Bitcoin Forum
May 29, 2024, 06:32:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Свой bitcoin кошелёк  (Read 43794 times)
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
June 10, 2015, 11:59:01 AM
 #41

Quote
погодь, погодь, мил человек, то есть ты хочешь сказать, что ежели я приватные ключи какого то кошелька вытащу (импортирую) с blockchain.info то потом

Звиняй, деда. Импортированные адреса - это значит импортированные в Электрум.
А с блокчейн.инфо ты их вытаскиваешь, то есть не импортируешь, а экспортируешь.
Трудно тебя понять, ежели ты выражаешь свои мысли так коряво, что тебя не понимают.

ну и ты меня извини, мил человек, ежели что не так. прав ты - это дедушка сам импорт с экспортом то перепутал, что ж делать то, годы ...  Wink ну так ежели я всё ж таки экспортирую то приватный ключ какого то адреса с blockchain.info, то то потом , ежели восстановлю его по SEED то в админке этого кошелька уже не будет ?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 10, 2015, 12:02:30 PM
 #42

ну и ты меня извини, мил человек, ежели что не так. прав ты - это дедушка сам импорт с экспортом то перепутал, что ж делать то, годы ...  Wink ну так ежели я всё ж таки экспортирую то приватный ключ какого то адреса с blockchain.info, то то потом , ежели восстановлю его по SEED то в админке этого кошелька уже не будет ?
В админке кого? Блокчейна - будет. Он же не пропадает при экспорте.
А ежели ты пролюбил свой электрумовский кошелек - то потом, восстанавливая его по сиду не получишь те адреса, которые в электрум импортировал вручную
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
June 10, 2015, 12:10:06 PM
 #43

ну и ты меня извини, мил человек, ежели что не так. прав ты - это дедушка сам импорт с экспортом то перепутал, что ж делать то, годы ...  Wink ну так ежели я всё ж таки экспортирую то приватный ключ какого то адреса с blockchain.info, то то потом , ежели восстановлю его по SEED то в админке этого кошелька уже не будет ?
В админке кого? Блокчейна - будет. Он же не пропадает при экспорте.
А ежели ты пролюбил свой электрумовский кошелек - то потом, восстанавливая его по сиду не получишь те адреса, которые в электрум импортировал вручную

во, вот про это то я и спрашивал, мил человек - т.е . не пропадёт ли при восстановлении blockchain.info по SEED тот кошелёк, приватный ключ которого я с blockchain.info экспортировал. так что вопрос этот прояснился теперича, спасибо тебе за разъяснения.
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
June 17, 2015, 01:10:01 PM
 #44

amaclin, если не трудно можешь сказать как надо грамотно сделать чтобы и на blockchain.info
и на локальном Electrum-е одним кошельком можно было пользоваться?
я кошельки еще не регал, думаю с нуля будет проще сразу по уму сделать.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 17, 2015, 01:52:55 PM
 #45

amaclin, если не трудно можешь сказать как надо грамотно сделать чтобы и на blockchain.info
и на локальном Electrum-е одним кошельком можно было пользоваться?
я кошельки еще не регал, думаю с нуля будет проще сразу по уму сделать.
Нуууу... А до этого опыт работы с бетховенами был какой-то?
А то ты сразу стараешься одной попой на две табуретки сесть.

Мое личное мнение: если не чувствуешь что понимаешь как всё работает - ограничься одним сервисом.
Только электрумом. Не надо тебе пока через сайт работать. Потом освоишь, не торопись.
Для электрума надо будет 12 слов запомнить. А лучше записать и бумажку спрятать, но главное не забыть куда ты её спрятал.
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
June 17, 2015, 02:15:24 PM
 #46

amaclin, если не трудно можешь сказать как надо грамотно сделать чтобы и на blockchain.info
и на локальном Electrum-е одним кошельком можно было пользоваться?
я кошельки еще не регал, думаю с нуля будет проще сразу по уму сделать.
Нуууу... А до этого опыт работы с бетховенами был какой-то?
А то ты сразу стараешься одной попой на две табуретки сесть.

Мое личное мнение: если не чувствуешь что понимаешь как всё работает - ограничься одним сервисом.
Только электрумом. Не надо тебе пока через сайт работать. Потом освоишь, не торопись.
Для электрума надо будет 12 слов запомнить. А лучше записать и бумажку спрятать, но главное не забыть куда ты её спрятал.


Опыта еще не было но почитав форум думаю лучше "дублировать" кошелек. если не трудно, опиши плс. методику как сделать чтобы и blockchain.info и Electrum можно было использовать.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 17, 2015, 02:57:16 PM
 #47

Опыта еще не было но почитав форум думаю лучше "дублировать" кошелек. если не трудно, опиши плс. методику как сделать чтобы и blockchain.info и Electrum можно было использовать.
Вот 12 слов запиши на бумажку - это будет хороший "дубль".
Мало того, чтобы не потерять свой кошелек, надо еще чтобы никто его не узнал!
А ты своими "синхронизациями" как раз можешь и неправильно что-то сделать по первому разу.

