Bitcoin Forum
April 27, 2024, 02:14:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 122 »
  Print  
Author Topic: [DASH] Dash (www.dash.org) 1-ая Self-Funding и Self-Governing Криптовалюта  (Read 176848 times)
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
March 05, 2017, 01:59:16 PM
 #1181

Quote
что в других местах уже было много раз разжёвано во всех подробностях.
В других местах, в том числе и white-papper было разжевано, что там самый обычный coinjoin. Ну да, с деноминациями, но это не меняет общую картину.
Если у вас есть ссылка на то место, где написаны отличия privatesend от coinjnoin, то прошу подялится.
А то получается "Я все знаю и знаю что монета пиздец крутая, но вам ничего не скажу" Smiley
1714227265
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714227265

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714227265
Reply with quote  #2

1714227265
Report to moderator
1714227265
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714227265

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714227265
Reply with quote  #2

1714227265
Report to moderator
1714227265
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714227265

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714227265
Reply with quote  #2

1714227265
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714227265
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714227265

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714227265
Reply with quote  #2

1714227265
Report to moderator
1714227265
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714227265

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714227265
Reply with quote  #2

1714227265
Report to moderator
alex-ru (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1010



View Profile
March 05, 2017, 02:30:36 PM
Last edit: March 05, 2017, 02:41:20 PM by alex-ru
 #1182

Quote
что в других местах уже было много раз разжёвано во всех подробностях.
В других местах, в том числе и white-papper было разжевано, что там самый обычный coinjoin. Ну да, с деноминациями, но это не меняет общую картину.
Если у вас есть ссылка на то место, где написаны отличия privatesend от coinjnoin, то прошу подялится.
А то получается "Я все знаю и знаю что монета пиздец крутая, но вам ничего не скажу" Smiley

мне некогда, но другие может быть за вас прочитают, найдут, "разжуют", "обоснуют" и т.д. - к примеру, я вижу вы не в курсе, что при коинджойне (а также при кольцевых подписях и т.д.) надо именно в момент проведения транзакции иметь "партнёров по коллективной транзакции". А значит если кто-то знает о том, что бы собираетесь совершить анонимную транзакцию "сейчас" (например, товар вам продаёт или видит что вы его покупаете), таких партнёров вам могут подсадить "липовых" и в результате убрать неопределённость и выявить в вас однозначно.

А в Dash же иначе - перемешивание происходит в фоновом режиме в любое удобное время, заблаговременно. В итоге в момент собственно проведения транзакции вам не нужны никакие партнёры по смешиванию (и анонимная транзакция происходит мгновенно) и вас по этой схеме деанонимизировать заинтересованные люди не смогут.
И тому подобные аспекты неочевидные, их масса - которые понять - время потратить надо, но большинству лень разбираться и вникать - и они "верят" в "чудеса".
Ну ОК, это их проблемы.

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 05, 2017, 02:40:24 PM
 #1183

А то получается "Я все знаю и знаю что монета пиздец крутая, но вам ничего не скажу" Smiley
Да это как девочка на ресепшене "Здравствуйте, возьмите листовку". Или "Спасибо, что обратились к нам! Наши специалисты обязательно свяжутся с Вами".

Такая грандиозная штука, а нормального описания в одном месте нет.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
alex-ru (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1010



View Profile
March 05, 2017, 02:47:02 PM
 #1184

А то получается "Я все знаю и знаю что монета пиздец крутая, но вам ничего не скажу" Smiley
Да это как девочка на ресепшене "Здравствуйте, возьмите листовку". Или "Спасибо, что обратились к нам! Наши специалисты обязательно свяжутся с Вами".

Такая грандиозная штука, а нормального описания в одном месте нет.

Вы обижаетесь на меня за то, что я вас бесплатно консультирую недостаточно хорошо и не разжевываю до вашего уровня понимания (непонимания) предмета?

Позвоните Роджеру Веру - может он вас бесплатно проконсультирует о том, какие Анонимные криптовалюты он считает наиболее перспективными и почему в них инвестирует.  Grin


klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
March 05, 2017, 02:56:09 PM
Last edit: March 05, 2017, 03:16:08 PM by klbax381
 #1185

Quote
надо именно в момент проведения транзакции иметь "партнёров по коллективной транзакции".
Да, надо.

