Bitcoin Forum
April 27, 2024, 04:28:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Свобода либо запреты - ваш выбор?  (Read 6999 times)
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
May 05, 2015, 06:47:46 PM
 #101

Не бальтазируйте тему
Интересный оборот. Тема в итоге в литературную так или иначе превращается. Grin
1714192089
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714192089

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714192089
Reply with quote  #2

1714192089
Report to moderator
1714192089
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714192089

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714192089
Reply with quote  #2

1714192089
Report to moderator
1714192089
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714192089

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714192089
Reply with quote  #2

1714192089
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714192089
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714192089

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714192089
Reply with quote  #2

1714192089
Report to moderator
1714192089
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714192089

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714192089
Reply with quote  #2

1714192089
Report to moderator
1714192089
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714192089

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714192089
Reply with quote  #2

1714192089
Report to moderator
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
May 06, 2015, 07:03:01 AM
 #102


Если человек даже приведя пример фильма "убить дракона" то есть он вроде как смотрел и пишет что свободы нет, то есть он так и не понял в чем же свобода?

Уважаемый
Жаль Вы не поняли всей иронии.
Отрицая свободу, я отрицаю и её противоположность.
Я утверждаю, что в большинстве случаев, вопрос Ограничений и вопрос "Так кто же я? Тварь дрожащая или право имеющий?»  не связаны с физическими ограничениями, а только лишь иллюзорными представлениями в собственном сознании.
Перечитай мой пост еще раз. https://bitcointalk.org/index.php?topic=1040681.msg11243298#msg11243298
Запреты работают лишь там где их готовы терпеть.

И ведь реально он от туда, из бальтзаровой секты, самый главный участник, любящий повторять везде и всюду слова своего вождя дракона.
И вот не надо приплетать меня к этой шайке-лейке!


                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 06, 2015, 10:10:51 AM
 #103

И как таких людей можно называть стремящимся к свободе и пишущим тут на этом форуме, в этой теме и т.д., вроде как биткоин для большей свободы, и тема о свободе,...
Живи свободно и не бойся перемен. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Освободись от оков монетаризма, уничтожь свои биткоины и живи свободно. У тебя есть все нужное для того, чтобы жить разумно и добродетельно и быть выше животных.
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
May 06, 2015, 12:18:08 PM
 #104


Если человек даже приведя пример фильма "убить дракона" то есть он вроде как смотрел и пишет что свободы нет, то есть он так и не понял в чем же свобода?

Уважаемый
Жаль Вы не поняли всей иронии.
Отрицая свободу, я отрицаю и её противоположность.
Я утверждаю, что в большинстве случаев, вопрос Ограничений и вопрос "Так кто же я? Тварь дрожащая или право имеющий?»  не связаны с физическими ограничениями, а только лишь иллюзорными представлениями в собственном сознании.
Перечитай мой пост еще раз. https://bitcointalk.org/index.php?topic=1040681.msg11243298#msg11243298
Запреты работают лишь там где их готовы терпеть.


Хороший ответ. Но неполный. По неведомой причине комплексованые макаки в поисках свободы начинают крушить всё вокруг именно тогда, когда надо-бы задуматься и отремонтировать свою башку. Судя по всему, это проблемы детского воспитания.
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
May 06, 2015, 12:49:03 PM
 #105

Запреты работают лишь там где их готовы терпеть.

Судя по всему, это проблемы детского воспитания.

Кстати детское воспитание во многом сводится к формированию комплексов и запретов

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 06, 2015, 02:13:26 PM
 #106

Кстати детское воспитание во многом сводится к формированию комплексов и запретов
Это и есть проблемы детского воспитания. Некоторым родителям проще крикнуть НЕТ, чем долго объяснять ребенку почему нет.
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
May 06, 2015, 07:43:27 PM
Last edit: May 06, 2015, 10:10:24 PM by Gimmoroy
 #107

Кстати детское воспитание во многом сводится к формированию комплексов и запретов
Это и есть проблемы детского воспитания. Некоторым родителям проще крикнуть НЕТ, чем долго объяснять ребенку почему нет.

