Bitcoin Forum
May 02, 2024, 08:14:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 1830 1831 1832 1833 1834 1835 1836 1837 1838 1839 1840 1841 1842 1843 1844 1845 1846 1847 1848 1849 1850 1851 1852 1853 1854 1855 1856 1857 1858 1859 1860 1861 1862 1863 1864 1865 1866 1867 1868 1869 1870 1871 1872 1873 1874 1875 1876 1877 1878 1879 [1880] 1881 1882 1883 1884 1885 1886 1887 1888 1889 1890 1891 1892 1893 1894 1895 1896 1897 1898 1899 1900 1901 1902 1903 1904 1905 1906 1907 1908 1909 1910 1911 1912 1913 1914 1915 1916 1917 1918 1919 1920 1921 1922 1923 1924 1925 1926 1927 1928 1929 1930 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14470605 times)
OfficialFBI
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10

BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
December 20, 2017, 09:25:26 PM
 #37581

Гайсы слух прошел что этердельту ломанули, подменили днс сервера. При заходе будет оригинальный юрл, но сайт уже другой.
https://twitter.com/etherdelta/status/943582597459972101?s=17
Сорян, увидел уже что писали выше. 
Metamask - уже врубили "фишинг детектор", срабатывает при попытке захода.
"ATTENTION! MetaMask believes this domain to have malicious intent and has prevented you from interacting with it. This is because the site tested positive on the Ethereum Phishing Detector. You can turn MetaMask off to interact with this site, but it's advised not to. If you think this domain is incorrectly flagged, please file an issue."

1714680882
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714680882

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714680882
Reply with quote  #2

1714680882
Report to moderator
1714680882
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714680882

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714680882
Reply with quote  #2

1714680882
Report to moderator
1714680882
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714680882

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714680882
Reply with quote  #2

1714680882
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
goldart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 122



View Profile
December 20, 2017, 09:29:53 PM
 #37582

Гайсы слух прошел что этердельту ломанули, подменили днс сервера. При заходе будет оригинальный юрл, но сайт уже другой.
https://twitter.com/etherdelta/status/943582597459972101?s=17
Сорян, увидел уже что писали выше. 
Metamask - уже врубили "фишинг детектор", срабатывает при попытке захода.
"ATTENTION! MetaMask believes this domain to have malicious intent and has prevented you from interacting with it. This is because the site tested positive on the Ethereum Phishing Detector. You can turn MetaMask off to interact with this site, but it's advised not to. If you think this domain is incorrectly flagged, please file an issue."
Получается Эзердельта тоже не имеет проблемы с безопасностью?
Я мне почему то казалось что на фоне централизованных бирж, надежность эзердельты на порядок выше.
vkeeknam
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 09:36:59 PM
 #37583

Гайсы слух прошел что этердельту ломанули, подменили днс сервера. При заходе будет оригинальный юрл, но сайт уже другой.
https://twitter.com/etherdelta/status/943582597459972101?s=17
Сорян, увидел уже что писали выше. 
Metamask - уже врубили "фишинг детектор", срабатывает при попытке захода.
"ATTENTION! MetaMask believes this domain to have malicious intent and has prevented you from interacting with it. This is because the site tested positive on the Ethereum Phishing Detector. You can turn MetaMask off to interact with this site, but it's advised not to. If you think this domain is incorrectly flagged, please file an issue."
Получается Эзердельта тоже не имеет проблемы с безопасностью?
Я мне почему то казалось что на фоне централизованных бирж, надежность эзердельты на порядок выше.

Не совсем так. Там была подмена сайта и люди вводили свои приваты на фишинговом сайте. Те кто держал до этого на счету, все на месте.
P.s. угнали в сумме 300 эфира, сейчас транзакции стоят, печально, конечно.

