Bitcoin Forum
May 07, 2024, 12:28:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Aндрeceн пригрoзил зaпycтить cвoй фoрк ecли рaзмер блoк&#  (Read 18595 times)
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 17, 2015, 02:18:53 PM
Last edit: June 17, 2015, 02:30:02 PM by becool
 #61

Ну большинство проблем то вполне можно решить.
Это какое-то странное утверждение. Вы можете хоть как-то попробовать его доказать?

Допустим, я говорю: "я дам вам пизды". А вы в ответ говорите: "нет, это я тебе наваляю пиздюлей".
Проблема? А то!
Как можно эту проблему решить? Только проверить.
Потому что один из нас может ни на какие рейтинги не согласиться.
И если другой будет демонстрировать коллекцию черных поясов по всем видам борьбы, то все равно говорить "а хуйня, я все равно его сделаю"


Ну у вас и аналогииSmiley
Вообще в культурных и приличных обществах-сообществах драки давно отсутствуют. А в обществах с традициями вопросы с драками умеют решать даже дети. Потому что ваша аналогия безусловно детская, взрослые люди пиписьками так не меряются.

Что касается "кто кого и кто кому" - человечество такие проблемы тоже давно научилось решать - есть спортивные поединки, есть дуэли наконец, но опять же говорю - это детский сад. Кстати в этом плане аналогия удачная - биткойновские авторитеты повели себя по детски, взрослого поведения не наблюдалось. Не заметил с их стороны даже попытки начать решать проблему по взрослому.




Ага, молодец. Взрослые культурные люди не меряются пиписьками у них есть баба которая всё решает? Как твоя, да?
Причем если твоя жена что-то не знает что тебе ответить насчет тебя - то она узнает у матери, а если ее мать не знает то надо обращаться к матери ее матери, короче если никто не знает то к такой-то там матери.
Будь уверен твой вариант где бабы решают какой размер блока нам всем тоже не подходит.
А иных вариантов культурных решений сейчас не осталось в постхристианском обществе, все страны как сговорились и плюнули на религию и традиции в пользу матриархата.


Насчет темы правильно написал LZ что нельзя относится что чего бы не кроить как попало, иначе перекроят совсем.
Еще правильно написали что важно не только размер винчестера, но и количество транзакций.
Да не потянут уже компы с винтами вообще, чего вы тупите то?
SSD нужен чтобы быстро грузился блокчейн уже сейчас.
А что будет когда в 20 раз больше, а то и в 100 раз больше боюсь себе представить!
И еще правильно пишут что можно было бы рассматривать и другие способы решения.
Например способ решения больше платить комиссии вполне адекватен я считаю.
За каким хреном нужно делать баг что сбрасывать лишние данные неизвестно на кого неоплачивая, когда есть в системе вполне рабочий механизм материального стимулирования держания полного кошелька и работы с ним в плане майнинга майнером?
А вот то что асиками централизация выходит вот тут и надо бороться.

Всмысле багом я назвал то что в системе биткоин никто не платит нодам которые просто полные, но не майнерские.
То есть по идее они должны и майнить все или это чтобы не было трудно ни капли.
Но сцуко некоторый умник делает сейчас именно то чтобы еще более усложнить людям этот вариант для простых смертных у которых и асиков нет так еще и на своем древнем компе слабом без рейдов качайте неделю, так еще и как читаются блоки, вы забываете? каждый вход поверяется пробегается и т.д. с винтом короче полный жопец выходит.
Оно и сейчас уже находится в жопе потому что никому за это не платят, а ведь комп который держит полную ноду тоже жрет электричество?
А эти два централизованых товарища еще и усилить хотят это говно.

