Bitcoin Forum
May 05, 2024, 06:14:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 3635 3636 3637 3638 3639 3640 3641 3642 3643 3644 3645 3646 3647 3648 3649 3650 3651 3652 3653 3654 3655 3656 3657 3658 3659 3660 3661 3662 3663 3664 3665 3666 3667 3668 3669 3670 3671 3672 3673 3674 3675 3676 3677 3678 3679 3680 3681 3682 3683 3684 [3685] 3686 3687 3688 3689 3690 3691 3692 3693 3694 3695 3696 3697 3698 3699 3700 3701 3702 3703 3704 3705 3706 3707 3708 3709 3710 3711 3712 3713 3714 3715 3716 3717 3718 3719 3720 3721 3722 3723 3724 3725 3726 3727 3728 3729 3730 3731 3732 3733 3734 3735 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14500444 times)
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
May 25, 2018, 04:01:09 PM
 #73681

Биток с альтами как утка с утятами, когда он движется медленно, они успевают, как только происходят резкие падения или рост, они отстают

Да последнее время при любых движениях битка альты сразу в ахуе  Undecided #печальбеда
Может последний шанс закупить, а может и не последний.
Верно подмечено, при любых движениях альты не нужны, вообще такое впечатление, что никто в проекты не верит, заходят чисто спекульнуть по быстрому.
Не, я с так не думаю, альты нужны, по многим причинам и для создания экосистемы и в принципе создания новых проектов на благо людей, может быть я глубоко ошибаюсь, но я всё таки верю в светлое будущее.
Пока народ не осмыслит, что альты могут существовать без биткоина (альты, которые имеют ценность для сообщества), такая корреляция будет продолжаться. Очень хотелось бы, чтобы альты отвязались от курса битка, но думаю, что это будет не совсем скоро.
Не плохая иысль, но всё таки она реально имеет все шансы, пока что богатенькие дядьки активно инвестируют в биткоин он будет существовать, но как только некоторые люди поймут, что этого достаточно, мне кажетс ячто всё таки будет нечто подобное о чем вы говорите.
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714889675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714889675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714889675
Reply with quote  #2

1714889675
Report to moderator
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
May 25, 2018, 04:07:00 PM
 #73682

Биток с альтами как утка с утятами, когда он движется медленно, они успевают, как только происходят резкие падения или рост, они отстают

Да последнее время при любых движениях битка альты сразу в ахуе  Undecided #печальбеда
Может последний шанс закупить, а может и не последний.
Верно подмечено, при любых движениях альты не нужны, вообще такое впечатление, что никто в проекты не верит, заходят чисто спекульнуть по быстрому.
Не, я с так не думаю, альты нужны, по многим причинам и для создания экосистемы и в принципе создания новых проектов на благо людей, может быть я глубоко ошибаюсь, но я всё таки верю в светлое будущее.
Пока народ не осмыслит, что альты могут существовать без биткоина (альты, которые имеют ценность для сообщества), такая корреляция будет продолжаться. Очень хотелось бы, чтобы альты отвязались от курса битка, но думаю, что это будет не совсем скоро.
Не плохая иысль, но всё таки она реально имеет все шансы, пока что богатенькие дядьки активно инвестируют в биткоин он будет существовать, но как только некоторые люди поймут, что этого достаточно, мне кажетс ячто всё таки будет нечто подобное о чем вы говорите.
Биткоин это цифровое золото именно в этом его ценность, поэтому никуда он не денеться - золото же никуда не исчезло, хотя им никто уже не платит за кофе )
batiry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 111


View Profile
May 25, 2018, 04:43:12 PM
 #73683

Новость + Правительство страны не намерено запрещать криптовалюты заявил Российский вице-премьер Максим Акимов.
https://coinspot.io/law/russia_sng/vice-premer-rf-pravitelstvo-ne-budet-zapreshhat-kriptovalyuty/
А вот его мнение о технологии блокчейн:"Мне кажется, что эти p2p-системы уместны и удобны там, где требуется повышенная степень доверия участников, где нет третейского арбитра, где требуется очень плотное и независимое удостоверение последовательности и содержания реестровых записей. Но это очень немногие системы. Непонятно, зачем в иерархической системе, где есть, например, суверен, который удостоверяет запись, блокчейн. Не везде, где есть база данных, должен быть блокчейн."