▰▰▰   MODULE   ▰▰▰
▃ CRYPTOECONOMIC ECOSYSTEM ON A CLOUD STORAGE NETWORK ▃
https://modltoken.io/
Wachter
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 259


View Profile
December 20, 2017, 09:39:10 PM
 #37584

Топыч, слушай как то недавно, ты про комплект леджеров писал, хочу знакомым подарок на НГ сделать. Там по скидке 2 или 3 леджера были, если не сложно кинь пожалуйста ссылочку. Заранее спасибо.
Минутка юмора : В Крыму семейная пара назвала своего новорожденного сына Биткоином
Maimi
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 11


View Profile
December 20, 2017, 09:46:23 PM
 #37585

Топыч, слушай как то недавно, ты про комплект леджеров писал, хочу знакомым подарок на НГ сделать. Там по скидке 2 или 3 леджера были, если не сложно кинь пожалуйста ссылочку. Заранее спасибо.
Минутка юмора : В Крыму семейная пара назвала своего новорожденного сына Биткоином

Я не поптоп, но в теме, вот ссылочка:
https://www.ledgerwallet.com/products/ledger-cryptosteel

Сын на миллион Grin
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 20, 2017, 09:47:50 PM
 #37586

Про монеро, спасибо за то что хорошо указал, ее реально нужно как резервную юзать.
Мне кажется, что сейчас стандартом в крипте служит следующая схема: средства держатся в битке, а на альтах активно трейдят и инвестируют. Любой рост битка это бонусные на профит с альтов и ходла. Типа как у банков годовые проценты на вклады. Я эту схему доработал и теперь сам биток, который лежит на холоде, заворачиваю еще в монеро. Очень жалею, что не весь биток перелил таким образом. У меня давно назревала эта схема, но когда я понял, что я прав, монеро уже убегать вверх начал. Мне кажется, скоро такая схема станет новым стандартом. К остывающему росту битка это может оказаться очень мощный буст.

Вроде как когда лайт свалился с 48 и флетил пару лет, Чарли особо и ничего не делал. Это в последнее время он активизировался.
Да он не сильно включился. Просто чужой код скопировал, который другие разрабатывали годами. Чарли в этом плане самый эффективный менеджер проекта.

Я мне почему то казалось что на фоне централизованных бирж, надежность эзердельты на порядок выше.
Интернет окончательно сломан. Проблема с централизацией в интернете давно стала острой. Сейчас еще и нейтралитет в сети пытаются убрать. Именно поэтому blockstack очень интересный проект. Это будет хайп 19 года. Хотите вы этого или нет, но мы погружаемся в мир децентрализации и перемен. И это не будет легкой прогулкой.

Топыч, слушай как то недавно, ты про комплект леджеров писал, хочу знакомым подарок на НГ сделать. Там по скидке 2 или 3 леджера были, если не сложно кинь пожалуйста ссылочку. Заранее спасибо.
2 по цене трех это было на черную пятницу и кибер понедельник. Уже акция закончилась. Либо ты имел в виду трезор, у них как раз комплект из 3х кошельков продается. Но я бы лучше леджер брал.
Я бы такой комплект купил - https://www.ledgerwallet.com/products/ledger-cryptosteel
Кому ты железный кейс оставить - очень сложный вопрос Grin

Quote
Минутка юмора : В Крыму семейная пара назвала своего новорожденного сына Биткоином
И русских уже обосрать успели - https://twitter.com/cointelegraph/status/943485002049826816

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 20, 2017, 09:58:40 PM
Last edit: December 20, 2017, 10:15:13 PM by johhnyUA
 #37587

Хотите вы этого или нет, но мы погружаемся в мир децентрализации и перемен. И это не будет легкой прогулкой.
Скорее будет разделение Интернета на два. Типа основной интернет, с мега корпорациями и 70 % пользователей. И жирный кусок (но меньший) со всякими гиками.

2 по цене трех это было на черную пятницу и кибер понедельник. Уже акция закончилась. Либо ты имел в виду трезор, у них как раз комплект из 3х кошельков продается. Но я бы лучше леджер брал.

Кстати,А что лучше - Трезор или Леджер?

