Bitcoin Forum
May 26, 2024, 03:30:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Свой bitcoin кошелёк  (Read 43794 times)
qwed (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
October 07, 2015, 10:47:07 AM
 #161

Сегодня подгрузил базу блокчейна для кора. Теперь все это добро весит 42.2гб Shocked
Месяц назад было бриблизительно 32-35 гб. Что будет через год Cry
Блокчейн уже 45.5 гига Shocked

Прошел месяц, кор теперь весит 47.8 Гб
Вот выходит, что пока блокчейн за месяц толстеет приблизительно на 2 Гб
а блокчейн все толстеет и толстеет, точно не могу сказать объем по некоторым причинам, но неделю назад весил 49.6 гб.
можно сказать уже до 50 гиг добрались.
На сегодняшний день, блокчейн весит 50.5 гб
kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
October 07, 2015, 10:54:15 AM
 #162

После того как упал blockchain.info решил все свои накопления перевести в кошелек на своем компютере. На сайте https://bitcoin.org есть несколько решений, но именно какой выбрать?

использую Bitcoin Core в качестве склада, основного хранилища ну и пару blockchain.info - один под всякие краны и прочую сомнительную публику, второй под более солидные разгонные операции.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 07, 2015, 11:02:51 AM
 #163

На сегодняшний день, блокчейн весит 50.5 гб
Кстати, это не совсем корректная цифра.
Если суммировать blk-файлы - то у разных юзеров получатся разные результаты.
Потому что Core не удаляет орфан-блоки из базы. Юзер, который все время в сети получает изредка орфан-блоки
и у него размер блокчейна больше, чем у юзера, который раз в месяц синхронизируется.
Это так. К слову.
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
October 08, 2015, 04:24:37 PM
 #164

Кстати, это не совсем корректная цифра.
Если суммировать blk-файлы - то у разных юзеров получатся разные результаты.
Потому что Core не удаляет орфан-блоки из базы. Юзер, который все время в сети получает изредка орфан-блоки
и у него размер блокчейна больше, чем у юзера, который раз в месяц синхронизируется.
Это так. К слову.
а можно ли юзеру с постоянным онлайном удалить эти орфан-блоки? не перекачивая блокчейн без орфанов Smiley
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 08, 2015, 04:34:15 PM
 #165

а можно ли юзеру с постоянным онлайном удалить эти орфан-блоки? не перекачивая блокчейн без орфанов Smiley
Точно не знаю. Наверняка есть какие-то утилиты.
Там скорее всего какие-нибудь проблемы могут возникнуть с тем, что надо и индексы перестраивать.
Долго это. А смысл?
Никогда не парился над этим. Ну подумаешь, несколько лишних мегабайт на диске.
Не советую заморачиваться.
А в последних версиях Core-клиента вообще "прунинг" есть - клиент сам как-то все старье с диска подтирает.
Но если вас так это беспокоит - почему тонким клиентом не пользоваться? Типа Электрума.
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
October 09, 2015, 04:50:20 PM
 #166

меня это не беспокоит Smiley меня заинтересовало другое. я постоянно онлайн и у меня есть эти орфан-блоки. вы постоянно онлайн и у вас тоже есть эти блоки. почему тогда тот, кто обновляет блокчейн раз в месяц качает без орфанов? он где то берет чистый блокчейн. почему в том блокчейне орфанов нет?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 12, 2015, 05:28:10 AM
 #167

меня это не беспокоит Smiley меня заинтересовало другое. я постоянно онлайн и у меня есть эти орфан-блоки. вы постоянно онлайн и у вас тоже есть эти блоки. почему тогда тот, кто обновляет блокчейн раз в месяц качает без орфанов? он где то берет чистый блокчейн. почему в том блокчейне орфанов нет?
Потому что при синхронизации перекачиваются только блоки основной цепи. Орфаны не качаются. Нахуа?
Ewa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
October 12, 2015, 08:48:03 AM
 #168

А если поставить Bitcoin Core то что, разве комиссии платить не надо? (вроде надо майнерам)
А если надо то какой смысл ставить "жирный" кошель на комп когда веб. (например blockchain.info) вполне нормально?
(пароли что там что там можно похерить...)

Ну вот лёг blockchain.info и что вы будете делать?

А локальный кошелёк всегда с вами.

Это если не учитывать самое главное обстоятельство: когда биткоины лежат в локальном кошельке - они ваши. А когда они лежат в онлайн-кошельке - они принадлежат хозяину онлайн-кошелька. Он лишь позволяет вам ими пользоваться и в любой момент вы можете потерять это право а вместе с ним и все свои биткоины.


Пользоваться blockchain можно только для переводов а хранить битки на нем не рекомендуется ?
qwed (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
October 12, 2015, 08:53:14 AM
 #169

А если поставить Bitcoin Core то что, разве комиссии платить не надо? (вроде надо майнерам)
А если надо то какой смысл ставить "жирный" кошель на комп когда веб. (например blockchain.info) вполне нормально?
(пароли что там что там можно похерить...)

Ну вот лёг blockchain.info и что вы будете делать?

