Bitcoin Forum
April 28, 2024, 07:49:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1] 2 3 »
1  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Разбираем, в чем ценность альтов on: August 26, 2020, 11:33:35 AM
Еще можно добавить, что ценность альтов в их краткосрочной спекуляции, пока рынок растет то на них можно зарабатывать пока они стреляют. Вот если вспомнить сколько было всяких хайповых проектов года 2 назад, а сейчас о них никто не вспоминает, так как пришли новые проекты. Так конечно не со всеми, но в основной массе это так.
Ну да,пока временно они растут,то нужно и пользоваться этим,это наверное и есть самая большая ценность которую можно из них извлечь Cool
Можно конечно рассуждать о перспективных технологиях, но все то понимают, что пришли сюда за иксами причем быстрыми и большими Smiley
К большинству проектов нужно именно так относиться, получили прибыль и забыли так как со временем они сползут в никуда.
Совершенно верно,мы то в принципе все сюда заработать пришли,по этому и относится к этому всему нужно как к зарабатыванию денег,а технологии и все остальное это круто конечно,но многие так и не реализовуются и на половину...
Это да, помню года 2 назад хайповали разные технологические проекты и все их на долгосрок закупали, мол скорость быстрее и т.д. в итоге все эти монеты лежат тем же мертвым грузом вместе с остальными.
По этому больше и не хочется брать такие монеты в долгосрок,мертвого груза уже достаточно))
А не нужно ничего на долгосрок брать. Идея не взлетела, зафиксировал убыток и продал пока настроения на рынке не сменились. Упущеная прибыл это не страшно, страшно растерять депозит.
Соглашусь с Вами,весь депозит потерять страшнее всего,а если убытки небольшие то нестрашно совсем
2  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Гребите кефир на всю котлету !!!!!!! on: August 26, 2020, 11:30:24 AM

Полностью с тобой соглашусь, эфир очень популярен среди сообщества и не многие захотят его заменить на другой блокчейн, а с комсой думаю все должно решиться.
Ну да, привычка она такая, а еще и лень что то менять. Ну и сам бутерин навряд ли захочет терять пользователей, по этому с комиссией со временем разберется, что то придумает.
Я бы не сказал что это привычка, просто эфириум годами доказывает что работа на его блокчейне очень удобная, не зря ведь большинство defi на эфире.
Может проектам и удобно запускаться на эфире, но когда они сеть забивают то обычным юзерам надо платить повышенные комиссии как сейчас, для нас это не очень удобно, нужно чтоб была золотая середина.
ну да,это напрягает вся загруженность и комиссия,разобрались бы уже скорее с этим
3  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Дно которое все ждали on: August 26, 2020, 11:27:24 AM
Ощущение что ниже 6к можем уже не увидеть Биткоин. Дно если и будет но выше. Думаю пока ещё рано на коррецию. Биткоин может вырасти до конца года.

Биткоин может все что угодно, но сейчас много желающих покупать его тем более когда цена на него будет падать. Вообщем можно предположить что цена на биткоин может падать, но то что ей дадут сильно упасть не верится.
Ну до 3к я думаю не упадет уже,хотя кто его знает...
Ну до 3х думаю вряд ли,но вот до 6-7к может,почему и нет
4  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: какой кошелек использовать? on: August 26, 2020, 11:23:30 AM
Я чаще все пользуюсь MyEtherWallet,пока проблем особо не было,удобно
И я Mew юзаю,особо проблем с ним не встречал,все четенько Cool
5  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Что делать когда все монеты падают ? on: August 26, 2020, 11:17:32 AM
Думаю сезон альтов до середины сентября закончится, альты начинают потихать, особенно сейчас опасно покупать щитки, некоторые жаждут чтобы их слили. 
Честно говоря у меня такие же мысли проскакивают, но что если этот год повторит 2017? а именно дикий рост начнется когда его не все ждут Undecided
Вообще не понятно,что нас ждет этой осенью,возможно начнется дикий рост, либо все наоборот пойдет на спад,как многие начали говорить сейчас,может быть и будет такая же ситуация как в 2017 году,но пока в это не особо верится