Мда, а Кэшу нехило накачивают. Уже жалею что продал половину по 1700-2000 Sad

"Сторонники децентрализации" сели в кружок и дрочат на курс, попутно ноя что им мешают наслаждаться то бкэши, то ещё какие-нибудь котики. А вот что стартапы, которые с самого начала раскручивали биткоин, вынуждены уходить на поиски альтернатив это грустно.

А какие стартапы уходят на поиски альтернатив? Битпей не уходит с битка, он просто расширяет список блокчейнов. Это умный ход который нужно было сделать давно.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Wachter
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 259


View Profile
December 20, 2017, 10:03:58 PM
 #37588

Топыч, слушай как то недавно, ты про комплект леджеров писал, хочу знакомым подарок на НГ сделать. Там по скидке 2 или 3 леджера были, если не сложно кинь пожалуйста ссылочку. Заранее спасибо.
Минутка юмора : В Крыму семейная пара назвала своего новорожденного сына Биткоином
Я не поптоп, но в теме, вот ссылочка:
https://www.ledgerwallet.com/products/ledger-cryptosteel
Сын на миллион Grin
Благодарю Smiley "сын на миллион" или родители дэбилы Cheesy

2 по цене трех это было на черную пятницу и кибер понедельник. Уже акция закончилась. Либо ты имел в виду трезор, у них как раз комплект из 3х кошельков продается. Но я бы лучше леджер брал.
Я бы такой комплект купил - https://www.ledgerwallet.com/products/ledger-cryptosteel
И русских уже обосрать успели - https://twitter.com/cointelegraph/status/943485002049826816
А чем трезор хуже, в двух словах. Просто оочень устал лень лишние телодвижения делать Grin Угарнул с твита.
Ссылочку уже кидали, интересный набор. Спасибо большое, что так быстро откликнулись.
Quote
Кому ты железный кейс оставить - очень сложный вопрос Grin
Если ты имел в виду кому дарить буду, то близким, и друзьям. Я всех кого мог подсадил Grin Со всех сторон теперь инфа льется, и у всех беспокойные ночи Grin Сплошные плюсы.
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
December 20, 2017, 10:15:45 PM
 #37589

Что-то с этим Чарли подозрительно
Такое ощущение что он дешево слил свои лайткоины и теперь откупить хочет Cheesy
то значит падение до 40 пророчит, то вот эта новость что продавать надо сейчас как я, кто ж так делает

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
December 20, 2017, 10:18:22 PM
 #37590

какая драма на битке, битва за дно.
Щас пошли пампить какую то мелкоту - RDD/ DOGE etc. как думаете - собакенов до 100 раскачают? в прошлый памп доходило до 140 по моему

The show must go on
fernan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 255


View Profile
December 20, 2017, 10:18:41 PM
 #37591

Потому что они ясно понимают что мне как их клиенту похрену какая комиссия будет при пятибаксовом платеже, 25 или 15$. Всё равно слишком дорого.
Так и 2 мегабайта проблему не решают.
Хотя бы временно, но решают, в основном проблема в эффекте бутылочного горлышка, небольшого пинка хватит чтобы трафик пошёл.

цена комиссий растет из-за роста цены самого битка, вот уж не очевидно, да?
Год назад средняя комиссия была 30 центов, сейчас 30 долларов, а цена только в 20 раз выросла.

Quote
то да мы уйдём на биткэш,
Все битки продал?
Это ещё зачем Smiley ? Просто раньше биткоин был полноценным, но потом решил быть исключительно владычицей морскою, приходится дополнять биткэшем, чтобы не потерять в функционале.

Quote
Начинай готовить аргументы в защиту коровцев когда по транзакциям биткэш окажется впереди Grin
Когда бкеш окажется по транзакциям впереди битка, комиссии там стоить будут не меньше. Съел?
3 бакса комиссии в октябре я ещё готов был терпеть, но 30 в декабре это уже совсем пиздец. А как справится биткэш ещё посмотрим.

