Bitcoin Forum
May 29, 2024, 01:21:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Свой bitcoin кошелёк  (Read 43794 times)
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
March 21, 2016, 09:45:23 PM
 #261

Скачай отсюда https://bitcoin.org/ru/download установщик и просто запусти. Новая версия заменит старую.

qwed (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
April 16, 2016, 03:06:18 AM
 #262

Вышла новая версия Bitcoin Core v.0.12.1
Про изменения и нововведения можно почитать по ссылке https://bitcointalk.org/index.php?topic=1437912.0
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
April 17, 2016, 08:38:18 AM
 #263

Вышла новая версия Bitcoin Core v.0.12.1
Про изменения и нововведения можно почитать по ссылке https://bitcointalk.org/index.php?topic=1437912.0

Кто-нибудь тестил новую версию на совместимость с Blockchain.info?

У меня с предыдущей Bitcoin Core v.0.12.0 некорректно принимались транзакции на кошельки на Blockchain.info - он тупо не принимал транзакции от этой версии до их включения в блокчейн. В итоге многие сервисы, использующие платёжный шлюз Blockchain.info, не принимали переводы в автоматическом режиме - приходилось каждый раз решать проблему через службу поддержки.

Конечно, это косяк именно Blockchain.info, но мне проще было откатиться обратно на Bitcoin Core v.0.10.2.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
April 18, 2016, 03:00:47 AM
 #264

У меня с предыдущей Bitcoin Core v.0.12.0 некорректно принимались транзакции на кошельки на Blockchain.info - он тупо не принимал транзакции от этой версии до их включения в блокчейн.

Скорее всего у тебя были транзакции на слишком маленькие суммы. Blockchain.info такие не показывает, пока в блок не попадёт.

В англоветке тоже обсуждение: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1437912.0 Но там просто воду льют, ничего интересного пока.
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
April 18, 2016, 08:04:25 AM
 #265

У меня с предыдущей Bitcoin Core v.0.12.0 некорректно принимались транзакции на кошельки на Blockchain.info - он тупо не принимал транзакции от этой версии до их включения в блокчейн.

Скорее всего у тебя были транзакции на слишком маленькие суммы. Blockchain.info такие не показывает, пока в блок не попадёт.

В англоветке тоже обсуждение: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1437912.0 Но там просто воду льют, ничего интересного пока.

Да нет, суммы порядка 1-2 биткоина были, и это именно косяк Blockchain.info, т.к они отказывались принимать в свой мемпул транзакции от Bitcoin Core с пометкой "The transaction is not final" и зачисляли транзакцию только после подтверждения её майнерами и включения в блокчейн. При этом в силу логики работы Blockchain.info до сервисов использующих их платёжный терминал эта транзакция не доходила - т.е. деньги им поступали, но она не обрабатывалась в автоматическом режиме (кривое API Blockchain.info) и приходилось вручную разруливать с каждым контрагентом вручную.

Насколько я понимаю, это связано с тем, что начиная с версии Bitcoin Core 0.12.0 внедрены BIP 125 и BIP 130 и Blockchain.info к этому был не готов.

Может уже починили, но в любом случае нужно иметь в виду, что если вам не нужны новые фишки Bitcoin Core версии 0.12, то особой нужны переходить на эту версию нет, так откат обратно на 0.10 или 0.11 без перезаливки всего блокчейна невозможен, а потенциально есть проблемы совместимости с кривыми платёжными шлюзами типа Blockchain.info, которые, к сожалению, получили достаточно большую распространённость.
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
April 18, 2016, 10:24:19 AM
 #266

Насколько я понимаю, это связано с тем, что начиная с версии Bitcoin Core 0.12.0 внедрены BIP 125 и BIP 130 и Blockchain.info к этому был не готов.