Очень многие начали говорить о росте рынка, а сейчас может быть все на оборот рынок развернется и пойдет на спад. А возможно это временно временный спад, ведь не может быть постоянно только рост, рост идет волнообразно.
Предполагаю что сейчас будет временная коррекция и и дальнейший рост ИМХО. Так как многие альты нашли своё дно и падать еще ниже просто некуда. Пришло время плавно восстанавливаться)
Много альтов уже отросли со дна показав по 1.5-2 икса, некоторые и больше показали. Так что теперь они спокойно могут снова падать на свое дно, а потом могут и начать пробивать его снова и снова)) Но все же очень хочется продолжения роста альтов, и желательно чтобы еще и биток не продолжил падать.
хотелось бы еще со дна их поднять и пусть опять растут,будем короче наблюдать как все пойдет
6  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Неужели сезон альткоинов? on: August 26, 2020, 11:14:58 AM
Щас можно вкидывать в любое даже скамное дефи и если быстро выходить получишь профит.

Интересно,а как выйти со скамного дефи,если контракт взломан и оно соскамилось,при чём ценник улетел раз в десять ниже вашей покупки,думаю тут не до профитов будет,случаи такие уже бывали,при чём не единичные.
Да и будут еще,люди все равно вкидываются в такое,хотя и знают о последствиях...
Я где то слышал, что был такой проект который тоже ломанули, нашли там уязвимость, и цена тоже улетела естественно вниз. Так там команда выступили что все перезапустит, наверное и токены тем кото пострадал возместят, но это я уже так думаю.
https://www.rbc.ru/crypto/news/5f3518c39a794753583ee07d
Может вот это. После обнаружения уязвимости в коде, которая допускала неконтролируемую эмиссию курс за сутки упал практически до нуля.
Ой честно незнаю, я просто мельком где то слышал об этом, особо внимания не обратил. Но это все равно показывает как все ненадежно и рисково в новых проектах, есть риски скама, дампа, так вот еще и уязвимость могут найти.
А я все равно в новые проекты инвестирую,они хорошо стреляют,просто не все туда кидаю,а какую то часть
7  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Гребите кефир на всю котлету !!!!!!! on: August 22, 2020, 08:36:16 AM
Полностью с вами согласен! Эти бешеные комиссии уже просто убивают эфир, кто им в своем уме будет пользоваться при такой дороговизне использования?

Пока нет достойной альтернативы,до тех пор и будут пользоваться,все остальные блокчейны существенно уступают эфиру,одни из за того  что не так широко известны,другие просто ничего нового не предлагают,а по сути копируют сеть эфира и если их загрузить так же,то они с таким же успехом будут страдать от заторов в сети как и эфир.
Альтернативы есть,просто слишком все сложно.А эфир берет своей простотой в использовании.Комса высокая,но думаю с вводом поса,должна комса упасть.И скорость увеличиться.Уверен,что и разрабы эфира думают как исправить данную ситуацию.
Так никто и не спорит, что с выходом эфир 2.0 комса упадет, возможно и совсем до копеечных значений, но важно что происходит именно сейчас. Кто знает сколько еще ждать выхода этого нового эфира, а если снова на год отложат? Еще столько времени эфир не протянет с текущими комиссиями.
Протянет.Даже несмотря на высокие комсы,проекты выбирают эфир,а не другие платформы.Думаю разрабы знают больше нашего и выбирают эфир.
Полностью с тобой соглашусь, эфир очень популярен среди сообщества и не многие захотят его заменить на другой блокчейн, а с комсой думаю все должно решиться.
Кефир,  это уже давным давно бренд..Он как найк или адидас в сфере шмоток и обуви.. А то что цена комиссии довольно завышена,  ничего страшного. Как пользовались им, так и продолжат пользоваться. Лично я не думаю,  что он потеряет своих поклонников в ближайшее время,  как ни как топ 2..
Ну разве что только часть поклонников,все равно какая то часть уйдет.А то что эфир бренд - это да,не поспоришь.
8  Local / Политика / Re: Навальный -расследование on: August 22, 2020, 08:34:23 AM
по природе своей,мужчины не могут воспринимать женщин как потенциальную угрозу....
именно поэтому так много невзрачных,молодых мордашек ,работают на разведку!
ну если ты какая то важная шишка,то нужно быть на чеку всегда
9  Local / Хайпы / Re: WEC-Auto Автомобильная программа on: August 22, 2020, 08:31:42 AM

