Bitcoin Forum
May 08, 2024, 10:35:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Aндрeceн пригрoзил зaпycтить cвoй фoрк ecли рaзмер блoк&#  (Read 18595 times)
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
June 10, 2015, 02:00:15 AM
Last edit: June 13, 2015, 06:26:07 AM by LZ
 #21

Это типовая задача программиста, размер должен быть плавающим, проблему надо решать один раз а не ежегодно.
Bitcoin не является просто программой, это денежная система с конкретным протоколом.
Если же протокол меняется туда-сюда как попало, то смысл верить в лимит 21 миллион?
Есть ли тогда смысл нам верить, что установленные Сатоши правила будут соблюдаться?
Откуда вообще идея, что нужно менять размер блока сейчас, а не в 2030 или 2140 году?
Кто-то проводил симуляцию полной нагрузки? Или просто субъективные умозаключения?

Через десятки лет накопится множество новых алгоритмов, можно будет сделать крутой
хардфорк, где все сразу новое. А Гэвин предпочитает шатать протокол каждые пару лет:
то введет нестандартные транзакции, теперь блок увеличивает, а завтра и алгоритм ЭЦП
сменит. Сатоши для кого тестнет создавал? Там все изменения можно обкатывать годами
и десятилетиями. Если же Гэвин так сильно хочет поиграться, то пусть создает альткоин.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
1715207732
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715207732

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715207732
Reply with quote  #2

1715207732
Report to moderator
1715207732
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715207732

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715207732
Reply with quote  #2

1715207732
Report to moderator
1715207732
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715207732

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715207732
Reply with quote  #2

1715207732
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 10, 2015, 05:56:15 AM
 #22

Если же протокол меняется туда-сюда как попало, то смысл верить в лимит 21 миллион?
А это просто невозможно.
Мы не можем сегодня создать какой-нибудь алгоритм, который завтра какой-нибудь Андресен не сможет изменить.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_всемогущества
Изменит он и своими криками привлечет на свою сторону сторонников.

В общем-то так все государства и зарождались.
Сперва было децентрализованное племя, где каждый бродил как ему хочется.
Потом один с самым громким голосом начинал давить своим авторитетом и говорить в какую сторону идти на охоту.
Если его при этом сразу не запинывали ногами - он становился вождем или шаманом.
У вождя - больше возможностей усидеть на троне чем у какого-то индивидуума этот трон занять.
Так умирала децентрализация.

Да, наивны те, кто верит в вечный лимит 21 миллион.
Есть ненулевая вероятность что завтра другая возжа попадет под хвост Гэвину (или другому авторитету)
И будет предложено изменить и это.
И ведь если наберется 51% сочувствующих - изменят.
midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
June 10, 2015, 06:22:23 AM
 #23

Реально сейчас начнут менять.
Сначала размер блока, потом количество монет, или еще чтото.
В итоге доменяют до точо, что у людей пропадет интерес к крипте.
dre0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 100


#welovecoinspot


View Profile WWW
June 10, 2015, 06:49:37 AM
Last edit: June 13, 2015, 06:26:15 AM by LZ
 #24

Кто-то проводил симуляцию полной нагрузки? Или просто субъективные умозаключения?
Проводили же http://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/37ub2k/stress_test_recap/

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 10, 2015, 07:27:33 AM
 #25

Реально сейчас начнут менять.
Сначала размер блока, потом количество монет, или еще чтото.
В итоге доменяют до точо, что у людей пропадет интерес к крипте.
Он пропадёт всё равно, даже если ничего не начнут менять.
Я даже затрудняюсь сказать - какой процесс быстрее.
Наверное, все-таки людей привлекает любая "движуха" - это такой генетический принцип.
Лягушка видит только движущуюся муху, а неподвижную мозг не воспринимает.
Или вот если вы потеряли из виду курсор мыши на экране - вы не рассматриваете монитор, а просто шевелите мышь - и сразу замечаете курсор по его движению.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 10, 2015, 07:45:53 AM
 #26

В итоге доменяют до точо, что у людей пропадет интерес к крипте.
в конце-концов может получиться что крипта окажется карточным домиком, который однажды просто развалится.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 10, 2015, 07:48:28 AM
 #27

В итоге доменяют до точо, что у людей пропадет интерес к крипте.
в конце-концов может получиться что крипта окажется карточным домиком, который однажды просто развалится.
Для меня это очевидно.
И я это с формулами не раз вам доказывал.
Но все настолько уверовали в неизвестного главу этой секты (и его апостолов), что предпочитают верить, а не замечать аргументов.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 10, 2015, 07:51:35 AM
 #28

Но все настолько уверовали в неизвестного главу этой секты (и его апостолов), что предпочитают верить, а не замечать аргументов.
может тут дело не в вере, а многие просто используют подвернувшуюся возможность урвать кусок?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 10, 2015, 07:56:53 AM
 #29

может тут дело не в вере, а многие просто используют подвернувшуюся возможность урвать кусок?
Ну это тоже в человеческой природе. Про МММ забыли уже. Никто не хочет просчитать ситуацию на завтра, а все верят Лёне Голубкову, который с телеэкрана вешает лапшу. Что именилось? Только теперь вам то же самое из интернета навешали.