Quote
А значит если кто-то знает о том, что бы собираетесь совершить анонимную транзакцию "сейчас" (например, товар вам продаёт или видит что вы его покупаете), таких партнёров вам могут подсадить "липовых" и в результате убрать неопределённость и выявить в вас однозначно.
А это как? Допустим лежит у меня чистый отмытый биток(монеро, даш кефир итд нужное подчеркнуть). Я покупаю за него товар, как продавец меня может выявить однозначно?

Quote
А в Dash же иначе - перемешивание происходит в фоновом режиме в любое удобное время, заблаговременно. В итоге в момент собственно проведения транзакции вам не нужны никакие партнёры по смешиванию
А в монеро, к примеру, смешивание проходит еще раньше - в момент получение мной транзакции. То есть я получаю уже отмытое монеро и могу спокойно им платить, даже без партнеров по смешиванию(без партнеров все таки не могу ибо этого не допустит сеть, раньше давала, теперь нет). Или могу для надежности сам еще себе несколько раз переслать заблаговременно, тем самым повышая свою анонимность.
Только вот монеро все транзакции анонимные, а в даш их мало. При том, что общее число транзакций у них одинаково, пока.
В ЗЕКе аналогичная ситуация, что в ДАШ, только хуже - там вообще мало транзакций и назвать ее анонимной валютой язык не поворачивается.

Quote
Просто тут прошла дезинформация
Интересно, что вы считаете дезинформацией? Голословное утверждение, не подкрепленное ссылкой? Ну так вы сами же этим занимаетесь - например утверждаете, что даш - это не coinjoin, но подтверждение этому привести не можете.
А я вот утверждаю, что даш - тот же coinjoin. Ну с принудительными деноминациями, это конечно +. Сылка вот https://www.dash.org/wp-content/uploads/2015/04/Dash-WhitepaperV1.pdf страница 7-13
Но вот, то, что там coinjoin транзакций очень мало(по сравнению с битком)  это жирный минус в плане анонимности.

В плане раздувания блокчейна все везде одинаково - что в даш для перемешивания нужно клепать кучу транзакций с кучей входов и выходов, что в битке, что в монеро(там правда одна тяжелая транзакция вместо кучи более мелких). Интересно, как они в Evo будут решать эту проблему?
Andrew1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
March 05, 2017, 03:07:55 PM
 #1186

На 45$ хотел еще зайти, но такой шальной рост мог в любую минуту превратиться в дамп, и пришлось просто по наблюдать за торговлей. Есть ребята которые на пике купили?

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 05, 2017, 03:13:42 PM
 #1187


Вы обижаетесь на меня за то, что я вас бесплатно консультирую недостаточно хорошо и не разжевываю до вашего уровня понимания (непонимания) предмета?
Я вижу, как человек задает конкретный вопрос и вместо ответа я же вижу, как другой уже целый день рассказывает, что у него нет времени на ответ, нет ссылки на описание на супер-пупер передовой технологии, где ответ есть и попутный другой идиотизм.

Quote
Позвоните Роджеру Веру - может он вас бесплатно проконсультирует о том, какие Анонимные криптовалюты он считает наиболее перспективными и почему в них инвестирует.  Grin
Пушка. А почему не с Иисусом себя сравниваете? Huh

На 45$ хотел еще зайти, но такой шальной рост мог в любую минуту превратиться в дамп, и пришлось просто по наблюдать за торговлей. Есть ребята которые на пике купили?
Думаешь, они признаются?

Я купил ради веселья по 0.04 бтц и там же вышел в ноль, когда понял, что не выстрелит инфа с добавлением на биржу.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
March 05, 2017, 03:24:46 PM
 #1188

На 45$ хотел еще зайти, но такой шальной рост мог в любую минуту превратиться в дамп, и пришлось просто по наблюдать за торговлей. Есть ребята которые на пике купили?
Думаешь, они признаются?
Я купил ради веселья по 0.04 бтц и там же вышел в ноль, когда понял, что не выстрелит инфа с добавлением на биржу.
Такая же реакция были и при добавлении монеро на битфайнекс, сначала зеленая свеча на пару уровней вверх, небольшая проторговка и опять спад к прежним значениям. Мне больше интересно как люди успевают так быстро среагировать на такие новости, я узнал о добавлении на феникс спустя минуту, и как раз за эту минуту была эта большая свеча. Или это боты, но как они настроены Huh
alex-ru (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1010



