Bitcoin Forum
May 29, 2024, 04:23:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Свой bitcoin кошелёк  (Read 43794 times)
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
April 21, 2016, 03:41:02 PM
 #281

А то право же иногда криптоманы занимаются тем, что покупают флешки за 100 рублей чтобы
хранить на ней кошелек в котором рубль. Мне это смешно.
Редко когда соглашаюсь с amaclin но тут он реально дело говорит. Ещё поражают новички,
которые качают весь Blockchain и потом ставят целую Core что бы на неё сатоши с кранов собирать  Cheesy
Ну если компьютер мама купила, а за интернет и электричество папа платит - почему бы не
поставить коре и не пособирать сатоши из кранов

Да тут дело даже не в том, кто купил комп или кто платит за электричество, просто собирать мелочь напрямую на биржу гораздо удобней и не надо гемороиться с синхронизацией каждый день.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
April 21, 2016, 07:17:40 PM
 #282

А то право же иногда криптоманы занимаются тем, что покупают флешки за 100 рублей чтобы
хранить на ней кошелек в котором рубль. Мне это смешно.
Редко когда соглашаюсь с amaclin но тут он реально дело говорит. Ещё поражают новички,
которые качают весь Blockchain и потом ставят целую Core что бы на неё сатоши с кранов собирать  Cheesy
Ну если компьютер мама купила, а за интернет и электричество папа платит - почему бы не
поставить коре и не пособирать сатоши из кранов

Да тут дело даже не в том, кто купил комп или кто платит за электричество, просто собирать мелочь напрямую на биржу гораздо удобней и не надо гемороиться с синхронизацией каждый день.

Да в добавок, когда всю эту мелочь захочешь куда-нибудь перевести, то комиссия может оказаться сравнимой с суммой перевода  Grin

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
April 22, 2016, 01:54:23 AM
 #283

2. wallet.dat это файлик собственно из папки bitcoins? Если с компом вдруг что случается, то, имея только его на флешке, я всегда могу восстановить доступ к своим биткоинам?

Есть один момент. Если ты заводишь новый адрес в кошельке для получения монет, то после этого нужно сделать новую резервную копию wallet.dat, потому что в старой этого адреса может не быть.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
April 22, 2016, 02:17:54 AM
 #284

3. Достаточно 1 подтверждения, чтобы отправитель не мог вернуть перевод

Когда 0 подтверждений тоже назад так просто не вернёшь. Ибо уже ушло в сеть. Вот точно нет способа отменить транзакцию. Теоретически есть способ сделать новую на другой адрес с большей комиссией в надежде, что её приоритетно майнеры поместят в блок, а старую отбросят.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 22, 2016, 04:57:54 AM
 #285

Захожу на multicoins.org, нажимаю import key
Далее вставляю свой секретный ключ и пароль.
Ну пиздец. Инициативный ламер оказался. Мне правда же интересно что будет,
если он совсем выключит голову и им можно будет управлять с помощью форума.

Вам сказали файл с сккретным ключом беречь, да?
А вы что пытались делать? Вводить этот ключ на каком-то левом сайте? Ну-ну.
Вы теперь уверены что ваш ключ не стал известным владельцу сайта?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 22, 2016, 05:21:16 AM
 #286

Пароль изменил, инициативу больше не проявляю.
Отче наш прочитал - значит типа греха не было?

