Bitcoin Forum
May 22, 2024, 12:32:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 122 »
  Print  
Author Topic: [DASH] Dash (www.dash.org) 1-ая Self-Funding и Self-Governing Криптовалюта  (Read 176865 times)
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
August 14, 2016, 08:29:42 AM
 #621

А что, европейская комиссия может как-то на технологию анонимизации Dash повлиять?  Grin
Не, ну понятно, что ей хотелось бы... и что всякие предписания-требования они напишут. Но Dash то до этого какое дело?

На технологию повлиять не может. А вот запретить людям проживающим в ЕС покупать и продавать Dash без раскрытия своей личности - вполне.
Соответственно, купил/продал анонимо - нарушил закон, получил люлей... Проще всего обязать продавцов не продавать криптовалюту без полного раскрытия личности.
Многие ли захотят рисковать и связываться с государством? Таким образом, один из основных плюсов криптовалют может исчезнуть на наших глазах...

Запрет больше влияет на компании, которые обязаны предоставлять отчет о движениях средств, а частному лицу такой запрет по фигу, особенно если юзер использует анонимайзеры.
alex-ru (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1010



View Profile
August 14, 2016, 08:40:55 AM
 #622

А что, европейская комиссия может как-то на технологию анонимизации Dash повлиять?  Grin
Не, ну понятно, что ей хотелось бы... и что всякие предписания-требования они напишут. Но Dash то до этого какое дело?

На технологию повлиять не может. А вот запретить людям проживающим в ЕС покупать и продавать Dash без раскрытия своей личности - вполне.
Соответственно, купил/продал анонимо - нарушил закон, получил люлей... Проще всего обязать продавцов не продавать криптовалюту без полного раскрытия личности.
Многие ли захотят рисковать и связываться с государством? Таким образом, один из основных плюсов криптовалют может исчезнуть на наших глазах...

Запрет больше влияет на компании, которые обязаны предоставлять отчет о движениях средств, а частному лицу такой запрет по фигу, особенно если юзер использует анонимайзеры.

В настоящий момент основной объем операций по крипте идет не в торговле, а через биржи. Соответсвенно самое "страшное" во что эта возня Еврокомиссии выльется - они обяжут находящиеся в Европе криповалютные биржы выполнять требования KYC - запрашивать сканы документов и т.п. стандартное для всех фиатных платёжек процедуры.

Я думаю что это выльется просто в то, что все европейские крипто-биржи просто выйдут из Европейской юрисдикции и всё - вон Великобритания рядом и весь остальной мир.
Если они там в своей Еврокомиссии не совсем упоротые - то должны это прекрасно понимать, и дальше болтовни этот прожект не пойдет. Посмотрим...

san555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
August 14, 2016, 08:46:47 AM
 #623

Частное лицо просто не сможет купить криптовалюту за фиат без раскрытия личности. Попробуйте сейчас анонимно купить криптоволюту за фиат, например, на Кракене...
Ну действительно это пока только догадки, поживем - увидим.

Мощно Даш пропампили, причем ничего нового не появилось за последнее время, только планы.... А взлет с 2$ до 13$ меньше чем за 1 год... Потрясает конечно...
Было бы очень интересно посмотреть как будут реагировать люди на массовый слив Dash. Емкость рынка очень маленькая. если кто-то крупный захочет выйти, будет весело...
alex-ru (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1010



View Profile
August 14, 2016, 08:50:47 AM
 #624

Ну это вы зря - почитайте отчёты команды Dash за последние несколько месяцев - сделано  очень многое.
Я сомневаюсь, что команда какой-либо другой крипты делает аналогичный объем работы... Ну может только у Биткойна, но и то сомнительно...

Pofick
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 600
Merit: 511


View Profile
August 14, 2016, 08:52:38 AM
 #625

Частное лицо просто не сможет купить криптовалюту за фиат без раскрытия личности. Попробуйте сейчас анонимно купить криптоволюту за фиат, например, на Кракене...
Ну действительно это пока только догадки, поживем - увидим.