Вера - это как раз и есть технология оболванивания. Типа сегодня работай и терпи, зато после смерти будет царствие небесное. Детали несколько отличаются - у одних религий реинкарнация, у других - сады, у третьих гарем девственниц.
ZPserge
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 250



View Profile
June 10, 2015, 10:01:38 AM
 #30

В итоге доменяют до точо, что у людей пропадет интерес к крипте.
в конце-концов может получиться что крипта окажется карточным домиком, который однажды просто развалится.

так уже начинает, и все эти потуги-движуха как правильно было выше сказано лишь попытки подогреть интерес, заманить новых последователей так сказать, как в форексе

Grumlin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2886
Merit: 1137



View Profile WWW
June 10, 2015, 07:53:07 PM
Last edit: June 13, 2015, 06:26:28 AM by LZ
 #31

Это типовая задача программиста, размер должен быть плавающим, проблему надо решать один раз а не ежегодно.
Bitcoin не является просто программой, это денежная система с конкретным протоколом.
Если же протокол меняется туда-сюда как попало, то смысл верить в лимит 21 миллион?
Есть ли тогда смысл нам верить, что установленные Сатоши правила будут соблюдаться?
Откуда вообще идея, что нужно менять размер блока сейчас, а не в 2030 или 2140 году?
Кто-то проводил симуляцию полной нагрузки? Или просто субъективные умозаключения?

Через десятки лет накопится множество новых алгоритмов, можно будет сделать крутой
хардфорк, где все сразу новое. А Гэвин предпочитает шатать протокол каждые пару лет:
то введет нестандартные транзакции, теперь блок увеличивает, а завтра и алгоритм ЭЦП
сменит. Сатоши для кого тестнет создавал? Там все изменения можно обкатывать годами
и десятилетиями. Если же Гэвин так сильно хочет поиграться, то пусть создает альткоин.
полностью поддерживаю. Не зря Сатоши смылся как раз в тот промежуток времени(+/-), когда Гэвина в ЦРУ вызвали, он уже тогда знал, что добром это не кончится, и этот Гэ вин, будет делать все что надо того сверху


           ▄
         ▄███
         ▀████▄
       ▄  ▀████▄
      ███▄ ▀████▄
    ▄████   ▀████▄
   ▄████      ████▄
  ▄████        ████▄
 █████          █████
▀████▄          ▄████▀
  ▀████▄▄▄▄   ▄████▀
    ▀████▀  ▄████▀
LISK
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

    ▄█▄            ▄█▄
   █████          █████
  ███████ ▄▄▄▄▄▄ ███████
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀






   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

   ▄▄████████████████████▄▄
 ▄██████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
██████████ ▀▀█████████████████
██████████     ▀▀█████████████
██████████         ▀▀█████████
██████████         ▄▄█████████
██████████     ▄▄█████████████
██████████ ▄▄█████████████████
▀████████████████████████████▀
 ▀██████████████████████████▀
   ▀▀████████████████████▀▀


  ▄▄███████████████▄▄
 █████████████████████
███████████████████████
███████████▀    ███████
██████████  ▄██████████
██████████  ███████████
████████      ▄████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
 █████████████████████
  ▀▀███████████████▀▀
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
June 10, 2015, 09:23:05 PM
 #32

Есть ли тогда смысл нам верить, что установленные Сатоши правила будут соблюдаться?
Никогда не верил, что будут соблюдать, даже откинув необходимые изменения.

Я смотрю это уже второе заявление Гэвина направленное в одно русло- стимулирование централизации.
Но как и я и говорил в 11 году централизация это логический путь завершения развития.
Natalia_AnatolioPAMM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


View Profile
June 10, 2015, 09:34:07 PM
 #33

Реально сейчас начнут менять.
Сначала размер блока, потом количество монет, или еще чтото.
В итоге доменяют до точо, что у людей пропадет интерес к крипте.

вот к этому все и идет
Dimaklu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250


View Profile WWW
June 11, 2015, 08:41:09 AM
 #34

Quote
лишь крупнейшие операторы типа платежных процессоров и сервисов а-ля Circle и Coinbase смогут себе позволить полноценные биткойн-узлы, которые потребуют огромных затрат на хранение и обработку информации

Вот меня этот аргумент не парит вообще - никогда не пользовался кошельком на компе, всегда сервисами. Ну и как писали ребята выше - не такие уж там огромные ресурсы нужны.

