Bitcoin Forum
May 08, 2024, 05:03:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Пересадка головы программиста из Владими  (Read 2165 times)
Cripto DeD (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
April 08, 2015, 04:41:05 PM
 #1

Эксперт: пересадка головы программиста из Владимира — из области фантастики

«Сделать такую операцию можно, но нужно, чтобы орган прижился»

Экспериментальная операция по пересадке человеческой головы на новое тело может пройти в 2017 году. «Мое решение окончательное, и я не планирую передумывать», - уже успел заявить журналистам 30-летний программист из Владимира Валерий Спиридонов, который и станет пациентом итальянского нейрохирурга Серджио Канаверо (Sergio Canavero).

Спиридонов с детства страдает от спинальной мышечной атрофии (СМА) — неизлечимого генетического заболевания, останавливающего рост мышц тела. По статистике, половина детей с СМА погибает в возрасте до года, но Спиридонов дожил до тридцати, закончил университет и плодотворно работает. Однако, с нынешним телом у программиста почти нет шансов достичь старости.

С профессором Канаверо Валерий связался еще два года назад, и все это время врач и пациент обсуждали все «за» и «против». О предстоящей операции по пересадке головы профессор заявил в конце февраля 2015 года, но конкретная дата пока не называется — Канаверо еще предстоит собрать на операцию немалые деньги и штат из 150 докторов и медсестер, необходимых для проведения трансплантации. Донорами тела, по словам Спиридонова, могут стать получившие неизлечимые травмы головного мозга или преступники, приговоренные к смертной казни.

Стоит отметить, что ученые провели трансплантацию головы у приматов еще полвека назад. В 1970 году американцы сумели пересадить голову обезьяны на тело ее сородича. Правда, с новой головой примат прожил всего девять дней, после чего его иммунная система отвергла чужеродные органы.

«Понимаете, в микрохирургии чем меньше отрезанный фрагмент, тем лучше он приживается, - комментирует доктор медицинских наук, профессор Александр Неробеев. - Начиналось все с пальцев. Затем стали пытаться пришивать руки. В итоге то, что было осуществимо технически, по факту практически не работало.

Многим из тех, кому руки пришивали, затем снова их удалили - чужеродные ткани плохо приживались. Пациенты сидели на иммунодепрессантах, сажали печень, рушили защитную систему организма и нередко гибли. Первая радость от успеха быстро ушла.

Что же касается пересадки головы, я пока не сильно себе это представляю. Допустим, сшить сосуды можно. Но из головы в спинной мозг идет 12 пар нервов, отвечающих за различные движения. Все их найти, сопоставить, сшить — чисто теоретически, анатомически это, пожалуй, возможно. Но нужно, чтобы все это проросло и работало.

Тут главная проблема — мозг. Без кровообращения необратимые последствия для его структур наступят через пять минут после отделения головы от тела. Да и вопрос восстановления спинного мозга при его полной перерезке пока не решен. Опять-таки, другой мозг — другой человек, другие оценки, другие ощущения. Пока, я думаю, это из области фантазии, сенсаций и привлечения внимания».

Надо сказать, семья Валерия Спиридонова полностью поддерживает решение участвовать в беспрецедентной операции.


http://www.mk.ru/science/2015/04/08/ekspert-peresadka-golovy-programmista-iz-vladimira-iz-oblasti-fantastiki.html
1715144585
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715144585

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715144585
Reply with quote  #2

1715144585
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715144585
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715144585

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715144585
Reply with quote  #2

1715144585
Report to moderator
1715144585
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715144585

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715144585
Reply with quote  #2

1715144585
Report to moderator
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
April 08, 2015, 05:03:30 PM
 #2

Я не сомневаюсь, что однажды наступит время и наши мозги будут пересаживать в роботов или трёхлитровые банки, но я сомневаюсь, что это будут делать в 2017 году.
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
April 08, 2015, 05:10:17 PM
 #3

Я не сомневаюсь, что однажды наступит время и наши мозги будут пересаживать в роботов или трёхлитровые банки, но я сомневаюсь, что это будут делать в 2017 году.

