Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:40:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »
81  Local / Новички / Re: Кто есть кто? Видосы для новичков on: July 16, 2019, 04:25:37 PM
Люди, стоящие за Libra и люди, которые им противостоят:

82  Local / Новички / Re: Кто есть кто? Видосы для новичков on: July 14, 2019, 09:45:52 AM
Самая мощная девушка мира криптовалют по мнению нашей команды!
Не согласен? Смотри новый выпуск и пиши в коментах свое мнение:



83  Local / Обменники / Re: RiseX — Ускоренный P2P-обмен BTC on: July 13, 2019, 09:41:37 AM
А пока Трамп считает криптовалюты грязнее долларов, в остальном мире потихоньку легализуют их и выдают лицензии на торговлю и хранение.
В эту пятницу RiseX получил подтверждение об успешной регистрации двух лицензий от Эстонии — на хранение криптовалют клиентов и на ведение обменной деятельности
  Grin

https://mtr.mkm.ee/
84  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Re: ⚡️ Зачем Трамп раскритиковал биткоин? on: July 12, 2019, 05:29:18 PM
Читал конечно эту информацию. Что можно сказать? Smiley

1. Трамп бизнесмен, он прекрасно понимает, что говорить "Биткоин это хорошо" попросту нельзя, ведь его идол - это действительно доллар США. Он с тех людей, которые привыкли полностью доверять банкам...в случае какого то косяка судится с ними...короче приверженец старой прогнившей системы.

2. Трамп президент США. Но неужели кто то думает, что он мог сказать что то иное? Это же смешно! Ну вот представьте, Трамп говорит "доллар фигня, покупайте Биткоин!". Вы представляете реакцию всего мира? Да это будет наверное последнее что он сказал в роли президента. Показуха - вот ключевой аргумент.

Я на 99% уверен, что Трамп имеет сбережения в Биткоине или дугой крипте...но скорее всего именно в Битке. Просто говорить об этом он не будет. Еще в 2018 году читал статистику, что больше 20% украинской Верховной Рады имеют "некоторую" сумму денег в первой криптовалюте, некоторые даже говорили это напрямую. Тогда что можно говорить о американских бизнесменах и политиках? Конечно они держат Биткоин, ведь что бы не говорили, но большинство этих людей владеют некоторой информацией о перспективности сделать иксы через несколько лет. Нельзя забывать и о грязных деньгах, для которых крипта это оптимальное пристанище.

Ну, можно было ничего не говорить вообще. К примеру Smiley Видимо это все из-за Libra, озвучить свою позицию прилюдно для давления на Конгресс.

Не знаю как там в США, но вряд ли в Верховной Раде 20% в крипте много держат) имхо, там люди еще с советским мышлением. Скоро, кстати, их сменит молодежь. Вот те возможно и держат.
Скорее всего, это просто легализация доходов — наворовали, а потом в декларацию внесли "купил биткойн по $1". И все, вот объяснение откуда дом и три машины! Кстати, под это дело даже старые кошельки продают, с нужной историей по суммам. И так и пишут в объявлениях — "для легализации доходов". Такое не только чиновникам пригодится.
85  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / ⚡️ Зачем Трамп раскритиковал биткоин? on: July 12, 2019, 07:17:32 AM
Утром Трамп написал три твита на тему криптовалют — о биткоине, Libra и долларе.

Перевод трех твитов, оригинал на скриншоте:

«Я не фанат биткоина и других криптовалют, которые не являются деньгами, и чья цена очень волатильна и основана лишь на воздухе. Нерегулируемые криптоактивы способствуют незаконным операциям, включая торговлю наркотиками и другую незаконную деятельность.

Аналогичным образом, "виртуальная валюта" Libra от Facebook будет иметь слабую устойчивость и надежность. Если Facebook и другие компании хотят стать банком, они должны найти способ соответствовать ему согласно закону, подобно другим национальным и международным банкам.

У нас есть только одна реальная валюта в США, и она сильнее, чем когда-либо — надежная и устойчивая. Это, безусловно, самая доминирующая валюта в любой точке мира, и она всегда будет оставаться такой. Она называется доллар США!»


Известно, что Трамп ничего просто так не пишет. С какой целью он это сделал, как считаете?
Кстати, на следующей неделе будущую валюту Libra будут защищать в Конгрессе ее представители.