Quote
И как же их решают пока не готово других способов ? Ускорением и увеличением блоков ?
Да вообще-то нет, в эфире чтобы увеличить блок никаких ХФ делать не нужно, как и спрашивать у кого-либо. И угадай кто этот блок не увеличивает даже когда может? Майнеры.
А угадай почему ? Там не всё так просто, увеличение блока замедляет его распространение и увеличивает вероятность получить анкл.

Quote
А надо ж было по примеру Core сказать "Катитесь нищеброды куда-то нах, у нас тут не массовые смарт-контракты, а золотые"
Ну вообще-то Виталик так и говорил "вся архитектура на эфире будет дорогой, поэтому на самом эфире должны выполняться только самые важные операции, а остальное оффчейн". Виталик делает ставку на шардинг и рейден, а тут прекрасно показана эффективность разных способов масштабирования - https://medium.com/@FEhrsam/scaling-ethereum-to-billions-of-users-f37d9f487db1
В статье бредятина, цифры с потолка. Сегвит тоже должен был дать эффект в теории сразу, а на практике пшик. Виталику ничего другого и не остаётся говорить как обнадёживать оффчейнами, всё-таки понимает, что если все разбегутся, то собрать обратно будет уже на порядок сложнее. Это в биткоине готовы посылать лесом проекты, которые хотят работать здесь и сейчас, а не ждать пока из концептов что-то получится.

А я думаю, что он сейчас активно заносит деньги всем подряд ресурсам, чтобы они первым делом его бкеш добавили и разным медийным аккаунтам, чтобы они его форсили. Как-то очень странно вышло: на 0.1 была явная аккумуляция, которая только идиоту была не видна, потом сразу ряд аккаунтов, которые никогда ничего толком не говорили о бкеше начали его хорошенько форсить, потом была первая волна роста к 0.127, откат к 0.114 и памп до 0.35 на грязной игре коинбазы - конечно же это все совпадение и вер никому не заносил. И это не говоря о том, что совсем недавно на форум залетела кучка аккаунтов, которые невзначай начали трещать за бкеш. Вот был у нас ананасовый, его подпевала, опасающийся за бедненький бизнес скамеров, и парочка ноунейм аккаунтов - их пустили по хую разок и потом воцарилась тишина на некоторое время, а ребята разом пропали. И недавно опять активность вдруг бурлить начала. Тоже совпадение, наверное Cheesy
Бля, да тебе совсем худо.

Монеро вообще самая крутая монета во всех смыслах. Она уже как год перешла в ранг резервов наравне с битком. Это то, что бессмысленно вообще продавать. 0.1 по монеро это не сказки.
Ха, эфириум уже пнул ZEC внедряя zk-SNARK, осталось покуситься на святая святых монеро "ring signatures" и крутая монета станет бесполезной хренью.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
December 20, 2017, 10:19:36 PM
 #37592

Аа до скольки биток упадет  Cheesy Cheesy
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 20, 2017, 10:25:09 PM
 #37593

Скорее будет разделение Интернета на два. Типа основной интернет, с мега корпорациями и 70 % пользователей. И жирный кусок (но меньший) со всякими гиками.
Да, конечно, будет интернет для послужного гражданина, которому "нечего скрывать" и для нормальных ребят, к которым со временем будут перетекать люди попроще и молодняк.

Quote
Кстати,А что лучше - Трезор или Леджер?
А чем трезор хуже, в двух словах. Просто оочень устал лень лишние телодвижения делать Grin
По идее, леджер. Я своими глазами пока не пробегался по трезору, но у нас тут была дискуссия и форумчанин скидывал линк на статью с обзорами разных кошельков: если коротко, то у леджера есть свой чип, который защищен от взлома (они его у себя в статьях называют smart cards ( https://www.ledger.fr/2015/03/27/how-to-protect-hardware-wallets-against-tampering/ ), а трезор же это просто флешка с софтом. У леджера в этом чипе интегрирован свой приватник (он раздается на партию) и при каждом коннекте сервера леджера по публичному ключу сверяют подлинность и прошивки, и софта (если что-то изменено, то деньги потратить не дадут), а у трезора вся безопасность сводится к их наклейкам на упаковке. Врать не буду, я не изучал трезор досконально, но после этой статьи и желание пропало уже. Если интересно, ты можешь на их сайте поковыряться.

