Bitcoin Forum
June 27, 2024, 05:56:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 122 »
  Print  
Author Topic: [DASH] Dash (www.dash.org) 1-ая Self-Funding и Self-Governing Криптовалюта  (Read 176895 times)
alex-ru (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1010



View Profile
July 09, 2015, 10:19:22 AM
 #81

когда создавали биток, то никто не мог представить во что это перерастет, ведь проэкт мог легко умереть.
почему неизвесна личность сатоши? хзSmiley
но то что он идейный человек(група человек) это 100%, и врятли он делал это ради денег.
а все эти разрабы форков и гавнофорков преследуют только одну цель - нагребсти побольше баблаSmiley

Вы не член секты, случайно? Smiley
Это у них обычно весь мир делится только на чёрное и белое.
А криптовалютное сообщество, Биткоин прежде всего - это свободные люди, которые могут полноценно смотреть на мир со всех сторон, во всех его красках. Wink
Обсуждать сильные и слабые стороны разных проектов. К слову, и у Dash полно слабых сторон, и это - нормально.

midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
July 09, 2015, 10:24:04 AM
 #82

я ничего не имею против даш и других толковых форков, просто он очень явно указал на недостатки битка, мол у нас есть а у них этого нету, мы ждень когда допустят критическую ошибку.
он же не говорил про недостатки даш перед биткоином, а только о том чем даш превосходит биткоин.


midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
July 09, 2015, 10:28:38 AM
 #83

когда создавали биток, то никто не мог представить во что это перерастет, ведь проэкт мог легко умереть.
почему неизвесна личность сатоши? хзSmiley
но то что он идейный человек(група человек) это 100%, и врятли он делал это ради денег.
а все эти разрабы форков и гавнофорков преследуют только одну цель - нагребсти побольше баблаSmiley

Вы не член секты, случайно? Smiley
Это у них обычно весь мир делится только на чёрное и белое.
А криптовалютное сообщество, Биткоин прежде всего - это свободные люди, которые могут полноценно смотреть на мир со всех сторон, во всех его красках. Wink
Обсуждать сильные и слабые стороны разных проектов. К слову, и у Dash полно слабых сторон, и это - нормально.

не, секты я обхожу стороной.
и еще раз скажу, что против даш ничего не имею, пусть развиваеться, цветет и пахнетWink

alex-ru (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1010



View Profile
July 09, 2015, 10:33:02 AM
 #84

я ничего не имею против даш и других толковых форков, просто он очень явно указал на недостатки битка, мол у нас есть а у них этого нету, мы ждень когда допустят критическую ошибку.
он же не говорил про недостатки даш перед биткоином, а только о том чем даш превосходит биткоин.

Ну какие вопросы ему задавали - на такие он и отвечал - логично?

Должен признать - есть и моя вина - я недостаточно хорошо перевёл на Русский.
Он ни в коем случае не имел ввиду "мы ждём когда Биткоин облажается". Мысль была противоположной: опасно иметь всего один доминирующий проект, который к тому же руководится централизованно и финансируется неясно кем... Случись с ним какое недоразумение - и вся криптовалютная тема будут дискредитирована в глазах обывателя минимум на десятилетие - не будет шансов ни у кого (включая Даш!). Поэтому надо иметь несколько сильных проектов, в качестве страховки от такого развития событий.

midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
July 09, 2015, 10:50:43 AM
 #85

я ничего не имею против даш и других толковых форков, просто он очень явно указал на недостатки битка, мол у нас есть а у них этого нету, мы ждень когда допустят критическую ошибку.
он же не говорил про недостатки даш перед биткоином, а только о том чем даш превосходит биткоин.

Ну какие вопросы ему задавали - на такие он и отвечал - логично?

Должен признать - есть и моя вина - я недостаточно хорошо перевёл на Русский.
Он ни в коем случае не имел ввиду "мы ждём когда Биткоин облажается". Мысль была противоположной: опасно иметь всего один доминирующий проект, который к тому же руководится централизованно и финансируется неясно кем... Случись с ним какое недоразумение - и вся криптовалютная тема будут дискредитирована в глазах обывателя минимум на десятилетие - не будет шансов ни у кого (включая Даш!). Поэтому надо иметь несколько сильных проектов, в качестве страховки от такого развития событий.