Если честно, мне лень по шагам всё это описывать и скриншотить.
Я хоть и то и другое запускал, но не пользуюсь ни тем ни другим.
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
June 17, 2015, 03:13:46 PM
 #48

Опыта еще не было но почитав форум думаю лучше "дублировать" кошелек. если не трудно, опиши плс. методику как сделать чтобы и blockchain.info и Electrum можно было использовать.
Вот 12 слов запиши на бумажку - это будет хороший "дубль".
Мало того, чтобы не потерять свой кошелек, надо еще чтобы никто его не узнал!
А ты своими "синхронизациями" как раз можешь и неправильно что-то сделать по первому разу.

Если честно, мне лень по шагам всё это описывать и скриншотить.
Я хоть и то и другое запускал, но не пользуюсь ни тем ни другим.

На бумажку запишу слова - спасибо за совет.
но если будет время то распиши плс. по шагам как оба кошелька можно параллельно сделать.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 17, 2015, 03:20:59 PM
 #49

На бумажку запишу слова - спасибо за совет.
но если будет время то распиши плс. по шагам как оба кошелька можно параллельно сделать.
Смотря с чего ты начинаешь.

Допустим, ты начинаешь с Электрума.
У тебя есть адрес, на котором какая-то ненулевая сумма в какой-то момент есть.
В электруме где-то в менюшках есть пункт "экспортировать приватный ключ" - делаешь его, получаешь строку типа
L5G5BA4Veb4qvbgFHH4bNwVxJkRnAkSq8QUbPQ5YR57FZdKBPzm8
Заходишь в свой аккаунт на bc.i
Там находишь пункт "импортировать приватный ключ"
и вставляешь туда эту строку. Как-то так.

После чего можешь тратить это и из электрума, и из bc.i кошелька.
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
June 20, 2015, 11:22:10 AM
 #50

После чего можешь тратить это и из электрума, и из bc.i кошелька.

то есть при экспорте приватного ключа из одного кошелька и импорте эго в другой, во втором как бы просто создаётся копия этого кошелька с суммой эквивалентной первому ? т.е. получается что кошелёк не переносится а как бы копируется ?
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
June 25, 2015, 02:55:54 PM
 #51

На бумажку запишу слова - спасибо за совет.
но если будет время то распиши плс. по шагам как оба кошелька можно параллельно сделать.
Смотря с чего ты начинаешь.

Допустим, ты начинаешь с Электрума.
У тебя есть адрес, на котором какая-то ненулевая сумма в какой-то момент есть.
В электруме где-то в менюшках есть пункт "экспортировать приватный ключ" - делаешь его, получаешь строку типа
L5G5BA4Veb4qvbgFHH4bNwVxJkRnAkSq8QUbPQ5YR57FZdKBPzm8
Заходишь в свой аккаунт на bc.i
Там находишь пункт "импортировать приватный ключ"
и вставляешь туда эту строку. Как-то так.

После чего можешь тратить это и из электрума, и из bc.i кошелька.

спасибо,
в электруме уже создал кошелек, только он почемуто сразу 20+6 кошельков создал - это так и должно быть?
если я правильно понял то у каждого из этих 20+6 кошельков можно по одному экспортировать ключи и импортировать потом куда надо?
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
June 25, 2015, 05:28:52 PM
 #52

После чего можешь тратить это и из электрума, и из bc.i кошелька.

то есть при экспорте приватного ключа из одного кошелька и импорте эго в другой, во втором как бы просто создаётся копия этого кошелька с суммой эквивалентной первому ? т.е. получается что кошелёк не переносится а как бы копируется ?

Бывает по-разному, это всё целиком зависит от настроек кошелька. В blockchain.info по умолчанию при импорте кошелька предлагается опустошить его полностью и все средства перекинуть в новый кошелёк.

Но можно и просто скопировать кошелёк. Пока средства не потрачены, копия и оригинал имеют совершенно одинаковые привилегии.
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
June 25, 2015, 05:51:45 PM
Last edit: June 25, 2015, 10:46:18 PM by oxilore
 #53

А если поставить Bitcoin Core то что, разве комиссии платить не надо? (вроде надо майнерам)
А если надо то какой смысл ставить "жирный" кошель на комп когда веб. (например blockchain.info) вполне нормально?
(пароли что там что там можно похерить...)

Ну вот лёг blockchain.info и что вы будете делать?

А локальный кошелёк всегда с вами.

Это если не учитывать самое главное обстоятельство: когда биткоины лежат в локальном кошельке - они ваши. А когда они лежат в онлайн-кошельке - они принадлежат хозяину онлайн-кошелька. Он лишь позволяет вам ими пользоваться и в любой момент вы можете потерять это право а вместе с ним и все свои биткоины.

