Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:25:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Биткоин-сообщество должно задуматься над  (Read 1178 times)
negeroy (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
April 03, 2015, 10:58:19 AM
 #1

Биткоин-сообщество должно задуматься над созданием своего сильного лобби, - А. Козлюк

Если биткоин-сообщество не задумается над созданием своего сильного лобби, то либо надо будет уходить в подполье, либо выводить свой такой бизнес зарубеж, ну или уезжать самому от таких абсурдных и репрессивных законов.

Такое мнение IT Expert высказал руководитель проекта «РосКомСвобода», предствитель Пиратской партии России Артем Козлюк, комментируя итоги проходившей вчера в Москве Bitcoin Conference Russia.

«Наше государство стало обращать внимание на функционирование криптовалют с начала прошлого года. К сожалению, большинство высказываний от чиновников тех или иных ведомств носит негативный характер по отношению к тому же биткоин.

Центробанк в своём пресс-релизе приравнял его к денежным суррогатам и предупредил об ответственности тех лиц, кто его планирует использовать. Со стороны ФСКН и Генпрокуратуры также были высказывания, что криптовалюта является прекрасным инструментом платежей для наркомафии, террористической деятельности и отмывания доходов, полученных преступным путём.

Были на высоком уровне и защитники биткоина и его технологий функционирования. К примеру, Герман Греф, глава Сбербанка призвал присмотреться к перспективам использования криптовалют и ни в коем случае не запрещать их, а скорее - регулировать.

Тем не менее, в августе прошлого года стало известно о начале разработке со стороны Минфина законопроекта о запрете криптовалют, которые приравниваются к денежным суррогатам», - рассказывает А. Козлюк

По его словам, несмотря на сотни критических отзывов со стороны экспертов в ходе общественного обсуждения такой текст законопроекта был разработан: «Документ содержит в себе дополнения в КоАП, закон о ЦБ и закон об информации в части наложения штрафных санкций для физических, должностных и юридических лиц за выпуск и использование в т.ч. криптовалют.

Также ЦБ РФ наделяется полномочиями по внесудебной блокировке соответствующих сайтов. Предполагается, что уже в августе данный закон будет принят».

Как считает Козлюк, «все это вносит негативный фон для тех лиц и того бизнеса, кто планировал использовать и интегрировать как саму криптовалюту так и соответствующие технологии».

Тем не менее, полагает эксперт, многое может сделать само биткоин-сообщество. «Необходимо вывести разговор из темы опасности в тему полезности. Надо создавать своё лобби, в т.ч. для того чтобы тем же госорганам объяснять, в чем могут быть полезны такие перспективные технологии и для экономического развития самого государства и общества».

Понятно, что шансы кардинально изменить ситуацию, достаточно малы. Однако, как полагает Антон Козлюк, «если ничего не делать - то тогда это на самом деле была последняя биткон-конференция в России. Дорогу осилит идущий».

На сегодняшний день в мире существует около 163 криптовалют. Bitcoin является самой известной из них. Как полагают эксперты, несмотря на падение курса, в 2015-2016 годах Bitcoin возродит рост и вернет утерянные позиции на рынке.



"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714944349
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714944349

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714944349
Reply with quote  #2

1714944349
Report to moderator
1714944349
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714944349

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714944349
Reply with quote  #2

1714944349
Report to moderator
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
April 03, 2015, 09:58:03 PM
 #2

бред

биткоин не подходит под понятие денежный суррогат никоим образом
просто лишний пиар будет и все

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
April 04, 2015, 04:23:01 AM
 #3

бред

биткоин не подходит под понятие денежный суррогат никоим образом
просто лишний пиар будет и все
это ты понимаешь + сообщество, а законотваорители нет. им главное сделать видимость "работы" и "заботы о населении"
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
April 04, 2015, 10:57:55 AM
 #4

Очень интересно как в новом законе изменится определение денежного суррогата.
Toni4ev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
April 04, 2015, 11:36:26 AM
 #5

Мне кажется, что если биткоин начнут активно использовать для покупок товаров,
то государство будет более заинтересовано в регуляции биткоина, а не его запрета.
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
April 04, 2015, 03:18:48 PM
 #6

Мне кажется, что если биткоин начнут активно использовать для покупок товаров,
то государство будет более заинтересовано в регуляции биткоина, а не его запрета.