К сожалению это так, тоже имел похожие траблы при переводе с Bitcoin Core v.0.12.0  на Blockchain.info, суммы правда не большие, до 0.5 BTC но проблемы те же. Не ожидал от Blockchain.info такой тормознутости.
Joseph Shtern
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
April 19, 2016, 08:50:54 PM
 #267

Hi I can not go into a personal account. I write to reset the password for the post office, says that this account is not! Technical Support can not write. It requires signatures. And where it can get? If the address is a wallet on the web site. I suspect that my page was hacked. Where can I turn to?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 19, 2016, 09:02:49 PM
 #268

Hi I can not go into a personal account. I write to reset the password for the post office, says that this account is not! Technical Support can not write. It requires signatures. And where it can get? If the address is a wallet on the web site. I suspect that my page was hacked. Where can I turn to?
Kill yourself by a wall
HomerJay123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 21, 2016, 04:40:06 AM
 #269

Доброго дня.
Мне должны были выслать биткоины, я скачал биткоин соре и создал код. Да, можно было попроще прогу или онлайн сервисы хранения, но я же пользуюсь первый раз - решил использовать что надежнее. Деньги мне выслали. Сразу я конечно не понял, что хорошо бы дождаться пока синхронизация пройдет, а потом давать добро на пересылку денег. Синхронизация идет  и будет идти еще похоже очень долго (2 года и 20 недель сейча осталось, папка 14 гигов весит). Понятно, что я в начале не разобрался и наделал кучу ошибок. Подскажите, что делать сейчас. Только ждать и верить что синхронизация завершится когда то (как думаете когда?)? Или же можно скачать базу? (боюсь за безопасность) Или установить версию попроще? (Но тогда и кошелек же другой будет, как я увижу свои деньги)
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 21, 2016, 04:55:38 AM
 #270

Мне должны были выслать биткоины, я скачал биткоин соре и создал код.
код это ваш адрес?
такая длинная строка которую вы отдали вашему корреспонденту, начинающаяся с "1"?
если да, зайдите на сайт blockchain.info
и введите свой адрес в правом верхнем ухлу в поле поиска
вам сайт покажет информацию кто, когда и сколько посылал бабок на ваш адрес

Quote
Да, можно было попроще прогу или онлайн сервисы хранения, но я же пользуюсь первый раз - решил использовать что надежнее.
А откуда вы узнали что надежнее в вашем случае?
Для новичка - всё будет ненадежно.

Quote
Деньги мне выслали. Сразу я конечно не понял, что хорошо бы дождаться пока синхронизация пройдет, а потом давать добро на пересылку денег.
Вам не деньги прислали, а бетховены. Впрочем, не буду вас путать. Хотите называть это деньгами - пусть будут деньги.

Quote
Синхронизация идет  и будет идти еще похоже очень долго (2 года и 20 недель сейча осталось, папка 14 гигов весит). Понятно, что я в начале не разобрался и наделал кучу ошибок. Подскажите, что делать сейчас. Только ждать и верить что синхронизация завершится когда то (как думаете когда?)?
Ждите. не дергайтесь. Если бапки вам прислали - никуда они не денутся.
Надеюсь, вы поставили пароль на свой wallet.dat и сохранили его на всякий случай в бэкапе?

Quote
Или же можно скачать базу? (боюсь за безопасность) Или установить версию попроще? (Но тогда и кошелек же другой будет, как я увижу свои деньги)
Ну, не совсем дурак. Кое-что понимает. Бывают случаи, когда совсем дауны, а тут еще не все потеряно.
Вам срочно нужны ваши бапки?
Если нет - ждите и читайте. Но поменьше дергайтесь, не ставьте себе разные версии кошельков.
Делайте только те действия, смысл которых понимаете
multicoins.org
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
April 21, 2016, 04:59:19 AM
 #271

Доброго дня.
Мне должны были выслать биткоины, я скачал биткоин соре и создал код. Да, можно было попроще прогу или онлайн сервисы хранения, но я же пользуюсь первый раз - решил использовать что надежнее. Деньги мне выслали. Сразу я конечно не понял, что хорошо бы дождаться пока синхронизация пройдет, а потом давать добро на пересылку денег. Синхронизация идет  и будет идти еще похоже очень долго (2 года и 20 недель сейча осталось, папка 14 гигов весит). Понятно, что я в начале не разобрался и наделал кучу ошибок. Подскажите, что делать сейчас. Только ждать и верить что синхронизация завершится когда то (как думаете когда?)? Или же можно скачать базу? (боюсь за безопасность) Или установить версию попроще? (Но тогда и кошелек же другой будет, как я увижу свои деньги)

Почитайте эту тему:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1429795.0

Там у человека была такая же ситуация и есть инструкция, как импортировать приватный кей в онлайн-кошелек https://multicoins.org, чтобы увидеть и начать пользоваться своими коинами быстро.
HomerJay123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 21, 2016, 08:23:00 AM
 #272