У вас был секретный ключ в файле wallet.dat. Никто в мире его не знал, (его даже вы не знали)
Ключ - это не бабки. Ключ - это именно ключ к сейфу где ваши бабки.
Что вы по сути сделали? Вы сами сделали чертеж ключа и стали ходить по базару
и показывать ключ к вашему сейфу. Где теперь гарантия что кто-то теперь не является
владельцем копии вашего ключа? А если он владелец копии ключа к сейфу - то вы можете
сколько угодно менять пароли (где, кстати вы меняете пароль? на входе в виндовс?) - вам
не пароли надо менять, а бапки в другой сейф перекладывать Smiley

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 22, 2016, 05:38:52 AM
 #287

Меняю в core
Можно изменить пароль имея адрес ключа даже если я уже поменял?
Или имеется ввиду, что можно запустить программу по подбору ключа и подобрать мой новый?
Что такое "адрес ключа"?
Слушайте. Биткойн - это не какая-то мудреная вещь. Это оцифрованная реальность.
Ваш файл wallet.dat - это такой чемодан в котором лежат ваши приватные ключи.
Пароль на файле wallet.dat - это замочек на чемодане. (Хотя тут надо добавить - на обычных чемоданах в жизни замочки декоративные, а тут весьма солидный)
Что толку менять замок на чемодане, если содержимое чемодана возможно стало известно кому-то?
(Может и неизвестно, я аудит сайта multicoins.org проводить не собираюсь - но это явно какой-то сайт, который пока не пользуется общим доверием)

Quote
Про перекинуть биткоины на другой кошелек или еще куда то я Вас понял.
Придется подождать пока синхронизация кончится.
Для меня все онлайн кошельки непонятно какие, не лезть же в другой.
Включайте голову почаще - вот единственный совет, которым надо пользоваться.
Все остальные советы на этом форуме и вообще в жизни считайте пиздежом и провокацией.
HomerJay123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 22, 2016, 06:00:22 AM
 #288

Диспозиция ясна. Понятно, что это я что не так вводил и не туда, ведь даже пробные ключи у меня внести не выходило и, скорей всего, так ничего и не сохранилось. Но если и сохранилось, то остается понадеяться на честность сайта и подождав еще немного купить уже что нибудь на свои копейки. Спасибо Вам за помощь, я удалю все мои вопросы сегодняшние выше. Если Вам не трудно, то удалите и ответы пожалуйста (или мое цитирование в них). Это сообщение тоже удалю попозже.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 22, 2016, 07:38:59 AM
 #289

...Спасибо Вам за помощь, я удалю все мои вопросы сегодняшние выше. Если Вам не трудно,
то удалите и ответы пожалуйста (или мое цитирование в них). Это сообщение тоже удалю попозже.
Я против. Помогать конкретно вам не было моей целью.
Получается зря я топтал клавиатуру?
Нет уж, пусть остается. Вдруг кому еще понадобится?
Вы учитесь на своих ошибках, кто-нибудь научится на ваших
(хотя каждый должен сам наступить на пару граблей, прежде чем научится их видеть на земле)
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
April 22, 2016, 09:22:32 AM
 #290

Диспозиция ясна. Понятно, что это я что не так вводил и не туда, ведь даже пробные ключи у меня внести не выходило и, скорей всего, так ничего и не сохранилось. Но если и сохранилось, то остается понадеяться на честность сайта и подождав еще немного купить уже что нибудь на свои копейки. Спасибо Вам за помощь, я удалю все мои вопросы сегодняшние выше. Если Вам не трудно, то удалите и ответы пожалуйста (или мое цитирование в них). Это сообщение тоже удалю попозже.

Репутация зарабатывается годами, а сервису multicoins.org всего пара месяцев. Поэтому опасения и недоверие вполне обосновано. Жаль только, что вы свои посты удалили, мне важна любая обратная связь чтобы продолжать работу над улучшением удобства для пользователей.
Если не сложно, намишите мне в ЛС - что у вас не получилось, обещаю не быть навязчивым. Smiley

По поводу "онлайн-кошельков" могу совершенно точно сказать, что любой скачанный вами кошелек - это онлайн-кошелек. Не верите? Отрубите интернет и ваш кошелек перестанет работать - гарантирую  Smiley
Отличие абсолютного большинства кошельков только в способе установки и запуска: одни кошельки устанавливаются и запускаются с помощью клика по исполняемлму файлу, а другие не требуют установки и запускаются при заходе на определенный сайт.
Так что любой, скачанный вами кошелек, теоретически однажды может отправить ваши коины или пароли автору этого кошелька.

