Bitcoin Forum
May 03, 2024, 11:45:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Свобода либо запреты - ваш выбор?  (Read 7005 times)
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
May 05, 2015, 06:47:46 PM
 #101

Не бальтазируйте тему
Интересный оборот. Тема в итоге в литературную так или иначе превращается. Grin
1714779944
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714779944

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714779944
Reply with quote  #2

1714779944
Report to moderator
1714779944
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714779944

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714779944
Reply with quote  #2

1714779944
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714779944
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714779944

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714779944
Reply with quote  #2

1714779944
Report to moderator
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
May 06, 2015, 07:03:01 AM
 #102


Если человек даже приведя пример фильма "убить дракона" то есть он вроде как смотрел и пишет что свободы нет, то есть он так и не понял в чем же свобода?

Уважаемый
Жаль Вы не поняли всей иронии.
Отрицая свободу, я отрицаю и её противоположность.
Я утверждаю, что в большинстве случаев, вопрос Ограничений и вопрос "Так кто же я? Тварь дрожащая или право имеющий?»  не связаны с физическими ограничениями, а только лишь иллюзорными представлениями в собственном сознании.
Перечитай мой пост еще раз. https://bitcointalk.org/index.php?topic=1040681.msg11243298#msg11243298
Запреты работают лишь там где их готовы терпеть.

И ведь реально он от туда, из бальтзаровой секты, самый главный участник, любящий повторять везде и всюду слова своего вождя дракона.
И вот не надо приплетать меня к этой шайке-лейке!


                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 06, 2015, 10:10:51 AM
 #103

И как таких людей можно называть стремящимся к свободе и пишущим тут на этом форуме, в этой теме и т.д., вроде как биткоин для большей свободы, и тема о свободе,...
Живи свободно и не бойся перемен. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Освободись от оков монетаризма, уничтожь свои биткоины и живи свободно. У тебя есть все нужное для того, чтобы жить разумно и добродетельно и быть выше животных.
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
May 06, 2015, 12:18:08 PM
 #104


Если человек даже приведя пример фильма "убить дракона" то есть он вроде как смотрел и пишет что свободы нет, то есть он так и не понял в чем же свобода?

Уважаемый
Жаль Вы не поняли всей иронии.
Отрицая свободу, я отрицаю и её противоположность.
Я утверждаю, что в большинстве случаев, вопрос Ограничений и вопрос "Так кто же я? Тварь дрожащая или право имеющий?»  не связаны с физическими ограничениями, а только лишь иллюзорными представлениями в собственном сознании.
Перечитай мой пост еще раз. https://bitcointalk.org/index.php?topic=1040681.msg11243298#msg11243298
Запреты работают лишь там где их готовы терпеть.


Хороший ответ. Но неполный. По неведомой причине комплексованые макаки в поисках свободы начинают крушить всё вокруг именно тогда, когда надо-бы задуматься и отремонтировать свою башку. Судя по всему, это проблемы детского воспитания.
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
May 06, 2015, 12:49:03 PM
 #105

Запреты работают лишь там где их готовы терпеть.

Судя по всему, это проблемы детского воспитания.

Кстати детское воспитание во многом сводится к формированию комплексов и запретов

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 06, 2015, 02:13:26 PM
 #106

Кстати детское воспитание во многом сводится к формированию комплексов и запретов
Это и есть проблемы детского воспитания. Некоторым родителям проще крикнуть НЕТ, чем долго объяснять ребенку почему нет.
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
May 06, 2015, 07:43:27 PM
Last edit: May 06, 2015, 10:10:24 PM by Gimmoroy
 #107

Кстати детское воспитание во многом сводится к формированию комплексов и запретов
Это и есть проблемы детского воспитания. Некоторым родителям проще крикнуть НЕТ, чем долго объяснять ребенку почему нет.

Ребёнки - люди честные. В большинстве случаев что кричи, что объясняй.. он же видит что "да". Вот и получается: поверит - выберет синюю пилюльку на всю жизнь, не поверит - получит люлей за упорство. Вместо звезды героя. Cheesy
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
May 08, 2015, 04:52:17 PM
 #108

Свобода говорите? Grin

Её никогда не было и не будет. Хоть триста майданов делайте. Нет ни одного свободного человека в мире, и не было и не будет никогда.