Как раз нет. Государство заинтересовано в использовании исключительно своей денежной единицы (даже не валюты). Ибо ее оно может полностью контролировать, а валюту - нет. В случае с биткоином - оно не просто не контролирует, оно даже мониторить подобное не может. Посему "ату и поддадим анафеме".
ZPserge
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 250



View Profile
April 04, 2015, 04:42:49 PM
 #7

Очень интересно как в новом законе изменится определение денежного суррогата.

в любом случае как его не назовут, но под это понятие подведут криптовалюту это точно, толкователи законов свое дело знают

svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
April 04, 2015, 05:25:14 PM
 #8

как вариант оставят в предыдущей редакции, но с указанием "бла бла бла - кроме..." ну а после кроме укажут всякие бонусы которые раньше за суррогаты могли  сойти
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
April 04, 2015, 10:39:57 PM
 #9

Биткоин-сообщество должно задуматься над созданием своего сильного лобби

Пока не видно ни одного бизнеса, кто бы захотел что-либо лоббировать.

И не видно даже с кем обсуждать, чиновники вообще непробивные.
menager
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
April 04, 2015, 11:24:09 PM
 #10

Биткоин-сообщество должно задуматься над созданием своего сильного лобби

Пока не видно ни одного бизнеса, кто бы захотел что-либо лоббировать.
И не видно даже с кем обсуждать, чиновники вообще непробивные.


ИМХО - но не будет никто из наших инвестировать в биткоин. во первых им и так не плохо, нефть вон потихоньку лезет опять на верх... а во вторых - вообще нах. им это не надо, а то завтра придут дяди в погонах из какой нить очень силовой структуры, обвинят в чем нибудь и бизнес тю-тю ...
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
April 05, 2015, 09:28:22 AM
 #11

Думаю, многие государства сильно тупят - вместо того, чтобы разработать свой процессор и построить несколько ферм по добыче крипты они тупо ее запрещают. Намайненные биткоины стали бы фондом для будущих поколений.
При том, что разработка и построение таких ферм для государств - плевое дело.
Если хотя бы одна страна этим займется, то криптовалюты станут более популярны, также будет обеспечен и рост цены на биткоин.
tdipower
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100



View Profile
April 05, 2015, 09:40:00 AM
 #12

Просто Биткоин опередил своё время. Вряд ли люди во власти станут на защиту крипты.
menager
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
April 05, 2015, 12:08:40 PM
 #13

Думаю, многие государства сильно тупят - вместо того, чтобы разработать свой процессор и построить несколько ферм по добыче крипты они тупо ее запрещают. Намайненные биткоины стали бы фондом для будущих поколений.
При том, что разработка и построение таких ферм для государств - плевое дело.
Если хотя бы одна страна этим займется, то криптовалюты станут более популярны, также будет обеспечен и рост цены на биткоин.

ну, вполне возможно, кстати, что до какой то не большой страны где дешевая электроэнергия и в правительстве сидят не закостневшие и ожиревшие от шальных нефтяных денег люди, такая мысля и дойдет ... ну это может быть Исландия , например. При их практически дармовом электричестве гос. майнинг был бы весьма прибыльной инвестицией в будущее острова.
ZPserge
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 250



View Profile
April 05, 2015, 02:10:30 PM
 #14

Думаю, многие государства сильно тупят - вместо того, чтобы разработать свой процессор и построить несколько ферм по добыче крипты они тупо ее запрещают. Намайненные биткоины стали бы фондом для будущих поколений.
При том, что разработка и построение таких ферм для государств - плевое дело.
Если хотя бы одна страна этим займется, то криптовалюты станут более популярны, также будет обеспечен и рост цены на биткоин.

ну, вполне возможно, кстати, что до какой то не большой страны где дешевая электроэнергия и в правительстве сидят не закостневшие и ожиревшие от шальных нефтяных денег люди, такая мысля и дойдет ... ну это может быть Исландия , например. При их практически дармовом электричестве гос. майнинг был бы весьма прибыльной инвестицией в будущее острова.