А может они бы лучше занялись тем что выдвинули требования поизводителям асиков чтобы те усилили децентрализацию своих устройств, как хотят пусть делают но чтобы было?
Создали в своей среде профсоюз майнеров который бы диктовал какие-то требования госты условия труда майнеров?
И всё это продвигалось как дополнительные условия и т.д. кто предоставляет производитель тот хороший.
Элементарно тупо самих поизводителей заставить озаботится развитой сетью пунктов выдачи по всем крупным городам!
Конечно сразу додумаются вставлять эти чипы в бытовую электронику и т.д.
Уже додумались.
Ведь всеравно ж к тебе как-то лампа или утюг приезжает? Почему производители утюгов не орут что какого хера мы не будем делать децентрализации мы просто включим все утюги у себя на складе и пошли вы нахер?
Пока гэвин позволяет производителям асиков действовать так эгоистично только на себя.
И его на это и лоббируют, по многим показателям видно что он всё больше и больше на стороне централизации.
И вот это расширение размера блока вместо других мер один из примеров!


1715084934
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084934

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084934
Reply with quote  #2

1715084934
Report to moderator
1715084934
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084934

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084934
Reply with quote  #2

1715084934
Report to moderator
1715084934
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084934

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084934
Reply with quote  #2

1715084934
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715084934
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084934

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084934
Reply with quote  #2

1715084934
Report to moderator
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 17, 2015, 02:52:38 PM
 #62

Всмысле багом я назвал то что в системе биткоин никто не платит нодам которые просто полные, но не майнерские.
Я предлагаю больше того.
Давайте вообще будем всем платить. И майнерам, и держателям нод, и вообще всем юзерам.
Тогда биткойн сразу завоюет весь мир!
Не очень понятно, откуда мы деньги будем брать, но платить будем!
Пусть головастые что-нибудь придумают! Чтоб все всем платили и никто нихуя не делал бы, а только богател!
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 17, 2015, 06:11:59 PM
Last edit: June 17, 2015, 07:04:01 PM by becool
 #63

Всмысле багом я назвал то что в системе биткоин никто не платит нодам которые просто полные, но не майнерские.
Я предлагаю больше того.
Давайте вообще будем всем платить. И майнерам, и держателям нод, и вообще всем юзерам.
Тогда биткойн сразу завоюет весь мир!
Не очень понятно, откуда мы деньги будем брать, но платить будем!
Пусть головастые что-нибудь придумают! Чтоб все всем платили и никто нихуя не делал бы, а только богател!

Именно так, гугл же придумал?
Никто не замечает что на передачу информации о себе получает и удобный бесплатный поисковик уже подстроеный под него и браузер и т.д.
Более того, если ты живешь в америке и заключишь с ним как электроснабжающей компанией договор, то он поставит тебе прибор учета электроэнергии на разводке по квартире и будет смотреть когда ты пошел посрать включил свет в коридоре и в сортире, когда ты пошел на кухню и открыл холодильник и т.д.
В итоге он выдаст тебе отчет на что именно ушло элеткричество, даст советы купить менее жрущий телик, поменять видяху в компе и саму видеоигру, поменьше жрать чтобы заодно реже и быстрее срать и т.д. И всё это даром! Только за то что ты выберешь гугла и он будет следить за тем что ты ешь и как срешь!
Я в другой теме написал подробно как создаются системы с тягой где люди сами отдают деньги, есть которые сами работают на собственной силе, только большинство вначале надо завести раскрутить, есть где постоянно требуется подсосы кто будут втягивать народ, и чем их больше и они опытнее и лучше тем больше всосут народа ( в старину это называлось зазывалы).
А как вы думали?
На любой работе шефы и подобные им служащие теже самые подсосы, тоже втягивают, они создают ощущение что как будто бы всё супер вообще тут, такая большая зарплата, да можно получать вообще сколько угодно и разбогатеть, но но но, и тут уже на каждого находят его слабое место. По сути это лохотрон встроеный в работу организации, благодаря которой система в целом тоже на большую часть система лохотрона. И они занют об этом. Да и все знают. Но фишка в том что люди говорят одно а делают другое. Поразительное кстати качество, когда говоришь с человеком он говорит да нет, ты городишь херню, а потом рассказываешь ему как ходил устраиваться что тебе говорили, он говорит ну так тут это надо было, тут то, тут так, ему говоришь как так не ты ли мне тут лясы чесал что начальники и шефы чуть ли не святые с нимбом на голове? -А это тут при чем? Ну просто так надо делать.
То есть человек в принципе осознает какие решения надо принимать, но на инстинктивном уровне. На инстинктивном уровне он делает следущее:
Ближнего бей, на нижнего ссы топчи, верхнему жопу яйца лижи.
На примерах оказывается что он именно так и воспринимает именно так и делает, но он реально этого не замечает и не дает себе в этом отчет. Ну он же взрослый человек, взрослые люди привыкли уже к этому, выработалась практика за многие годы.
Причем это связывается с инстинктами и человек это непроизвольно делает, не думая, автоматически, на подсознании.
А спросишь скажешь - реально делает абсолютно тупое лицо ты чего мол или начинает хорохорится да чтобы я мол!