Играться с курсом не так прикольно как инвестировать и по итогу получить возможность приобрести неплохую машину. Хотя как кому конечно. Иногда и торговлей занимаюсь.

Да согласен что просто зарабатывать на курсе монеты не так интересно  Grin хоть и я этого и не исключаю , но всё же маркетинг этого проекта построен больше для того чтобы с помощью него люди могли купить авто в 3 раза дешевле .
Вот это полезно,хотя и от заработка на самой монете и правда мало кто откажется)
10  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Что делать с альтами? on: August 22, 2020, 08:25:35 AM
В новые альты как правило захожу на не такие уж и большие суммы и сижу в них до первого пампа обычно. Но вот в KAI уже пожалел, что мало засунул, на таких иксах можно было  бы хорошую сумму поднять, но так же понимаю, что при ином исходе можно было и потерять всё.
Лучше забрать хоть какой минимальный профит, чем зафиксировать убытки, криптовалютный рынок очень коварный, жадных не любит.
Согласен, иногда выгода фиксировать хоть 10% прибыль, главное чтобы был побольше прибыли. Когда рынок восходящий лучше торговать краткосрочно, обычна на таком рынке растут 20% падают 10%.
Очень сложно угадать на сколько процентов вырастет актив, по этому стоит сразу поставить себе цель(ордер на продажу) и придерживаться только ее.
Минус выставленного на перед ордера в том, что если токен пампанут хорошо, то ордер сработает на 10% роста и все, если ордер не ставить, а просто следить за токеном то может повезти и продашь на пампе. А если пампа не будет, то можно и на не большом росте продать.
Плюсую, с учетом того, что сейчас все можно делать со смартфона, начиная от мониторинга и заканчиваю продажей, не вижу никакой проблемы просто на пару секунд заходить и смотреть за активом.
Я лично пару раз так удачно заходил в кошелек,когда начинался памп токена,это конечно удачное стечение обстоятельств,но все равно,если бы я не заходил,то не словил бы иксы,так что реально полезно иногда зайти в свой кошелек
Да,поглядывать нужно,я уже разок как то пропустил иксы,жалко конечно,но сам виноват Undecided
11  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Что делать когда все монеты падают ? on: August 22, 2020, 08:20:33 AM

Вчера мне показалось,что у рынка началась коррекция,но видимо реально показалось,так что с нетерпением жду хорошего роста осенью,главное чтобы не было второй волны короны,которая может все подпортить

