Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:51:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 [294] 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14501161 times)
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
October 17, 2016, 08:35:34 PM
 #5861

В монеро вообще все печально, загнали в нее толпу хомяков и кинули, особенно тех кто брал по 0.02 - 0.025.
Пампя дядьки з большим балансом и инсайдерской инфой, то бишь биржи Grin
Но выйти они физически не смогли. Куда им столько монет? В чем профит?

И ладно когда пампили на новости о дарк маркетах, но дальше то его несколько раз тянули просто так. Это очень много денег. И у них осталось очень много монет. А теперь они их просто льют - и в чем профит?

Чего я понять не могу? Или это крупные дядьки друг дружку обводят и наливают за шиворот?
Там же вроде нормального кошелька нету?
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714895514
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714895514

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714895514
Reply with quote  #2

1714895514
Report to moderator
midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
October 17, 2016, 08:41:02 PM
 #5862

В монеро вообще все печально, загнали в нее толпу хомяков и кинули, особенно тех кто брал по 0.02 - 0.025.
Пампя дядьки з большим балансом и инсайдерской инфой, то бишь биржи Grin
Но выйти они физически не смогли. Куда им столько монет? В чем профит?

И ладно когда пампили на новости о дарк маркетах, но дальше то его несколько раз тянули просто так. Это очень много денег. И у них осталось очень много монет. А теперь они их просто льют - и в чем профит?

Чего я понять не могу? Или это крупные дядьки друг дружку обводят и наливают за шиворот?
Там же вроде нормального кошелька нету?

Да, в монеро только консольный кошелек.

Не раз читал мысли трейдеров. Поло очень долго скупала монеро, почти 2 года, открыли отдельный маркет, ввели маржу. Запампили на новости про добавление в дарк маркеты, но это только новость, в реале там как была 1 транзакция в блоке так и осталась, никто им не пользуется и никому монеро не очень нужно.
Обьем могли нарисовать и прокачать через фейковые ордера, то есть торгуют сами с собой.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 17, 2016, 08:47:49 PM
 #5863


Не раз читал мысли трейдеров. Поло очень долго скупала монеро, почти 2 года, открыли отдельный маркет, ввели маржу. Запампили на новости про добавление в дарк маркеты, но это только новость, в реале там как была 1 транзакция в блоке так и осталась, никто им не пользуется и никому монеро не очень нужно.
Обьем могли нарисовать и прокачать через фейковые ордера, то есть торгуют сами с собой.
Ну, если все так, то все остается по прежнему не понятным. У поло куча монет, которыми никто не пользуется. Ну, накрутили они курс, продавая сами себе, ну, продали какую-то часть по .0265, но зачем?

2 года тратить деньги на никому ненужную монету, сидеть, наверное, чуть ли не с половиной всех монет, вкладывать в это деньги.

В чем профит? Пока это звучит очень убыточно и больно.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
October 17, 2016, 08:53:24 PM
 #5864

Сижу в шорте монеры не первый раз. Да и сейчас с сотки держу. При новых минимумах аккуратно добираю. Строго со стопами.

В классике тоже сидел. 2 дня смотрел как держали айсберг на битфинексе по 0.00155. Влили в него тысяч 200, конца и края не было видно.  Понял, что ниже пойти просто не дадут, хотя желающих было прилично. Решил прикрыть шорт по 0.0015501 и цена сразу взлетела.
Ещё раз повторяю, что не вижу никаких вложений в форки. Если большие деньги выходят в биток, я с этим спорить не намерен. Мониторю в поисках адекватного роста. Типа как недавно у POT или HZ. Остальное - игра в напёрстки.
Последнее дело сейчас - искать у монет минимумы. Проще в спортлотто выиграть, чем угадать. Игра против рынка - это смешно!

Завтра хардфорк у эфира. Помню как в июле перед первым цена взлетела. Явно много кто был в курсе появления ETC. Сейчас нихрена.
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
October 17, 2016, 09:00:31 PM
 #5865

В монеро вообще все печально, загнали в нее толпу хомяков и кинули, особенно тех кто брал по 0.02 - 0.025.
Пампя дядьки з большим балансом и инсайдерской инфой, то бишь биржи Grin
Но выйти они физически не смогли. Куда им столько монет? В чем профит?

И ладно когда пампили на новости о дарк маркетах, но дальше то его несколько раз тянули просто так. Это очень много денег. И у них осталось очень много монет. А теперь они их просто льют - и в чем профит?

Чего я понять не могу? Или это крупные дядьки друг дружку обводят и наливают за шиворот?
Там же вроде нормального кошелька нету?

Да, в монеро только консольный кошелек.