View Profile
March 05, 2017, 03:29:14 PM
 #1189

Такая же реакция были и при добавлении монеро на битфайнекс, сначала зеленая свеча на пару уровней вверх, небольшая проторговка и опять спад к прежним значениям. Мне больше интересно как люди успевают так быстро среагировать на такие новости, я узнал о добавлении на феникс спустя минуту, и как раз за эту минуту была эта большая свеча. Или это боты, но как они настроены Huh

Самый лучший способ стать инсайдером и первым узнавать новости - это создавать их! Smiley

Например, договариваетесь с Webmoney о добавлении DASH на их платформу и пожинаете заслуженные плоды своего труда. И т.п.  Wink

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 05, 2017, 03:32:14 PM
 #1190

Такая же реакция были и при добавлении монеро на битфайнекс, сначала зеленая свеча на пару уровней вверх, небольшая проторговка и опять спад к прежним значениям. Мне больше интересно как люди успевают так быстро среагировать на такие новости, я узнал о добавлении на феникс спустя минуту, и как раз за эту минуту была эта большая свеча. Или это боты, но как они настроены Huh
Если это боты, то они должны быть на нейронке или настроены конкретно на ключевые слова о добавлении. В реальности все было иначе: свеча пошла до официального твита, т.к. в момент твита я сразу же вошел и цена уже была выше 0.04, а мне налили на небольшом откате. Так что либо эта инфа опубликовалась чуть раньше на каком-нибудь реддите/слаке и тп, либо движение просто совпало, либо это приближенные пампили. Вообще уже какой раз замечаю, что движение скорее вниз идет после инфы о новой бирже, чем вверх. С зеком точно так же было. С монеро.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
alex-ru (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1010



View Profile
March 05, 2017, 03:36:04 PM
 #1191

Такая же реакция были и при добавлении монеро на битфайнекс, сначала зеленая свеча на пару уровней вверх, небольшая проторговка и опять спад к прежним значениям. Мне больше интересно как люди успевают так быстро среагировать на такие новости, я узнал о добавлении на феникс спустя минуту, и как раз за эту минуту была эта большая свеча. Или это боты, но как они настроены Huh
Если это боты, то они должны быть на нейронке или настроены конкретно на ключевые слова о добавлении. В реальности все было иначе: свеча пошла до официального твита, т.к. в момент твита я сразу же вошел и цена уже была выше 0.04, а мне налили на небольшом откате. Так что либо эта инфа опубликовалась чуть раньше на каком-нибудь реддите/слаке и тп, либо движение просто совпало, либо это приближенные пампили. Вообще уже какой раз замечаю, что движение скорее вниз идет после инфы о новой бирже, чем вверх. С зеком точно так же было. С монеро.

Да, было примерно так - разослали прес-релиз за час, и одно из изданий поступило некрасиво - опубликовало новость за 15-10 минут до официально запуска торгов.
Ссылку на статью проникла в англоязычный Dash-чат и понеслось...

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 05, 2017, 03:53:51 PM
 #1192

Да, было примерно так - разослали прес-релиз за час, и одно из изданий поступило некрасиво - опубликовало новость за 15-10 минут до официально запуска торгов.
Ссылку на статью проникла в англоязычный Dash-чат и понеслось...
Что еще раз подтверждает, что самое вкусное в англоязычных телеграммах и слаках, если ты не в команде.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Mushrooms
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 309


View Profile
March 05, 2017, 05:51:44 PM
 #1193

Позвоните Роджеру Веру - может он вас бесплатно проконсультирует о том, какие Анонимные криптовалюты он считает наиболее перспективными и почему в них инвестирует.  Grin

А в чем вообще перспективность "анонимных" криптовалют, если для торговли ними (в адекватных объемах на миллионы, а не 50$) нужно пройти многоуровневые верификации на Poloniex, Bitfinex и тд. Фотографироваться с паспортом в руке и делать прочие глупости Cheesy

