Bitcoin Forum
May 29, 2024, 11:23:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Про коды для бирж  (Read 10613 times)
soniclord (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1002



View Profile
May 19, 2015, 06:37:34 AM
 #1

Народ, подскажите пожалуйста, где можно почитать про коды от бирж - что это вообще такое.. Например коды от BTC-E или Cryptsy или EXMO
saafon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 100


View Profile
May 19, 2015, 09:49:54 AM
 #2

Народ, подскажите пожалуйста, где можно почитать про коды от бирж - что это вообще такое.. Например коды от BTC-E или Cryptsy или EXMO

скорее всего на самих биржах в факах и почитать. а если по простому то коды бирж это инструмент передачи активов от одного юзера другому чтобы не париться с выводом-вводом средств. вот и все

web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
May 19, 2015, 02:34:16 PM
 #3

Народ, подскажите пожалуйста, где можно почитать про коды от бирж - что это вообще такое.. Например коды от BTC-E или Cryptsy или EXMO

попробую на пальцах объяснить, код - это последовательность букв и цифр, в которой закодирована определённая сумма актива этой биржи - рублей, баксов, BTC и т.д.

когда создаёшь код например на 100 руб. у тебя в акке эта сумма убывает со счета. теперь можешь послать этот код другому пользователю биржи, он его активирует и эти 100 руб. появятся у него на балансе.
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
May 19, 2015, 02:36:42 PM
 #4


Народ, подскажите пожалуйста, где можно почитать про коды от бирж - что это вообще такое.. Например коды от BTC-E или Cryptsy или EXMO

куясе  Shocked  может я чего пропустил в этой жизни, а что , на Cryptsy есть вывод кодами ??
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
May 19, 2015, 02:54:19 PM
 #5


Народ, подскажите пожалуйста, где можно почитать про коды от бирж - что это вообще такое.. Например коды от BTC-E или Cryptsy или EXMO

куясе  Shocked  может я чего пропустил в этой жизни, а что , на Cryptsy есть вывод кодами ??

ты меня озадачил. сейчас специально сходил посмотрел - нет конечно, нету там никаких кодов и не было никогда по моему, это ТС чего то напутал, не знаю с чего он взял что на Cryptsy есть коды
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3472
Merit: 4078


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
May 19, 2015, 03:51:01 PM
 #6

когда создаёшь код например на 100 руб. у тебя в акке эта сумма убывает со счета. теперь можешь послать этот код другому пользователю биржи, он его активирует и эти 100 руб. появятся у него на балансе.
То есть это просто такой наименее затратный способ ввода валюты на биржу?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
May 19, 2015, 03:54:49 PM
 #7

То есть это просто такой наименее затратный способ ввода валюты на биржу?

Ну да, комиссии при операциях с кодами обычно вообще нулевые, чего не скажешь о других способах ввода-вывода, поэтому ими и пользуются.
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
May 19, 2015, 03:56:42 PM
 #8

когда создаёшь код например на 100 руб. у тебя в акке эта сумма убывает со счета. теперь можешь послать этот код другому пользователю биржи, он его активирует и эти 100 руб. появятся у него на балансе.
То есть это просто такой наименее затратный способ ввода валюты на биржу?

в некоторых случаях - даже не затратный, а премиальный. некоторые менялы когда выводишь например рубли с BTC-e тебе за код ещё и приплатят, например - отдаёшь код на 1000 рублей а он тебе переводит 1010 рублей. + 1 % - мелочь, а приятно  Wink
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
May 19, 2015, 04:06:23 PM
 #9

в некоторых случаях - даже не затратный, а премиальный. некоторые менялы когда выводишь например рубли с BTC-e тебе за код ещё и приплатят, например - отдаёшь код на 1000 рублей а он тебе переводит 1010 рублей. + 1 % - мелочь, а приятно  Wink

Ну там условия индивидуальные уже, у некоторых менял и без кодов по некоторым направлениям может быть премия, это в принципе не зависит, имелось в виду, что сама биржа комиссию не берет.
OnlyCASH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
May 20, 2015, 11:29:08 AM
 #10

Где сейчас можно Вывести БТС-е коды с доплатой, USD или RUB?
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
May 20, 2015, 12:13:28 PM
 #11

Где сейчас можно Вывести БТС-е коды с доплатой, USD или RUB?