 а если еще законодательство более либеральное сделают к криптовалютам то вполне государство может стать центром криптовалют в мировой экономике (ну такие Нью-Васюки 21 века)

Toni4ev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
April 10, 2015, 11:42:05 AM
 #15

Мне кажется, что если биткоин начнут активно использовать для покупок товаров,
то государство будет более заинтересовано в регуляции биткоина, а не его запрета.

Как раз нет. Государство заинтересовано в использовании исключительно своей денежной единицы (даже не валюты). Ибо ее оно может полностью контролировать, а валюту - нет. В случае с биткоином - оно не просто не контролирует, оно даже мониторить подобное не может. Посему "ату и поддадим анафеме".
Не соглашусь. Предположим у меня есть битки и я хочу купить хбох. Я его могу купить за битки на амазоне, а могу на яндекс маркете, который заплатит налоги государству с доходов + налоги заплатит магазин, который мне его продал + владелец магазина продал хбокс и купил своим детям мороженку. Вопрос: какой вариант для государства более приемлемый?  Для государства выгоднее научиться регулировать эти моменты, а не запрещать.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
April 10, 2015, 12:01:23 PM
 #16

бред

биткоин не подходит под понятие денежный суррогат никоим образом
просто лишний пиар будет и все
это ты понимаешь + сообщество, а законотваорители нет. им главное сделать видимость "работы" и "заботы о населении"

судьям вообще не важны определения - им сказали - черное это белое и они подтвердят

вон Навального засудили только за то что он рядом стоял с киров-лесом

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
menager
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
April 10, 2015, 02:44:09 PM
 #17

Мне кажется, что если биткоин начнут активно использовать для покупок товаров,
то государство будет более заинтересовано в регуляции биткоина, а не его запрета.

Как раз нет. Государство заинтересовано в использовании исключительно своей денежной единицы (даже не валюты). Ибо ее оно может полностью контролировать, а валюту - нет. В случае с биткоином - оно не просто не контролирует, оно даже мониторить подобное не может. Посему "ату и поддадим анафеме".
Не соглашусь. Предположим у меня есть битки и я хочу купить хбох. Я его могу купить за битки на амазоне, а могу на яндекс маркете, который заплатит налоги государству с доходов + налоги заплатит магазин, который мне его продал + владелец магазина продал хбокс и купил своим детям мороженку. Вопрос: какой вариант для государства более приемлемый?  Для государства выгоднее научиться регулировать эти моменты, а не запрещать.

Toni4ev какому государству ? государство - это не что то такое эфимерное, это конкретные люди сидящие в госдуме и им, поверь, глубоко насрать на криптовалюты, поскольку они просто не понимают, что это такое, и главное - оно не приносит денег лично им, по этому самый просто выход для них просто запретить это всё. что б не напрягаться. что они и пытаются сделать с помощью этих законах о суррогатах и пр.
Toni4ev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
April 10, 2015, 03:09:45 PM
 #18

Мне кажется, что если биткоин начнут активно использовать для покупок товаров,
то государство будет более заинтересовано в регуляции биткоина, а не его запрета.

Как раз нет. Государство заинтересовано в использовании исключительно своей денежной единицы (даже не валюты). Ибо ее оно может полностью контролировать, а валюту - нет. В случае с биткоином - оно не просто не контролирует, оно даже мониторить подобное не может. Посему "ату и поддадим анафеме".
Не соглашусь. Предположим у меня есть битки и я хочу купить хбох. Я его могу купить за битки на амазоне, а могу на яндекс маркете, который заплатит налоги государству с доходов + налоги заплатит магазин, который мне его продал + владелец магазина продал хбокс и купил своим детям мороженку. Вопрос: какой вариант для государства более приемлемый?  Для государства выгоднее научиться регулировать эти моменты, а не запрещать.

Toni4ev какому государству ? государство - это не что то такое эфимерное, это конкретные люди сидящие в госдуме и им, поверь, глубоко насрать на криптовалюты, поскольку они просто не понимают, что это такое, и главное - оно не приносит денег лично им, по этому самый просто выход для них просто запретить это всё. что б не напрягаться. что они и пытаются сделать с помощью этих законах о суррогатах и пр.