Если пойдет вторая волна, то это приведет к серъезному кризису который повлечет за собой много траблов  и люди будут искать инструмент для сохранения своих средств, один из них вполне может быть крипта.
А вторая волна таки пойдет,вот поглядим как раз что из этого получится
вторая волна будет,уже нужно готовится к этому
12  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Разбираем, в чем ценность альтов on: August 14, 2020, 02:21:59 PM
Еще можно добавить, что ценность альтов в их краткосрочной спекуляции, пока рынок растет то на них можно зарабатывать пока они стреляют. Вот если вспомнить сколько было всяких хайповых проектов года 2 назад, а сейчас о них никто не вспоминает, так как пришли новые проекты. Так конечно не со всеми, но в основной массе это так.
Ну да,пока временно они растут,то нужно и пользоваться этим,это наверное и есть самая большая ценность которую можно из них извлечь Cool
Можно конечно рассуждать о перспективных технологиях, но все то понимают, что пришли сюда за иксами причем быстрыми и большими Smiley
К большинству проектов нужно именно так относиться, получили прибыль и забыли так как со временем они сползут в никуда.
Совершенно верно,мы то в принципе все сюда заработать пришли,по этому и относится к этому всему нужно как к зарабатыванию денег,а технологии и все остальное это круто конечно,но многие так и не реализовуются и на половину...
Это да, помню года 2 назад хайповали разные технологические проекты и все их на долгосрок закупали, мол скорость быстрее и т.д. в итоге все эти монеты лежат тем же мертвым грузом вместе с остальными.
По этому больше и не хочется брать такие монеты в долгосрок,мертвого груза уже достаточно))
13  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Что делать когда все монеты падают ? on: August 14, 2020, 02:17:44 PM
Вот и мини коррекция отличная возможность чтобы искать входы. Дума. этот месяц тоже покажет хороший рост альтов.
пока биткоин флетит к альтам можно присматриватся на краткосрок, но если биток пойдет вверх не думаю что он потянет за собой альты
Биток редко потягивает собой альты когда растет, но иногда вместе растут, вот вчерашний рост битка потянул собой альтов.

Когда биток растет, все падает и когда биток падает тоже все падает. Но когда биток устаканивается, то все подтягивается к своим прежним уровням - это если говорить про цены на альты в битке.
Ну почему,вот есть некоторые монеты которые растут когда биток падает,их мало,но есть)

Ты хочешь сказать что они сильные? скорее они продолжают рост по инерции!
По какой еще инерции, многие монеты и вправду имеют свои тренды роста, это может быть связано к примеру с благоприятными новостями для этой монет, по типу какого-нибудь крупного сотрудничества или листинга.
Именно!Тренды,новости и прочее очень влияют на отдельную монету
14  Local / Разное / Re: вид отдыха on: August 14, 2020, 02:15:29 PM
загород не особо жалую, сразу ассоциации с природой, комарами, старыми деревянными домиками где не помыться, ни в туалет сходить, и сразу чувство тоски и тревоги, вне зоны безопасности ) Но хуже всего ночные клубы - быдло, агрессивное быдло, пьяное быдло, наркоманское быдло, похотливое быдло, фииии
Правильно,по этому лучше дома сидеть))
15  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ETH] Ethereum - мировой компьютер on: August 14, 2020, 02:09:19 PM
Действительно, а почему в сети эфира такие большие комиссии, с чем это связано? Вроде нет никаких больших нагрузок, которые создавали ожидание сутками.
Да хрен его знает,задолбали они уже такими комиссиями Angry
16  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Гребите кефир на всю котлету !!!!!!! on: August 14, 2020, 02:03:05 PM
До конца спрогнозировать как повлияет то или иное событие на рынок нельзя, толпа ожидает одного, а все случиться наоборот. Рынок иногда ведет себя алогично.

