и того же!!!

В сообщении выше, вскользь, упоминал эту систему - Big data. Очень кратко, это очень сложная система наборов инструментов, технологий для извлечения, сбора, анализа и структурирования данных... Причём это весьма изощрённая система - недооценивать её не надо!!
Приведу наиболее безобидный пример с участием Big data.

Все бывали в соц. сетях и видели фотки будущих молодых мам (на этапе беременности), которые фоткаются перед зеркалом с пузом и выкладывают в сеть - похвалится. Естественно "подписота" мамочки строчит "Молодец!!", "Так держать!!" и гавкает "лайкает" всё что только можно...
Знакомо, не правда ли?!
Теперь, как видит это система - далее крайне упрощённо... С момента залива фото, система безошибочно ( система распознавания работает и с антропометрией) считает месяц беременности. Далее, анализ данных, структурирование. Система сразу вычислит, сколько осталось до родов, далее до дет. сада, до школы, до ВУЗа и т.д. Крайне упрощённо - на каждом этапе жизни ребёнка, родители будут получать те или иные "предложения" (клиники для родов, памперсы, одежда для малышей, "образцовый" дет.сад, школьная форма - таких "предложений" будут тысячи!) , далее их будет получать их, уже выросший, сын\дочь (ВУЗ\колледж, сайты знакомств, работа и пр).
Вспоминаем мамашу перед зеркалом с смартфоном - ребёнок ещё не родился, а уже на учёте и всё просчитано... Ах да, ещё, "предложения" поступают необязательно через соц.сети, прямой контакт - тоже весьма эффективен (так что не удивляйтесь, когда Вам позвонили и прям "угадали" с предложением).
Жесть, мне от ваших слов стало только печальнее. С одной стороны, это делают на пользу, я не буду спорить, что это удобно в маркетинговом плане, лично благодаря такой рекламе покупал ту или иную вещь.
Но, суть в том, что это штука собирает явно огромное количество информации о каждом человеке. Причем даже при малейшем упоминании.
322  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Ripple [XRP] Красота Вселенной! on: April 04, 2019, 09:03:17 AM
Красиво, заставляет засмотреться. А как это работает? Как создается такая картина? С помощью ИИ?

Платформа Open Graph Viz
Gephi - ведущее программное обеспечение для визуализации и исследования всех видов графиков и сетей. Gephi с открытым исходным кодом и бесплатно.
https://gephi.org/
Посмотрел, реально красивая графика. Можно занести в список полезных сайтов)
323  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Ripple [XRP] Красота Вселенной! on: April 04, 2019, 07:04:52 AM
Красиво, заставляет засмотреться. А как это работает? Как создается такая картина? С помощью ИИ?
324  Other / Off-topic / Re: What will you do if someone paid you twice? on: April 04, 2019, 06:38:57 AM
Last year I used an exchanger, which mistakenly made 2 transactions to me. I immediately returned them.
This money did not belong to me, but the men made just a mistake. We all make mistakes, and we must learn to help correct mistakes.
325  Other / Off-topic / Re: Counter Strike Global Offensive or Dota 2? on: April 04, 2019, 06:29:23 AM
Sometimes I play DotA 2. But, in most cases, after a hard day I relax a little.
By the way, it helps a lot to think correctly.
My brother and I won't have that peace of mind when we play Dota 2. We always quarrel because everyone doesn't want to give up his pride due to the experience that we have been.