И ещё немного о плюсах и минусах технологии от Джимми Сонг: https://coinspot.io/analysis/mnenie-pochemu-blokchejn-ne-panaceya/

То что запрещать не собираются, это уже хорошо, но пока нету никакой информации о налогах и регулировки всего этого.  
Это для нас очень хорошо, а все потому, что мы сейчас можем делать что хочем с ней и никак нас не будут жучить, а после налогов и прочих процедур может все пойти не в нашу пользу.

Да,тут как говорится в известной поговорке, палка о двух концах Grin.С одной стороны пока ещё можно ловить рыбку в мутной воде,а с другой как только всё узаконят и урегулируют,бабульки потекут рекой в крипту))
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
May 25, 2018, 04:46:08 PM
 #73684

Что то рынок никак не хочет в рост пойти очень долго разворачивается и опять в падение так и меньше 7к можем упасть если позитивные новости и закупка китов не пойдет нормально. Обьемы вообще очень сильно упали если сравнивать по дням а консолидации на уровне так и нету.
Wachter
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 259


View Profile
May 25, 2018, 04:50:46 PM
 #73685

А кто то может росказать о мастерноде на Fusion? Какая цена ноды, какой доход и выгодно ли вообще сейчас?
Тоже интересно
Так вроде известно только, что надо будет 5к фьюженов(около 35к$ на сегодня), а вся остальная информация, думаю, уже после запуска тестнета будет опубликована.

Supernode: min 5000 FSN ~1,200 fsn награды в год (20-25%). Половина каждые 2 года.

Но как верно заметили выше лучше подождать выхода тестнет и майннет чтобы точно понимать что они там сделали. Кто любит рисковать - можно сейчас закупаться пока биток дно ловит  Wink
А кто еще за какими проектами следит из-за интереса к мастернодам? я пока, кроме фьжена  выделяю еще два - апекс(cpx) и эксимчейн(exc)
Я себе почти докупил ноду Pirl-a. Форк кефира + мастерноды 3-ех видов, премиум 20к, контент нода 10к, и нода хранения тоже 10к монет. Не просто форк, а топ нода которая несет в себе полезный функционал. Если кефир позволяет хранить только текст, то ноды пирла позволяют хранить разного рода контент. На основе Pirl-a можно сделать по-настоящему децентрализованные приложения. И кстати в июле награда майнерам будет снижена, а нодам в три раза увеличена.

https://pirl.io/

https://coinmarketcap.com/currencies/pirl/

Плюс куча нереально крутых новостей.

https://pirl.io/blog/state-pirl-issue1/


wrastriuz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 3


View Profile
May 25, 2018, 05:16:46 PM
 #73686

чет смотрю на график и малость не пойму структуру. вот есть поддержка на 6900 (треугольника) и было бы идеально остановится там, но какие-то признаки поворота сейчас появились
Дело в том, что поддержка на 6900 (треугольник) это история, это прошлое. В настоящий момент в рынок может зайти большой объем, который толкнет рынок вверх с той цены, которая в прошлом никак не учитывалась (поддержка, треугольник и т.п.).
StarwarsGaechka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 105



View Profile
May 25, 2018, 05:32:08 PM
 #73687

А если вот такой замес вангануть: рост после консенсуса будет, но просто так делать нас дураков миллионерами никто, конечно, не собирается, поэтому 1) ложное движение вверх с целью засадить самых ебанутых в лонг с плечами, желательно; 2) движение вниз (надеюсь тоже ложное) с такой же целью, но в шорт. Как в боксе панчер должен сначала раздергать защиту противника прежде чем ушатать... Так, фантазии. Подарите мне милафон, хочу читать мысли Спуфи  Grin
Вы думаете те кто будет биток пампить готовы вам отдать миллионы? Они на памп вкидывают огромные суммы и собираются забрать ети деньги обратно да еще и с профитом, а не для того что бы вы продали по той цене биток и у вас было все хорошо. Рост будет таким, при каком сильные мира сего не потеряют бабло и в идеале еще и ваши деньги заберут.