Не раз читал мысли трейдеров. Поло очень долго скупала монеро, почти 2 года, открыли отдельный маркет, ввели маржу. Запампили на новости про добавление в дарк маркеты, но это только новость, в реале там как была 1 транзакция в блоке так и осталась, никто им не пользуется и никому монеро не очень нужно.
Обьем могли нарисовать и прокачать через фейковые ордера, то есть торгуют сами с собой.

Я не думаю, что Поло занимаются лохотроном вроде подставных фейковых ордеров. В версию про скупку я могу поверить, а затем в то, что они использовали огромные ресурсы для формирования стабильной поддержки в период разгара пампа (до 7,5 тысяч битков доходило если не ошибаюсь). Но скорее всего просто на определенном этапе роста в игру вошли киты, и скорее всего многочисленные (возможно ETH-киты, которые консолидировали btc на балансе для точечной операции на монеро). И по сей день спустя 1,5 месяца окончания ралли поддержка достаточно сильная (под 3К битков). Так что по сути в тот момент финишной гонки >0.02 всего-то потребовался несколько миллионов долларов ресурса китов. А так как монеро раскачали на такой уровень высокий, то теперь есть дофига бегхолдеров, которые вынуждены использовать оставшиеся средства для удержания хоть какого курса монеты и не дать ей очень быстро падать. И я не думаю, что монета будет так же обесцениваться как остальные альты, скорее всего монеро так и останется крупным тяжеловесом (что хорошо!). Хотя в цене может еще потерять 50-70%
midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
October 17, 2016, 09:14:24 PM
 #5866


Не раз читал мысли трейдеров. Поло очень долго скупала монеро, почти 2 года, открыли отдельный маркет, ввели маржу. Запампили на новости про добавление в дарк маркеты, но это только новость, в реале там как была 1 транзакция в блоке так и осталась, никто им не пользуется и никому монеро не очень нужно.
Обьем могли нарисовать и прокачать через фейковые ордера, то есть торгуют сами с собой.
Ну, если все так, то все остается по прежнему не понятным. У поло куча монет, которыми никто не пользуется. Ну, накрутили они курс, продавая сами себе, ну, продали какую-то часть по .0265, но зачем?

2 года тратить деньги на никому ненужную монету, сидеть, наверное, чуть ли не с половиной всех монет, вкладывать в это деньги.

В чем профит? Пока это звучит очень убыточно и больно.
Этого знать мы не можем, остается только догадываться. В период пампа монеро оборот достигал свыше 100к битков в сутки, согласись, что на одних хомяках такой объем сложно сделать, я бы даже сказал нереально.
И в дураках они точно не остались, в конце-концов есть маржа, и при знании и видении кухни из нутри можно хорошо наваривать играя в обе стороны.
ИМХО Grin
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 17, 2016, 09:21:15 PM
 #5867

Мониторю в поисках адекватного роста. Типа как недавно у POT или HZ. Остальное - игра в напёрстки.
Так это не адекватный рост, а очередной памп. Или адекватный в плане %?

Завтра хардфорк у эфира. Помню как в июле перед первым цена взлетела. Явно много кто был в курсе появления ETC. Сейчас нихрена.
А у меня в памяти, что его сильно опускали при каждом форке. И сейчас тоже самое. Только недавно продавал по 0.023 и у них снова драма и спуск вниз за 0.02. Сейчас опять доползут до 0.016 со сквизами на 0.013 и пойдут вверх до 0.022.


Так что по сути в тот момент финишной гонки >0.02 всего-то потребовался несколько миллионов долларов ресурса китов.
Слабо себе представляю кита закупающегося на хаях.

Quote
А так как монеро раскачали на такой уровень высокий, то теперь есть дофига бегхолдеров, которые вынуждены использовать оставшиеся средства для удержания хоть какого курса монеты и не дать ей очень быстро падать.
А в чем смысл тратить оставшиеся средства на удержание, если нет никакого плана/инсайда? Это опять как-то глупо звучит. Влошил одно депо, принес туда же второе. Если нет дальнейшего профита, то никто ничего удерживать не будет. Проще пофикситься  и идти дальше или просто холдить без поддержки.

Quote
И я не думаю, что монета будет так же обесцениваться как остальные альты, скорее всего монеро так и останется крупным тяжеловесом (что хорошо!). Хотя в цене может еще потерять 50-70%

Дальнейшая схватка будет между зерокешем, дашей и монеро. А вот кто победителем выйдет - не ясно. Но если диверсифицировать, то при своих точно останешься.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 17, 2016, 09:29:03 PM
 #5868

В период пампа монеро оборот достигал свыше 100к битков в сутки, согласись, что на одних хомяках такой объем сложно сделать, я бы даже сказал нереально.
Так вот и я о том же. Я могу понять ребят вроде меня. Есть какие-то средства, какие-то идеи, получилось - не получилось, купил не там, знал, что рискуешь. Но когда ты подтягиваешь такой капитал это уже не "поиграться" - тут должен быть четкий план, который ты долго вынашивал и досконально просчитал. И я как не складываю, профита увидеть не могу. Итог один: у тебя на руках куча монеро, которые ты еще и сам гонишь вниз.

