Bitcoin Forum
June 22, 2024, 07:43:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Минимальная цена бикойна  (Read 4760 times)
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
April 19, 2015, 03:10:46 PM
 #61

Вы не учитываете что человек воткнувший готовую ферму купленую у майнера - майнером не является.
Это может быть жена, ребенок, сосед, родители, тракторист в деревне, собутыльник.
Или по вашему любой у кого есть розетка и способный воткнуть в нее вилку - майнер?
Майнер - это человек, занимающийся майнингом.
Кто бы он ни был - сосед, ребёнок, олигофрен или имбецил.
Это тот, кто платит за электричество (либо откуда-то ворует - в этом случае считаем что платит ноль) и получает доход бетховенами (либо еще каким-то образом, но в этом случае надо уточнять - вряд ли это типичная ситуация) в результате того, что участвует в создании блоков.

Quote
Майнер это тот кто может сам собрать устройство чтобы майнить из универсальных доступных комплектующих.
Ну вы так договоритесь до того, что водитель - это тот кто сам автомобиль собрать может паяльником и напильником Grin


Если бы асики были так же распространены как автобусы, а датацентры как автобусные парки то да.
Чипы надо сравнивать с чипами. А вычислительные чипы с вычислительными. То есть например с процессорами.
И тогда и увидем что в принципе какую называют цены АМД и Интел, такую все и платят.
Оно в принципе не сильно заботит всех так как цены более менее адекватные а полезность компа достаточна высока, чтобы не думать об этой мелочи. А вот с чипами асиков требуются именно чипы, и именно их работа и оплачивается, так что то что ситуация с чипами почти такая же как с поцессорами сильно влияет.
И опять же, процессоры более распространены, так что опять же неверное сравнение.
Со временем может и приблизятся эти чипы к таким сравнениям, но это цена дальше должна будет падать и пойти время.
Раньше тоже каждый радиолюбитель знал как устроен компьютер на уровне сигналов, и считал своим долгом мочь спаять собственными руками "Радио-86РК". Теперь иначе, это нормально, и компьютеры остались компьютерами, архитектура не поменялась, только дополнилась и обратносовместима по причине огромного культурного наследия приложений и прикладных задач. Это в двух словах, что на мой взгляд, ждет архитектуру Bitcoin в будущем.

Pahom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 252


FRX: Ferocious Alpha


View Profile
April 19, 2015, 05:05:31 PM
 #62

amaclin
Ну вы же наверное не будете отрицать, что сама технология блокчейна - это, как ни крути, революционный прорыв в сфере финансов. Дело ведь тут не в курсе, а в возможности передавать любые суммы в любое время на любые расстояния гораздо дешевле и быстрее, чем это возможно с сегодняшней финансовой системой. Плюс возможность хранить эти суммы с минимальными затратами.
Но проблема в том, что технология оказалась "не в тех руках". Запрещать прогресс, прессовать его проводников можно, но в долгосрочной перспективе это обычно не работает. Гораздо интереснее конфисковать это всё. Во-первых - эмиссионные центры. Во-вторых - сами монеты. А дальше, имея это всё у себя, регулировать курс, покончив с проблемой высокой волотильности и постепенно перейти на биткойны с доллара и прочих старых денег. Чем плоха такая идея? Мне кажется, что отличная. А для её реализации нужно долгосрочное падение (чем ниже и дольше, тем лучше), сопровождающееся разорениями "конкурентов" и массовым разочарованием простых пользователей, желавших быстро обогатиться.

И соответственно я считаю, что при таком сценарии нижняя цена может быть любой. Чем ниже, тем лучше для манипулятора. Год с небольшим в запасе (до следующего уполовинивания) времени для этого есть.

Только в этих построениях есть несколько небольших проблемок. Присвоив эмиссионные центры принципиально достичь опять же ничего не удастся так как расплачиваться можно будет анонимно все равно. Эмиссия как ни крути ограничена, значит не удастся по желанию проводить монетарную политику те допечатывать, только делать хардфорк, значит с нынешней аудиторией можно попрощаться. Какой толк криптовалюте, которую никто не признает даже если ты ее владелец? )) Добившись успеха сейчас посредством давления на курс через некоторое время положение вещей восстановится только уже с новым форком на POS. В результате получается опять стратегическое преимущество за технологией, а политике придется приспосабливаться.