Вы не правы, потому что сервис Блокчейн.инфо даёт вам закрытый (приватный) ключ от вашего кошелька, и вы можете его использовать локально, например через любой лёгкий клиент (равно как и тяжёлый).

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
June 26, 2015, 05:24:08 PM
 #54

А если поставить Bitcoin Core то что, разве комиссии платить не надо? (вроде надо майнерам)
А если надо то какой смысл ставить "жирный" кошель на комп когда веб. (например blockchain.info) вполне нормально?
(пароли что там что там можно похерить...)

Ну вот лёг blockchain.info и что вы будете делать?

А локальный кошелёк всегда с вами.

Это если не учитывать самое главное обстоятельство: когда биткоины лежат в локальном кошельке - они ваши. А когда они лежат в онлайн-кошельке - они принадлежат хозяину онлайн-кошелька. Он лишь позволяет вам ими пользоваться и в любой момент вы можете потерять это право а вместе с ним и все свои биткоины.

Вы не правы, потому что сервис Блокчейн.инфо даёт вам закрытый (приватный) ключ от вашего кошелька, и вы можете его использовать локально, например через любой лёгкий клиент (равно как и тяжёлый).

Да из blockchain.info ключ получить можно - это правда, только вот ведь у них на сервере останется копия и они могут им воспользоваться в случае чего кроме того его могут хаЦкеры похитить.
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
June 26, 2015, 06:14:06 PM
 #55


Да из blockchain.info ключ получить можно - это правда, только вот ведь у них на сервере останется копия и они могут им воспользоваться в случае чего кроме того его могут хаЦкеры похитить.

Если бы они хранили незашифрованные закрытые ключи - им бы не доверились пользователи, тем более десятками тысяч человек.

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
June 26, 2015, 06:25:18 PM
 #56


Да из blockchain.info ключ получить можно - это правда, только вот ведь у них на сервере останется копия и они могут им воспользоваться в случае чего кроме того его могут хаЦкеры похитить.

Если бы они хранили незашифрованные закрытые ключи - им бы не доверились пользователи, тем более десятками тысяч человек.

понятное дело что ключи зашифрованные хранятся, но ведь шифры от ключей хранятся у blockchain.info или пользовательский пароль используется для шифра ключа?
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
June 26, 2015, 06:36:35 PM
 #57


Да из blockchain.info ключ получить можно - это правда, только вот ведь у них на сервере останется копия и они могут им воспользоваться в случае чего кроме того его могут хаЦкеры похитить.

Если бы они хранили незашифрованные закрытые ключи - им бы не доверились пользователи, тем более десятками тысяч человек.

понятное дело что ключи зашифрованные хранятся, но ведь шифры от ключей хранятся у blockchain.info или пользовательский пароль используется для шифра ключа?

Я не знаю. Где-нибудь на их сайте должна быть инфа об их мерах безопасности.

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
June 26, 2015, 07:11:30 PM
 #58


Да из blockchain.info ключ получить можно - это правда, только вот ведь у них на сервере останется копия и они могут им воспользоваться в случае чего кроме того его могут хаЦкеры похитить.

Если бы они хранили незашифрованные закрытые ключи - им бы не доверились пользователи, тем более десятками тысяч человек.

понятное дело что ключи зашифрованные хранятся, но ведь шифры от ключей хранятся у blockchain.info или пользовательский пароль используется для шифра ключа?

Я не знаю. Где-нибудь на их сайте должна быть инфа об их мерах безопасности.

Если они могут вам выдать ключ для импорта, то технически они могут этот ключ кому угодно выдать (и себе оставить в том числе).

А все протоколы безопасности сводятся к одному вопросу: кому вы больше доверяете - себе лично или незнакомому парню из blockchain.info?

Из всех существующих онлайн кошельков blockchain.info самый нормальный, да. Но это никак не умаляет общей проблемы онлайн кошельков - деньги в этих кошельках не ваши, а хозяев кошельков.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
June 27, 2015, 08:30:25 AM
Last edit: September 16, 2015, 09:58:03 PM by LZ
 #59

После того как упал blockchain.info решил все свои накопления перевести в кошелек на своем компютере. На сайте https://bitcoin.org есть несколько решений, но именно какой выбрать?

Trezor совместно с Electrum 2 или MultiBit HD. Cool

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 27, 2015, 09:07:15 AM
 #60

Если они могут вам выдать ключ для импорта, то технически они могут этот ключ кому угодно выдать (и себе оставить в том числе).
Там всё хитрее.
Они не имеют у себя ваш приватный ключ.
Они выдают некоторую "заготовку", которая превращается в приватный ключ с помощью другой "заготовки", которая на вашем компе.
То есть у них реально нет вашего привкея

Это в теории. Практика же чуть хуже.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!