Quote
И в дураках они точно не остались, в конце-концов есть маржа, и при знании и видении кухни из нутри можно хорошо наваривать играя в обе стороны.
ИМХО Grin

Разве что только на маржиналке нагрелись. Тут тогда есть смысл в большом количестве монет из-за лонгистов.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
October 17, 2016, 10:15:30 PM
 #5869

Мониторю в поисках адекватного роста. Типа как недавно у POT или HZ. Остальное - игра в напёрстки.
Так это не адекватный рост, а очередной памп. Или адекватный в плане %?

Завтра хардфорк у эфира. Помню как в июле перед первым цена взлетела. Явно много кто был в курсе появления ETC. Сейчас нихрена.
А у меня в памяти, что его сильно опускали при каждом форке. И сейчас тоже самое. Только недавно продавал по 0.023 и у них снова драма и спуск вниз за 0.02. Сейчас опять доползут до 0.016 со сквизами на 0.013 и пойдут вверх до 0.022.


Так что по сути в тот момент финишной гонки >0.02 всего-то потребовался несколько миллионов долларов ресурса китов.
Слабо себе представляю кита закупающегося на хаях.

Quote
А так как монеро раскачали на такой уровень высокий, то теперь есть дофига бегхолдеров, которые вынуждены использовать оставшиеся средства для удержания хоть какого курса монеты и не дать ей очень быстро падать.
А в чем смысл тратить оставшиеся средства на удержание, если нет никакого плана/инсайда? Это опять как-то глупо звучит. Влошил одно депо, принес туда же второе. Если нет дальнейшего профита, то никто ничего удерживать не будет. Проще пофикситься  и идти дальше или просто холдить без поддержки.

Quote
И я не думаю, что монета будет так же обесцениваться как остальные альты, скорее всего монеро так и останется крупным тяжеловесом (что хорошо!). Хотя в цене может еще потерять 50-70%

Дальнейшая схватка будет между зерокешем, дашей и монеро. А вот кто победителем выйдет - не ясно. Но если диверсифицировать, то при своих точно останешься.

Я не говорил о китах, закупающихся на хаях! Я подразумевал о дополнительных 3-4 тысячи битков, выставленных в ордера. И речь идет об ордерах, которые ниже на 10-20-30-40-100% от текущей рыночной цены. То есть при резком дампе кит просто будет убирать стенку на уровень ниже, или снимать совсем)) Все как обычно чудят памперы. План у них скорее всего заключается в удерживании цены для последующего перехода на более высокий ценовой уровень и частичных продаж на них. Это же не 1 человек торгует, это сотни участников рынка+многочисленные боты. Кто-то входит, кто-то выходит, кто-то перезакупается  Roll Eyes
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
October 18, 2016, 05:18:26 AM
 #5870

Сижу в шорте монеры не первый раз. Да и сейчас с сотки держу. При новых минимумах аккуратно добираю. Строго со стопами.

В классике тоже сидел. 2 дня смотрел как держали айсберг на битфинексе по 0.00155. Влили в него тысяч 200, конца и края не было видно.  Понял, что ниже пойти просто не дадут, хотя желающих было прилично. Решил прикрыть шорт по 0.0015501 и цена сразу взлетела.
Ещё раз повторяю, что не вижу никаких вложений в форки. Если большие деньги выходят в биток, я с этим спорить не намерен. Мониторю в поисках адекватного роста. Типа как недавно у POT или HZ. Остальное - игра в напёрстки.
Последнее дело сейчас - искать у монет минимумы. Проще в спортлотто выиграть, чем угадать. Игра против рынка - это смешно!

Завтра хардфорк у эфира. Помню как в июле перед первым цена взлетела. Явно много кто был в курсе появления ETC. Сейчас нихрена.

Тогда если не сложно обьясните что большие деньги забыли в HZ? Фактически 2 года как он вошел в кому. Кому он нужен?
E1337
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
October 18, 2016, 05:51:24 AM
 #5871

А какие мысли по Radium? Интересно повторит ли туземун
Avast12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 100


MONERO


View Profile
October 18, 2016, 06:03:00 AM
 #5872

Почему эфир начал расти после новости о приближающимся хардфорке? Разве это положительная новость?