Вывод: теперь деньги может напечатать любой, владея навыками программирования и подняв несколько VPS в разных юрисдикциях и ничегошеньки политики и власти сделать не смогут как бы не пыжились. Птичка выпорхнула.
Я согласен с этим. Тут я вижу ситуацию такой, что для кого-то приходится выбирать из двух зол. И попытка контроля технологии, всё-таки наименьшее зло, чем бессмысленная борьба с ней. Да, допечатывать деньги будет сложнее. Но сохранить свои миллиарды можно - кто богат в фиате, также будет богат и в крипте. Просто без асиков биткойны могли стать "народными" деньгами. Через конфликт с существующей системой, через длительное противостояние. А так они будут принадлежать тем же, кому принадлежит система сейчас. Народу останутся форки, но так как они уже не будут так же революционны как и биткоин, то раскрутить их будет тяжело. Но в маргинальных группах скорее всего они будут использоваться.

                    ▄█▄
                  ▄█████
             ▀██▄▀▀▀▀██ 
            █████▀▀▄███
        ▄██ ██▀▀▄██▀▄█████
      ▄███ ██▌▄▄████▀ █████
     ▀███ ███▌█████▀ █████
       ████▌█████ █████
     ▄▄ █████▌████▀▄▄▀▀█
   ▄████▄▀███▌▐███ ████
 ▄█████▀▀▀ ███▐██ █████
▀▀▀▀        ▀█▐█ ▄████▀
             ▄█▀▀
FRX
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
DeFi Hedge
Fund Token
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████












UP TO 300% BONUS
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
WHITEPAPER
TWITTER
TELEGRAM
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
Pahom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 252


FRX: Ferocious Alpha


View Profile
April 19, 2015, 05:42:20 PM
 #63

amaclin


Для того чтобы вы могли ваши бетховены послать майнеры должны еще на миллион баксов электричества в день сжечь.
А сколько стоит день работы всей банковской системы? Не, тут вы уже явно перегибаете. Одно дело допускать возможность атаки 51% от рассерженных майнеров, оставленных не у дел. И совсем другое - ставить под сомнение революционность технологии. Атака 51% возможна, но за это атакующие получат по голове. Не уверен, что кто-то решится на такое. Если же вы считаете биткойн пирамидой, которой никто не управляет и которая должна схлопнуться, то вы просто в 2013 году застряли. По-моему сейчас такие вещи озвучивать могут только некомпетентные журналисты или "эксперты".

                    ▄█▄
                  ▄█████
             ▀██▄▀▀▀▀██ 
            █████▀▀▄███
        ▄██ ██▀▀▄██▀▄█████
      ▄███ ██▌▄▄████▀ █████
     ▀███ ███▌█████▀ █████
       ████▌█████ █████
     ▄▄ █████▌████▀▄▄▀▀█
   ▄████▄▀███▌▐███ ████
 ▄█████▀▀▀ ███▐██ █████
▀▀▀▀        ▀█▐█ ▄████▀
             ▄█▀▀
FRX
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
DeFi Hedge
Fund Token
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████












UP TO 300% BONUS
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
WHITEPAPER
TWITTER
TELEGRAM
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 19, 2015, 06:03:16 PM
 #64

А сколько стоит день работы всей банковской системы?
Правильно задать вопрос так: сколько электичества потребляет проводка одной транзакции в банковской системе.
Потому что сравнивать надо в расходах на одну транзакцию, а не суммарно.
Вот я в магазине карточкой расплатился - электроны побежали на сервер и с моего счета 50 рублей списали, а на счет магазина 49 рублей зачислили. Сколько на это все компьютеры потратили электричества?

Неужели вы не понимаете, что рыбак с удочкой потребляет энергии меньше чем траулер, но их производительность надо считать не в абсолютных, а в относительных числах. Сколько налавливает траулер с учетом того что там много расходов и сколько ловит рыбак.
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
April 19, 2015, 06:13:06 PM
 #65

А сколько стоит день работы всей банковской системы?
Правильно задать вопрос так: сколько электичества потребляет проводка одной транзакции в банковской системе.
То есть огромные зарплаты банкиров, расходы на отопление помещений и т.д., и т.п. можно не учитывать? Grin
Нет уж, если сравнивать расходы на проведение транзакций, нужно учитывать всё.