Внимательнее мой пост прочитайте и Вы там обязательно найдете момент про выгоду. Кстати, Греф тоже придерживается моего мнения.
menager
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
April 10, 2015, 03:27:09 PM
 #19

Мне кажется, что если биткоин начнут активно использовать для покупок товаров,
то государство будет более заинтересовано в регуляции биткоина, а не его запрета.

Как раз нет. Государство заинтересовано в использовании исключительно своей денежной единицы (даже не валюты). Ибо ее оно может полностью контролировать, а валюту - нет. В случае с биткоином - оно не просто не контролирует, оно даже мониторить подобное не может. Посему "ату и поддадим анафеме".
Не соглашусь. Предположим у меня есть битки и я хочу купить хбох. Я его могу купить за битки на амазоне, а могу на яндекс маркете, который заплатит налоги государству с доходов + налоги заплатит магазин, который мне его продал + владелец магазина продал хбокс и купил своим детям мороженку. Вопрос: какой вариант для государства более приемлемый?  Для государства выгоднее научиться регулировать эти моменты, а не запрещать.

Toni4ev какому государству ? государство - это не что то такое эфимерное, это конкретные люди сидящие в госдуме и им, поверь, глубоко насрать на криптовалюты, поскольку они просто не понимают, что это такое, и главное - оно не приносит денег лично им, по этому самый просто выход для них просто запретить это всё. что б не напрягаться. что они и пытаются сделать с помощью этих законах о суррогатах и пр.


Внимательнее мой пост прочитайте и Вы там обязательно найдете момент про выгоду. Кстати, Греф тоже придерживается моего мнения.


Для государства выгоднее научиться регулировать эти моменты, а не запрещать. - вот твой момент про выгоду. какому государству ? - это мой вопрос к тебе. государство - это конкретные люди сидящие в госдуме или ты не согласен с этим ? ну и кому из там сидящих выгодно признание крипты ? да никому их них это нахрен не надо, оно лично им денег никак не принесёт, а напрягаться что бы понять хотя бы что это такое за просто так они тем более не будут. их и так не плохо кормят, по этому самый просто выход для них просто запретить это всё
Toni4ev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
April 10, 2015, 03:39:17 PM
 #20

Мне кажется, что если биткоин начнут активно использовать для покупок товаров,
то государство будет более заинтересовано в регуляции биткоина, а не его запрета.

Как раз нет. Государство заинтересовано в использовании исключительно своей денежной единицы (даже не валюты). Ибо ее оно может полностью контролировать, а валюту - нет. В случае с биткоином - оно не просто не контролирует, оно даже мониторить подобное не может. Посему "ату и поддадим анафеме".
Не соглашусь. Предположим у меня есть битки и я хочу купить хбох. Я его могу купить за битки на амазоне, а могу на яндекс маркете, который заплатит налоги государству с доходов + налоги заплатит магазин, который мне его продал + владелец магазина продал хбокс и купил своим детям мороженку. Вопрос: какой вариант для государства более приемлемый?  Для государства выгоднее научиться регулировать эти моменты, а не запрещать.

Toni4ev какому государству ? государство - это не что то такое эфимерное, это конкретные люди сидящие в госдуме и им, поверь, глубоко насрать на криптовалюты, поскольку они просто не понимают, что это такое, и главное - оно не приносит денег лично им, по этому самый просто выход для них просто запретить это всё. что б не напрягаться. что они и пытаются сделать с помощью этих законах о суррогатах и пр.


Внимательнее мой пост прочитайте и Вы там обязательно найдете момент про выгоду. Кстати, Греф тоже придерживается моего мнения.


Для государства выгоднее научиться регулировать эти моменты, а не запрещать. - вот твой момент про выгоду. какому государству ? - это мой вопрос к тебе. государство - это конкретные люди сидящие в госдуме или ты не согласен с этим ? ну и кому из там сидящих выгодно признание крипты ? да никому их них это нахрен не надо, оно лично им денег никак не принесёт, а напрягаться что бы понять хотя бы что это такое за просто так они тем более не будут. их и так не плохо кормят, по этому самый просто выход для них просто запретить это всё

Уважаемый, протрите глаза или монитор, а лучше голову включите. Те кто сидят в Думе лоббируют интересы большого бизнеса. В России три главных человека это Путин, Сечин и Греф. Один из них уже признал, что биткоин это интересно, что еще Вы хотите услышать?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!