Мощно Даш пропампили, причем ничего нового не появилось за последнее время, только планы.... А взлет с 2$ до 13$ меньше чем за 1 год... Потрясает конечно...
Было бы очень интересно посмотреть как будут реагировать люди на массовый слив Dash. Емкость рынка очень маленькая. если кто-то крупный захочет выйти, будет весело...

Попробуйте BitSquare кстати, это что-то типа p2p аналога LocalBitcoins.com.

              ▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄
           ▄▀▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▀▀▄
        ▄▀▀  ▄▄▀█          ▀█▀▄▄  ▀▀▄
      ▄▀▀ ▄▄▀    ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀    ▀▄▄ ▀▀▄
     █   █            ▀            █   █
   ▄▀ █  ▀▄▄                     ▄█▀  █ ▀▄
  ▄▀ ▄▀ █▄ ▀▀▀██▄▄▄       ▄▄▄██▀▀  ██ ▀▄ ▀▄
  ▀▄▀▀▄ ██ ▄▄▄▄▄▄  ▀▄   ▄▀  ▄▄▄▄▄▄ ██ ▄▀▀▄▀
 ██   █ ██ ▀▄    ▀▄ █   █ ▄▀    ▄▀ ██ █  ▀██
 █  ▄█  ▀█  ▀▀▀▀▀▀▀ █   █ ▀▀▀▀▀▀▀  █   █▄  █
█▀ █  █  █          █   █          █  █  █ ▀▀
 █▀  ▄▀  █▀▄        █   █        ▄▀█  ▀▄  ▀█
 ▄  █▀   █ ▀█▄      ▀   ▀      ▄█▀ █  ▄▀█  ▄
 █▄▀  █  █                         █  █  ▀▄█
 ▀▄  █   ▀█        ▄▄▀▄▀▄▄        █▀   █  ▄
  ▀▄▀▀  █▄ █     ▀█  ▀▀▀  █▀     █ ▄█ ▄▀▀▄▀
   ▀ ▄  ██ █▀▄     ▀▀▄▄▄▀▀     ▄▀█ ██ ▀▄ ▀
    ▀█  ██ █ █▀▄    ▄▄▄▄▄    ▄▀█ █ ██  █▀
      ▀▄ ▀ █ █ ██▄         ▄██ █ █ ▀ ▄▀
        ▀▄ █ █ █ ▀█▄     ▄█▀ █ █ █ ▄▀
          ▀▀▄█ █    ▀▀▀▀▀    █ █▄▀▀
              ▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀
   
..I  D  E  N  A..
   
Proof-of-Person Blockchain

Join the mining of the first human-centric
cryptocurrency
 



 
▲    4 0 1 2

..N  O  D  E  S..
   
                ██
                ██
                ██
                ██
                ██
         ▄      ██      ▄
         ███▄   ██   ▄███
          ▀███▄ ██ ▄███▀
            ▀████████▀
              ▀████▀
                ▀▀
██▄                            ▄██
███                            ███
███                            ███
███                            ███
 ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
  ▀▀██████████████████████████▀▀
   
D O W N L O A D

Idena node

   
   
▄▄▄██████▄▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄█████▀▀        ▀▀█████▄
████▀                ▀████
███▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▀███
███      █   ▄▄ █▀▄        ███
██▀      █  ███ █  ▀▄      ▀██
███       █   ▀▀ ▀▀▀▀█       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
██▄      █  ▄▄▄▄▄▄  █      ▄██
███      █          █      ███
███▄    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    ▄███
████▄                ▄████
▀█████▄▄        ▄▄█████▀
▀▀████████████████▀▀
▀▀▀██████▀▀▀
   
    .REQUEST INVITATION.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
August 14, 2016, 08:53:37 AM
 #626



В настоящий момент основной объем операций по крипте идет не в торговле, а через биржи. Соответсвенно самое "страшное" во что эта возня Еврокомиссии выльется - они обяжут находящиеся в Европе криповалютные биржы выполнять требования KYC - запрашивать сканы документов и т.п. стандартное для всех фиатных платёжек процедуры.