А локальный кошелёк всегда с вами.

Это если не учитывать самое главное обстоятельство: когда биткоины лежат в локальном кошельке - они ваши. А когда они лежат в онлайн-кошельке - они принадлежат хозяину онлайн-кошелька. Он лишь позволяет вам ими пользоваться и в любой момент вы можете потерять это право а вместе с ним и все свои биткоины.


Пользоваться blockchain можно только для переводов а хранить битки на нем не рекомендуется ?
крупные суммы рекомендуется хранить локально, чем меньше посредников, тем лучше.
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
October 12, 2015, 12:57:59 PM
 #170

А если поставить Bitcoin Core то что, разве комиссии платить не надо? (вроде надо майнерам)
А если надо то какой смысл ставить "жирный" кошель на комп когда веб. (например blockchain.info) вполне нормально?
(пароли что там что там можно похерить...)

Ну вот лёг blockchain.info и что вы будете делать?

А локальный кошелёк всегда с вами.

Это если не учитывать самое главное обстоятельство: когда биткоины лежат в локальном кошельке - они ваши. А когда они лежат в онлайн-кошельке - они принадлежат хозяину онлайн-кошелька. Он лишь позволяет вам ими пользоваться и в любой момент вы можете потерять это право а вместе с ним и все свои биткоины.


Пользоваться blockchain можно только для переводов а хранить битки на нем не рекомендуется ?


ну там выше всё правильно пишут - если у тебя пара - тройка BTC то можно и на blockchain хранить, ключи экспортируй только. ну а побольше - лучше всё же на классике, так спокойней  Wink
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
October 12, 2015, 05:26:34 PM
 #171

такой вопрос. стоит биткоин-коре 0,11 версии. всех настроек что я там сделал - прописал автостарт. я отправляю монетки. коре мне автоматом считает комиссию и добавляет её к сумме перевода. перевод отправляется. подтверждения не проходят в течении суток (что не критично) однако в блокчейне в информации о транзакции написано "Комиссия за транзакция меньше, чем рекомендуется". почему коре просчитал меньшую комиссию?
qwed (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
October 12, 2015, 06:52:25 PM
 #172

такой вопрос. стоит биткоин-коре 0,11 версии. всех настроек что я там сделал - прописал автостарт. я отправляю монетки. коре мне автоматом считает комиссию и добавляет её к сумме перевода. перевод отправляется. подтверждения не проходят в течении суток (что не критично) однако в блокчейне в информации о транзакции написано "Комиссия за транзакция меньше, чем рекомендуется". почему коре просчитал меньшую комиссию?
скорее всего что коре посчитал все правильно. это можно и самому посчитать ~6000 сатоши за килобайт.
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
October 13, 2015, 03:34:39 PM
 #173

тогда получается блокчейн считает неправильно. этого же по идее быть не должно
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 13, 2015, 03:53:17 PM
 #174

тогда получается блокчейн считает неправильно. этого же по идее быть не должно
Могли бы сами включить мозги.
Что значит "комиссия меньше чем рекомендуется"? Кем, блядь, рекомендуется?
Я вам одну комиссию рекомендую, Вася Пупкин другую, а bc.i третью.
Кто как хочет - тот так и считает комиссию.

svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
October 13, 2015, 04:47:27 PM
 #175

за строку "Кто как хочет - тот так и считает комиссию." - благодарю
остальное себе заберите
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 13, 2015, 04:52:03 PM
 #176

за строку "Кто как хочет - тот так и считает комиссию." - благодарю
остальное себе заберите
забрал. отдам кому-нибудь другому потом, раз вам не понадобилось  Grin
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
October 13, 2015, 05:09:36 PM
 #177

то что было нужно - понадобилось.
я реально не знал что комиссия разная. думал это стандарт.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 13, 2015, 07:32:21 PM
 #178

то что было нужно - понадобилось.
я реально не знал что комиссия разная. думал это стандарт.
Нет. Комиссия - это не часть консенсус-протокола, а полиси.
Полиси - это набор некоторых правил, которые каждый имеет право вертеть как он хочет.
У нас же анархия либертарианство.
Каждый имеет право посылать транзакции с любой (неотрицательной, разумеется) комиссией.
Но указывая слишком маленькую комсу ты рискуешь что твои соседи-пиры не перешлют твою транзакцию дальше.
И твоя транзакция не дойдет до майнеров, а майнеры не будут заинтересованы её включить в блок.
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
October 14, 2015, 04:20:00 PM
 #179

когда я был молодой и жадный  Grin я отправлял монеты с нулевой комиссией. монеты конечно шли  долго. потом я начал отправлять с той комиссией, которую выставлял кошелек. монетки довольно таки шустро подтверждались. потому я и был уверен что эта комиссия всех устраивала. а оно "вот оно чо Михалыч"  Grin Grin
qwed (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
October 16, 2015, 11:14:16 AM
 #180

Кто обновился до последней версии Bitcoin Core: 0.11.1
Что нового, где можна почитать?
На форуме в новостях написано Upgrade now -- contains important security/DoS fixes!
От каких именно атак сделали защиту?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!