Вроде как начало положено и крипто рынок пошёл в рост,если и будут события негативные,то просто произойдёт коррекция,после которой рост продолжится вновь,ниже чем мы уже были,мы все равно уже не упадём.
Почему не упадем, криптовалюты могут сильно падать и сильно расти, так что вполне можем и на дно сходить.
Я тоже думаю,  что рано или поздно,  мы все равно сходим далеко вниз. Большим дядька нужно зарабатывать большие деньги.. Поэтому,  естественно, придёт тот час когда они будут манипулировать ценой чтобы собрать большой куш..
Сходим конечно,это неизбежно,дядьки скоро активизируются...
Скорее сперва будет 13500-14000 по битку, очень хорошо быки себя показывают. Вот после наверняка будет хорошее падение, как минимум обратно к уровню 12000 а может и к 10000 за которые выше уже написали. Но эфир сейчас и сам растет, так что общая ситуация на рынке его может особо и не коснуться при этих падениях.
Эфир вроде бы сейчас сам по себе живет,было бы хорошо если бы так всегда было
17  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH? on: August 12, 2020, 07:22:09 AM
Самый простой и на мой взгляд самый правильный способ - приобрести себе аппаратный  кошелёк, который обеспечивает  повышенную  безопасность, например Trezor. Его плюс состоит в том,  что он подтверждает транзакции вне сети...,  а с самого Трезора..Поэтому я и использую его.. Без моего подтверждения,  не одна транзакция не пройдёт..
Что есть то есть, если оперируешь большими суммами то делать это не имея аппаратного кошелька в настоящее время это просто сумасшествие.
Каждый человек под большой суммой подразумевает свое число, для кого-то и 2-3к баксов это большая сумма, а для кого-то и 200-300к это мелочь Wink
Даже имея 2-3к баксов купить холодный кошелек - будет верным решением, его стоимость в среднем не превышает сотни баксов, но при этом повышает безопасность на порядки.
А если потеряешь аппаратный кошелек? Его потом возможно восстановить? Или все потеряно будет? Как по мне лучше старая школа, это записать приват Кей ну или разбить его на две половинки и хранить в разных местах.
Начнём с того, что я не понимаю, как можно потерять аппаратный кошелёк?как правило он постоянно находится в надёжным месте ( например дома в сейфе 😁) зачем его тягаться с собой??  И если с ним даже что-то произойдёт,  данные можно восстановить на новом (таком же)  кошельке..

А вариант пойти куда-то и заплатить криптой за товары или услуги в принципе не рассматривается? Shocked Есть карта coinmap.org и там почти 20000 объектов принимающих в качестве оплаты криптовалюты.
Большинство людей просто не знают о таких сервисах,поэтому продают крипту и выводят её в фиат,и в магазинах расплачиваются фиатом,я лично ещё ни разу криптой нигде не рассчитывался,но попробовать охота
Да,будет интересненько попробовать расплатиться криптой,чисто ради интереса)
18  Local / Разное / Re: Марихуана и алкоголь on: August 12, 2020, 07:15:13 AM
В идеале конечно оба варианта не нужны,но большинство любит расслабиться при помощи этого,тут уже дело вкуса)
19  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Неужели сезон альткоинов? on: August 12, 2020, 07:07:59 AM

И не поспоришь,биткоин фундамент на котором все и держится,не понятно что будет если снести этот фундамент)
Никто его уже никуда не снесет, тут скорее всего если даже все будет лететь в пропасть то фундамент как раз один и останется в виде биткоина. ) А если серъезно то биткоин сейчас непоколебимый стандарт, и реальных конкурентов ему нету.
А если и снесет,то остальное тоже пропадет,вообще крипта наверное прекратит свое существование)
20  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Разбираем, в чем ценность альтов on: August 12, 2020, 06:56:13 AM
Ценность альтов в размытии биткоина, отжать у всех бабки, нормальные ребята катают ликвидные монеты и сразу вывозят прибыль, холдерами становиться глупо, только если со дна наливался
Давно понял, что только биток ценен и бакс. Каким бы ни был хорошим проект, не стоит молиться на него. Это может плохо кончиться, в топ попадут десятки проектов из сотен тысяч и не факт что супертехнологичный щиток в который ты вложил всю котлету окажется в их числе.
биток растет значит с альтов будут выжимать ликвидность. Так что ждем падения альтов в ближайшее время

В битке альты и так проседают, ну и наверное с дальнейшим ростом битка альты могу садиться еще глубже. Но как правило большинство альтов постепенно возвращают свои позиции. Как ни как альты это тоже очень хороший инструмент для заработка, и манипуляторы это хорошо понимают.
Большинство альтов или соскамились при старте, или соскамились со временем, или уже нигде или никак не торгуются, и никакого возврата позиций по ним никогда не будет.
Ну это всегда нужно учитывать изначально,правда тут не угадаешь так сразу,вроде проект перспективный,а потом бац и все=(
Pages: [1] 2 3 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!