Я думаю что это выльется просто в то, что все европейские крипто-биржи просто выйдут из Европейской юрисдикции и всё - вон Великобритания рядом и весь остальной мир.
Если они там в своей Еврокомиссии не совсем упоротые - то должны это прекрасно понимать, и дальше болтовни этот прожект не пойдет. Посмотрим...

Вот и я о том же. Если европейский союз не захочет терять поступления в бюджет от компаний занимающихся криптой, то не будут закручивать гайки. Ведь вся возня вокруг лишения анонимности подпитывается только борьбой с террором и отмыванием денег. А это хлюпкая аргументация.
san555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
August 14, 2016, 08:58:58 AM
 #627

Ну это вы зря - почитайте отчёты команды Dash за последние несколько месяцев - сделано  очень многое.
Я сомневаюсь, что команда какой-либо другой крипты делает аналогичный объем работы... Ну может только у Биткойна, но и то сомнительно...

Согласен, я не совсем точно выразился, действительно, с остальными даже сравнения нет, чувствуется что люди в команде Dash работают.
Я имел ввиду революционные изменения, открывающие путь к широким народным массам. Они пока только в планах и разработке. И хотя есть надежда что все получится, риски тоже достаточно велики.
На мой взгляд многовато планов завязано на создателя Dash, по сути от него + от небольшой команды во многом зависит и судьба Dash и скорость внедрения.
И насколько я понимаю, далеко не все вопросы выносятся на голосование. Это наверное хорошо для скорости развития проекта, но плохо для идеи децентрализации.

alex-ru (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1010



View Profile
August 14, 2016, 09:07:18 AM
Last edit: August 14, 2016, 09:21:07 AM by alex-ru
 #628

Согласен, я не совсем точно выразился, действительно, с остальными даже сравнения нет, чувствуется что люди в команде Dash работают.
Я имел ввиду революционные изменения, открывающие путь к широким народным массам. Они пока только в планах и разработке. И хотя есть надежда что все получится, риски тоже достаточно велики.
На мой взгляд многовато планов завязано на создателя Dash, по сути от него + от небольшой команды во многом зависит и судьба Dash и скорость внедрения.
И насколько я понимаю, далеко не все вопросы выносятся на голосование. Это наверное хорошо для скорости развития проекта, но плохо для идеи децентрализации.

Могу посоветовать только изучить RU-материалы по ссылке в моей подписи - откроете для себя много нового. Smiley

Да, система не идеальна пока, но это лучшее из всего, что придумано на данный момент - и она быстро видоизменяется.

Даже с текущим статусом "не известен почти никому" Dash уже имеет 100 килобаксов каждый месяц - на развитие.
Можно только представить себе, каким этот бюджет станет после как вы пишете "откроется путь к широким народным массам", (т.е. чего не смог сделать даже Биткойн).
"Dash-Эволюция" нацелена именно на это.

alex-ru (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1010



View Profile
August 14, 2016, 09:33:08 AM
 #629

Обидно, что русские субтитры к последним видео Аманды делаются с такой большой задержкой Sad
Мне кажется - именно они стали спусковый ключком роста  курса (особенно последнее интервью с 5 членами команды).

В итоге получается, что RU-люди оказываются в ущербной позиции - у них по незнанию выкупают Dash те, кто получил и понял английские новости первыми. Sad

В общем, приглашаем новых переводчиков EN-RU (работа оплачивается), а то такими темпами у не владеющих Английским «аборигенов» скупят все остатки Dash и дальше "поезд" поедет уже без них - обидно будет...  Sad

delord888
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10


View Profile
August 14, 2016, 12:52:19 PM
 #630

Как я заметил, памп 9-13 начался после снижения цены BTC и после сливок с пампа ETC. Заметно увеличились обобьем торгов. Теперь главный вопрос , задержатся ли они в Даше или пойдут дальше и как отреагирует на это цена. Ведь по факту цену задает монетки трейдеры poloniex или я ошибаюсь? 
san555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
August 14, 2016, 01:03:36 PM
 #631