По такой логике рост вообще не имеет смысла, иначе как вошедшие в прошлом году увидели двадцатку? Их задача чтобы потеряли не все, а большинство, наша задача войти в правильный момент или пересидев падения дотянуть до очередных хаев, не оказавшись в числе большинства запрыгнувшего на хаях. А побрить всех вообще это невозможно.
да кого-то побрили на хаях, кто не правильно закупился, кого-то и на низах могли побрить, кто не правильно продал, тут рынок, и тех и других хватает... смотря чего ты хочешь добиться и что ты хочешь достигнуть... можно делать ошибки и не делать выводов, а можно делать ошибки и учиться) думаю у крипты большое будущее... и её не задушат.
grigorev1981
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3


View Profile
May 25, 2018, 05:37:10 PM
 #73688

А если вот такой замес вангануть: рост после консенсуса будет, но просто так делать нас дураков миллионерами никто, конечно, не собирается, поэтому 1) ложное движение вверх с целью засадить самых ебанутых в лонг с плечами, желательно; 2) движение вниз (надеюсь тоже ложное) с такой же целью, но в шорт. Как в боксе панчер должен сначала раздергать защиту противника прежде чем ушатать... Так, фантазии. Подарите мне милафон, хочу читать мысли Спуфи  Grin
Вы думаете те кто будет биток пампить готовы вам отдать миллионы? Они на памп вкидывают огромные суммы и собираются забрать ети деньги обратно да еще и с профитом, а не для того что бы вы продали по той цене биток и у вас было все хорошо. Рост будет таким, при каком сильные мира сего не потеряют бабло и в идеале еще и ваши деньги заберут.


По такой логике рост вообще не имеет смысла, иначе как вошедшие в прошлом году увидели двадцатку? Их задача чтобы потеряли не все, а большинство, наша задача войти в правильный момент или пересидев падения дотянуть до очередных хаев, не оказавшись в числе большинства запрыгнувшего на хаях. А побрить всех вообще это невозможно.
да кого-то побрили на хаях, кто не правильно закупился, кого-то и на низах могли побрить, кто не правильно продал, тут рынок, и тех и других хватает... смотря чего ты хочешь добиться и что ты хочешь достигнуть... можно делать ошибки и не делать выводов, а можно делать ошибки и учиться) думаю у крипты большое будущее... и её не задушат.
Трейдить сейчас очень опасно, могут легко побрить, пока ситуация не ясна и рынок не изменит свой тренд и не станет растущим, то лучше просто холдить. Так в любом случае на длинной дистанции вы заработаете. А пока можно инвестировать в ICO и зарабатывать даже на падающем рынке.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
chippy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
May 25, 2018, 05:42:54 PM
 #73689

Биток с альтами как утка с утятами, когда он движется медленно, они успевают, как только происходят резкие падения или рост, они отстают

Да последнее время при любых движениях битка альты сразу в ахуе  Undecided #печальбеда
Может последний шанс закупить, а может и не последний.
Верно подмечено, при любых движениях альты не нужны, вообще такое впечатление, что никто в проекты не верит, заходят чисто спекульнуть по быстрому.
Не, я с так не думаю, альты нужны, по многим причинам и для создания экосистемы и в принципе создания новых проектов на благо людей, может быть я глубоко ошибаюсь, но я всё таки верю в светлое будущее.
Пока народ не осмыслит, что альты могут существовать без биткоина (альты, которые имеют ценность для сообщества), такая корреляция будет продолжаться. Очень хотелось бы, чтобы альты отвязались от курса битка, но думаю, что это будет не совсем скоро.
Не плохая иысль, но всё таки она реально имеет все шансы, пока что богатенькие дядьки активно инвестируют в биткоин он будет существовать, но как только некоторые люди поймут, что этого достаточно, мне кажетс ячто всё таки будет нечто подобное о чем вы говорите.
Биткоин это цифровое золото именно в этом его ценность, поэтому никуда он не денеться - золото же никуда не исчезло, хотя им никто уже не платит за кофе )

Золото - это периодический элемент таблицы Менделеева, биток исчезнет, если мы перестанем им пользоваться. У биткоина много уязвимостей, его могут уничтожить хоть сейчас. Ценность биткоина не в том что он никуда не исчезнет.
RuAGA
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile WWW
May 25, 2018, 05:44:52 PM
 #73690

хотя понаблюдаешь за некоторыми телеграмм каналами - так там плюсы и иксы делают чуть ли не каждый день) так и хочется податься за их сигналами )  Grin