I love Monero!
snortex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 814
Merit: 1001


View Profile
October 18, 2016, 06:07:27 AM
 #5873

Почему эфир начал расти после новости о приближающимся хардфорке? Разве это положительная новость?
Закрыть имеющиеся уязвимости и решить текущие проблемы с DDOS атаками - это плохая новость для эфира?

I never lose. Either I win or I learn.
atraay
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 260


View Profile
October 18, 2016, 06:37:54 AM
 #5874


М-да... Бредово. Хотелось бы думать, что это просто конвульсии машинного перевода.
Belogvardeec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1013



View Profile
October 18, 2016, 06:46:34 AM
 #5875

Почему эфир начал расти после новости о приближающимся хардфорке? Разве это положительная новость?
Закрыть имеющиеся уязвимости и решить текущие проблемы с DDOS атаками - это плохая новость для эфира?

Да это плохая новость.  Признание наличия уязвимостей и проблем созданных DDOS атаками.  Это говорит о том, что сеть более уязвима чем считалось ранее.  
Можно привести такую аналогию:  люди думали что покупают мерс, а им втюхнули запорожец,  но пообещали сделать отличный туннинг и колеса заменить Wink

"Высшая добродетель в тундре терпение и осторожность. Высшая дурость лезть напролом. Огибай, выжидай, терпи."
Актуально и для трейдинга.
snortex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 814
Merit: 1001


View Profile
October 18, 2016, 07:04:09 AM
 #5876

Почему эфир начал расти после новости о приближающимся хардфорке? Разве это положительная новость?
Закрыть имеющиеся уязвимости и решить текущие проблемы с DDOS атаками - это плохая новость для эфира?

Да это плохая новость.  Признание наличия уязвимостей и проблем созданных DDOS атаками.  Это говорит о том, что сеть более уязвима чем считалось ранее.  
Можно привести такую аналогию:  люди думали что покупают мерс, а им втюхнули запорожец,  но пообещали сделать отличный туннинг и колеса заменить Wink
Если люди думали, что они покупают мерс, то они заблуждались, скорее они покупали прототип будущего мерса. Который будет еще сильно переделан (не без хардфорков).

Наличие проблем и уязвимостей в бета версии продукта (каким сейчас является эфир) - это более чем нормально. Бета версия именно для этого и предназначена - тщательно все протестировать и найти максимум проблем. Очень хорошо когда проблема находятся и исправляются на стадии беты, а не вылазят в финальной версии продукта для массового использования.

I never lose. Either I win or I learn.
snortex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 814
Merit: 1001


View Profile
October 18, 2016, 07:06:35 AM
 #5877

А какие мысли по Radium? Интересно повторит ли туземун
В ноябре-декабре будет релиз Smart Chain 3.0, также в декабре будет первое сокращение награды за POS (на 25%) - какой-то рост должен быть на этом фоне.

I never lose. Either I win or I learn.
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
October 18, 2016, 07:12:03 AM
 #5878

А какие мысли по Radium? Интересно повторит ли туземун
В ноябре-декабре будет релиз Smart Chain 3.0, также в декабре будет первое сокращение награды за POS (на 25%) - какой-то рост должен быть на этом фоне.

Откуда информация по поводу выхода Smart Chain, я не нашел конкретных дат. Если разработчик решит снова провести рождество с семьей, то мы возможно не увидим релиз и к середине марта Wink
snortex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 814
Merit: 1001


View Profile
October 18, 2016, 07:24:14 AM
 #5879

А какие мысли по Radium? Интересно повторит ли туземун
В ноябре-декабре будет релиз Smart Chain 3.0, также в декабре будет первое сокращение награды за POS (на 25%) - какой-то рост должен быть на этом фоне.

Откуда информация по поводу выхода Smart Chain, я не нашел конкретных дат. Если разработчик решит снова провести рождество с семьей, то мы возможно не увидим релиз и к середине марта Wink
В слаке писали

Еще третьего разработчика обещают нанять на этой неделе.

А рождество и нужно проводить с семьей.

I never lose. Either I win or I learn.
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
October 18, 2016, 07:27:05 AM
 #5880

Почему эфир начал расти после новости о приближающимся хардфорке? Разве это положительная новость?
Закрыть имеющиеся уязвимости и решить текущие проблемы с DDOS атаками - это плохая новость для эфира?

Да это плохая новость.  Признание наличия уязвимостей и проблем созданных DDOS атаками.  Это говорит о том, что сеть более уязвима чем считалось ранее.  
Можно привести такую аналогию:  люди думали что покупают мерс, а им втюхнули запорожец,  но пообещали сделать отличный туннинг и колеса заменить Wink

И у теслы есть проблемы и у последней 10 виндоус.Это же не значит что тесла стала запорожцем. Нужно смотреть что под капотом Grin
Pages: « 1 ... 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 [294] 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!