Quote
Если ты имел в виду кому дарить буду, то близким, и друзьям. Я всех кого мог подсадил Grin Со всех сторон теперь инфа льется, и у всех беспокойные ночи Grin Сплошные плюсы.
Нет, я про другое, смотри: в комплекте по ссылке идет 2 кошелька леджер и один металлический кейс с набором букв для записи сида. У обычного кошелька в комплекте идет брендированная бумажка, на которую ты можешь записать сид. А тут тебе еще бонусом дадут 1 металлический кейс с буквами. Ожидается, что он переживет и потоп, и пожар, когда бумажка с сидом нет. Но кошелька два, а кейс один  Cheesy

Кошелек выглядит как флешка (снизу), кейс по центру и брендированная бумажка справа



Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 20, 2017, 10:27:31 PM
 #37594

Quote
Ну вообще-то Виталик так и говорил "вся архитектура на эфире будет дорогой, поэтому на самом эфире должны выполняться только самые важные операции, а остальное оффчейн". Виталик делает ставку на шардинг и рейден, а тут прекрасно показана эффективность разных способов масштабирования - https://medium.com/@FEhrsam/scaling-ethereum-to-billions-of-users-f37d9f487db1
В статье бредятина, цифры с потолка. Сегвит тоже должен был дать эффект в теории сразу, а на практике пшик. Виталику ничего другого и не остаётся говорить как обнадёживать оффчейнами, всё-таки понимает, что если все разбегутся, то собрать обратно будет уже на порядок сложнее. Это в биткоине готовы посылать лесом проекты, которые хотят работать здесь и сейчас, а не ждать пока из концептов что-то получится.
Ну проблема в том, что Сегвит ввели но им мало кто пользуется. Можешь посмотреть количество сегвит выходов в любом блокэксплорере. Их очень мало. И средний размер блока получился благодаря Сегвиту поднялся до 2 мб. В теории, на практике оказалось никому не нужным.

Вот был у нас ананасовый, его подпевала, опасающийся за бедненький бизнес скамеров, и парочка ноунейм аккаунтов - их пустили по хую разок и потом воцарилась тишина на некоторое время, а ребята разом пропали. И недавно опять активность вдруг бурлить начала.

А что за аккаунты? Я только ананаса помню. Он до сих пор живой, но менее активный.


Ха, эфириум уже пнул ZEC внедряя zk-SNARK, осталось покуситься на святая святых монеро "ring signatures" и крутая монета станет бесполезной хренью.
Зачем покушаться если это просто один из алгоритмов анонимизации? У зека свой, у темных байтов свой, у Монеро - свой.

Да, конечно, будет интернет для послужного гражданина, которому "нечего скрывать" и для нормальных ребят, к которым со временем будут перетекать люди попроще и молодняк.

Из чего такая уверенность? я тебе открою тайну: Веб 1.0 был более децентрализован чем нынешний Веб 2.0
И чет на веб 1.0 никто не возвращается. А впереди Веб 3.0 - Облака, облака, облака. В нормальных странах гос-во и службы не вмешиваются в жизнь обычного гражданина, зачем им куда то переходить? Американцу проще выйти на протест против идиотского закона чем шкериться в каких то Меш сетях.
Я вообще не понимаю почему некоторые люди не могут этого осознать  Undecided
Убрали нейтралитет в США, и будут просто на свои ресурсы выделять больше траффика. Американцы создадут стартапы которые будут добавлять траффик на другие сайты и за счет этого жить и развиваться. И все. Так работает рынок и настоящая децентрализация. Поптоп, она есть УЖЕ сейчас. Мир корпораций и есть децентрализованный мир.
Проблема только в лоббировании некоторых законов через гос-во, но практика показывает что  с ними успешно борются.