Именно на том же подсознании методах и работают мошенники, редко они делают так чтобы человек думал. Наоборот внимание рассеивается и замыливается специальными приемами.

так вот в данном случае естественно начинается крики как так кто будет платить, ля ля ля.

То есть ты такая падла своему гнилому сраному правительству которое ворует миллиарды само плюс еще и всякие там шефы херефы которые якобы бизнесмены только с близкородственными связями тоже тянут получая госзаказы готов отдавать 30-70% денег это только с дохода.
А так если по жизни посмотреть сколько еще везде создано места для просера денег то и все 100%.
А любимому биткоину не готов и 1% в месяц дать?
Так кто же ты тогда?
Только потому что там затуманили и врут всем массово, а тут всё по честному будет?
Вот это россиянское дерьмо.
Поэтому cgminer и остальной софт связаный с биткоином не русские пишут.
Русский за сраную копейку удавится такому же как он дать, зато готов жопу лизать шефу за копейку сколько угодно и свое сраное правительство любить его только в рубле обобравшее на половину денег и все же ведь бля довольны суки вокруг, ни одного митинга!

Как это надо платить. Как как это надо платить, ходят суки жлобы такие. Каждый считает деньги соседа завидует. Думает как ему нагадить. Да как это соседу платить, что это я лох чтоли?
И т.д.
Хер русский с русским договорится ездят в одну и ту же сторону на работу чтобы неделю один другово а потом наоборот, живут в соседних домах и работают в одном или соседних.
А добираться с пригорода 70 км. И нет же суки будут один на машине и другой на машине, хер договорятся.
И так же сантехник с сантехником кто частным образом по квартирам, штьукатур с штукатуром, маляр с маляром заказы перекидывать.
Будет чмо харахорится строить из себя что мне и так хватает и сидеть без работы, а потом когда будет работа и ему еще позвонят работа уйдет. А то и начнет мнить из себя тогда уже реально, вот он такой крутой отказывается.
Все знают эту броваду, липовый вот этот вые*он понты русских.
Или ты нет?
Вот оно дерьмецо то в каждом.
А если человек тебе что-то сделал так удавится за лишнюю копейку надо.
А если отдать больше так с таким видом что прям ну мне похер на эту мелочь.
По сути все лохи пытающиеся понтоваться.
"чтобы я" "чтобы с каким то чмом" и т.д.
А если твой сосед чмо то сам то ты кто тогда?
Если там где ты работаешь твои колеги чмо то ты то сам кто тогда?
Вот они русские.
Вот она сила на соседа, на колегу и даже на мать с отцом, нга детей, на братьев и сестер - на всех ближних срать или бить, кусать, унижать, не считать за людей!
Пытаться топтать их за счет них поднятся.
Нижних обязательно топтать.
А верхним жопу лизать.
А как иначе?