с этим я согласен, если есть хорошая конкуренция, тогда соответственно есть прогрес и развитие.
сам переводить не пробывал, а как особо ленивый прочитал готовый перевод, впоследствии чего и сделал свои выводыSmiley

TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
July 09, 2015, 12:59:21 PM
 #86

почитал я это интервъю.
ну планов много и потенциал есть.
но уж соишком он критикует, и я бы даже сказал обливает грязью биткоин.
Точно то самое интервью прочитал? Нет там такого, а приведенные ниже отрывки в качестве аргументов - раздувание слона из мухи! Допускаю, что каждый увидел то, что хотел увидеть...
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
July 09, 2015, 01:41:54 PM
 #87

почитал я это интервъю.
ну планов много и потенциал есть.
но уж соишком он критикует, и я бы даже сказал обливает грязью биткоин.
но он дурачок видимо не понимает, что если бы не создали биткоин, то хрен бы он создал даш.
биткоину все можно простить, так как он первопроходец.
ясен пень что было много недочетов, все предвидить невозможно.

Суть DASH: разработчик изначально не анонимен. Почему? Уже навевает скажем так мысли. Тема децентрализованных выплат мастернодам до конца не раскрыта.

когда создавали биток, то никто не мог представить во что это перерастет, ведь проэкт мог легко умереть.
почему неизвесна личность сатоши? хзSmiley
но то что он идейный человек(група человек) это 100%, и врятли он делал это ради денег.
а все эти разрабы форков и гавнофорков преследуют только одну цель - нагребсти побольше баблаSmiley

ХЗ почему Сатоши анонимен? Анонимного разрабу доверия больше. Очевидных вещей не понимаете:

Каждый кто посягает на монополию банкиров печатать деньги в опасности.
Поскольку создатель обладает большим влиянием надавив на него можно нарушить функционирование монеты. Своеобразная централизация. Если не сейчас так в ближайшем будущем. По поводу DASH может быть, что холдеры премайн монет и нод как раз таки вхожи в банкирскую тусовку, изначально заказчики прогрессивно мыслящие банкиры. Тогда они могут шатать курс как угодно. Либо парень действительно не понимает во что ввязался, что вряд ли.

Конечно если разраб анонимен, то это еще не гарантия инди разработки. Тем не менее есть очевидные вещи, которые нельзя не замечать.
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
July 09, 2015, 06:22:21 PM
 #88

Еще вопрос в догонку, для dash есть "облачные" кошельки (наподобие blockchain.info и coinbase.com)? Можно конечно для этих целей использовать биржи (как, собственно в данный момент я и поступаю), но хотелось бы видеть для этих целей специализированные ресурсы.

"Облачных кошельков" пока нет (надеюсь, со временем придумают как это замутить прямо на базе сети Мастернод Даша - децентрализованно и безопасно), а на биржах хранить - опасно. ИМХО.

Товарищи, я все же нашел мультивалютный облачный кошелек: https://holytransaction.com/. Конкретно по криптовалютам: Bitcoin, Litecoin, Dogecoin, Peercoin, DASH, Blackcoin и Mastercoin. Вроде как есть и мобильное приложение. Нарыл даже короткий видеообзор: http://www.youtube.com/watch?v=wBzAVISeZR8
Какие мысли на этот счет? Новое всегда настораживает, ну а может все же очень перспективно (и особенно актуально)?
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
July 09, 2015, 06:25:37 PM
 #89

Товарищи, я все же нашел мультивалютный облачный кошелек: https://holytransaction.com/. Конкретно по криптовалютам: Bitcoin, Litecoin, Dogecoin, Peercoin, DASH, Blackcoin и Mastercoin. Вроде как есть и мобильное приложение. Какие мысли на этот счет?
А зачем принимать на себя лишний риск того, что сервис окажется скамом, если можно держать кошелёк на своём собственном компьютере?
poiuty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
July 09, 2015, 06:29:21 PM
 #90

Согласен.
Полный кошелек DASH занимает сейчас всего 1GB на жестком диске.
Какой смысл доверять свои монеты третьим лицам? С тем же успехом можно хранить на бирже.
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
July 09, 2015, 06:30:33 PM
 #91