Мне просто интересно осознать твой концепт "децентрализованого общества". Типа каждый из нас будет цивилизацией, или что?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
payomay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 103


View Profile
December 20, 2017, 10:27:57 PM
 #37595

Согласен с автором выше,ETH либо начнет совершенствоваться-либо к ETC по цене,думаю что все-таки первое,на него тоже немало завязано.Про дельту не удивлен-это какой по счету хак/фейл от них? Сегодня совсем печально у них-или это норма?(60гвей и нифига на депозит не уходит Angry )
Quote
Аа до скольки биток упадет
Поставил ведро на 14 Wink
Wachter
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 259


View Profile
December 20, 2017, 10:36:57 PM
 #37596




Кстати,А что лучше - Трезор или Леджер?[/quote]
А чем трезор хуже, в двух словах. Просто оочень устал лень лишние телодвижения делать Grin
По идее, леджер. Я своими глазами пока не пробегался по трезору, но у нас тут была дискуссия и форумчанин скидывал линк на статью с обзорами разных кошельков: если коротко, то у леджера есть свой чип, который защищен от взлома (они его у себя в статьях называют smart cards ( https://www.ledger.fr/2015/03/27/how-to-protect-hardware-wallets-against-tampering/ ), а трезор же это просто флешка с софтом. У леджера в этом чипе интегрирован свой приватник (он раздается на партию) и при каждом коннекте сервера леджера по публичному ключу сверяют подлинность и прошивки, и софта (если что-то изменено, то деньги потратить не дадут), а у трезора вся безопасность сводится к их наклейкам на упаковке. Врать не буду, я не изучал трезор досконально, но после этой статьи и желание пропало уже. Если интересно, ты можешь на их сайте поковыряться.[/quote]
Понял, доверюсь тебе. Мне леджер как то больше понравился, нежели трезор. Так что выбор сделан Smiley

Нет, я про другое, смотри: в комплекте по ссылке идет 2 кошелька леджер и один металлический кейс с набором букв для записи сида. У обычного кошелька в комплекте идет брендированная бумажка, на которую ты можешь записать сид. А тут тебе еще бонусом дадут 1 металлический кейс с буквами. Ожидается, что он переживет и потоп, и пожар, когда бумажка с сидом нет. Но кошелька два, а кейс один  Cheesy
Кошелек выглядит как флешка (снизу), кейс по центру и брендированная бумажка справа
Ахаха кейс себе оставлю Grin
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 20, 2017, 10:42:44 PM
 #37597

Хотя бы временно, но решают, в основном проблема в эффекте бутылочного горлышка, небольшого пинка хватит чтобы трафик пошёл.
Одно временное решение с лучшим эффектом и малой кровью у нас не канает, зато другое даже раньше роудмапа запускают. Не странно ли? Так что будем делать, когда и 2 мегабайта не хватит? Пойдем в бкеш плюс?

Quote
Год назад средняя комиссия была 30 центов, сейчас 30 долларов, а цена только в 20 раз выросла.
Так и хешрейт вырос, а еще халвинг был. Вот уж удивительно, но однажды майнерам придется жить только на комиссии с транзакций. Интересно, сколько же они тогда будут стоить? Такова архитектура сети. И бкеша тоже.

Quote
Это ещё зачем Smiley ? Просто раньше биткоин был полноценным, но потом решил быть исключительно владычицей морскою, приходится дополнять биткэшем, чтобы не потерять в функционале.
"мы уйдем в бкеш", но будем без бкеша. Понял Cheesy Я об этом и говорил.

Quote
3 бакса комиссии в октябре я ещё готов был терпеть, но 30 в декабре это уже совсем пиздец. А как справится биткэш ещё посмотрим.
Так в догах, например, комиссии еще меньше. Или в лайте. В партикле я вот недавно вообще за хуетысячную цента перевел монеток. Нахуй тогда бкеш с комиссиями на порядок выше?