да не, они реально хотят эту операцию провести в следующем году. буквально сегодня по какому то каналу в новостях минут 10 про это говорили, что мол это прорыв будет вообще в медицине, если этот програмист, конечно, жив останется
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
April 09, 2015, 04:41:00 AM
 #4

да не, они реально хотят эту операцию провести в следующем году. буквально сегодня по какому то каналу в новостях минут 10 про это говорили, что мол это прорыв будет вообще в медицине, если этот програмист, конечно, жив останется

Тоже смотрел в новостях, наши ученые скептически к этому относится. По репортажу- ученый как то не похож на вменяемого человека. Пример срастания спинного мозга показывал на спагетти...
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
April 09, 2015, 08:15:37 AM
 #5

да не, они реально хотят эту операцию провести в следующем году. буквально сегодня по какому то каналу в новостях минут 10 про это говорили, что мол это прорыв будет вообще в медицине, если этот програмист, конечно, жив останется

Тоже смотрел в новостях, наши ученые скептически к этому относится. По репортажу- ученый как то не похож на вменяемого человека. Пример срастания спинного мозга показывал на спагетти...

а я видел то же про это. по моему даже на РБК в какихто новостях, там этот профессор говорил, мол они какой то клей специальный придумали которым можно клеить рассечённые нервы, показывал на бананах  Shocked говорил, что самое главное - как можно более ровно отрезать, и чтоб скальпель был как можно более острый
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
April 09, 2015, 01:56:13 PM
 #6

буквально сегодня по какому то каналу в новостях минут 10 про это говорили, что мол это прорыв будет вообще в медицине, если этот програмист, конечно, жив останется
Буду держать за программиста кулаки, действительно смелый поступок, благодаря которому он может войти в историю. Ну и прорывов в медицине много не бывает.
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
April 09, 2015, 04:31:43 PM
 #7

буквально сегодня по какому то каналу в новостях минут 10 про это говорили, что мол это прорыв будет вообще в медицине, если этот програмист, конечно, жив останется
Буду держать за программиста кулаки, действительно смелый поступок, благодаря которому он может войти в историю. Ну и прорывов в медицине много не бывает.

сегодня вот только что по первому в новостях опять об этом говорили. там получается, что вся мировая мед. общественность - против, типа не хрен даже пробовать ... понятно, что риск огромный до программер то этот добровольно согласился, ему деваться то некуда, он по его диагнозу получается уже 10 лет лишних прожил
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
April 09, 2015, 05:06:48 PM
 #8

Излишний гуманизм меня и религиозность меня, честно говоря. раздражают. Из-за них клонирование до сих пор в подполье, а я бы не против, чтобы начанали клонировать что-то кроме овец и собак.
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
April 09, 2015, 05:13:09 PM
 #9

Излишний гуманизм меня и религиозность меня, честно говоря. раздражают. Из-за них клонирование до сих пор в подполье, а я бы не против, чтобы начанали клонировать что-то кроме овец и собак.

ну да, и я о том же. так у этого программера из Владимира есть пускай призрачный, но шанс ... а  все эти фундаментальные медики , которые против, они , мне кажется ещё и боятся, что если операция пройдет успешно, то этот хирург станет настоящим номером 1, а они все со всеми своими регалиями отойдут на второй план.
BoB_MarleY
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500


View Profile
April 17, 2015, 09:30:37 AM
 #10

Излишний гуманизм меня и религиозность меня, честно говоря. раздражают. Из-за них клонирование до сих пор в подполье, а я бы не против, чтобы начанали клонировать что-то кроме овец и собак.

ну да, и я о том же. так у этого программера из Владимира есть пускай призрачный, но шанс ... а  все эти фундаментальные медики , которые против, они , мне кажется ещё и боятся, что если операция пройдет успешно, то этот хирург станет настоящим номером 1, а они все со всеми своими регалиями отойдут на второй план.


ну так и чем всё закончилось ? пересаживать то будут или нет ?
Kostya1122
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
April 17, 2015, 11:02:18 AM
 #11

Излишний гуманизм меня и религиозность меня, честно говоря. раздражают. Из-за них клонирование до сих пор в подполье, а я бы не против, чтобы начанали клонировать что-то кроме овец и собак.

ну да, и я о том же. так у этого программера из Владимира есть пускай призрачный, но шанс ... а  все эти фундаментальные медики , которые против, они , мне кажется ещё и боятся, что если операция пройдет успешно, то этот хирург станет настоящим номером 1, а они все со всеми своими регалиями отойдут на второй план.