А зачем принимать на себя лишний риск того, что сервис окажется скамом, если можно держать кошелёк на своём собственном компьютере?
Возможно и так, но долго ли блокчейн "даша" позволит хранить себя на ПК рядовых юзеров? И такая ли в этот необходимость? Было время, хранил я своим битки на blockchain.info, опасений особых небыло... Что-то подобное несомненно нужно и для Dash
alex-ru (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1010



View Profile
July 09, 2015, 06:51:15 PM
 #92

А зачем принимать на себя лишний риск того, что сервис окажется скамом, если можно держать кошелёк на своём собственном компьютере?
Возможно и так, но долго ли блокчейн "даша" позволит хранить себя на ПК рядовых юзеров? И такая ли в этот необходимость? Было время, хранил я своим битки на blockchain.info, опасений особых небыло... Что-то подобное несомненно нужно и для Dash


Появится у Даша лёгкие кошельки, я уверен. Вот сегодня уже прикупили аккаунт Apple-разработчика https://dashtalk.org/threads/apple-developer-account.5618/#post-59171 - так что дело движется...
А небыстро оно движется, так как основной кошелёк Dash Core продолжает активно допиливаться... Понятно, что чем больше будет всяких-разных кошельков, тем сложнее будет дальнейшие модернизации вести... Но рано (скорее рано) или поздно к этому придём.

CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
July 10, 2015, 02:53:17 PM
 #93

del Монета хорошая. Надо брать.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
July 10, 2015, 02:56:56 PM
 #94

Они родственники. Предок то обший - Blackcoin.Wink
Исправлю предыдущий пост:
Предок общий - Bitcoin
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
July 10, 2015, 06:27:25 PM
 #95

Пошел pump? Спекули не дремлют, и до нас очередь дошла  Wink Всем удачных торгов!
alex-ru (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1010



View Profile
July 10, 2015, 06:43:42 PM
 #96

Пошел pump? Спекули не дремлют, и до нас очередь дошла  Wink Всем удачных торгов!

Надеюсь все, кто хорошо заработали на пампе LTC - знают, куда теперь вложить свои денежки долгосрочно.

Кстати, моя статья "Эволюция криптовалют" переведена на китайский и пошла в народ: http://www.8btc.com/dash-123 и т.д.
+ на Английский. + на подходе Испанский.
Таким образом, у русскоязычных братьев была значительная фора перед остальным миром - купить Dash дёшево. Кто ей воспользовался - молодец. Кто не успел - ещё не всё потеряно. Smiley

tolikkk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1000


www.pumpmycoin.com


View Profile WWW
July 11, 2015, 01:42:44 PM
 #97

Пошел pump? Спекули не дремлют, и до нас очередь дошла  Wink Всем удачных торгов!

Надеюсь все, кто хорошо заработали на пампе LTC - знают, куда теперь вложить свои денежки долгосрочно.

Кстати, моя статья "Эволюция криптовалют" переведена на китайский и пошла в народ: http://www.8btc.com/dash-123 и т.д.
+ на Английский. + на подходе Испанский.
Таким образом, у русскоязычных братьев была значительная фора перед остальным миром - купить Dash дёшево. Кто ей воспользовался - молодец. Кто не успел - ещё не всё потеряно. Smiley
каков примерный предел - 200$,  300$?
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
July 11, 2015, 05:37:32 PM
 #98

каков примерный предел - 200$,  300$?
Предел чего? И есть ли вообще предел, все зависит от спроса и предложения. Анонс core v12 должен погнать цену вверх, возможен очередной памп (кто прозевал вчерашний  Wink). Время покажет, что гадать?!
alex-ru (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1010



View Profile
July 11, 2015, 05:40:26 PM
 #99

каков примерный предел - 200$,  300$?
Предел чего? И есть ли вообще предел, все зависит от спроса и предложения. Анонс core v12 должен погнать цену вверх, возможен очередной памп (кто прозевал вчерашний  Wink). Время покажет, что гадать?!

Имхо после анонса цена с равной вероятностью может пойти и вниз - так как V12 не предполагает никаких скрытых факторов - все изменения давно анонсированы и известны большинству заинтересованных сторон... Другое дело что сейчас многие впервые открывают для себя DASH и к чему это приведёт - предсказать сложно...

t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
July 11, 2015, 08:39:47 PM
 #100

просветите о нюансах мастернод, что как сколько капает
ето читал но както оно скудно https://www.dashpay.io/ru/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%B8-proof-of-service/
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 122 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!