Bitcoin Forum
May 28, 2024, 06:34:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Свой bitcoin кошелёк  (Read 43794 times)
qwed (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
June 08, 2015, 08:54:28 PM
 #21

уже скачал 31гб чуть больше половины, осталось 22недели транзакций докачать но никак не докачаб.
люди не делайте так много транзакций, дайте кошель качнуть.
а по поводу тяжести то тяжеловат от при синхронизации проц еще норм держит но оперативу всю под себя беретSmiley
Устанинови себе электрум и про все эти заморочки с раздутой базой забудешь навсегда.


так ему это ещё в самом начале топика nor9845 советовал, - Если полегче, побыстрее, ну и и всякое такое, тогда -Electrum
но он решил попробовать суровую реальность Core и выбрал - по пацански, по настоящему и только хардкор.  Smiley

И суровая реальность обломала рога слабому компу. Grin
Я лично отказался от коры после нескольких аварийных ребутов пк, после чего кошель каждый раз чуть ли не сутки пересобирал заново базу нагружая проц и жд.
Ну как бэ комп у меня не слабый, майнит форки по тихому Wink
А кошелек на ноут ставлю, моя рабочая лошадка.
Тянет он нормально этот кошель, просто грееться как чайник, походу почистить на досуге надо.
Никак не докачаю тот кор, просто опробывать охота, а после может и на електрум перейду.
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
June 08, 2015, 09:01:00 PM
 #22

Несовсем понял по Electrum,
т.е. я ставлю кошелек локально (на комп или смарт) и все?
(он разве не скачивает всю цепочку транзакций?)
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
June 08, 2015, 10:47:07 PM
 #23

Несовсем понял по Electrum,
т.е. я ставлю кошелек локально (на комп или смарт) и все?
(он разве не скачивает всю цепочку транзакций?)

Да, скачиваешь кошель отсюда https://electrum.org/#download и устанавливаешь на свой пк.
Для его работы не требуется качать всю цепочку блоков, а только небольшую часть данных. Работает очень быстро и много места на жд не занимает.
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
June 09, 2015, 07:49:14 PM
 #24

GaliafF, спасибо не знал, думал надо всю цепочку качать для "своего" кошелька.
А есть ли альтернатива (другие похожие локальные кошельки) Electrum?
qwed (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
June 09, 2015, 07:52:31 PM
 #25

GaliafF, спасибо не знал, думал надо всю цепочку качать для "своего" кошелька.
А есть ли альтернатива (другие похожие локальные кошельки) Electrum?
в шапке смотри, самый первый и самый тяжелый это биткоин кор
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
June 09, 2015, 08:07:24 PM
 #26

GaliafF, спасибо не знал, думал надо всю цепочку качать для "своего" кошелька.
А есть ли альтернатива (другие похожие локальные кошельки) Electrum?
в шапке смотри, самый первый и самый тяжелый это биткоин кор

Дык, "биткоин кор" к нему надо базу качать (уже более 31 GB), я собственно из-за него и думал что ко всем локальным кошелькам надо базу тянуть, поэтому и выбрал blockchain.info.
zipak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 250



View Profile
June 09, 2015, 09:40:35 PM
 #27

Надо было голосовалку поставить, какой кошель лучший?
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
June 09, 2015, 10:51:33 PM
 #28

GaliafF, спасибо не знал, думал надо всю цепочку качать для "своего" кошелька.
А есть ли альтернатива (другие похожие локальные кошельки) Electrum?

Из легких еще вроде бы MultiBit, но насчет него ничего сказать не могу, не сталкивался. Ставь электрум, не пожалеешь. Я уже давно с коры на него перешел, впечатления только положительные.
qwed (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
June 09, 2015, 10:56:06 PM
 #29

В шапку добавил ссылку на обзор Wink
Сам думаю еще мультибит поюзать, но уже завтра, сейчас спать Smiley
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
June 10, 2015, 09:02:48 AM
 #30

GaliafF, спасибо не знал, думал надо всю цепочку качать для "своего" кошелька.
А есть ли альтернатива (другие похожие локальные кошельки) Electrum?

Из легких еще вроде бы MultiBit, но насчет него ничего сказать не могу, не сталкивался. Ставь электрум, не пожалеешь. Я уже давно с коры на него перешел, впечатления только положительные.

Спасибо, походу так и сделаю, только вот еще вопросик, а можно ли мой ID кошелька с blockchain.info будет перенести в этот Electrum или придется новый кошелек создавать?
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
June 10, 2015, 10:18:57 AM
 #31

Спасибо, походу так и сделаю, только вот еще вопросик, а можно ли мой ID кошелька с blockchain.info будет перенести в этот Electrum или придется новый кошелек создавать?

Что такое ID кошелька? Если имеются в виду приватные ключи, то они нормально переносятся.
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
June 10, 2015, 11:01:27 AM
 #32

Спасибо, походу так и сделаю, только вот еще вопросик, а можно ли мой ID кошелька с blockchain.info будет перенести в этот Electrum или придется новый кошелек создавать?

Что такое ID кошелька? Если имеются в виду приватные ключи, то они нормально переносятся.