           ﹏﹏﹋﹌﹌ WPP ENERGY ﹌﹌﹋﹏﹏
☆═══━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═══☆
≈ WORLD POWER PRODUCTION ≈


【 BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN 】
☆═━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═☆
foodstamps
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502



View Profile
May 25, 2018, 05:55:44 PM
 #73691

хотя понаблюдаешь за некоторыми телеграмм каналами - так там плюсы и иксы делают чуть ли не каждый день) так и хочется податься за их сигналами )  Grin
Меня больше удивляет, что многие бесплатные каналы по сигналам сейчас становятся платными. Большее удивление составляет тот факт, что из-за таких в последнее время разворотов рынка, сигналы в большинстве своем не работают. Но плату за сигналы вводят. На что владельцы этих каналов рассчитывают..
mo_onster
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 102


View Profile
May 25, 2018, 06:00:31 PM
 #73692

Да что тут гадать. нам простым смертным не угадать и не понять поведение битка никогда, если бы у него была прослеживаемая закономерность, то ее бы уже давным давно нашли! А все эти графики и картинки, и даже то, что америка дампит рынок переодически всплывают в сети.

Если бы можно было действительно прследить и понять всю закономерность роста и падения Bitcoin,то мы бы все с вами стали миллионерами,либо просто рынок как таковой не существовал. Графики и картинки это попытки понять всю суть роста и падения Bitcoin в разный период времени.

Если бы можно было проследить и понять закономерность, то никто не был бы миллионером. Кому-то везет и он становится богатым, кому-то нет и он теряет деньги. Это ж рынок.
Magic8
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 23


View Profile
May 25, 2018, 06:06:59 PM
 #73693

Золото - это периодический элемент таблицы Менделеева, биток исчезнет, если мы перестанем им пользоваться. У биткоина много уязвимостей, его могут уничтожить хоть сейчас. Ценность биткоина не в том что он никуда не исчезнет.
Смешно  Grin
Много уязвимостей? Можете назвать хоть одну уязвимость биткоина? И в чем же тогда по вашему его ценность?
Хотя не, сначала почитайте криптобукварь, осознайте прочитанное. Потом поговорим  Wink

Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
May 25, 2018, 06:11:12 PM
 #73694

Биток конечно исчезнет когда везде выключат интернет или электричество но тогда мы возьмем камни и будес охотится на все живое лишь бы прожить.Карты и деньги тоже можно выкинуть они уже не пригодятся.

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
zritex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112



View Profile WWW
May 25, 2018, 06:26:57 PM
 #73695

Трейдить сейчас очень опасно, могут легко побрить, пока ситуация не ясна и рынок не изменит свой тренд и не станет растущим, то лучше просто холдить. Так в любом случае на длинной дистанции вы заработаете. А пока можно инвестировать в ICO и зарабатывать даже на падающем рынке.


Вот именно на падающем рынке - ICO - рулетка чистой воды. Единичные проекты сразу после ICO и выходе на биржи показывают небольшой рост. Прям жутких иксов за эту весну я не вспомню, скорее наоборот - стабильное падение у большинства токенов

mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
May 25, 2018, 06:57:18 PM
 #73696

Трейдить сейчас очень опасно, могут легко побрить, пока ситуация не ясна и рынок не изменит свой тренд и не станет растущим, то лучше просто холдить. Так в любом случае на длинной дистанции вы заработаете. А пока можно инвестировать в ICO и зарабатывать даже на падающем рынке.


Вот именно на падающем рынке - ICO - рулетка чистой воды. Единичные проекты сразу после ICO и выходе на биржи показывают небольшой рост. Прям жутких иксов за эту весну я не вспомню, скорее наоборот - стабильное падение у большинства токенов

Это одно из причин почему инвесторы ждут и не очень спешат инвестировать в какой либо проект. Понимают что тут скорее дамп будет и потеря средств чем какие то иксы. Хорошие же проекты сбор еще на пресейле по спискам завершают и туда попасть без протекции или везения почти нереально.
V1lpu
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 12


View Profile
May 25, 2018, 07:37:36 PM
 #73697

В разделе "Новички" есть очень смешная тема:

Почему биткоин так упал? (https://bitcointalk.org/index.php?topic=1748171.0)

Люди всерьез обсуждают падение цены с 20 тысяч до 8, выводят какие-то предположения и т.д.
Сообщение топик-стартера выглядит так:

Всем привет,
Несколько дней назад мне рессказали про биткоин и сказали что эта виртуальная чудо-монета стоит более 1100$, ну тогда я этому значения не придал тогда еще посленовогодняя пьянка была. А сегодня в транспорте случайно услышал разговор про биткоин и вспомнил наш застольный разговор про биткоин и про 1100$, прихожу домой начинаю интересоваться биткоином, а он оказывается стоит уже даже меньше 800$.
Почему биткоин так упал?
Сколько реально должен стоить 1 биткоин?