Как обычно Smiley у старых добрых менял https://bitcointalk.org/index.php?board=23.0
Самое главное все всегда проверять перепроверять, чтобы не быть кинутым и смотреть нюансы переводов у некоторых платежных систем.
daddybios
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
May 20, 2015, 08:04:27 PM
 #12

Как обычно Smiley у старых добрых менял
Самое главное все всегда проверять перепроверять, чтобы не быть кинутым и смотреть нюансы переводов у некоторых платежных систем.
Никогда не менял у менял. А есть такие менялы кто первый средства отправляет или всем надо самому сначала коды или деньги отправлять?

Freedom to Ross Ulbricht!
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
May 21, 2015, 12:37:34 AM
 #13

Как обычно Smiley у старых добрых менял
Самое главное все всегда проверять перепроверять, чтобы не быть кинутым и смотреть нюансы переводов у некоторых платежных систем.
Никогда не менял у менял. А есть такие менялы кто первый средства отправляет или всем надо самому сначала коды или деньги отправлять?

первыми посылают только менялы - новички, что бы заработать себе репутацию и положительные отзывы. менялы уже с репутацией и историей, первыми не высылают, оно им надо ?
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
May 27, 2015, 12:09:35 AM
 #14

Как обычно Smiley у старых добрых менял
Самое главное все всегда проверять перепроверять, чтобы не быть кинутым и смотреть нюансы переводов у некоторых платежных систем.
Никогда не менял у менял. А есть такие менялы кто первый средства отправляет или всем надо самому сначала коды или деньги отправлять?

первыми посылают только менялы - новички, что бы заработать себе репутацию и положительные отзывы. менялы уже с репутацией и историей, первыми не высылают, оно им надо ?

это точно, мил человек, проверенные менялы с репутацией первыми не шлют. а для спросившего совет - самое лучшее найти одного менялу и менять всегда только у него, для постоянных клиентов у менял, кто хочет работать долго, обычно всегда есть хорошее предложение по процентам  Wink
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 27, 2015, 01:18:40 PM
 #15

Полезная тема, лично я знал, о существовании кодов, но никогда не вникал, зачем они нужны. А оказалось, что весьма полезная вещь. Буду пользоваться.
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
May 27, 2015, 01:28:36 PM
 #16

Полезная тема, лично я знал, о существовании кодов, но никогда не вникал, зачем они нужны. А оказалось, что весьма полезная вещь. Буду пользоваться.

с кодами, когда на вывод, самое главное - менялу найти правильного, своего, который не кинет. но и в этом случае я лично не рекомендую менять суммы больше 1000 рублей за один раз. ибо нет такого честного менялы, который не мечтал бы хоть когда нибудь кинуть всех и слиться  Wink
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
May 27, 2015, 05:13:04 PM
 #17

с кодами, когда на вывод, самое главное - менялу найти правильного, своего, который не кинет. но и в этом случае я лично не рекомендую менять суммы больше 1000 рублей за один раз. ибо нет такого честного менялы, который не мечтал бы хоть когда нибудь кинуть всех и слиться  Wink

Ага, это не только к кодам относится, к любым обменам через частных лиц, меня не так давно например кинули на 1000 рублей при обмене киви на битки (не на этом форуме), причем кинувший до этого успешно обменял кому-то полбитка. Иногда лучше заплатить комиссию, но зато гарантированно получить деньги, а в инете, особенно на (псевдо)анонимных сайтах, никогда нет 100% гарантии, что данный человек не кинет.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 27, 2015, 06:53:42 PM
 #18

Иногда лучше заплатить комиссию, но зато гарантированно получить деньги, а в инете, особенно на (псевдо)анонимных сайтах, никогда нет 100% гарантии, что данный человек не кинет.
Насколько мне известно, некоторые обменники принимают коды, по крайней мере самых распространённых бирж.
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
May 27, 2015, 08:51:24 PM
 #19

Иногда лучше заплатить комиссию, но зато гарантированно получить деньги, а в инете, особенно на (псевдо)анонимных сайтах, никогда нет 100% гарантии, что данный человек не кинет.
Насколько мне известно, некоторые обменники принимают коды, по крайней мере самых распространённых бирж.

ну я лично с автообменниками не связываюсь. чего то зависнет. не сработает или ещё чего. напрямую с человеком всё же лучше. но имхо
SvintuS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
May 28, 2015, 01:35:48 AM
 #20

познавательная ветка. почитал про эти коды бирживые, теперь всё в принципе понятно - что это, зачем и куда. а то - коды, коды, а с чем их едят нигде кстати написано не было
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!