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 19, 2015, 06:22:35 PM
 #66

То есть огромные зарплаты банкиров, расходы на отопление помещений и т.д., и т.п. можно не учитывать? Grin
Нет уж, если сравнивать расходы на проведение транзакций, нужно учитывать всё.
Конечно, нужно учитывать всё.
Итак, сколько стоит в киловаттах, джоулях или рублях 1 транзакция в банковской системе в среднем?
Вот я получил зарплату. Потом 50 раз в месяц что-то купил. Всего 51 транзакция.
Сколько из этого ушло банкирам? Давайте посчитаем наконец во сколько обходится 1 транзакция в обычной системе?
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
April 19, 2015, 06:48:11 PM
Last edit: April 19, 2015, 07:01:01 PM by UraN
 #67

.
Я скорее ищу "точку схлопывания", когда курс сравняется с расходами более-менее эффективных майнеров (надо учитывать еще и цену самого железа при этом, а не только электричества)

Они какое-то время могут и в минус работать - о го го нахапали на заре асикостроения. Вот когда их прибыли сравняются с их убытками в фиатном выражении (растянуто во времени), тогда и будет возможен новый рост, и новые игроки с новыми инвестициями и новым оборудованием. Не факт что более энергоэффективным. Иными словами, те же биткоины просто поменяют своих владельцев. С поправкой на ослепляющую жадность, а я думаю что вложено в фермы ими было больше чем по разумному бизнес-плану, очень скоро, если не сейчас.

UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
April 19, 2015, 07:08:55 PM
 #68

То есть огромные зарплаты банкиров, расходы на отопление помещений и т.д., и т.п. можно не учитывать? Grin
Нет уж, если сравнивать расходы на проведение транзакций, нужно учитывать всё.
Конечно, нужно учитывать всё.
Итак, сколько стоит в киловаттах, джоулях или рублях 1 транзакция в банковской системе в среднем?
Для кое-кого гроша ломанного не стоит - могут и счет заблокировать, и посадить -D

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 19, 2015, 07:12:42 PM
Last edit: April 19, 2015, 07:24:52 PM by becool
 #69

Да фигли вы докажете человеку который уже написал что биткоин мол пирамида и он мол уже схлопнулся, а вы мол отсталые придурки лузеры слоупоки этого не заметили?

Вообще сама тема глупая, определите мол минимальную цену.
Спрос и предложение определит минимальную цену, когда на рынок вдруг вывалят все биткоины с закромов.
Ее просто физически не возможно определить точно без этого. Все попытки придурошны изначально.

Мало того, даже если это случится, то всеравно останется фактор случайности, потому что случилось бы это в другой момент и цена бы была немного иной.

Либо это тема для трепа пустого, либо он просто тролит.

Майнеры повелись стали высчитывать.

Но высчитывать то совсем по другому надо, я уже вроде не один раз написал как высчитывать, смотреть сколько людей пользуется, сколько переходит из рук в руки кто по скольку купил задорого и держит.
И всё это только примерно.
Точно было бы если бы взяли и выставили все биткоины выкинули на продажу, но разве такое возможно?

Умный человек посто возьмет и сделает для себя цифру минимум, пусть 1 доллар, или 5, и только дурак будет искать как ее посчитать.

Какому дибилу вообще пришло в голову что она есть? Это только у нас в России стадо дибилов ищущих правильную цену типа минимальную, а выше значит он тебя на**ал и ты лох, а ниже, значит ты его на**ал и он лох.
В нормальных странах люди всегда видят только облако цен, и всегда интересуются сколько сервиса, потому что сервис дороже товара зачастую в странах где люди нормальные работают, а не рабы дешевые.
Всё зависит от сервиса, и только совок считает что везде цена должна быть одна и она же минимальная, а он будет требовать чтобы продавалось рядом с домом в его жопе по той же цене где в нормальном месте с живой торговлей и т.д.
И только наш мудень будет всегда недоволен, в юлмарте а почему мол нельзя посмотреть товар, руками потрогать, почему на витрине не лежит сразу, а вот мол в евросети лежит и т.д. будет орать.
И тот же мудень пойдёт в евросеть и будет орать а почему так дорого, вот в юлмарте мол дешевле.
Потому что мудень в своей минимальной цене считает цену без сервиса, а потом орет хочет сервиса.

И тот же руссиш мудиш еще и обосрет и сам магазин и товар.

Не напоминает автора темы? Биткоин у него мол пирамида, я зачем пишу ему - дурак, остальные все тоже дураки, а есть минимальная цена и вы ее мне назовите)))

Есть вопрос только один, это потреблядское постсоветское быдло или все-таки школьник?))