Это так, для приободрения приунывших.  Smiley

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn  -          🎋 Bamboo - Insurance for Everyone          -  YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.
We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.
Sybyll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7

Ripple - зameнum BTC чepeз


View Profile
May 25, 2018, 07:45:30 PM
 #73698

В разделе "Новички" есть очень смешная тема:

Почему биткоин так упал? (https://bitcointalk.org/index.php?topic=1748171.0)

Люди всерьез обсуждают падение цены с 20 тысяч до 8, выводят какие-то предположения и т.д.
Сообщение топик-стартера выглядит так:

Всем привет,
Несколько дней назад мне рессказали про биткоин и сказали что эта виртуальная чудо-монета стоит более 1100$, ну тогда я этому значения не придал тогда еще посленовогодняя пьянка была. А сегодня в транспорте случайно услышал разговор про биткоин и вспомнил наш застольный разговор про биткоин и про 1100$, прихожу домой начинаю интересоваться биткоином, а он оказывается стоит уже даже меньше 800$.
Почему биткоин так упал?
Сколько реально должен стоить 1 биткоин?

Это так, для приободрения приунывших.  Smiley
Ну, когда в транспорте говорят про биткоин - это верный знак продавать и вставать в шорт. Кто продал по 1100 и купил по 800 хорошо приумножил.

А теперь частенько вижу машины с рекламой на заднем стекле "инвестиции в крипту". Вышли из трамваев и маршруток на новый уровень?  Grin Grin Grin

Продам 87btc co cкидкoй 70%
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3753243.0
Alexey_S
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 103


View Profile
May 25, 2018, 08:02:08 PM
 #73699

Что то рынок никак не хочет в рост пойти очень долго разворачивается и опять в падение так и меньше 7к можем упасть если позитивные новости и закупка китов не пойдет нормально. Обьемы вообще очень сильно упали если сравнивать по дням а консолидации на уровне так и нету.
Сейчас хомяков вытрусят и с 1го июня полетим!! Криптолето!
Pluss
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 24


View Profile
May 25, 2018, 08:12:21 PM
 #73700

Льют безбожно ... Нервные хомяки давно уже слили, а те, кто со стальными, их хуй возьмешь, они в HODL до победного. Так кто же льет?
Один из вариантов (помимо популярной версии с китами) - сливают долбаные ICO-шники со своих скамопроектов. На сколько там насобирали с начала года? Встречалась цифра в 4,6 лярдов. Четыре и шесть гребаных миллиардов долларов (!)
По сути, стоящих проектов с гулькин хер. Остальное говно изначально создавалось для сбора бабок на ламбо и трипперных девок. Если все так, то эти суки укатают курс в пол пока не сольют всё спи собранное.
Почему сейчас? Потому что им очень важно для здоровья слить до июля (там G20 порешает). Дальше будут ловить (в принципе уже начали помаленьку) и производить с ними половые акты без смазочных средств, а чуйка на насильственные действия у этих говнюков развита чрезвычайно.

Но это не точно  Cheesy

Pages: « 1 ... 3635 3636 3637 3638 3639 3640 3641 3642 3643 3644 3645 3646 3647 3648 3649 3650 3651 3652 3653 3654 3655 3656 3657 3658 3659 3660 3661 3662 3663 3664 3665 3666 3667 3668 3669 3670 3671 3672 3673 3674 3675 3676 3677 3678 3679 3680 3681 3682 3683 3684 [3685] 3686 3687 3688 3689 3690 3691 3692 3693 3694 3695 3696 3697 3698 3699 3700 3701 3702 3703 3704 3705 3706 3707 3708 3709 3710 3711 3712 3713 3714 3715 3716 3717 3718 3719 3720 3721 3722 3723 3724 3725 3726 3727 3728 3729 3730 3731 3732 3733 3734 3735 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!