Источник в Telegram
Ссылка на сам твит

86  Local / Новости / Re: 2 новых рекорда сети биткоина on: July 10, 2019, 04:53:08 PM
В тему обсуждения, полный текст небольшого материала с HashTelegraph:

Quote
В ожидании сезона альткоинов: энтузиасты «реальных блокчейнов» против биткоин-максималистов

После продолжительной крипто-зимы и последующего ралли биткоина, криптосообщество замерло в ожидании сезона альткоинов. Однако крипто-трейдеры и аналитики предполагают, что сезон альткоинов задерживается в связи с растущим интересом к первоначальным биржевым предложениям — IEO.
Скептики сравнили ралли 2017 года, которое привело к обвалу рынка, с нынешним ростом биткоина. Они считают, что текущее ралли более устойчивое, в отличие от первого, которое привело к шокирующему росту биткоина с 963 долларов до почти $20 000 всего за один год.

Чанпен Чжао, генеральный директор Binance, придерживается довольно оптимистичных взглядов на возможность начала сезона альткоинов в этом году и считает, что в отличие от бычьего ралли 2017 года, предстоящее ралли проложит путь для «сильных» проектов, которые и будут успешны:
«Индустрия развивается, сейчас мы видим реальные проекты с реальными блокчейнами»

Криптовалютная индустрия в этом году продемонстрировала немало эпических скачков, и, несмотря на постоянное противодействие регуляторов, рынок продолжал расти. Доминирование биткоина фактически восстановилось с минимумов января 2018 года до 63% на момент публикации.
У Чжао есть и оппоненты, например, Тони Вайс, Ян Балина и Макс Кайзер придерживаются мнения, что биткоин будет постепенно выдавливать альткоины с рынка. Однако, глава ведущей криптовалютной биржи, напоминает своим читателям в твиттере, что эти же самые биткоин-максималисты, во время последнего медвежьего рынка ожидали биткоин по цене $1 000, а такого падения не произошло и, по-видимому, уже не произойдет никогда.

Вот уже почти две недели биткоин, не сумев преодолеть рубеж в $14k, находится в состоянии локальной коррекции, достигшей 30%, и бокового движения в пределах коридора между 11 и 13 тысячами долларов, что до сих пор не привело к сезону альткоинов. Очевидно, что дальнейший рост главной криптовалюты отменит этот сезон, а снижение волатильности — увеличит вероятность роста алььткоинов, стремящихся присоединиться к бычьему ралли.
87  Local / Новости / Re: 2 новых рекорда сети биткоина on: July 08, 2019, 11:57:54 PM
Хорошая информация. В этом году много рекордов. Даже по объему торгов, побит рекорд, несмотря на то, что АТН еще не достигнут. а понятие "сезон альтов" точно не выдуманное? откуда информация, что это цикличный и обязательный процесс? если допустить мысль, что рынок изменился, у альтов может не быть "сезона" в том понимании, в котором его привыкли многие ждать, когда колосится каждая ботва. Но вполне может произойти перераспределение средств. Капитал покинет, ненадежные активы, перетечет либо в биткоин, либо в выгодные с точки зрения трейдинга альты, но с обязательным условием, что эти альты имеют право на жизнь в долгосрочной перспективе. я думаю, что рынок так будет развиваться. А остальное уйдет. У "однодневок" не бывает сезонов.

Выдуманное, конечно Smiley Большинством, которое не продало купленное в 2018. Тоже считаю, что новый ATH увидят единицы из альтов. Рынок должен очищаться, тем более такой грязный.
Вот даже сегодня пример хороший был: Samsung заапрувили DENT как кошелек у себя в новых телефонах. При этом цена подскочила аж на... 17% в моменте, а по итогу сейчас не больше 3%! Я не знаю, что должно произойти, чтобы эта монета увидела новый ATH и с нынешних $0,0013 понеслась к 0,0860 и выше. А это +6600%...
88  Local / Новости / 2 новых рекорда сети биткоина on: July 08, 2019, 09:52:09 PM
Общий хэшрейт и сложность добычи биткоина побили исторические максимумы:



В это же время хэшрейт других криптовалют далек от максимума, и лишь Litecoin с ZCash тоже установили ATH в плане хэшрейта.
Известно, что майнится то на что есть спрос. Как же остальные криптовалюты? Даже Ethereum не взлетает.

Означает ли это, что сезона альтов можно и не дождаться?
И людям по прежнему будет интересно покупать лишь биткоин. Кстати, вот еще хорошая демонстрация настроений толпы новичков из Google:



Разница между BTC и ETH катастрофическая. Если все те, кто сейчас интересуются, начнут входить в крипту, они явно выберут биткоин.