И вот скажешь такому честно копейку платить - нет сука удавится из за сраной копейки.
Ты думал когда-то почему? Просто тут на тебя выльется весь тот негатив всё то что он получил минусов и от шефа и от путина и от жены всё выльется на тебя одного, что ты сука такая решил на нем заработать на бедном сука и несчастном.
А чтож он сука падла такая терпит унижения то и от этого шефа и от путина и от жены и всё сука молча!
А тебе вот так прямо сразу накидывается из-за сраной копейкиHuh
Да просто потому что ты в его сознании основаном на инстинктах и стереотипами поведения не обладаешь защитой закона, государства, не являешься носителем власти и т.д.
То есть на тебя его рабство не распространяется, с тобой он разговаривает как раб с рабом.
И вот тебе как раб рабу он сейчас и морду раскрасит за сраную копейку!
А завтра пойдет намажет жопу вазелином и снова к шефу на ковер за те же сраные копейки.
А его жену другой такой шеф во все дыры будет трахать.
И всё это нормально в этом обществе.
Но ПО, сайтам, и просто людям частникам платить нельзя, нужно жопится!
Надо только переплачивать сраному правительству и всем ворам его вокруг!
Просто потому что ему во первых показали это, а во вторых кому он платит он видит что можно не платить, или видет определенное лицо, такого же человека как он.
Только в этой сранораше если получатель платежа такой же человек то это отрицательную роль играет, сразу просыпается жопник, сразу зависть.
А если фирма ширма какого-то бандита, или хера с горы вообще неизвестно кого, то он платит сколько угодно и не думаент как не платить.

Вот так же этот ублюдок и своему любимому путину готов по 30-70% отдавать за собственную работу прямо при получении денег. И еще и начинает звиздеть а как мол иначе и ля ля ля, на тебя набрасываться, мол это так положено, правильно, ведь шеф это почти путин для него.
А на биткоин сраной копейки жалко, да? Жаба душит?
Просто у русского это ассоцииируется с тем где они обычно избегают платить.


Извините за такое большое сообщение но реально страна населена вот такими уродами которые при этом все сплошь поцреоты сраные.
Всего то вопрос был о том что естественно херово что полные ноды не оплачиваются вообще никак.
Речь не о том было что много получать и т.д. Беда в том что вообще никак.
Это было еще замечено майкрасофтом как единственное замечание после аудита кода.
Я тоже заметил это еще подумал до майкрасофта.
Сейчас Гэвин усилит еще больше этот недостаток.
Кроме того он и до этого замечен в желании централизации и таком поведении.

То есть мало тогоч что этот недостаток сам по себе усиливался с ростом мощности никто уже соло не майнил, процами не майнили и т.д. И потому само по себе держать фулноду переставало иметь смысл.
Так потом еще эти **аные асикопроизводители которых никто не заставил работать на децентрализацию! Хотя могли что-то придумать!
Так теперь же он еще хочет усложнить и вовсе для простого смертного это и сделать бесмысленным еще больше!
Да какой дурак будет включать комп на месяц на синхронизацию на своем стареньком винчестере и проце селероне!
А с большим количеством операций в блоке и большим размером базы ситуация еще более ухудшится!

Естественно есть и иные решения, только в последнее время Гэвин хорошо проплачивался централизаторами.
Посмотрите хотя бы кто главные спонсоры биткоинфундэйшен.
А не жирный ли кот, аHuh
Неужели жирный кот позаботится о асике в каждую квартиру не в убыток хозяину?
Очнитесь!
И это только видимая часть айсберга того как централизаторы лоббируют и пытаются снести убрать закрыть и т.д. децентрализованую систему.

То есть это как бы совсем не единичный случай.
Гэвин этот , Андерсон так себя ведет с того момента как его цру или кто там на ковер вызывало.
Мало того что сатоши пропал после того как Гэвин ему написал об этом, так еще и Гэвин изменил свое поведение во всём в сторону централизации.
Было как-то и его надпись где-то мелким шрифтом перед этим, что ребяты не вздумайте никогда доверять мне полностью, я тоже мол человек и на меня может оказываться прессинг и давление.
Так что не надо думать что Гэвин злодей, надо думать что на него оказывается давление, что он не может по другому поступать.
Нам то в целом какая разница его интерессы лоббируют подкупают одни или оказывают физическое давление запугивают другие?
Наша цель не дать системе становится все более и более централизованой!

#
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
June 19, 2015, 12:58:31 PM
Last edit: June 19, 2015, 01:13:27 PM by #
 #64

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1091240.msg11636137#msg11636137

Ну и кто станет пользоваться биткойном с конской средней комсой за транзу в $2 ? Да он загнётся без клиринга! И ещё они поют что типо централизация если блок увеличить. А клиринг значит не централизация, лол! Гэвин дело говорил, только его не послушали. ССЗБ короче, подлизнули майнерам на свою жепу не думая о последствиях


Думаю, в этом конфликте и споре и те и другие приводили рациональные доводы. Плохо то, что в сообществе отсутствуют механизмы и традиции разрешения спорных вопросов, тем более таких важных. Плохо, что всё переросло в серьёзный конфликт, ультиматумы и возможно другие последствия. Всё это не на пользу биткойну.