Полностью оффлайн-кошелек - это написанные на листе бумаги приватные ключи. Однако с помощью такого "кошелька" вы можете только хранить средства. Чтобы сделать перевод, вам придется импортировать эти ключи в какой-то онлайн-кошелек, т.е. по-сути придется доверить ваши средства автору кошелька.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 22, 2016, 11:07:41 AM
 #291

Отличие абсолютного большинства кошельков только в способе установки и запуска:
одни кошельки устанавливаются и запускаются с помощью клика по исполняемлму файлу,
а другие не требуют установки и запускаются при заходе на определенный сайт.
Так что любой, скачанный вами кошелек, теоретически однажды может отправить
ваши коины или пароли автору этого кошелька.
Всё верно. Но не надо грузить новичка.
Это все равно, что решение квадратных уравнений трехлетнему ребенку объяснять.
Как бы вы не старались - он все равно не поймет. Пусть до пятого класса дорастет - там
начнет их щелкать как семечки.
HomerJay123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 22, 2016, 03:42:48 PM
 #292

amaclin, оставлю тогда свой последний пост чтобы все Ваши ответы были связными и были понятны тем, кто потом будет читать, не нарушая логику ветки. Еще раз спасибо Вам за помощь.

kzv, я совсем не против чтобы помочь Вам улучшить сервис. Синхронизация пошла шустрее чем я думал и вроде немного осталось. Я примерно догадываюсь, что я делал не так, но прояснять прямо сейчас пока не хочется. Но я все запомню, напишу Вам как нибудь потом через недельку как будет свободное время в личку и проясним что я делал не так.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
April 22, 2016, 04:19:24 PM
 #293

amaclin, оставлю тогда свой последний пост чтобы все Ваши ответы были связными и были понятны тем, кто потом будет читать, не нарушая логику ветки. Еще раз спасибо Вам за помощь.

kzv, я совсем не против чтобы помочь Вам улучшить сервис. Синхронизация пошла шустрее чем я думал и вроде немного осталось. Я примерно догадываюсь, что я делал не так, но прояснять прямо сейчас пока не хочется. Но я все запомню, напишу Вам как нибудь потом через недельку как будет свободное время в личку и проясним что я делал не так.

Пользователь амаклик резковат конечно, местный тролль, не обращайте внимания, конечно немного шарит, не так чтобы очень.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 22, 2016, 04:28:51 PM
 #294

Пользователь амаклик резковат конечно, местный тролль, не обращайте внимания, конечно немного шарит, не так чтобы очень.
Амаклик - он вообще не шарит. Не так чтобы очень. Но не шарит. Резковат. И не шарит.
Я думал, намного будет…
Намного лучше будет это все. И очень плохо шарит, просто очень плохо шарит!
Я думал, намного лучше это все будет.
Сколько раз сюда ходи-и-и-л — было намного лучше, но на этот раз как-то не удало-ось.
Во-первых, народу мало, амаклик — не очень шарит…

(По мотивам "музыкальной личности" с лурка)
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
April 30, 2016, 06:19:49 PM
 #295

А можете написать алгоритм для наиболее безопасного хранения биткойнов в не онлайн кошелька .
Типо сакачал с ОФФ Сайта кошель - енскрипт -заархивироать wallet.dat-его с паролем- его на флешку - с жесткого диска всё стереть .
Такой ?
smigel
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1000



View Profile
April 30, 2016, 06:26:52 PM
 #296

А можете написать алгоритм для наиболее безопасного хранения биткойнов в не онлайн кошелька .
Типо сакачал с ОФФ Сайта кошель - енскрипт -заархивироать wallet.dat-его с паролем- его на флешку - с жесткого диска всё стереть . Такой ?