ну так и чем всё закончилось ? пересаживать то будут или нет ?
Да, вроде все в силе

Биржа криптовалюты OneWorldCoin
Зарегистрировавшимся по ссылке год трейдинга без комиссий!
kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
April 17, 2015, 12:09:05 PM
 #12

Излишний гуманизм меня и религиозность меня, честно говоря. раздражают. Из-за них клонирование до сих пор в подполье, а я бы не против, чтобы начанали клонировать что-то кроме овец и собак.

ну да, и я о том же. так у этого программера из Владимира есть пускай призрачный, но шанс ... а  все эти фундаментальные медики , которые против, они , мне кажется ещё и боятся, что если операция пройдет успешно, то этот хирург станет настоящим номером 1, а они все со всеми своими регалиями отойдут на второй план.

ну так и чем всё закончилось ? пересаживать то будут или нет ?
Да, вроде все в силе

вообще конечно хотелось бы что бы парню повезло с этой операцией, ему и так реально в жизни досталось по полной
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
April 17, 2015, 12:20:42 PM
 #13

ну так и чем всё закончилось ? пересаживать то будут или нет ?
Так вроде же операция на 2017 запланирована, так что нам ещё долго ждать этого, не побоюсь слова, исторического события. Так что всё только начинается.
daddybios
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
April 17, 2015, 01:33:25 PM
 #14

..здец... если операция пройдет успешно = Путин станет вечным президентом, только успевай новые тела искать на замену.

Freedom to Ross Ulbricht!
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
April 17, 2015, 05:46:02 PM
 #15

"Эксперт: пересадка головы программиста из Владимира — из области фантастики" - эскпертом часом не профессор доуэль выступил?
Kostya1122
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
April 18, 2015, 09:01:57 PM
 #16

Излишний гуманизм меня и религиозность меня, честно говоря. раздражают. Из-за них клонирование до сих пор в подполье, а я бы не против, чтобы начанали клонировать что-то кроме овец и собак.

ну да, и я о том же. так у этого программера из Владимира есть пускай призрачный, но шанс ... а  все эти фундаментальные медики , которые против, они , мне кажется ещё и боятся, что если операция пройдет успешно, то этот хирург станет настоящим номером 1, а они все со всеми своими регалиями отойдут на второй план.

ну так и чем всё закончилось ? пересаживать то будут или нет ?
Да, вроде все в силе

вообще конечно хотелось бы что бы парню повезло с этой операцией, ему и так реально в жизни досталось по полной
Главное чтобы все прошло успешно. Будем держать кулаки

Биржа криптовалюты OneWorldCoin
Зарегистрировавшимся по ссылке год трейдинга без комиссий!
Oppolee
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 250



View Profile
July 08, 2016, 10:17:48 AM
 #17

Излишний гуманизм меня и религиозность меня, честно говоря. раздражают. Из-за них клонирование до сих пор в подполье, а я бы не против, чтобы начанали клонировать что-то кроме овец и собак.

ну да, и я о том же. так у этого программера из Владимира есть пускай призрачный, но шанс ... а  все эти фундаментальные медики , которые против, они , мне кажется ещё и боятся, что если операция пройдет успешно, то этот хирург станет настоящим номером 1, а они все со всеми своими регалиями отойдут на второй план.

ну так и чем всё закончилось ? пересаживать то будут или нет ?
Да, вроде все в силе

вообще конечно хотелось бы что бы парню повезло с этой операцией, ему и так реально в жизни досталось по полной
Главное чтобы все прошло успешно. Будем держать кулаки
Глупости все это. Толком то менее сложные операции по трансплонтации не могут научиться качественно проводить. К примеру, теже конечности. Вы знаете хоть об одной операции, которая бы увенчалась успехом? Ведь рука, нога это не мозг и в замороженном состоянии, может храниться более долгое время. Разбирай трупы на части и шей их к новым хозяевам. Но вместо этого, разрабатывают новые виды протезов. Это означает лишь одно. Подобные операции, по крайней мере на данном этапе, просто не возможны.
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
July 08, 2016, 10:50:08 AM
 #18

Это невозможно
newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
July 08, 2016, 11:00:52 AM
 #19

Не особо верю в успех этой операции.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 09, 2016, 10:25:53 AM
 #20

Не особо верю в успех этой операции.
в январе этого года успешно провели операцию по пересадке головы обезьяны, после которой она прожила 20 часов и была усыплена. так что предпосылки для успеха и какой-никакой опыт  присутствуют.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!