Ребёнки - люди честные. В большинстве случаев что кричи, что объясняй.. он же видит что "да". Вот и получается: поверит - выберет синюю пилюльку на всю жизнь, не поверит - получит люлей за упорство. Вместо звезды героя. Cheesy
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
May 08, 2015, 04:52:17 PM
 #108

Свобода говорите? Grin

Её никогда не было и не будет. Хоть триста майданов делайте. Нет ни одного свободного человека в мире, и не было и не будет никогда.

Человек никогда не будет свободным, бессмертным, совершенным.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
May 08, 2015, 07:48:36 PM
 #109

Свобода говорите? Grin

Её никогда не было и не будет. Хоть триста майданов делайте. Нет ни одного свободного человека в мире, и не было и не будет никогда.

Человек никогда не будет свободным, бессмертным, совершенным.
Есть некоторая разница - быть свободным, и быть свободным от прошлого и всяких иных разновидностей хуйла. Так что опять-таки выбираем между двух зол лучшую. Децентрализация, что тут поделаешь, рано или поздно неизбежно дробление бывшей империи на куски и конструктивная конкуренция между её бывшими кусками. Можно лишь смягчить, прошлого не вернуть даже если спустить в унитаз пол страны (70 миллионов смертей) = не целесообразно.

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 09, 2015, 04:29:28 AM
 #110

и конструктивная конкуренция между её бывшими кусками.
Какой ты умный, это пиздетс. Какая конструктивная конкуренция? Что это такое? Посмотри промышленную карту России и ответь на вопрос, как будут конкурировать регионы? В каких областях промышленности? Какие регионы загнутся первыми?
Тебе что мало разрухи, после развала СССР? Голову включай хоть изредка. Тут уже есть один с некрозом ганглия, с него пример берешь?
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
May 09, 2015, 04:55:38 AM
 #111

и конструктивная конкуренция между её бывшими кусками.
Какой ты умный, это пиздетс. Какая конструктивная конкуренция? Что это такое? Посмотри промышленную карту России и ответь на вопрос, как будут конкурировать регионы? В каких областях промышленности? Какие регионы загнутся первыми?
Тебе что мало разрухи, после развала СССР? Голову включай хоть изредка. Тут уже есть один с некрозом ганглия, с него пример берешь?
Grin почему не на празднике? Стадам дебилов, это те которые не умеют и не способны развивать свои регионы самостоятельно в каких угодно областях той же промышленности, сегодня положено быть на новом великом религиозном празднике по случаю победы великого их солнцеподобного правителя над всем фашизмом во всём мире и во все времена.  Grin

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 09, 2015, 09:22:53 AM
 #112

Grin почему не на празднике? Стадам дебилов, это те которые не умеют и не способны развивать свои регионы самостоятельно в каких угодно областях той же промышленности, сегодня положено быть на новом великом религиозном празднике по случаю победы великого их солнцеподобного правителя над всем фашизмом во всём мире и во все времена.  Grin
А нуко пошел отсюда нахуй, уебок. Твой день 6 мая. Празднуется он, дебилами вроде тебя, так: маршируешь на главную площадь города с плакатом "ПТН ПНХ", потом прения с полицией, потом закидывание полиции камнями, потом закидывание личной тушки в автозак, и отбывание в места не столь отдаленные. Праздник удался. И ты получил удовольствие, удовлетворив мазохистские наклонности, и простым людям радостно, глядя на то как празднующего грузят в машинко.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
May 09, 2015, 09:47:07 AM
 #113

Grin почему не на празднике? Стадам дебилов, это те которые не умеют и не способны развивать свои регионы самостоятельно в каких угодно областях той же промышленности, сегодня положено быть на новом великом религиозном празднике по случаю победы великого их солнцеподобного правителя над всем фашизмом во всём мире и во все времена.  Grin
А нуко пошел отсюда нахуй, уебок. Твой день 6 мая. Празднуется он, дебилами вроде тебя, так: маршируешь на главную площадь города с плакатом "ПТН ПНХ", потом прения с полицией, потом закидывание полиции камнями, потом закидывание личной тушки в автозак, и отбывание в места не столь отдаленные. Праздник удался. И ты получил удовольствие, удовлетворив мазохистские наклонности, и простым людям радостно, глядя на то как празднующего грузят в машинко.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=937626.msg11270880#msg11270880

Когда у тебя очередная диспансеризация?  Grin

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 09, 2015, 12:01:15 PM
 #114