Bitcoin betting guides at 30btc.com
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
June 11, 2015, 12:49:57 PM
 #35

Реально сейчас начнут менять.
Сначала размер блока, потом количество монет, или еще чтото.
В итоге доменяют до точо, что у людей пропадет интерес к крипте.

вот к этому все и идет

куя се новости. вот так зайдёшь как нибудь на форум и биток уже отменили
Ivan-russian
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 316
Merit: 251



View Profile
June 16, 2015, 02:12:42 PM
 #36

А я согласен с Гэвином. Объем транзакций растет, оставить все "как завещал Сатоши" не получится, он бы и сам, я думаю, не оставил бы.  Когда нибудь придется и ограничение в 8 десятичных знаков пересматривать. Я пока не находил конструктивного решения проблемы централизации, одно нытье. Буду рад, если меня переубедят.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
June 16, 2015, 03:36:29 PM
 #37

А я согласен с Гэвином. Объем транзакций растет, оставить все "как завещал Сатоши" не получится, он бы и сам, я думаю, не оставил бы.  Когда нибудь придется и ограничение в 8 десятичных знаков пересматривать. Я пока не находил конструктивного решения проблемы централизации, одно нытье. Буду рад, если меня переубедят.
Решения особо и нет, это необходимая составляющая дальнейшего развития и роста, а другие варианты изменения уже были предложены.

куя се новости. вот так зайдёшь как нибудь на форум и биток уже отменили
Скорее зайдешь, а у тебя требуют скан паспорта, фотография лица фаз\профиль, отпечатки пальцев, отпечаток сетчатки, жкх выписку и принудительное согласие на получение счета в каком-нибудь крупном банке. Cheesy
bitmonstr
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 117


View Profile
June 16, 2015, 03:48:57 PM
 #38

А я согласен с Гэвином. Объем транзакций растет, оставить все "как завещал Сатоши" не получится, он бы и сам, я думаю, не оставил бы.  Когда нибудь придется и ограничение в 8 десятичных знаков пересматривать. Я пока не находил конструктивного решения проблемы централизации, одно нытье. Буду рад, если меня переубедят.
Решения особо и нет, это необходимая составляющая дальнейшего развития и роста, а другие варианты изменения уже были предложены.

куя се новости. вот так зайдёшь как нибудь на форум и биток уже отменили
Скорее зайдешь, а у тебя требуют скан паспорта, фотография лица фаз\профиль, отпечатки пальцев, отпечаток сетчатки, жкх выписку и принудительное согласие на получение счета в каком-нибудь крупном банке. Cheesy

Ещё госпошлину уплатить. И договор с фирмой-аудитором. Аппарат, по типу кассового, с фискальной функцией, чтобы учитывать биткойны и всё остальноё.
#
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
June 16, 2015, 08:43:02 PM
 #39

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1091240.msg11636137#msg11636137





Наш анализ показывает, что при сохранении объема транзакций и курса Биткойна для поддержания текущего уровня компенсации за блок после уполовинивания награды комиссия должна увеличиться примерно до 4,6 доллара за транзакцию (с нынешних 4 центов). При максимальном на текущий момент объеме транзакций в 1667 транзакций на мегабайтный блок (см. подробности во второй статье серии) средняя комиссия должна составить 1,9 доллара за транзакцию.


Сторонники увеличения размера блока вполне справедливо указывают, что майнеры смогут получать дополнительный доход благодаря росту количества транзакций в блоке. Как показано на приведенной ниже диаграмме, в этом случае для сохранения текущей доходности в 25,1 биткойна при полном заполнении блоков размером 10 МБ и 20 МБ комиссия за транзакцию должна будет составить 18 центов и 9 центов соответственно.

Следует отметить, что при текущей скорости увеличения объема транзакций мы будем очень далеки от предела в 10 МБ или 20 МБ к ближайшему сокращению награды за блок. Следовательно, в ближайшие месяцы и даже годы увеличение количества транзакций в блоке само по себе не будет значительно влиять на доходность майнинга.
__________

Ну и кто станет пользоваться биткойном с конской средней комсой за транзу в $2 ? Да он загнётся без клиринга! И ещё они поют что типо централизация если блок увеличить. А клиринг значит не централизация, лол! Гэвин дело говорил, только его не послушали. ССЗБ короче, подлизнули майнерам на свою жепу не думая о последствиях
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
June 16, 2015, 08:55:00 PM
 #40

что за бред, не будет увеличения коммисии за транзакции до $2. Инфа 100%, на доходность майнеров всем пох  Wink
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!