Суть темы:
Я точно знаю тут где-то на**, вы меня не обманите, потому что я русский (или постсоветский), а у нас так! Биткоин-пирамида! И он уже схлопнулся! Вы все придурки, вас сатоши научил что будет плавно падать сложность! А оно сдохнет в один день!

UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
April 19, 2015, 07:21:38 PM
 #70

Да фигли вы докажете человеку который уже написал что биткоин мол пирамида и он мол уже схлопнулся,
.
Я тоже считаю что он схлопнулся  Smiley Но не считаю пирамидой, хотя согласен с тем фактом, что предыдущие вкладчики получают барыши от следующих. Сам такой)) Полезная такая многоразовая пирамида с функцией анонимной безотзывной распределенной платёжной функцией.

A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
April 19, 2015, 07:21:50 PM
 #71

Конечно, нужно учитывать всё.
Вот-вот. И надёжность тоже нужно учитывать.

Вот я в магазине карточкой расплатился - электроны побежали на сервер и с моего счета 50 рублей списали, а на счет магазина 49 рублей зачислили. Сколько на это все компьютеры потратили электричества?
Электроны-то до сервера может и добегут, а вот дальше возможны нюансы:
- деньги не будут списаны, потому что превышен суточный лимит снятия денег с этой карточки,
- деньги не будут списаны, потому что у банка-эмитента, на самом деле, нет этих денег,
- деньги не будут списаны, потому что против банка-эмитента ввели санкции и платёжная система отказывается обслуживать твою карточку.

Ну или ещё какая-нибудь причина найдётся по которой человек не сможет воспользоваться своими деньгами. Очень экономичная и очень централизованная банковская система способна найти множество причин чтобы деньги не были перечислены со счёта на счёт.

Помимо этого, сама процедура открытия счёта в банке унизительна. Тебе надо заполнить анкету, где надо поставить галочку, что ты не политик, не депутат, что ты живёшь на одну зарплату и указать наличие своей недвижимости.

Я, блин, бабло в банк заношу, а мне чуть ли не допрос устраивают из-за этого вашего KYC. Противно же.

То ли дело биткойн...
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 19, 2015, 07:41:48 PM
 #72

Да фигли вы докажете человеку который уже написал что биткоин мол пирамида и он мол уже схлопнулся,
.
Я тоже считаю что он схлопнулся  Smiley Но не считаю пирамидой, хотя согласен с тем фактом, что предыдущие вкладчики получают барыши от следующих. Сам такой)) Полезная такая многоразовая пирамида с функцией анонимной безотзывной распределенной платёжной функцией.

Не всё пирамида что вырасло потом, и кто-то поимел денег кто раньше имел.
Если на твоем участке нашли нефть и он вырос в цене или золото или вообще что угодно, или там решили строить что-то люди с деньгами или дорогу то твой участок тоже пирамида?
Так может тогда всё в этом мире мирамида? И сама такая экономика пирамида?
А если ты родился обычным человеком а стал знаменитым фигуристом или футболистом и вдруг вырос в цене то и ты пирамида?
А если вдруг в тебе откроется в одной из передач из цикла "*** со звездами" что ты еще и отличный певец и парикмахер, то еще две пирамиды в тебе пошли в рост? Значит ты уже тоже многоразовая пирамида?
Ну для того кто вложился в тебя, ну мама как минимум, а может потом еще куча народа, перекупали еще и т.д.

Поэтому есть четкое определение значения пирамиды.

То что вложился и выросло не есть определение пирамиды, под это понятие так можно всё натянуть на земле как ты пишешь одни за счет других поимели кто купил раньше. Так всё что угодно в мире подорожало - пирамида.

Гораздо злее пирамиды где реально одни за счет других, причем даже не вкладываясь, и это еще и закреплено обязательным к исполнению и регулируется государством (которое тоже пирамида) - это любая работа, учеба, спорт и т.д. которые никто не называет при этом пирамидой, хотя они куда злее.

В биткоине никак не закреплено то о чем ты говоришь многоразовость пирамиды мол.