It won't help us think correctly anymore but ruins our day but well, we still love to play.
This happens when you come across a bad community. Do not worry, I think you will be fine.
326  Local / Разное / Re: Как похудеть? on: April 03, 2019, 07:32:11 PM
На самом деле похудеть проще чем кажется, главное настроить себя на психологическом уровне. Мой вес был 130 килограмм, при росте в 196. У меня было много лишнего веса, в добавок и вредные привычки. Для начала решил попробовать бегать, не пробежал и километра страдал отдышкой. Уже расстроился, и решил попробовать начать со здоровой пиши.
Первые 2 недели, отказался от всего жирного/мучного/сладкого/соленого. Хотя проще будет сказать, что я ел. На обед половину куринной грудки, на ужин гречку с огурцом. Спустя пару дней, стал меньше курить, т.к. организм начал прочищаться, и уже потребность начинала пропадать.  Первые 2 недели, я не занимался ничем практически. Начал с утренних разминок, по легкой программе тренировок, для начинающих людей. Приседал, правильно дышал и т.д.
После 2 недель, устроил разгрузочный день, когда я мог кушать любые блюда, но не более 2000 калорий на день. Отдохнул и все по новой.
Знаете, первые 2 недели были самые сложные, я вечно хотел кушать, не хватала углеводов. но потом после прочистки организма, появилось желание есть овощи, и с удовольствием готовить их в разном виде, плюс в рацион добавил разные каши.
Первые 2 месяца, как в психологии стандартное "Отрицание", переборов его, вы сможете спокойно похудеть.
Как результат, сейчас ем только здоровую пишу, отказался от курения и майонеза, занимаюсь пробежками 3 раза в неделю, и иногда захожу в зал. Самое главное, каждую неделю оставил разгрузочный день, кушаю все что захочу в него. За пол года, смог сбросить 35 килограмм.
И самый главный совет, пейте как можно больше воды. Главное не минеральной! И обязательно 1 процентный кефир. Он помогает утолять голод, когда кажется, что проголодался.
327  Other / Off-topic / Re: Moments in life on: April 03, 2019, 07:20:54 PM
The most beautiful thing that happened in my life is the birth of a daughter. At first I treated this with fear, but then I realized that the happiest in the world).
The worst event is an accident that almost deprived me of life. For a moment I thought it was over. The oncoming car turned sharply in my direction. But I managed to dodge the collision. I turned to the side where I rolled over 13 times. I woke up with broken ribs in the hospital. My fault was not in the accident, but I was still scared.
I would not change anything. My whole life is a valuable experience. Whether I'm wrong or not, everything goes as it should.
328  Local / Трейдеры / Re: Почему на разных биржах такая большая раз on: April 03, 2019, 05:42:54 PM
Почему биткоин на разных биржах стоит по разному?


Довольно глупый вопрос, хотя и я как-то косякнул с вопросом про разницу прайса в стаканах))
Если коротко, то курс зависит от спроса и предложения)
Какие биржи лучше выбрать, например для Стеллара? Там где совершается наибольший его оборот?
329  Local / Новички / Re: Bitcoin! Кое что интересное... on: April 03, 2019, 05:36:48 PM
То есть реально за такую объемную транзакцию, не было комиссии? Но, почему? Я не разу с таким не сталкивался, на любой платформе была комиссия, хоть и самая минимальная.

Тогда транзакций было мало и они легко помещались в блоки. Поэтому первые пользователи и не платили ни каких комиссий, уже потом с ростом количества транзакций появились комиссии и появился своеобразный аукцион комиссий, у кого больше комиссия та транзакция и приоритетней для майнеров.

Кроме того и спама транзакциями не было, а так комиссия защищает от такого.
Пожалуй стоит в историю углубиться.  Я не был настолько глубоко криптой заинтересован, до таких мелочей. Но, блин, это подняло создателей в моих глазах, они не брали комиссию, когда это не было нужно. Действительно очень хороший подход
330  Local / Юристы / Re: Qiwi и плоти нолог on: April 03, 2019, 05:16:26 PM
В итоге было 3 перевода туда, после третьего получил блокировку.
Вы бы подробнее написали, как именно Вас заблокировали, что конкретно произошло (SMS прислали, в личном кабинете сообщение, что было написано), что хотели от Вас, как Вы решили проблему.
Смс пришло после 3 перевода, минут через 5. Мол, учетная запись заблокирована, обратитесь в нашу техническую поддержку для решения проблемы.
Я сразу же обратился, задали несколько вопросов, уже не помню каких. В основном попросили прислать скан документов, и самое главное, откуда были суммы отправлены. Я сразу же написал на обменник, мне администратор свои данные выслал, с каких переводил, и распечатал лист с тем, что подтвердил, что это перевод за обмен криптовалюты. Я это все им выслал, они сказали ожидайте в течении 2 недель мы с вами свяжемся. Через неделю набрал, узнать как прогресс, сказали, что у вас уже все в порядке.
Точно помню, что смс не приходило, но средства разморожены были.
Мне повезло, что на обменнике был отзывчивый администратор, и что все было зарегистрировано легально.