Quote
А угадай почему ? Там не всё так просто, увеличение блока замедляет его распространение и увеличивает вероятность получить анкл.
Хм... большие блоки не безопасны, нужны тесты и исследования... мне кажется, я это где-то слышал


Quote
В статье бредятина, цифры с потолка. Сегвит тоже должен был дать эффект в теории сразу, а на практике пшик.
Так покажи мне сегвит адреса у коинбазы, битпея, шейпшифта? Или как он должен был показать эффект? Ты случайно от принятия сегвита на лайте не разочаровался потом, что в битке ничего не понялось и тоже был пшик?

Quote
Виталику ничего другого и не остаётся говорить как обнадёживать оффчейнами,
Он это говорил с самого начала. Еще до эфира по 20 и до котиков.

Quote
всё-таки понимает, что если все разбегутся, то собрать обратно будет уже на порядок сложнее.
Виталик всегда был честен с комьюнити.

Quote
Это в биткоине готовы посылать лесом проекты, которые хотят работать здесь и сейчас, а не ждать пока из концептов что-то получится.
Ага, именно такие уродцы и блокируют принятие сегвита, который здесь и сейчас разработан и протестирован.
Я целую пачку ссылок подогнал сегодня почему такое скамье готовы посылать и насколько любят этих уродцев.

Quote
Бля, да тебе совсем худо.
Аргументы?

Quote
Ха, эфириум уже пнул ZEC внедряя zk-SNARK, осталось покуситься на святая святых монеро "ring signatures" и крутая монета станет бесполезной хренью.
Ага, а еще останется найти столько же крутых девов и математиков, которые работают над монерошкой. А потом проделать тот же объем работ и исследований. Разобраться с масштабируемостью за одно. Всего делов-то. Ты еще скажи, что бкеш это сделает с криворуким девом, который за полгода не смог размер блока без ошибок увеличить Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Kale99
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 103


View Profile
December 20, 2017, 11:00:12 PM
 #37598

Полность с вами согласен последнее время с комисиями вообще охуели, ах да прикол как на какой платформе тезер работает не слышали? Grin На битковской как я понял, дерево еще то ждал примерно часов 6 пока транза пройдет, такой бред если честно...
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 20, 2017, 11:01:20 PM
 #37599

А что за аккаунты? Я только ананаса помню. Он до сих пор живой, но менее активный.
А тут в какой-то момент перед пампом бкеша в один день (то ли те выходные, то ли позапрошлые) 5 ноунейм аккаунтов нарисовалось, которые между собой потерли про бкеш и так же бесследно потом пропали. Можешь пролистать страниц 100 назад на вскидку, если есть желание.


Quote
Из чего такая уверенность? я тебе открою тайну: Веб 1.0 был более децентрализован чем нынешний Веб 2.0
И чет на веб 1.0 никто не возвращается. А впереди Веб 3.0 - Облака, облака, облака. В нормальных странах гос-во и службы не вмешиваются в жизнь обычного гражданина, зачем им куда то переходить? Американцу проще выйти на протест против идиотского закона чем шкериться в каких то Меш сетях.
https://www.reddit.com/r/Music/comments/7ekwu9/the_fcc_is_about_to_kill_net_neutrality_were/

Да все просто, никто не захочет платить по 10$ в месяц, чтобы его пакеты были приорететными и он мог юубчик без порезанных скоростей смотреть.

Мир стремится к правильным решениям. Но необразованность и заинтересованные лица это движение тормозят, т.к. оно им мешает зарабатывать деньги и все контролировать. С такой же логикой никто бы в крипту не пошел. Но мы все здесь. И рынок толкает не СНГ.


Quote
Поптоп, она есть УЖЕ сейчас.
Разве? У кого твои электронные деньги? У тебя? Кто там раздает доменные зоны? Чьи сервера связывают айпи и человекочитаемые адреса?

Quote
Мир корпораций и есть децентрализованный мир.
Да как-то нет. Гугл фильтрует трафик. Классная децентрализация.

Quote
Проблема только в лоббировании некоторых законов через гос-во, но практика показывает что  с ними успешно борются.
Разве? Почему поисковики фильтруют трафик? Почему органы могут класть болт на приватность частной жизни? У меня это право по рождению есть, а им видели те нужны ключи от тг. Не похоже это ни на справедливый, ни на децентрализованный мир.