В нем никак не контачит сама валюта с ценой на нее с биржами, с вкладами и т.д. какая нахер еще пирамида?
Биткоин наиболее далёк от всех вообще пирамид вместе взятых.
Только самым ненормальным придуркам могло такое в голову придти.
Он существует отдельно от курсов и ценности, где в кошельке привязка к курсам и ценности?
Любая отрасль жизни человека так или иначе связана куда больше с деньгами и имеет с ними какое-то официальное взаимодействие и потому пирамидой является куда больше.
Где вы видете в кошельке биткоина взаимодействие с фиатом?
А если никак не взаимодействует то какая же эта пирамида?
Опять же типа одни на других зарабатывают, ранние на поздних, а где гарантия этого?
И где владелец? Где управляющий?
Гораздо больше структур в человеческом обществе которые куда более можно назвать пирамидой, бери любую вообще и она будет более пирамидой.
Все централизованые решения -пирамиды куда более.
Если в биткоине нашелся скупщик памер кто пропампил и снимает сливки это не значит что биткоин пирамида.
Это значит что люди сами к этому привыкли и делают то что им привычно из всего.
Никто не заставлял брать вот так всё скупать и бешено пампить.
Никто не заставлял покупать дорого по взвинченой цене.
Это всё сделали сами люди.
Где в коде биткоина заложено чтобы было именно так?

CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
April 19, 2015, 08:17:35 PM
 #73

Понятно, что ТС троллит. Возможно даже на зарплате. Занимаюсь копирайтерским творчеством больше в надежде, что случайный посетитель прочтет и задумается.

Задача.

30% вкладчиков обратились в крупный банк про который поползли слухи, что руководство выводит активы, а кредиты банку не возвращают. Банк крупный, входит в 50ку и отдавать им нечем. Внимание, вопрос! Что произойдет при условии, что денег у АСВ нет и резервов у гос-ва нету, потому что потрачены на пушки и самолеты?


Правильно:централизованно, дешево и по настоящему надежно!
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 19, 2015, 08:25:40 PM
 #74

Понятно, что ТС троллит. Возможно даже на зарплате. Занимаюсь копирайтерским творчеством больше в надежде, что случайный посетитель прочтет и задумается.

Задача.

30% вкладчиков обратились в крупный банк про который поползли слухи, что руководство выводит активы, а кредиты банку не возвращают. Банк крупный, входит в 50ку и отдавать им нечем. Внимание, вопрос! Что произойдет при условии, что денег у АСВ нет и резервов у гос-ва нету, потому что потрачены на пушки и самолеты?


Правильно:централизованно, дешево и по настоящему надежно!

Причем мавродий уже проводил такие эксперименты с банками.
И можно почитать про это.
Фактически он доказал что банки это зло, пирамида и т.д. И что они деньгами не располагают для выдачи всех вкладов.

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
April 19, 2015, 08:46:40 PM
 #75

Понятно, что ТС троллит. Возможно даже на зарплате. Занимаюсь копирайтерским творчеством больше в надежде, что случайный посетитель прочтет и задумается.

Задача.

30% вкладчиков обратились в крупный банк про который поползли слухи, что руководство выводит активы, а кредиты банку не возвращают. Банк крупный, входит в 50ку и отдавать им нечем. Внимание, вопрос! Что произойдет при условии, что денег у АСВ нет и резервов у гос-ва нету, потому что потрачены на пушки и самолеты?


Правильно:централизованно, дешево и по настоящему надежно!
А уж биткоин располагает  Cheesy
На сколько упадёт курс если 30% холдеров захотят слить всё и выйти в фиат?
Я думаю ниже $1  Tongue
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
April 19, 2015, 09:23:58 PM
 #76

Понятно, что ТС троллит. Возможно даже на зарплате. Занимаюсь копирайтерским творчеством больше в надежде, что случайный посетитель прочтет и задумается.

Задача.

30% вкладчиков обратились в крупный банк про который поползли слухи, что руководство выводит активы, а кредиты банку не возвращают. Банк крупный, входит в 50ку и отдавать им нечем. Внимание, вопрос! Что произойдет при условии, что денег у АСВ нет и резервов у гос-ва нету, потому что потрачены на пушки и самолеты?


Правильно:централизованно, дешево и по настоящему надежно!
А уж биткоин располагает  Cheesy
На сколько упадёт курс если 30% холдеров захотят слить всё и выйти в фиат?
Я думаю ниже $1  Tongue

Разница в том, что вкладчики денег не получат в принципе так как банк и говермент всего лишь посредники, пирамидон, ну вернут 1% от депозита может быть со временем когда то потом, а биток восстановится в стоимости тк товар неэластичного спроса по причине отсутствия ему альтернатив в нише.
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!