Не пойму, зачем всё так усложнять ? Сейчас винты копейки стоят, не проще держатть кошель на отдельном винте и просто отключать его от машины когда планируется долгое хранение. А занадобились битки - шлейф воткнул, синхрон и погнали
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
April 30, 2016, 06:44:03 PM
 #297

А можете написать алгоритм для наиболее безопасного хранения биткойнов в не онлайн кошелька .
Типо сакачал с ОФФ Сайта кошель - енскрипт -заархивироать wallet.dat-его с паролем- его на флешку - с жесткого диска всё стереть . Такой ?

Не пойму, зачем всё так усложнять ? Сейчас винты копейки стоят, не проще держатть кошель на отдельном винте и просто отключать его от машины когда планируется долгое хранение. А занадобились битки - шлейф воткнул, синхрон и погнали

У меня ноут , винт не куда воткнуть . Мысль моя правильная или чего упустил ?
smigel
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1000



View Profile
April 30, 2016, 06:48:58 PM
 #298

А можете написать алгоритм для наиболее безопасного хранения биткойнов в не онлайн кошелька .
Типо сакачал с ОФФ Сайта кошель - енскрипт -заархивироать wallet.dat-его с паролем- его на флешку - с жесткого диска всё стереть . Такой ?
Не пойму, зачем всё так усложнять ? Сейчас винты копейки стоят, не проще держатть кошель на отдельном винте и просто отключать его от машины когда планируется долгое хранение. А занадобились битки - шлейф воткнул, синхрон и погнали
У меня ноут , винт не куда воткнуть . Мысль моя правильная или чего упустил ?

в твоём случае ты упускаешь самое главное - если ты заархивишь только wallet.dat с паролем на флэшку, то тебе придётся каждый раз, когда ты захочешь воспользоваться кошелём устанавлмвать его за ново и скачивать весь блокчейн... чем так из*ёбываться, проще купить дешовый б/ушный ноут чисто под кошель
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
April 30, 2016, 09:48:01 PM
 #299

А можете написать алгоритм для наиболее безопасного хранения биткойнов в не онлайн кошелька .
Типо сакачал с ОФФ Сайта кошель - енскрипт -заархивироать wallet.dat-его с паролем- его на флешку - с жесткого диска всё стереть . Такой ?

Не пойму, зачем всё так усложнять ? Сейчас винты копейки стоят, не проще держатть кошель на отдельном винте и просто отключать его от машины когда планируется долгое хранение. А занадобились битки - шлейф воткнул, синхрон и погнали
А можно еще тот винт с битками хранить в банковской ячейке, но для большей надежности разобрать его и хранить запчасти в разных местах Cheesy
Нужны битки, пробежался по своих тайниках, собрал винт, синхронизировался и погнал...
Неужели такими миллионами воротишь, что до даких действий прибегаешь.
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
May 01, 2016, 04:13:23 AM
Last edit: May 01, 2016, 04:54:19 AM by veves1
 #300

А можете написать алгоритм для наиболее безопасного хранения биткойнов в не онлайн кошелька .
Типо сакачал с ОФФ Сайта кошель - енскрипт -заархивироать wallet.dat-его с паролем- его на флешку - с жесткого диска всё стереть . Такой ?

Не пойму, зачем всё так усложнять ? Сейчас винты копейки стоят, не проще держатть кошель на отдельном винте и просто отключать его от машины когда планируется долгое хранение. А занадобились битки - шлейф воткнул, синхрон и погнали
А можно еще тот винт с битками хранить в банковской ячейке, но для большей надежности разобрать его и хранить запчасти в разных местах Cheesy
Нужны битки, пробежался по своих тайниках, собрал винт, синхронизировался и погнал...
Неужели такими миллионами воротишь, что до даких действий прибегаешь.
Отдельный комп для кошелька хороший вариант , но не по карману.
Нет , я и не прибегал никогда .Я на компе биточки-то и не хранил , так форки в песочнице . Достаточно будет создать юзера и только его наделить правами доступа к папке с валет дат ну и енскрипт , как думаете ?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!