Quote
Мне просто интересно осознать твой концепт "децентрализованого общества". Типа каждый из нас будет цивилизацией, или что?
Если кратко, то это общество в котором я не должен отстаивать свои права, данные мне при рождении. Я заебался уже на посягательства со всех сторон теми, у кого чуть больше власти и они думают, что они все могут. А такое возможно только при условии, что власть не у человека. Тогда получается, что она будет у машин. И единственный способ добиться неизменяемости это и есть децентрализация.

Вот тут все любят рассказывать про блокчейн и что это революция. У меня вопрос, а что такое блокчейн и почему он революционен? Кто может ответить?

Полность с вами согласен последнее время с комисиями вообще охуели, ах да прикол как на какой платформе тезер работает не слышали? Grin На битковской как я понял, дерево еще то ждал примерно часов 6 пока транза пройдет, такой бред если честно...
На омни протоколе.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Old Bindu
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 12

KEEP CALM and HODL


View Profile
December 20, 2017, 11:04:32 PM
 #37600




Кстати,А что лучше - Трезор или Леджер?
А чем трезор хуже, в двух словах. Просто оочень устал лень лишние телодвижения делать Grin
По идее, леджер. Я своими глазами пока не пробегался по трезору, но у нас тут была дискуссия и форумчанин скидывал линк на статью с обзорами разных кошельков: если коротко, то у леджера есть свой чип, который защищен от взлома (они его у себя в статьях называют smart cards ( https://www.ledger.fr/2015/03/27/how-to-protect-hardware-wallets-against-tampering/ ), а трезор же это просто флешка с софтом. У леджера в этом чипе интегрирован свой приватник (он раздается на партию) и при каждом коннекте сервера леджера по публичному ключу сверяют подлинность и прошивки, и софта (если что-то изменено, то деньги потратить не дадут), а у трезора вся безопасность сводится к их наклейкам на упаковке. Врать не буду, я не изучал трезор досконально, но после этой статьи и желание пропало уже. Если интересно, ты можешь на их сайте поковыряться.[/quote]
Понял, доверюсь тебе. Мне леджер как то больше понравился, нежели трезор. Так что выбор сделан Smiley

Нет, я про другое, смотри: в комплекте по ссылке идет 2 кошелька леджер и один металлический кейс с набором букв для записи сида. У обычного кошелька в комплекте идет брендированная бумажка, на которую ты можешь записать сид. А тут тебе еще бонусом дадут 1 металлический кейс с буквами. Ожидается, что он переживет и потоп, и пожар, когда бумажка с сидом нет. Но кошелька два, а кейс один  Cheesy
Кошелек выглядит как флешка (снизу), кейс по центру и брендированная бумажка справа

И чем же Леджер лучше ? Функционал хуже. Меньше фишек. У Трезора во-первых можно и менеджером паролей пользоваться и использовать сам Трезор как второй фактор при доступе на почту в качестве токена автризации, и на различные ресурсы помимо почты тоже. А у Леджера такие навороты есть ? Нет. То-то.

  ●   KEEP CALM & HODL   ●
 ❰❰❰❰❰❰  KCH  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Pages: « 1 ... 1830 1831 1832 1833 1834 1835 1836 1837 1838 1839 1840 1841 1842 1843 1844 1845 1846 1847 1848 1849 1850 1851 1852 1853 1854 1855 1856 1857 1858 1859 1860 1861 1862 1863 1864 1865 1866 1867 1868 1869 1870 1871 1872 1873 1874 1875 1876 1877 1878 1879 [1880] 1881 1882 1883 1884 1885 1886 1887 1888 1889 1890 1891 1892 1893 1894 1895 1896 1897 1898 1899 1900 1901 1902 1903 1904 1905 1906 1907 1908 1909 1910 1911 1912 1913 1914 1915 1916 1917 1918 1919 1920 1921 1922 1923 1924 1925 1926 1927 1928 1929 1930 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!