Когда у тебя очередная диспансеризация?  Grin
Люди, которые заботятся о своем здоровье, проходят диспансеризацию раз в год.
Я в курсе, что тебе неведомы такие вещи как : гигиена тела, гигиена ума, ходить регулярно на осмотр к стоматологу, следить за здоровьем, занятие спортом, чистить зубы минимум два раза в день и т.п. Ну и, понятно, про диспансеризацию ты не в курсе. В твоем возрасте, это обязательно, раз в год показываться врачам. Овер 40 лет для мужчины, это возраст, когда нужно побольше уделять себе внимания.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
May 09, 2015, 02:22:49 PM
 #115

...гигиена ума...
Оригинальное словосочетание, особенно в недавнем некотором контексте...
Что это такое? Каким образов проводится такая гигиена?

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 09, 2015, 04:03:00 PM
 #116

Что это такое? Каким образов проводится такая гигиена?
В твоем случае только лоботомия. Cheesy
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 09, 2015, 07:33:28 PM
 #117

Что это такое? Каким образов проводится такая гигиена?
В твоем случае только лоботомия. Cheesy
Нельзя, операционную говном забрызгает и вовек не отмоешь.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
May 10, 2015, 04:09:12 AM
 #118

Что это такое? Каким образов проводится такая гигиена?
В твоем случае только лоботомия. Cheesy
Нельзя, операционную говном забрызгает и вовек не отмоешь.

Со мной конечно же всё понятно для некоторых. И я смотрю здесь в этом уже мало кто сомневается... Grin

Balthazar, а ты когда гигиену ума проходил что там делал или что там с тобой делали?
pororo те же самые процедуры проходил?

UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
May 10, 2015, 06:02:15 AM
Last edit: May 10, 2015, 06:36:01 AM by UraN
 #119

и конструктивная конкуренция между её бывшими кусками.
Какой ты умный, это пиздетс. Какая конструктивная конкуренция? Что это такое? Посмотри промышленную карту России и ответь на вопрос, как будут конкурировать регионы? В каких областях промышленности? Какие регионы загнутся первыми?
Тебе что мало разрухи, после развала СССР? Голову включай хоть изредка. Тут уже есть один с некрозом ганглия, с него пример берешь?
Мне совершенно не нужно ничего из перечисленного) Констатирую наиболее вероятный сценарий, а там пусть головы ломают. Не знаю, мне выход видится в расширении экономической автономии регионов. Найдут чем конкурировать, по крайней мере заняться будет чем. Нечто по типу сша, даже придумывать ничего не надо, уже есть проверенная калька. А так получается что кремль не хочет воевать с бородачами, а бородачи не хотят работать и требуют больше денег, круг замкнулся. Или Крым - там люди не прочь поработать, но москвичи пока сами о#ели от произошедшего - не до конца поверили что он их. И клали на него лысого. Нужно стимулировать внутреннюю миграцию, отменить крепостную прописку - когда народ оторвёт жопу от своих дыр и начнет перетекать в наиболее развитые регионы, местные князья сами начнут конкурировать за утекающий сквозь пальцы ресурс.

oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
May 10, 2015, 11:10:46 AM
Last edit: May 10, 2015, 11:43:40 AM by oxilore
 #120

Найди мне в словаре русском слово "та" в значении "да", а не в значении "та женщина", умник (хренов)!
Во-первых, зачем мне где-то что-то искать, если мне просто хочется воспользоваться разговорной речью на этом форуме? Во-вторых, если у меня на тысячу слов ни одной ошибки, а потом вдруг я воткнул в речь "та" вместо "да", то это делает меня безграмотным? Кстати, заметь, я не вставлял его до обсуждения слова "та".
Кстати, о литераторах, я у тебя только на этой странице нашёл уже несколько ошибок, так что ты сам плюхнулся мордой в (подставь нужное слово), но, повторюсь, пытаешься упрекнуть в чём-то других.

Нашёл ошибки - выдели их красным, иначе это поклёп. Поищи и в моём ЖЖ ошибки, если считаешь себя грамотным - ссылка туда в моей подписи.

Через некоторое время, когда накопится некоторое число ошибок, пусть даже сделанных в шутку, таких людей перестанут понимать окружающие и потомки.

Употребление же "падонкаффского" жаргона и т.п. вещей не говорит о высокой культуре пишущего - напротив.

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!