+1


То есть вы предлагаете чтобы вопрос увеличивать размер блока или нет решался бы спортивным методом? В шашки? Или в чапаева? Или дуэлью на мясорубках? Или переговорами в Минске с привлечением Оланда и Меркель?

Не понимаю, зачем вы постоянно скатываете уровень диалога вниз. Думаю, всегда нужно всячески подниматься на ступеньку вверх в беседе. От этого выигрывают все.

Как раз я такого не предлагал, а наоборот, сказал, что это детский сад и ни капли не конструктивно. Причем сказал несколько раз вроде.  Все разговоры и примеры о драках, Чапаевых,  шашках и мясорубках исходят исключительно  зачем то от васSmiley  От темы это всё весьма далеко. Если по теме, то повторюсь еще раз - вопросы как раз решались на уровне дворовой драчки, что очень плохо для биткойн-системы. Не было видно взрослого, рационального, и тем более конструктивного поведения со стороны авторитетов сообщества.
+1



Не было видно взрослого, рационального, и тем более конструктивного поведения со стороны авторитетов сообщества.
Бля. Пиздец.
Ну встретились два человека. Один говорит: я хочу увеличить размер блока. Другой говорит: я не хочу увеличивать размер блока и тебе не дам. Ну как им этот спор решить "культурно"?
Ну большинство проблем то вполне можно решить.
Это какое-то странное утверждение. Вы можете хоть как-то попробовать его доказать?

Допустим, я говорю: "я дам вам пизды". А вы в ответ говорите: "нет, это я тебе наваляю пиздюлей".
Проблема? А то!
Как можно эту проблему решить? Только проверить.
Потому что один из нас может ни на какие рейтинги не согласиться.
И если другой будет демонстрировать коллекцию черных поясов по всем видам борьбы, то все равно говорить "а хуйня, я все равно его сделаю"
Вот он, генофонд! Все беды из-за этого. Тоже раньше мыслил критериями "или я, или меня". Тоже раньше был таким, пока за ум не взялся и не занялся усиленно самообразованием. И только тогда начало получаться.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 19, 2015, 04:18:19 PM
 #65

Вот он, генофонд! Все беды из-за этого. Тоже раньше мыслил критериями "или я, или меня". Тоже раньше был таким, пока за ум не взялся и не занялся усиленно самообразованием. И только тогда начало получаться.
Ну, если (само)образование есть - что мешает вам написать Гэвину и объяснить что он неправ?
И тогда Гэвин откажется от своей идеи. И все остальные услышат ваши слова и тоже засунут язык в жопу будут молчать в тряпочку.
И настанет благодать и туземун.

Меня умиляет бикул и его последователи: чем-то у них все виноваты. Сообщество никто развивать не хочет, разработчики ленятся, злыдни бабло лопатой гребут, манипуляторы биржами манипулирут, майнеры сливают невовремя, пресса пишет не о том...
Ну и так далее.

Стоит задуматься - если все едут вам в лоб- может быть вы на встречку выехали?
#
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
June 19, 2015, 04:58:12 PM
Last edit: June 19, 2015, 05:31:01 PM by #
 #66

Вот он, генофонд! Все беды из-за этого. Тоже раньше мыслил критериями "или я, или меня". Тоже раньше был таким, пока за ум не взялся и не занялся усиленно самообразованием. И только тогда начало получаться.
Ну, если (само)образование есть - что мешает вам написать Гэвину и объяснить что он неправ?
И тогда Гэвин откажется от своей идеи. И все остальные услышат ваши слова и тоже засунут язык в жопу будут молчать в тряпочку.
Зачем? Гэвин умней толпы, не даром же ОН представляет сообщество а не я или Вы. Он нашёл способ заставить сообщество решать проблему. По крайней мере над ней призадуматься. Это вовсе не означает что он на самом деле собрался проталкивать свой форк. Вполне возможно новость об этом припасли для нас в рукаве.
Интересно, это из-за слетевших с катушек российских медиа всем повсюду заговоры мерещатся? Гэвина тоже понять можно – как ещё расшевелить сообщество, если никто в упор бревно в глазу не замечает
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 20, 2015, 10:41:17 AM
Last edit: June 20, 2015, 10:52:17 AM by becool
 #67