Спасибо за ответы. Подожду пока процесс идет, может закончится и все будет нормально. Я так понял, что около 80 гигов должно выйти что папка весит, главное чтобы ошибку не выдал или комп не перегрузился и тд. Если нет, то буду пробовать варианты.
Решил, что он надежнее потому что на оф сайте (когда выбираешь прогу) было написано, что он надежнее, но дольше все. Я не подумал, что настолько дольше)
На сайте том смотрел, транзакция какая и должна быть. Стрелка в одну сторону. Скажите пожалуйста, отправитель видит только, что он выслал мне биткоины, а дальше уже мои проблемы? Он видит, что я их фактически не получил и не могу ими воспользоваться? Или, быть может, это понятно по стрелке в одну сторону на том сайте.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 21, 2016, 08:45:22 AM
 #273

Спасибо за ответы. Подожду пока процесс идет, может закончится и все будет нормально.
Я так понял, что около 80 гигов должно выйти что папка весит, главное чтобы ошибку не
выдал или комп не перегрузился и тд. Если нет, то буду пробовать варианты.
Ну в принципе, это тоже не страшно. Самое главное для вас - иметь резервные копии вашего wallet.dat файла.
Делать копию надо при выключенном клиенте. Клиент выключать вы можете спокойно.

Quote
Решил, что он надежнее потому что на оф сайте (когда выбираешь прогу) было написано, что он надежнее, но дольше все.
Привыкайте к тому, что не всему стоит верить.
И почаще задумывайтесь о том, правильно ли вы понимаете написанное.
В частности, у  биткойна нет "оф сайта". Тот сайт который вы нашли и читали там описание ни разу не официальный. Зуб даю.

Quote
Я не подумал, что настолько дольше)
Будете умнее.

Quote
На сайте том смотрел, транзакция какая и должна быть. Стрелка в одну сторону. Скажите пожалуйста, отправитель
видит только, что он выслал мне биткоины, а дальше уже мои проблемы?
Во-первых все видят всё.
И я вашу транзакцию увижу, если вы скажете свой адрес. (Это вовсе не секретная информация)
Во-вторых, а что вы называете проблемами? Да, если я в магазине купил хлеба и заплатил купюру 100 рублей -
то что будет с этой купюрой делать кассир - это его "проблема".

Quote
Он видит, что я их фактически не получил и не могу ими воспользоваться?
Он видит что он их вам отдал. Можете или не можете вы ими воспользоваться - это он не видит и это его не интересует.

Quote
Или, быть может, это понятно по стрелке в одну сторону на том сайте.
Да, когда вы будете эти бапки тратить - будет красная стрелочка, означающая трату.
HomerJay123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 21, 2016, 09:49:46 AM
 #274

Там на сайте выбор есть "только подтвержденные". Я предположил, что когда я получаю в итоге, то подтверждаю и это как то отображается. Поэтому спрашивал про то, видно ли что я еще фактически не получил. Но теперь понятно, что только два состояние: мне прислали и я послал.
У меня есть еще очевидные вопросы по моему мнение, но что то стало стремно и я решил у Вас спросить на всякий случай. Ответьте просто на все "да" одним разом если так оно и есть)
1. core я могу перегружать сколько угодно раз (главное дожидаться пока он выключится полностью) и это не влияет на то как скачается база? Не обязательно компьютер постоянно включенным держать?
2. wallet.dat это файлик собственно из папки bitcoins? Если с компом вдруг что случается, то, имея только его на флешке, я всегда могу восстановить доступ к своим биткоинам?
3. Когда прошло уже очень много (более 30) подтверждений, то отправитель никаким образом не может вернуть отправленные мне биткоины?
4. Как только все блоки докачаются, то, следовательно, скачается и блок с моим переводом и я увижу свою биткоины?

Огромное спасибо за помощь.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 21, 2016, 10:28:58 AM
 #275

Да. все правильно.

По пункту 3 - тут можно долгую полемику вести.
Условно говоря, сегодня и завтра это правильно, а через 2 года может оказаться и не так.
Но это точно не тот вопрос, которым стоит вас сегодня грузить.

