Bitcoin Forum
May 13, 2024, 11:27:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Японская компания начнет платить зарплат  (Read 472 times)
ivantrinitron
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 10

📶Decentralized free Wi-Fi📶


View Profile
January 09, 2018, 11:33:44 AM
 #41

Не очень хорошая затея, т.к. будет не очень удобно переводить в реальные деньги. Но это моё мнение. Может, оно и к лучшему всё пойдёт, не знаю…

1715642820
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715642820

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715642820
Reply with quote  #2

1715642820
Report to moderator
1715642820
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715642820

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715642820
Reply with quote  #2

1715642820
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715642820
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715642820

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715642820
Reply with quote  #2

1715642820
Report to moderator
1715642820
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715642820

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715642820
Reply with quote  #2

1715642820
Report to moderator
vhns222
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 105



View Profile
January 09, 2018, 11:37:03 AM
 #42

интересная идея шаг за шагом мир движется к крипте жаль что как и всегда пост советские страны не так у быстро делают эти шаги как и всегда но не считая Беларусию.

Cheburekus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
January 09, 2018, 11:46:09 AM
Last edit: January 09, 2018, 12:19:01 PM by Cheburekus
 #43

Как эксперимент имеет право на существование, это начало чего то большего. Но далеко не всем будет удобно и придется по душе новые изменения. Не все любят крипту настолько чтобы получать зарплату ей, да и некоторые могут не разобраться
Bitcooner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 12:13:49 PM
 #44

Мне кажется это очень хорошая идея, я бы с удовольствием получал часть зарплаты в Биткоинах. Если получаешь в обычной валюте, тосумма не меняется, а курс Биткоина стремительно растет, то есть через месяц и более у табя уже сумма больше. И даже не обязательно обналичивать эти деньги, ведь сейчас большое количество покупок делаатся с интернете, а в скором времени, я думаю, можно будет и в обычных магазинах Биткоинами расплачиваться
Crypttrain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
January 09, 2018, 12:23:57 PM
 #45

Нормальная идея. так как за биток пока мало чего можно купить, то это скорее вложение части зарплаты в долгосрочные накопления. однако ж верят японцы в биток)
devid2017btc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 251



View Profile
January 09, 2018, 12:26:08 PM
 #46

Для Японии это очень хороший знак, здесь явно не обошлось без личного волеизъявления работников что они не против таких выплат, конечно с такими перепадами цены можно потерять половину зарплаты уже через пару часов, но так же можно и заработать тут с какой стороны посмотреть.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
anatolydiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 01:42:54 PM
 #47

С марта 2018 года более 4000 сотрудников GMO Internet Group смогут получать часть зарплаты в биткоинах.

 Минимальный платеж в биткоинах составит 10 000 йен (~$88), максимальный — 100 000 йен (~$881). Перевод части зарплаты в BTC будет осуществляться по курсу биржи GMO Coin. Ожидается, что сотрудники, зарегистрировавшие на ней счет, «смогут получать биткоины в день зарплаты».

 Токийская группа GMO Internet специализируется на онлайн-рекламе, интернет-инфраструктуре, кибербезопасности и в сфере мобильных развлечений. Ее брокерское подразделение GMO Click Securities является крупнейшим в мире провайдером Forex по объемам торговли с 2012 года.

 https://forklog.com/yaponskij-gigant-gmo-internet-nachnet-platit-sotrudnikam-v-bitkoinah/
 https://www.financemagnates.com/cryptocurrency/news/gmo-internet-pay-employees-bitcoin/
Да, классно, в России это еще не скоро будет.

MorozZzZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 02:21:07 PM
 #48

Дааа. Мечта! зарплата в битках! Японцы трудяги, заслуживают такого варианта, несомненно
DuppyBTC
Member
**
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 02:23:57 PM
 #49

Мне кажется это очень хорошая идея, я бы с удовольствием получал часть зарплаты в Биткоинах. Если получаешь в обычной валюте, тосумма не меняется, а курс Биткоина стремительно растет, то есть через месяц и более у табя уже сумма больше. И даже не обязательно обналичивать эти деньги, ведь сейчас большое количество покупок делаатся с интернете, а в скором времени, я думаю, можно будет и в обычных магазинах Биткоинами расплачиваться
Рассчитывать на постоянный рост - глупость, посмотрите курс биткоина, особенно за прошлые года, увидите, что он спокойно может упасть в разы. Даже недавнее падение с 20к до 13к - это подтверждает.