89  Local / Новички / Re: Кто есть кто? Видосы для новичков on: July 08, 2019, 05:18:15 PM
Новая рубрика: КРИВОСТИ, так себе новости!
Каждый месяц будем подводить итог прошедших 30 дней.
Провалы, скамы, расследования и скандалы мира крипты

Видео будут в отдельном плейлисте.
В будущем можно будет заходить и смотреть, что творилось в крипте в том или ином месяце в прошлом.
Первый выпуск за июнь 2019 года:


90  Local / Новости / Re: Президент Forbes: Libra затмит биткоин on: July 06, 2019, 09:02:38 PM
Дэвид Маркус у себя в блоге расписал, как давят на Libra за эти 2 недели. Они специально пораньше сделали анонс, чтобы критику принять и начать уже решать вопросы с регуляторами.

https://www.facebook.com/notes/david-marcus/libra-2-weeks-in/10158616513819148/
91  Local / Бизнес / Re: 🎯 Нужна критика форумчан on: July 03, 2019, 08:21:14 AM

Кстати, а почему для SEO лучше "биткойн", а не "биткоин"?

По моему мнению для сео абсолютно без разницы. Скажите, а вы личку смотрите?

Может есть смысл попасть в более узкую выдачу, где конкуренции меньше. Но это явно не то преимущество, ради которого стоит писать "биткоин" на главной через "й"  Grin Но может есть еще нюансы.

В личку ответил)
92  Local / Бизнес / Re: 🎯 Нужна критика форумчан on: July 02, 2019, 02:58:49 PM
И еще лучше все-таки писать "Биткойн" или Bitcoin, а не "биткоин")). И для SEO наверняка лучше будет))

Кстати, а почему для SEO лучше "биткойн", а не "биткоин"?
93  Local / Новички / Re: Кто есть кто? Видосы для новичков on: July 02, 2019, 08:42:08 AM
отдельное спасибо за видео про 4 схемы, я про половину из них не знал, будь бы я чуть глупее, чем есть, точно попался-бы

На здоровье Smiley Оцените новое видео о трейдере, который постоянно ошибается с публичными прогнозами. Или он говорит одно, а трейдит другое?..
Кстати, кто в курсе, откуда Тон Вейс так хорошо русский знает?  Undecided

94  Local / Разное / Росс Ульбрихт накатал письмо из тюрьмы on: June 30, 2019, 05:09:32 PM
Этот человек, который знаменит созданием даркнет-маркетплейса Silk Road, на котором все платежи проводились в биткоине, провел уже более 2100 дней в тюрьме, и ему есть что сказать властям относительно преступников, которые не совершали насильственных действий.

По его словам, у него было достаточно времени, чтобы подумать о своем пожизненном заключении. И он считает, что правительство зря на десятилетия закрывает в тюрьмах людей вроде него.
В суде по его делу не была представлена ни одна жертва. Он просто сводил покупателей и продавцов, но не причинял никому вреда.

А как вы думаете, заслуживают ли такие преступники такого же наказания, как убийцы и насильники, или стоит пересмотреть методы перевоспитания? Ведь это даже не перевоспитание уже получается - человек в тюрьме до конца своих дней, он уже не выйдет в общество. Смысла перевоспитываться лично для него нет никакого. Оригинал письма Росса Ульбрихта: medium.com/@RossUlbricht

Кстати, наша команда RiseX делала видео о Росе Ульбрихте и его "теневом" вкладе в популяризацию биткоина:

95  Local / Новости / Re: Президент Forbes: Libra затмит биткоин on: June 30, 2019, 04:32:47 PM
Мне одному кажется, что он Цукербега просто потролил?

Кстати, на счет обеспечения золотом. Мало кто знает, но стейблкоинов было создано огромное количество за последнее время. Всего это около 150 проектов. Так вот, сейчас кое-как дышут всего 30% из них. А 67% из тех, которые провалились, были обеспечены золотом. Вот вам и золотой стандарт в цифровую эпоху. Не исключаю, что всему виной еще и плохой маркетинг, но факт есть факт — почти все провальные стейблы привязывались к золоту.

Ссылка на источник, если что, тут.

96  Local / Альтернативные криптовалюты / Binance рвется в Libra on: June 29, 2019, 07:41:32 PM
Глава отдела Binance по стратегическому развитию Джин Чао (Gin Chao) рассказал, что они вели переговоры с Facebook насчет листинга будущей монеты у себя на бирже.
По его словам, проект будет вынужден разместиться сразу на многих платформах для обмена, если действительно хочет стать массовым явлением.
В Binance это понимают и хотят залистить их одними из первых. К чему привели переговоры не уточняется. Но и само существование Libra пока под угрозой — 16 июля Facebook предстоит объяснить Конгрессу США, что они задумали и не угрожает ли это монетарной системе государства.

Так же Binance хотели бы являться одним из валидаторов будущего блокчейна Libra. Напомним, стоить такие почести будут $10 000 000. И хотя фактически подтверждены уже 27 валидаторов, деньги пока еще ни с кого не брали. Кроме денег компания должна будет соответствовать строгим бизнес-критериям, так что еще не факт что Binance дадут такую возможность. Но Джин Чао надеется, что им повезет.