То же самое и для вывода крупненькой суммы на свой банковский долларовый счет - тут и биржа узнает, и налоговая узнает и прочие контрольно-надзорные организации) Анонимность только на словах и при оплате "подписки на сайте", но чтобы воспользоваться деньгами в реальном мире и купить себе ламборджини - придется 25 раз засветиться.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 05, 2017, 05:56:26 PM
 #1194

А в чем вообще перспективность "анонимных" криптовалют, если для торговли ними (в адекватных объемах на миллионы, а не 50$) нужно пройти многоуровневые верификации на Poloniex, Bitfinex и тд. Фотографироваться с паспортом в руке и делать прочие глупости Cheesy

То же самое и для вывода крупненькой суммы на свой банковский долларовый счет - тут и биржа узнает, и налоговая узнает и прочие контрольно-надзорные организации) Анонимность только на словах и при оплате "подписки на сайте", но чтобы воспользоваться деньгами в реальном мире и купить себе ламборджини - придется 25 раз засветиться.
Так перспектива в том, что они со временем могут напрямую приниматься к оплате без прослойки "фиат". А пока через такие монеты можно легко отмывать.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
March 05, 2017, 08:33:12 PM
 #1195

Mushrooms, в принципе прав.

Quote
Так перспектива в том, что они со временем могут напрямую приниматься к оплате без прослойки "фиат".
В таком случаи там не будет ни намека на анонимность - будут все те же верификации, идентификации и прочья хрень, против от которой крипта изначально была задумана.

Quote
А пока через такие монеты можно легко отмывать.
На самом деле не через такие монеты, а через биржи/обменники, которые принимают и отдают эти монеты не требуя верификации.
Именно биржа или обменник и является центром отмывания денег, а не сама монета. Монете - всего лишь вспомогательный инструмент.
И биржа легко может тебя протречить, например по сумме. Например если ты продал грязный биток купил даш, прогнал через их мега-невьебенно-крутой-неcoinjoin-анонимайзер и тут же продал этот даш на той же бирже, то она тебя вычислит, по сумме, по другим косвенным признакам.
И чтобы не спалиться надо иметь в этом хороший опыт.
Мало того, если ты хочешь отмыть биток, а биржа уже знает, что он грязный - то она его попросту заблокирует а тебя сдаст ментам, то есть ты даже эту мегоанонимную монету не успеешь купить. Придется с начала отмыть биток, а потом уже его куда-то пихать.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 05, 2017, 08:51:00 PM
 #1196

Именно биржа или обменник и является центром отмывания денег, а не сама монета. Монете - всего лишь вспомогательный инструмент.
Ну, почему же? Вот скинут мне на кошелек за мастер клад, например, 10 битков. Я их на том же шейпшифте махну на монеро. С одного кошелька монеро кину на другой. А потом выкачу на биржу и там продам и выведу фиат на карту. При нормальных объемах в монеро сложно будет связать эти переводы воедино (на данном моем уровне понимания технических моментов). То, что я продал монеро еще не говорит, что я преступник. Ну, да, есть у меня монеро на 10 битков. Мамка подарила или намайнил. Биржи тут не при чем. А могу сразу не в битках брать, а в монеро и сразу гнать на биржу с верификацией. Все благодаря именно монете, а не бирже выходит. А могу в будущем и без фиата сразу купить с денег за мастер клад себе что-то другое. Правда, я пока искренне не представляю, как можно будет покупать нормальные товары за анонимные деньги. Это же сломает прежний мир. Может ли такое быть? Очень сложно верится, но зачастую мир меняется именно так, как мы и представить не могли.


Quote
И биржа легко может тебя протречить, например по сумме. Например если ты продал грязный биток купил даш, прогнал через их мега-невьебенно-крутой-неcoinjoin-анонимайзер и тут же продал этот даш на той же бирже, то она тебя вычислит, по сумме, по другим косвенным признакам.
Так что мне мешает сразу в даше получить и пригнать через "мега-невьебенно-крутой-неcoinjoin-анонимайзер" Huh

Quote
мега-невьебенно-крутой-неcoinjoin-анонимайзер
Засчитано Grin

Quote
И чтобы не спалиться надо иметь в этом хороший опыт.
Скорее следить за сервисами. Тут каких-то навыков не нужно. Просто следить за актуальными "маршрутами".