Подтвержденные транзакции - это записанные в блоки.
Блоки - это как этажи здания. Каждый следующий - поверх предыдущего.
Количество подтверждений - это количество этажей над тем этажом, где вы купили квартиру.
Если над вашим этажом еще ни одного этажа не построили - то есть ненулевая вероятность что ваш этаж снесет ураган, а потом на его месте будут строить квартиру не для вас.
Чем больше этажей уже выстроено - тем меньше вероятность что вас выселят
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
April 21, 2016, 12:03:44 PM
 #276

Там на сайте выбор есть "только подтвержденные". Я предположил, что когда я получаю в итоге, то подтверждаю и это как то отображается. Поэтому спрашивал про то, видно ли что я еще фактически не получил. Но теперь понятно, что только два состояние: мне прислали и я послал.
У меня есть еще очевидные вопросы по моему мнение, но что то стало стремно и я решил у Вас спросить на всякий случай. Ответьте просто на все "да" одним разом если так оно и есть)
1. core я могу перегружать сколько угодно раз (главное дожидаться пока он выключится полностью) и это не влияет на то как скачается база? Не обязательно компьютер постоянно включенным держать?
2. wallet.dat это файлик собственно из папки bitcoins? Если с компом вдруг что случается, то, имея только его на флешке, я всегда могу восстановить доступ к своим биткоинам?
3. Когда прошло уже очень много (более 30) подтверждений, то отправитель никаким образом не может вернуть отправленные мне биткоины?
4. Как только все блоки докачаются, то, следовательно, скачается и блок с моим переводом и я увижу свою биткоины?

Огромное спасибо за помощь.

1. Не обязательно.
2. Да. Берегите как зеницу ока. Там приватный ключ с цифровой подписью, которая дает право потратить биткоины. Из консоли (Debug console в кошельке) можно получить ключи и импортировать в любой другой кошелек. На компе под Windows wallet.dat лучше не хранить вовсе. Оптимально на флешке, еще лучше продублировать на другую.
3. Достаточно 1 подтверждения, чтобы отправитель не мог вернуть перевод
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 21, 2016, 02:39:20 PM
 #277

2. Да. Берегите как зеницу ока.
Это смотря сколько у вас там бабок.
Если у вас в кошельке (обычном, не электронном) лежит три рубля - на кой хрен его беречь?
Да хоть на лавочке оставляйте - даже бомжи не позарятся.
Если же вы будете аргументировать "вот курс вырастет в мильён раз и вы пожалеете...",
то я то же самое и про три рубля скажу: "ну а вы задумываетесь о том, что ваши три рубля могут
оказаться нумизматической ценностью завтра и стоить значительно больше номинала?" Нет?
Ну так не морочьте себе голову больше чем это надо.
А то право же иногда криптоманы занимаются тем, что покупают флешки за 100 рублей чтобы
хранить на ней кошелек в котором рубль. Мне это смешно.
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
April 21, 2016, 03:12:56 PM
 #278

А то право же иногда криптоманы занимаются тем, что покупают флешки за 100 рублей чтобы
хранить на ней кошелек в котором рубль. Мне это смешно.

Редко когда соглашаюсь с amaclin но тут он реально дело говорит. Ещё поражают новички, которые качают весь Blockchain и потом ставят целую Core что бы на неё сатоши с кранов собирать  Cheesy
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 21, 2016, 03:33:54 PM
 #279

А то право же иногда криптоманы занимаются тем, что покупают флешки за 100 рублей чтобы
хранить на ней кошелек в котором рубль. Мне это смешно.

Редко когда соглашаюсь с amaclin но тут он реально дело говорит. Ещё поражают новички,
которые качают весь Blockchain и потом ставят целую Core что бы на неё сатоши с кранов собирать  Cheesy
Ну если компьютер мама купила, а за интернет и электричество папа платит - почему бы не
поставить коре и не пособирать сатоши из кранов?
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
April 21, 2016, 03:37:04 PM
 #280

2. Да. Берегите как зеницу ока.
Это смотря сколько у вас там бабок.
Если у вас в кошельке (обычном, не электронном) лежит три рубля - на кой хрен его беречь?
Да хоть на лавочке оставляйте - даже бомжи не позарятся.
Если же вы будете аргументировать "вот курс вырастет в мильён раз и вы пожалеете...",
то я то же самое и про три рубля скажу: "ну а вы задумываетесь о том, что ваши три рубля могут
оказаться нумизматической ценностью завтра и стоить значительно больше номинала?" Нет?
Ну так не морочьте себе голову больше чем это надо.
А то право же иногда криптоманы занимаются тем, что покупают флешки за 100 рублей чтобы
хранить на ней кошелек в котором рубль. Мне это смешно.


Самодисциплина никогда не помешает. Когда будет лежать сумма, то отношение будет уже выработаным.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!