Человек никогда не будет свободным, бессмертным, совершенным.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
May 08, 2015, 07:48:36 PM
 #109

Свобода говорите? Grin

Её никогда не было и не будет. Хоть триста майданов делайте. Нет ни одного свободного человека в мире, и не было и не будет никогда.

Человек никогда не будет свободным, бессмертным, совершенным.
Есть некоторая разница - быть свободным, и быть свободным от прошлого и всяких иных разновидностей хуйла. Так что опять-таки выбираем между двух зол лучшую. Децентрализация, что тут поделаешь, рано или поздно неизбежно дробление бывшей империи на куски и конструктивная конкуренция между её бывшими кусками. Можно лишь смягчить, прошлого не вернуть даже если спустить в унитаз пол страны (70 миллионов смертей) = не целесообразно.

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 09, 2015, 04:29:28 AM
 #110

и конструктивная конкуренция между её бывшими кусками.
Какой ты умный, это пиздетс. Какая конструктивная конкуренция? Что это такое? Посмотри промышленную карту России и ответь на вопрос, как будут конкурировать регионы? В каких областях промышленности? Какие регионы загнутся первыми?
Тебе что мало разрухи, после развала СССР? Голову включай хоть изредка. Тут уже есть один с некрозом ганглия, с него пример берешь?
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
May 09, 2015, 04:55:38 AM
 #111

и конструктивная конкуренция между её бывшими кусками.
Какой ты умный, это пиздетс. Какая конструктивная конкуренция? Что это такое? Посмотри промышленную карту России и ответь на вопрос, как будут конкурировать регионы? В каких областях промышленности? Какие регионы загнутся первыми?
Тебе что мало разрухи, после развала СССР? Голову включай хоть изредка. Тут уже есть один с некрозом ганглия, с него пример берешь?
Grin почему не на празднике? Стадам дебилов, это те которые не умеют и не способны развивать свои регионы самостоятельно в каких угодно областях той же промышленности, сегодня положено быть на новом великом религиозном празднике по случаю победы великого их солнцеподобного правителя над всем фашизмом во всём мире и во все времена.  Grin

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 09, 2015, 09:22:53 AM
 #112

Grin почему не на празднике? Стадам дебилов, это те которые не умеют и не способны развивать свои регионы самостоятельно в каких угодно областях той же промышленности, сегодня положено быть на новом великом религиозном празднике по случаю победы великого их солнцеподобного правителя над всем фашизмом во всём мире и во все времена.  Grin
А нуко пошел отсюда нахуй, уебок. Твой день 6 мая. Празднуется он, дебилами вроде тебя, так: маршируешь на главную площадь города с плакатом "ПТН ПНХ", потом прения с полицией, потом закидывание полиции камнями, потом закидывание личной тушки в автозак, и отбывание в места не столь отдаленные. Праздник удался. И ты получил удовольствие, удовлетворив мазохистские наклонности, и простым людям радостно, глядя на то как празднующего грузят в машинко.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
May 09, 2015, 09:47:07 AM
 #113

Grin почему не на празднике? Стадам дебилов, это те которые не умеют и не способны развивать свои регионы самостоятельно в каких угодно областях той же промышленности, сегодня положено быть на новом великом религиозном празднике по случаю победы великого их солнцеподобного правителя над всем фашизмом во всём мире и во все времена.  Grin
А нуко пошел отсюда нахуй, уебок. Твой день 6 мая. Празднуется он, дебилами вроде тебя, так: маршируешь на главную площадь города с плакатом "ПТН ПНХ", потом прения с полицией, потом закидывание полиции камнями, потом закидывание личной тушки в автозак, и отбывание в места не столь отдаленные. Праздник удался. И ты получил удовольствие, удовлетворив мазохистские наклонности, и простым людям радостно, глядя на то как празднующего грузят в машинко.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=937626.msg11270880#msg11270880

Когда у тебя очередная диспансеризация?  Grin

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 09, 2015, 12:01:15 PM
 #114