ID кошелька - я имел ввиду номер кошелька,
а смогу ли я и blockchain.info и Electrum-ом одновременно пользоваться если удастся перенести приватный ключ из blockchain.info в Electrum?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 10, 2015, 11:13:31 AM
 #33

С blockchain.info ключи получить можно, но он их тоже знает. Т.е. имеет полный доступ к вашим средствам.
Это неправда. У blockchain.info такая технология, что они не знают ваши ключи.
Правда, как и во всякой сложной технологии бывают проблемы. Ничто не идеально. Любой код люди пишут.
Это только в теории всё гладко.
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
June 10, 2015, 11:15:38 AM
 #34

ID кошелька - я имел ввиду номер кошелька,
а смогу ли я и blockchain.info и Electrum-ом одновременно пользоваться если удастся перенести приватный ключ из blockchain.info в Electrum?

вот правильный вопрос ты задал, мил человек. вот дедушку тоже интересует -
есть у дедушки кошелёк, ну на пример  - 1MVdnn9hEnkma9K859S8ztoMeCCb32XSNh может ли дедушка один и тот кошелёк использовать на разных сервисах - и blockchain.info и Electrum-ом одновременно ?
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
June 10, 2015, 11:18:18 AM
 #35

Спасибо, походу так и сделаю, только вот еще вопросик, а можно ли мой ID кошелька с blockchain.info будет перенести в этот Electrum или придется новый кошелек создавать?

Что такое ID кошелька? Если имеются в виду приватные ключи, то они нормально переносятся.

ID кошелька - я имел ввиду номер кошелька,
а смогу ли я и blockchain.info и Electrum-ом одновременно пользоваться если удастся перенести приватный ключ из blockchain.info в Electrum?

Попробуй, что мешает проверить. И еще один нюанс, все кошельки импортируемые в электрум потом из сида не востонавливаются, так что надо хранить не только сид, но и приватные ключи от перенесенного кошелька.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 10, 2015, 11:18:27 AM
 #36

ID кошелька - я имел ввиду номер кошелька,
а смогу ли я и blockchain.info и Electrum-ом одновременно пользоваться если удастся перенести приватный ключ из blockchain.info в Electrum?

Бля, пиздец. У кошелька нет ни ID, ни номера! Ну выучите же термины и почитайте FAQ.

Есть приватные ключи. Вы их на сайте blockchain.info можете выяснить (экспортировать) для своих адресов.
После этого вы можете эти ключи импортировать в ваш Электрум.
Да, этими адресами можно будет продолжать пользоваться и там, и сям. Да, одновременно.
Но не забывайте, что при восстановлении кошелька из SEED (12 слов которые вы наверняка уже забыли) импортированные адреса не восстанавливаются! Записывайте приватные ключи на бумажку, а бумажку храните в сейфе.

UPD: пока писал - уже ответили. то же самое и практически теми же словами Smiley


вот правильный вопрос ты задал, мил человек. вот дедушку тоже интересует -
есть у дедушки кошелёк, ну на пример  - 1MVdnn9hEnkma9K859S8ztoMeCCb32XSNh может ли дедушка один и тот кошелёк использовать на разных сервисах - и blockchain.info и Electrum-ом одновременно ?
Да без проблем. Можешь хоть со ста разных мест и пятьюдесятью разными клиентами.
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
June 10, 2015, 11:26:31 AM
 #37

Но не забывайте, что при восстановлении кошелька из SEED (12 слов которые вы наверняка уже забыли) импортированные адреса не восстанавливаются!

погодь, погодь, мил человек, то есть ты хочешь сказать, что ежели я приватные ключи какого то кошелька вытащу (импортирую) с blockchain.info то потом , ежели крах какой или пароль забуду и восстановлю его по SEED ( у дедушки записан  Wink ) то в админке этого кошелька уже и не будет ?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 10, 2015, 11:31:45 AM
 #38

Но не забывайте, что при восстановлении кошелька из SEED (12 слов которые вы наверняка уже забыли) импортированные адреса не восстанавливаются!

погодь, погодь, мил человек, то есть ты хочешь сказать, что ежели я приватные ключи какого то кошелька вытащу (импортирую) с blockchain.info то потом , ежели крах какой или пароль забуду и восстановлю его по SEED ( у дедушки записан  Wink ) то в админке этого кошелька уже и не будет ?
Не будет.
Об этом вообще-то Электрум вас предупреждает при импорте ключей.
Насколько я помню - он именно это и пишет на экране. Или чукча дедушка не читатель?
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
June 10, 2015, 11:38:12 AM
 #39

Об этом вообще-то Электрум вас предупреждает при импорте ключей.
Насколько я помню - он именно это и пишет на экране. Или чукча дедушка не читатель?

вот геройский хлопец, дедушку чукчей обозвал, ай молодца  Wink  ну да дедушка не в обиде.
дедушка читатель, но да только я тебя, мил человек, про blockchain.info спрашивал а не про Электрум, ты пост то мой почитай внимательно, иль ты тоже - не читатель ?  Wink
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 10, 2015, 11:50:41 AM
 #40

Quote
погодь, погодь, мил человек, то есть ты хочешь сказать, что ежели я приватные ключи какого то кошелька вытащу (импортирую) с blockchain.info то потом

Звиняй, деда. Импортированные адреса - это значит импортированные в Электрум.
А с блокчейн.инфо ты их вытаскиваешь, то есть не импортируешь, а экспортируешь.
Трудно тебя понять, ежели ты выражаешь свои мысли так коряво, что тебя не понимают.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!