Quote
Мало того, если ты хочешь отмыть биток, а биржа уже знает, что он грязный - то она его попросту заблокирует а тебя сдаст ментам, то есть ты даже эту мегоанонимную монету не успеешь купить. Придется с начала отмыть биток, а потом уже его куда-то пихать.
Ты правда думаешь, что каждая биржа следит за чистотой пригнанного к ней битка? Вот лоуклбиткоинс следит? А йобит? А битпесо? А шейпшифт? А битрекс? Битмекс?? БТЦ-е? Думаю, сейчас можно найти с десяток бирж куда можно просто пригнать биток и даже не переводя в другую крипту вывести. А можно просто повесить мертвым грузом на кошелек и продать этот кошелек за наличку. Вот, например, сейчас есть десятки менял битка на наличку. Думаешь, они проверяют битки? Или берут документы  при обмене? Что мешает таким его слить?

Я либо недостаточно еще образован, либо очень многое пока достаточно легко решается, если ты не мексиканский картель. И всегда ведь можно просто сразу в даше или монеро работать.

И опять же, я вижу основную проблему не в грязной крипте, а в банальных ограничениях привычных банков. Если физик будет гонять свыше 600к в месяц, к нему придут. А это довольно смешные деньги.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
March 05, 2017, 08:51:18 PM
 #1197

а как же блекбайты)?
krakozyabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 504



View Profile
March 05, 2017, 08:52:07 PM
 #1198

Mushrooms, в принципе прав.

Quote
Так перспектива в том, что они со временем могут напрямую приниматься к оплате без прослойки "фиат".
В таком случаи там не будет ни намека на анонимность - будут все те же верификации, идентификации и прочья хрень, против от которой крипта изначально была задумана.

Quote
А пока через такие монеты можно легко отмывать.
На самом деле не через такие монеты, а через биржи/обменники, которые принимают и отдают эти монеты не требуя верификации.
Именно биржа или обменник и является центром отмывания денег, а не сама монета. Монете - всего лишь вспомогательный инструмент.
И биржа легко может тебя протречить, например по сумме. Например если ты продал грязный биток купил даш, прогнал через их мега-невьебенно-крутой-неcoinjoin-анонимайзер и тут же продал этот даш на той же бирже, то она тебя вычислит, по сумме, по другим косвенным признакам.
И чтобы не спалиться надо иметь в этом хороший опыт.
Мало того, если ты хочешь отмыть биток, а биржа уже знает, что он грязный - то она его попросту заблокирует а тебя сдаст ментам, то есть ты даже эту мегоанонимную монету не успеешь купить. Придется с начала отмыть биток, а потом уже его куда-то пихать.
Ну это нужно сильно засветиться на взломе или в другом громком деле, чтобы твои битки встали под контроль бирж, обычным наркобарыгам это не светит

First blockchain based marketplace of trading algorithms]
TRADINGENEICO 4 April 2018 JOIN NOW
breeze71
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
March 05, 2017, 09:13:51 PM
 #1199

Приватные платежи с дополнительной анонимностью это как децентрализованные биржи. Все про них кричат, но на деле никому они не нужны и никто ими не пользуется. Поэтому в DASH миксер это просто одна из функций для всяких параноиков, кому надо может юзать. Grin
alex-ru (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1010



View Profile
March 05, 2017, 09:19:22 PM
 #1200

Приватные платежи это как децентрализованные биржи. Все про них кричат, но на деле никому они не нужны и никто ими не пользуется. Поэтому в DASH миксер это просто одна из функций для всяких параноиков. Grin

да не, для всяких "мутных" дел вполне пригождается, по информации близкой к достоверной...
Но тут такое дело... мало уметь инструмент - им надо ещё уметь пользоваться. Всякие прошаренные ребята успешно используют и Биток и Даш и прочие анонимные криптовалюты. Используют правильно.

А есть еще всякие "пионеры" - начинающие, их отлавливают и садят - их никакие зкаши и т.п. не спасают, так как технология мозгов они не заменяет...
Естественный отбор - система балансируется и находится в равновесии. Аминь.

Pages: « 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 122 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!