Я тоже считаю, что это спекулянты решили "раскачать монету" - анормально быстрый рост. Через какое-то время выберут себе новую цель и "слезут" с Dash
san555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
August 14, 2016, 04:53:48 PM
 #632

alex-ru, подскажи, пожалуйста, правильно ли я понял, что в обозримом будущем можно будет безопасно отдавать свои монеты в "общую" Мастерноду и для этого не обязательно будет иметь 1000 монет?
alex-ru (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1010



View Profile
August 14, 2016, 04:55:58 PM
 #633

alex-ru, подскажи, пожалуйста, правильно ли я понял, что в обозримом будущем можно будет безопасно отдавать свои монеты в "общую" Мастерноду не дожидаясь пока их наберется 1000?

Точной инфы нет.
Пока говорилось о принципиальной возможности такого, но это не в 2016 и я даже подозреваю что не в 2017... Посмотрим, будем следить на анонсами...

san555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
August 14, 2016, 05:33:54 PM
 #634

Жаль, что не скоро...
1000 монеток по нынешнему курсу тяжеловато купить, а хочется чтобы Даши приносили доход
SvintuS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
August 14, 2016, 06:15:06 PM
 #635

А мне вот интересно, а стаканы по даше на других площадках тоже скупают, синхронно со cтаканом на btc-e, или это "буря в стакане" именно на btc-e ?  Undecided
ixus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250


View Profile
August 14, 2016, 06:20:43 PM
Last edit: August 14, 2016, 06:31:31 PM by ixus
 #636


Впечатляет, особенно , когда помнишь сколько стоил DASH год назад. Экзотическая версия, что это новый спрос от сообщества потребителей продукции Apple https://forum.bits.media/index.php?/blog/178/entry-474-jaxx-vyvedet-dash-na-ios/ наверное лишена оснований.  Smiley Спекулянты использующие позитивный новостной фон по контрасту с BTC и "Эфирами" более правдоподобно.  Smiley 
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
August 14, 2016, 06:50:26 PM
 #637


Впечатляет, особенно , когда помнишь сколько стоил DASH год назад. Экзотическая версия, что это новый спрос от сообщества потребителей продукции Apple https://forum.bits.media/index.php?/blog/178/entry-474-jaxx-vyvedet-dash-na-ios/ наверное лишена оснований.  Smiley Спекулянты использующие позитивный новостной фон по контрасту с BTC и "Эфирами" более правдоподобно.  Smiley 

По количеству монет-качеству сети даш должен стоить дороже битка.
Melnik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1042
Merit: 1029

MN HOSTING


View Profile WWW
August 14, 2016, 08:05:09 PM
 #638

Капитализация достигла 100 миллионов!

selflover
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 251


View Profile
August 14, 2016, 08:31:33 PM
 #639

Quote
А сейчас, маленько поздновато, уже скоро пора переливать во что то еще....
Я лучше еще куплю, если цена упадет. Зачем мне переливать DASH во что-то еще? В какие-нибудь говнофорки-однодневки? Слить проверенные годами серьезные монеты прошедшие огонь, воду и медные трубы, с нормальными разработчиками, с бюджетом для бурного развития, с адекватной эмиссией, с различными вариантами добычи(майнинг через асики, награда за инвестиции в мастерноды, поощрение за креативную работу и трудолюбие для активистов делающих что-то ценное и полезное для DASH), удобным и полезным функционалом(dark send, instantX), адекватным комьюнити и купить какую-нибудь хрень-однодневку созданную для стрижки?
Я выбрал биткоин и еще несколько по моему мнению нормальных стабильных и достойных альтов. Мне этого достаточно. Ими и буду заниматься, а прыгать постоянно по разным мутным шиткоинам, увольте. Сколько разных говнофорков сдохло за последние 2-3 года, штук 600-800? С таким подходом ни одна крипта не вырастит и не обзаведется нормальной экосистемой.  Wink
alex-ru (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1010



View Profile
August 15, 2016, 10:17:20 AM
 #640

Открыт русскоязычный аккаунт Dash в Instagram
https://www.instagram.com/dash_russia/
Добро пожаловать!

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 122 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!