Источник: [cointelegraph.com]

97  Local / Бизнес / Re: 🎯 Нужна критика форумчан on: June 28, 2019, 05:47:49 PM
Для работы с финансами нужна полная прозрачность и репутация а не лендинги... Сайт, конечно, тоже надо, но при наличии репутации и прозрачности сойдёт любой.
В данном случае эти два компонента отсутствуют полностью.

Команда и terms of service с контактами представлены уже в футере самой платформы, но не на лендинге.
Команда тут (пока костяк, основные спецы): https://risex.net/team
Terms of service, лицензия: https://risex.net/terms-of-use



На счет репутации... Она есть, но опять же, для кого-то что-то значит, для других ни о чем не говорит Smiley Виталика Бутерина, к сожалению, в команде нет чтобы всем нравиться. Хотя даже ему не все доверяют.
Если говорить именно о крипте, то наш CEO Константин Артемов несколько лет активно торговал биткоином в команде с несколькими трейдерами на LB, аккаунт Qiwexcom с 300 000+ отзывов от 29 000 уникальных пользователей (до сих пор это топ на площадке), ежедневный оборот был 5-6 млн руб. Собственно, с этого все и начиналось. Позже пришлось прекратить деятельность по этой учетке из-за вопросов по оборотам Smiley Те кто торговал биткоином в 2015-2017 годах на LB наверняка знают эту учетку.

Техническая команда тоже с опытом, но уже в сфере IT. При желании через Linkedin можно выйти на прошлые проекты и разузнать что за люди.
Или в чате https://t.me/risex_chat пообщаться, мы все открытые и не скрываемся — команда не анонимна.

По контактам вы правы, стоит все же и на посадочную страницу добавить эту информацию. Была задача сделать первую страницу минимально нагруженной, поэтому изначально эти ссылки сюда не попали.

Раз уж зашел разговор о репутации, скажу еще что мы финансируемся не из денег, собранных на ICO, а из личных. ICO не проводили и не планируем. И вообще эту идею не приветствуем — сбор чужих средств без гарантий выпуска востребованного продукта (или вообще выпуска хоть какого-то продукта) как раз и выглядит как обман.



Еще нужно добавить темную тему и внимательно отнестись к цветовой гамме и выбору шрифта. Сейчас немного "по-детски" выглядят цвета.

Вы имеете ввиду шрифты и цвета лендинга или самой платформы?
98  Local / Альтернативные криптовалюты / Слит PDF-документ Ростеха и Waves on: June 28, 2019, 02:28:45 PM
В документе 400 страниц, достоверность не подтверждена. Внутри дорожная карта по распределенным реестрам в рамках национального проекта "Цифровая экономика".
Если это не фейк, то можно понять, что готовят для России власти в плане внедрения DLT.

Ниже скриншот оглавления, чтобы понимать, о чем идет речь. Весь документ пока не изучал, на это понадобится время. Если кто-то найдет нечто интересное, то кидайте в эту тему, буду дополнять топик.

Ссылка на документ (PDF, 2.8 Mb): https://pdfhost.io/v/dDwRS3Ey8__.pdf
Оглавление: https://i.imgur.com/5TCXmuw.png


99  Local / Новости / Re: Биткоин скоро исчезнет on: June 27, 2019, 04:21:33 PM
 Grin Передайте Ави Симхону из Израиля, что биткоин так просто не остановить.
Вот тут описаны основные варианты, но они легко подавляются:

Как уничтожить биткоин? Решение есть

https://zen.yandex.ru/kak-unichtojit-bitkoin-reshenie-est

100  Local / Бизнес / Re: 🎯 Нужна критика форумчан on: June 27, 2019, 03:32:05 PM
Не только парни, а еще и девушки)))
Простите, и девушкам тоже) Приятно видеть, а то мало вас в блокчейне. Надеюсь будет все больше  Smiley

Есть еще такой момент по маркету: там в секции "Продать" все кнопки в правой части списка "купить", а в секции "Купить", соответственно, на кнопках написано "продать". С точки зрения UX это не айс, потому что мозг должен сообразить, мол, ага, значит, в разделе "продать" люди продают битки, а я ж хочу получить рубли, то есть тоже продать биток, значит, мне надо в раздел "купить". Это не интуитивно, понимаете? Может, написать названия разделов по-другому? Скажем, "Я хочу продать Биткойн" или как-то в духе "Что вы хотите сделать? Продать Биткойн/Купить Биткойн"
Спасибо, это уже не раз подмечалось, в новой версии сайта будет исправлено на Купить->Купить. Вот кстати маркет (пока еще с "Продажа BTC") новой версии, сейчас в верстке:

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!