Когда у тебя очередная диспансеризация?  Grin
Люди, которые заботятся о своем здоровье, проходят диспансеризацию раз в год.
Я в курсе, что тебе неведомы такие вещи как : гигиена тела, гигиена ума, ходить регулярно на осмотр к стоматологу, следить за здоровьем, занятие спортом, чистить зубы минимум два раза в день и т.п. Ну и, понятно, про диспансеризацию ты не в курсе. В твоем возрасте, это обязательно, раз в год показываться врачам. Овер 40 лет для мужчины, это возраст, когда нужно побольше уделять себе внимания.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
May 09, 2015, 02:22:49 PM
 #115

...гигиена ума...
Оригинальное словосочетание, особенно в недавнем некотором контексте...
Что это такое? Каким образов проводится такая гигиена?

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 09, 2015, 04:03:00 PM
 #116

Что это такое? Каким образов проводится такая гигиена?
В твоем случае только лоботомия. Cheesy
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 09, 2015, 07:33:28 PM
 #117

Что это такое? Каким образов проводится такая гигиена?
В твоем случае только лоботомия. Cheesy
Нельзя, операционную говном забрызгает и вовек не отмоешь.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
May 10, 2015, 04:09:12 AM
 #118

Что это такое? Каким образов проводится такая гигиена?
В твоем случае только лоботомия. Cheesy
Нельзя, операционную говном забрызгает и вовек не отмоешь.

Со мной конечно же всё понятно для некоторых. И я смотрю здесь в этом уже мало кто сомневается... Grin

Balthazar, а ты когда гигиену ума проходил что там делал или что там с тобой делали?
pororo те же самые процедуры проходил?

UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
May 10, 2015, 06:02:15 AM
Last edit: May 10, 2015, 06:36:01 AM by UraN
 #119

и конструктивная конкуренция между её бывшими кусками.
Какой ты умный, это пиздетс. Какая конструктивная конкуренция? Что это такое? Посмотри промышленную карту России и ответь на вопрос, как будут конкурировать регионы? В каких областях промышленности? Какие регионы загнутся первыми?
Тебе что мало разрухи, после развала СССР? Голову включай хоть изредка. Тут уже есть один с некрозом ганглия, с него пример берешь?
Мне совершенно не нужно ничего из перечисленного) Констатирую наиболее вероятный сценарий, а там пусть головы ломают. Не знаю, мне выход видится в расширении экономической автономии регионов. Найдут чем конкурировать, по крайней мере заняться будет чем. Нечто по типу сша, даже придумывать ничего не надо, уже есть проверенная калька. А так получается что кремль не хочет воевать с бородачами, а бородачи не хотят работать и требуют больше денег, круг замкнулся. Или Крым - там люди не прочь поработать, но москвичи пока сами о#ели от произошедшего - не до конца поверили что он их. И клали на него лысого. Нужно стимулировать внутреннюю миграцию, отменить крепостную прописку - когда народ оторвёт жопу от своих дыр и начнет перетекать в наиболее развитые регионы, местные князья сами начнут конкурировать за утекающий сквозь пальцы ресурс.

oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
May 10, 2015, 11:10:46 AM
Last edit: May 10, 2015, 11:43:40 AM by oxilore
 #120

Найди мне в словаре русском слово "та" в значении "да", а не в значении "та женщина", умник (хренов)!
Во-первых, зачем мне где-то что-то искать, если мне просто хочется воспользоваться разговорной речью на этом форуме? Во-вторых, если у меня на тысячу слов ни одной ошибки, а потом вдруг я воткнул в речь "та" вместо "да", то это делает меня безграмотным? Кстати, заметь, я не вставлял его до обсуждения слова "та".
Кстати, о литераторах, я у тебя только на этой странице нашёл уже несколько ошибок, так что ты сам плюхнулся мордой в (подставь нужное слово), но, повторюсь, пытаешься упрекнуть в чём-то других.

Нашёл ошибки - выдели их красным, иначе это поклёп. Поищи и в моём ЖЖ ошибки, если считаешь себя грамотным - ссылка туда в моей подписи.

Через некоторое время, когда накопится некоторое число ошибок, пусть даже сделанных в шутку, таких людей перестанут понимать окружающие и потомки.

Употребление же "падонкаффского" жаргона и т.п. вещей не говорит о высокой культуре пишущего - напротив.

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!