PS: Мужик, если ты это читаешь, спасибо тебе за помощь, так и не отблагодарил толком. Но, ты был очень отзывчивый, и на тот момент для меня это были приличные деньги.
331  Other / Off-topic / Re: Counter Strike Global Offensive or Dota 2? on: April 03, 2019, 04:36:58 PM
Sometimes I play DotA 2. But, in most cases, after a hard day I relax a little.
By the way, it helps a lot to think correctly.
332  Other / Off-topic / Re: Music bands on: April 03, 2019, 04:03:32 PM
Hey. Of course there are many music lovers!
I love country and jazz, because it is very deep music that hits the soul.
333  Local / Новички / Re: Bitcoin! Кое что интересное... on: April 03, 2019, 03:55:58 PM
Ноль! ТОлько не могу понять, почему.

В былые времена в блок включались транзакции даже с нулевой комиссией.
То есть реально за такую объемную транзакцию, не было комиссии? Но, почему? Я не разу с таким не сталкивался, на любой платформе была комиссия, хоть и самая минимальная.
334  Other / Off-topic / Re: Breathing exercises on: April 03, 2019, 03:00:42 PM
I was once advised to breathe not in the abdominal way, but in the chest. Initially, it is difficult, but after a while breathing is easier, and the air in the lungs is more filtered, I recommend trying it.
335  Local / Новички / Re: Bitcoin! Кое что интересное... on: April 03, 2019, 02:33:35 PM
Ноль! Только не могу понять, почему.
Я тоже первый раз просмотрел, и не увидел. Может, не отображалась при большой транзакции, или ее вообще не было Huh
336  Other / Off-topic / Re: Phobia on: April 03, 2019, 01:49:34 PM
I read some phobias and realized that this is not a shame. To be honest, I'm afraid of insects since childhood. Maybe you know how to overcome it?
337  Local / Новички / Re: Bitcoin! Кое что интересное... on: April 03, 2019, 01:41:58 PM
Quote
1. 2011-11-16 00:00:00+00:00   1M8s2S5bgAzSSzVTeL7zruvMPLvzSkEAuv   500000.000000
Офигеть. Какая интересно было комиссия за перевод). Первый раз вижу настолько большую транзакцию. Я всегда думал, что большие суммы разбивают на несколько частей.
Хотя по курсу того времени, наверное это было не сильно много)
338  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Перспективные альты! on: April 03, 2019, 01:30:11 PM
Главное не слушайте всяких аналитиков. На бычьем рынке все растет ну почти. Проведите собственный анализ, что стрельнет больше всего никто не знает, но так зато будет намного приятней если угадаешь и увеличишь свое депо.
Дельный совет! Честно, очень мало опыта трейдера, зашел поучиться с минимальным депозитом. Когда слушал кого-то зачастую в минус уходил, включил свой мозг начал потихоньку разбираться в этом, и прибыль получаю небольшую. Не вижу себя как будущего трейдера, но интерес есть
339  Other / Off-topic / Re: Why is it hard to say sorry on: April 03, 2019, 01:14:51 PM
Most people are not able to accept what they are wrong. It is very sad. Everyone believes that they are right in any situation, and it is very difficult for them to accept the opposite.
Therefore, getting used to this, you will constantly meet with such people, the main thing is the ability to negotiate with such people.
I think that only smart and strong people can prove the opposite.
340  Local / Новости / Re: В работе биржи Huobi Global произошел сбой во время п on: April 03, 2019, 12:39:18 PM
Я думаю после такого, если они не сделают никакой компенсации, то многие трейдеры уйдут с биржи. Это максимально громкий провал для биржи, когда пользователи, во время роста рынка не могут воспользоваться своими средствами. Честно, довольно сильно расстроен из-за них. Ранее считал биржу перспективной.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!