Чтобы заставить толпу думать достаточно было просто поднять шум вокруг проблемы.
Что он и сделал.
Причем не только сам.
Но еще и сотни пиарасов проплаченых вдруг появились.
На какие шишыHuh

Это диктаторство власти придурки блин! Как вы не понимаете?
Вы привыкли блин со своим долбаным Путиным не видеть границу когда человек просто говорит или когда он переходит через границу?

То есть проплаченые пиарасы и использование своего авторитета было уже переход границы.
Кроме того использование своего подвешеного языка более чем у других программистов, использование демагогических более сильных данных, и т.д. т.п.

То есть когда он перестал пытаться объяснить он уже перешел через грань.
Это недостойно человека в комьюнити.
И дальше все методы это уже использование авторитета и власти чтобы задавить свободомыслие, так же использование всяческих пиарасовых методов, демагогии и т.д.

И тут самый главный его поступок не соответствующий - форк!

О чем тут еще говорить? Это он ставит личные интересы выше общественных.

Всё, тут больше нечего доказывать, только полный даун после этого не может сообразить.


Вот он, генофонд! Все беды из-за этого. Тоже раньше мыслил критериями "или я, или меня". Тоже раньше был таким, пока за ум не взялся и не занялся усиленно самообразованием. И только тогда начало получаться.
Только "меня" для них выглядет это всё общество в целом во главе с главным пидорасом драконом - Путиным (или иным раньше, это от года зависет).
Если вы как тут верно подметили генофонд не способны видеть границу эту, то посмотрите отрывок фильма:
http://www.youtube.com/watch?v=v8bzpk-C2Fk

Когда же уже на этой земле появятся люди способные видеть границу между обществом и драконом.

Говорить что мол он один умный а все придурки и типа если сделать демократию то будет херово.
Никто не говорит о полной демократии и голосование и слушать всех придурков.
Но хотя бы команда программистов это не должно быть мнение одного человека.
А этот человек не должен вообще что либо решать единовластно и диктовать свое мнение никаким методом!
В том числе и демагогией и проплачеными пиарасами.
В том то и херня, что когда заводится такой демагог и властолюб как андерсон он всё и делает чтобы всех остальных зачмырить и чтобы слушали только его.
Что он в этот момент и сделал.

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
June 20, 2015, 12:38:11 PM
 #68

Почему вы так паритесь на счёт этого битка?

Ну все хотели, чтоб он стал мировой валютой, вот его и готовят к этому. Как станет мировой, то сливайте его по жирной цене, и живите дальше. Кроме битка существует целая куча альтернатив, с помощью которых можно пересылать деньги анонимно. А вы как согнанные в клетку обезьянки мечетесь по ней в панике, хотя в клетки целая куча дырок.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 20, 2015, 10:47:06 PM
Last edit: June 20, 2015, 11:13:43 PM by becool
 #69

Почему вы так паритесь на счёт этого битка?

Ну все хотели, чтоб он стал мировой валютой, вот его и готовят к этому. Как станет мировой, то сливайте его по жирной цене, и живите дальше. Кроме битка существует целая куча альтернатив, с помощью которых можно пересылать деньги анонимно. А вы как согнанные в клетку обезьянки мечетесь по ней в панике, хотя в клетки целая куча дырок.

Беда в том что то что могут одну вот так изменить и впендюрить что угодно на что все смотрят, то уж другие и подавно что угодно впендюрят.

Беда расширения блока не в самом расширении, а как оно преподносится и как делается.

Беда в том что большей частью паника ложь и средство пиарасов проплаченых и одного демагога склонить людей к смене власти и смене кода.

