Bitcoin Forum
May 08, 2024, 02:29:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Бонусные баллы в крипте - legally :)  (Read 1493 times)
oum (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 14, 2015, 04:32:27 PM
 #1

У моего знакомого легальный бизнес и есть желание завернуть бонусную программу в крипто оболочку.
Давайте коллективом подумаем как это лучше организовать.
1715135372
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715135372

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715135372
Reply with quote  #2

1715135372
Report to moderator
1715135372
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715135372

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715135372
Reply with quote  #2

1715135372
Report to moderator
1715135372
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715135372

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715135372
Reply with quote  #2

1715135372
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715135372
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715135372

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715135372
Reply with quote  #2

1715135372
Report to moderator
1715135372
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715135372

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715135372
Reply with quote  #2

1715135372
Report to moderator
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
April 14, 2015, 05:43:35 PM
 #2

связать легальный бизнес и полулегальную (пока что) технологию?
мусье знает толк в извращениях ©
oum (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 14, 2015, 10:10:03 PM
Last edit: April 15, 2015, 04:10:26 AM by oum
 #3

связать легальный бизнес и полулегальную (пока что) технологию?
мусье знает толк в извращениях ©
Технологию запрещать ни кто не будет, ограничат возможности применения, главный вопрос на сколько сильно?

Если регулятор не обяжет выпускать сертификаты и баллы именными, то-есть оставит возможность передать их третьим лицам, то получатся частные деньги обеспеченные реальными товарами, услугами... и дело встанет лишь за технологией которая сделает такую передачу возможной и максимально удобной. Ни каких извращений  Smiley
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
April 15, 2015, 02:24:53 AM
 #4

мне кажется в законе четко пропишут что относится к суррогатам, а что нет. и скорее всего всё, что начинается на "крипто" (кроме криптографииSmiley) окажется под запретом
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
April 15, 2015, 03:20:37 AM
 #5

Усвойте одну простую вещь:  будете прогибаться под дурацкие законы и запреты - обнаглеют и на голову сядут!..

А докапаться и до фонарного столба всегда можно, даже если выполните все законы до последней буквы - тем более что вся дума у кое-кого под пяткой...

oum (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 15, 2015, 06:09:07 AM
 #6

будете прогибаться под дурацкие законы и запреты - обнаглеют и на голову сядут!..
Тут вы правы, дело именно в  этом.

 В России существуют "дурацкие" законы регулирующии порядок проведения бартерных сделок, я могу передать бонусные литры бензина соседу Васе, за то что он увез меня куда-либо и эта сделка будет законной если мы с Васей уплатим с неё налоги  Smiley Беда в том что ущербные системы учёта не позволяют сделать мне этого непосредственно, мне придётся предъявить свои права на бензин эмитенту бонусных литров и только потом передать его Васе, не уплатив при этом налогов и тем самым нарушить законодательство РФ
С системами построенными  на блокчейне таких проблем не будет, 100 %ная собираемость налогов с подобного вида сделок врятли  позволит их запретить, жадность своё обязательно возьмёт, зачем запрещать если можно стричь  Huh
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
April 15, 2015, 10:45:31 AM
 #7

У моего знакомого легальный бизнес и есть желание завернуть бонусную программу в крипто оболочку.
Давайте коллективом подумаем как это лучше организовать.

Пускай завернет, но боюсь, что в таком случае скорее завернут его бизнес. Если людей вызывали на ковер
во всякие органы и присылали всевозможные письма когда еще никто не планировал запрещать, то сейчас, учитывая
все эти обсуждения о запрете чуть ли не завтра и доработки ряда законов, начнут нагибать еще оперативнее.
Да и всегда есть до чего докопаться. Roll Eyes
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
April 15, 2015, 10:46:00 AM
 #8

вам надо снначала эти бонусы создать купить

если вы их сами создаете то любой форк некста или сам некст подойдет

выпускаете там свои бонусы - ака валюта и все
дальше выдаете бонусы своим пользователяим. в бухгалтерии и везде пишете "бонусы" цена 100р за шт
а когда они их вам возвращают - даете им взамен имущество + деньги или доп услуги или доп товары

всё - это обычные деньги но бонусы - запретить такое невозможно

в качестве УЧЕТА бонусов используете саму монету - тоесть монета это не монета а услуга учёта

если к вам придут или вызовут на ковер - скажите что закон не нарушаете и они отстанут
у нас пока только пугают - но если вы не пугаетесь то с вас ничего не возьмут - закона нет запрещающего такое

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
April 16, 2015, 06:40:45 AM
 #9

именно что пока нет. есликогда закон примут, то скорее всего (как уже обсуждалось) от силовых структур потребуют отчета о работе в этом направлении. юрлиц проверяют раз в 3 года. значит максимум 3 года просуществует эта задумка.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
April 16, 2015, 07:10:33 AM
 #10

Ну ИБД-шники с серьезной международной структурой врядли рискнут связываться(себе дороже),
а с нормальными силовиками надо сразу конкретно разобраться(врядли они рады от этих маразматических высеров госдурки тоже) - либо они занимаются своим делом, тогда может быть им помогут когда будет надо(буржуйские аппендиксы по отмывке это тоже касается), ну или хотя бы мешать не будут(пусть ловят своих террористов - пофиг, если нормальных людей не трогают),
либо они рискуют огрести уже по полной - если будут докапываться, то удар будет через разрушение всей страны, тогда эти силовые аппендиксы сами отсохнут когда вся страна развалиться(за одно и привет правительству - пусть думают стоит ли оно того)...

То есть вопрос уже в том, кому будут помогать 99% умных людей - ловить террористов, либо наоборот террористам добить это недоразумение, по какой-то ошибке называемое страной...

Учитывая что эффект от 1 местного гораздо выше чем от 1000 иностранных профессионалов даже со спецподготовкой - то я бы на месте Путина сильно-сильно задумался...  Это вам не NATO какое-то, которое можно просто разбомбить - свои БУДУТ МСТИТЬ ВЕЧНО, причем на порядки более эффективно чем любые враги России.

Vladimir
PS  я ваще тут ржу не могу над идиотами в ЦРУ - это ж надо было так донбасс просрать...  Ламеры...
(тут недавно разговаривал с одним американцем, родом с донбасса, когда разговор зашел про украинский акцент,
он уже через несколько минут выдал что-то вроде "да ты че какой нафиг донбасс украинский - донбасс всегда русским был!"...
Это при том что он свалил из рашки задолго до всех этих украинский и российских событий... 
Могли бы позвонить и спросить, не секретная информация же Wink
Короче программы по украине писали точно какие-то не местные и не русские - иначе бы таких децких ошибок не сделали,
там достаточно 5 минут потыкать в карты гугля чтобы понять что ничего украинского на донбассе никогда не было,
сравните например фотки Луганска и Львова...   То есть местные никто им не помогал, хотя наверняка там контактировали
с тыщами если не миллионами - если будут иметь зуб на страну, то первый же местный сразу подскажет как разрушить
страну быстро и точно, так что правительствам стоит хорошо задуматься стоит ли злить своих...)
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
April 16, 2015, 04:06:42 PM
 #11

У меня давно эта идея зиждется.
Если вы хотите предоставлять бонусы то это будет офертный договор предоставить скидку. Договор основанный на крипте, то это будет запись в блокчейне, на сумму эквивалентную войнам.
Если не только Вы предлагете бонусы криптой , а еще кто-то, то логично, что можно будет их накапливать, обмениваться, продавать.

Например я знаю контору вторая выпускает брендированые мобильные скидочные приложения под все платформы.  Вот они вполне вписываются в эту бизнес схему.

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!