spartak-sbk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 02:51:39 PM
 #50

Как эксперимент имеет право на существование, это начало чего то большего. Но далеко не всем будет удобно и придется по душе новые изменения. Не все любят крипту настолько чтобы получать зарплату ей, да и некоторые могут не разобраться
Конечно, пенсионеры в обще будут в шоке.Японские  пенсионеры долгожители.
L1looker
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
January 09, 2018, 04:32:24 PM
 #51

Интересная задумка выдавать какую-то часть зп криптой, тем самым постепенно делая ее все более популярной.
Kot Baun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 04:36:32 PM
 #52

Мне кажется это очень хорошая идея, я бы с удовольствием получал часть зарплаты в Биткоинах. Если получаешь в обычной валюте, тосумма не меняется, а курс Биткоина стремительно растет, то есть через месяц и более у табя уже сумма больше. И даже не обязательно обналичивать эти деньги, ведь сейчас большое количество покупок делаатся с интернете, а в скором времени, я думаю, можно будет и в обычных магазинах Биткоинами расплачиваться
Рассчитывать на постоянный рост - глупость, посмотрите курс биткоина, особенно за прошлые года, увидите, что он спокойно может упасть в разы. Даже недавнее падение с 20к до 13к - это подтверждает.

Но перед этим же он стоил три и потом шесть? Значит он вырос как минимум в два-три раза.
YAKOW99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 04:57:24 PM
 #53

От Японии лет на пятьдесят отстали. Скоро догоним, к примеру РБ уже взяло курс на крипту по полной
Alicses
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 07:02:42 PM
 #54

Так себе затея на данный момент, я бы лучше предпочел получать реальными деньгами и не переживать за курс, пока обналичу он упадет на пару соток и налика уже меньше будет.

Согласен с тобой я если чесно тоже предпочетаю получать реальные день а не биток
balu 100
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 07:24:40 AM
 #55

Это все равно , что зарплату акциями получать.Можно выиграть а можно и проиграть.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 10, 2018, 10:16:25 AM
 #56

Это все равно , что зарплату акциями получать.Можно выиграть а можно и проиграть.

В этом, кстати, нет ничего страшного

Многие топ-менеджеры получают бонусы и премии акциями компаний, которыми они управляют, всякими там опционами, например. Естественно, простых наёмных работников и рабочих это не касается. Они могут купить акции на бирже по рыночной стоимости. Интересно, что продать такие опционы топ-менеджеры часто могут лишь при повышении рыночной стоимости акций компании. Ну это примерно как зарплату выдадут не натуральными битками, а расписками на битки, воспользоваться которыми можно будет только в случае если Биткоин сделает новый хай

iegova
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 10:19:28 AM
 #57

Я бы был не против получать зарплату в биткоинах. Часть бы продавал, а часть оставлял.
Lunarics
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 34


View Profile
January 10, 2018, 10:51:05 AM
 #58

Идея выглядит необычной и чертовски инновационной.
Если часть людей изъявила желание участвовать в подобной инициативе, то это уже большой прорыв, Япония как обычно тестирует новые рубежи.
Хотя думаю, большая часть сотрудников отказалась бы от подобного предложения.
Все-таки много технических нюансов. Волатильность курса биткойна никто не отменял. Соглашаться надо только тем, кто 100% верит в постоянный безудержный рост биткойна.

Я вот просто пытаюсь смоделировать подобную инициативу в РФ..но очень сложно представить с текущим уровнем законодательства

Это разновидность поощрения или оплаты если биткоинт войдет в народный обиход в России, можно будет в России часть зарплаты выдать битками  Grin Grin Grin(В общем случае, заработную плату в неденежной форме выдают в виде товаров народного потребления (ТНП). К ним, например, могут относиться бытовая техника и пищевые продукты. Однако встречаются и более специфические случаи: в том числе, передача или предоставление на временной основе жилья для сотрудников.) 
antoninka
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 13


View Profile
January 10, 2018, 11:19:58 AM
 #59

Интересная затея. В принципе, их уровень технического, технологического и прочего развития вполне может сделать эксперимент успешным.
В нашей раше оооочень не скоро такое будет. Тут рубликам радуются, копеечку получают и под матрац прячут...
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!