То есть можно было бы отложить изменения, можно просто добавить комиссии, можно найти другие решения, выслушать все стороны, и т.д.

Пусть расширение блока требуется допустим, но решение об этом должно быть обосновано и принято всем коллективом, а не зарвавшимся одним разработчиком.

Просто завтра эти же люди решат что монеты сатоши и некоторых других лишние в системе, а почему бы не делать монет больше новых.

А если они еще сократят и число людей от кого зависет именно ключ разработчика то тем более!

Где-то писали что Гэвин уже не один форк захреначил несовместимый с предыдущими.

И вот видишь как раздухарился, посчитал что и вовсе может один просто сделать форк и все пойдут за ним.

Но так нельзя!

А в других валютах даже разговора не будет, посто вставят твои монеты в блэклист и готово.

Тут вообще-то очень серьезный идеологический вопрос.

Если не может существовать такое сообщество для которого передача и сохранность информации важнее всего на свете как передавали нам предки инфу например, то не может и существовать такой валюты, криптовалюты то есть.

Совершенно не может! Никак!

И если уж что-то меняют то хотя бы должно быть то что общество должно решать, общество поддержать, ответственное общество.

А не один человек который сможет пиарасами и политтехнологиями и/или прочими методами демагогией запугиванием и черти чем всем впендюрить нужную мысль.

Тогда хана вообще всему, оно идейно сдохло значит.


распределенная поддержка и распределенная ответственность у распределенной децентрализованой валюты.

Если не работает механизм распределенной ответственности - то всё, хана.

А средствами массовой информации люди зомбируются что они овощи от которых собственная жизнь не зависет не то что что-то в мире.
Людям внушается что он не величайшее главное творение на земле, пусть не душа как по религии, но сознание - это и есть главное, а что? А никчемный овощь и животное, которое ничего не может само сделать решать и т.д., которым надо полностью управлять.

А потому обязательно найдется какой-то андерсон, который расскажет сказки и люди каждый сам себе выстрелет в ногу лишившись той самой свободы которая заставляла быть ответственным.
И будет кто-то управлять дальше этим всем.
Кто-то централизовано.

Посмотри сколько камер вокруг ставится, остальные методы усиления контроля.
И ведь людям внушается если я выйду на улицу и камеры там не будет - то я труп.
Если у меня в пампорте не будет биометрической идентификации - то завтра я труп.
И т.д.
Но реально они же сами это и делают что и людей запугивают и даже терракты ими же и запланированы и сделаны.
По такому же принципу как тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82
Было и 11 сентября где нашлось куча выпавших из самотела паспартов террористов и т.д.
Всё что мы знаем это ложь.

А вот средства слежения и т.д. чтобы сделать нас рабами это правда.

Биткоин мог бы быть деньгами где люди сами отвечают.

Но вот люди сами отвечать не хотят, они как всегда и во всем под воздействием пропаганды хотят уйти от любой собственной ответственности, за все что угодно, за себя, за детей, за деньги, за свой дом.

#
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
June 21, 2015, 07:28:28 AM
Last edit: June 21, 2015, 07:42:46 AM by #
 #70

2 becool

По-моему Гэвин сейчас продемонстрировал, что произойдёт в 2016/17 (или когда там), когда действительно места в блоке может не хватить. Только представьте: блок остался прежним, биткоин встал и не работает, Гэвин говорит типо если вы не хотите решать проблему, её решу я. И выпускает форк. Да все майнеры разом перейдут на его форк! Как это было когда базу в клиенте меняли. Даже обсуждать нечего.

Не парьтесь Вы насчёт общества, всё с ним нормально. Да и значимость пропаганды Вы преувеличиваете, здесь найдётся полсотни человек, кто способен проплатить свору комментаторов, заместить ими русскоязычную часть форума полностью, и превратить её во что угодно. Но ведь так не делают! Наблюдаются лишь последовательные попытки очернить имя разработчиков. Вдобавок те люди, которые ведутся на пропаганду, обычно ничего не решают. Так что отчасти пропагандой можно пренебречь. И вообще слава богу что от русскоязычного сообщества мало что зависит.
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!