Bitcoin Forum
July 07, 2024, 01:07:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: ЦБ oпрoвeрг плaны лeгaлизoвaть биткoйн !  (Read 1076 times)
topman21 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
June 11, 2015, 10:16:58 AM
 #1

ЦБ опроверг планы легализовать биткойн


Позиция Банка России по использованию на территории РФ криптовалют, включая биткойн, не изменилась: денежные суррогаты незаконны и любые операции с ними будут рассматриваться как потенциально сомнительные, сообщили finanz в пресс-службе регулятора.

Ранее газета «Известия» со ссылкой на источники сообщила, что ЦБ РФ рассматривает возможность отмены запрета на некоторые операции с биткойнами. По информации издания, на следующей неделе чиновники Банка России встретятся с участниками рынка и обсудят возможность легализации криптовалют. Речь, как писала газета, в частности, пойдет о возможности использования биткойна для осуществления переводов и платежей физлицами.

В ЦБ эти планы опровергли, сославшись на официальное заявление, сделанное еще в январе 2014 года. Тогда на фоне резких скачков курса биткойна на зарубежных биржах и растущего интереса к криптовалютам со стороны населения регулятор напомнил: выпуск денежных суррогатов в России запрещен согласно статье 27 Федерального закона о «Центральном банке».

«По «виртуальным валютам» отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых «виртуальных биржах» и несут высокий риск потери стоимости. <...> В связи с анонимным характером деятельности по выпуску «виртуальных валют» неограниченным кругом субъектов и по их использованию для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма», - объяснял ЦБ.

Против биткойнов активно выступают Минэкономразвития и Минфин. Последний еще в прошлом году разработал законопроект, специально посвященный запрету биткойнов. 20 марта замглавы ведомства Алексей Моисеев заверил, что в этом году закон будет принят. Он предусматривает штрафы от 5 до 50 тысяч рублей для физлиц и от 500 тысяч до 1 миллиона рублей для юридических лиц. Наказывать планируется как за операции с денежными суррогатами, так и за их эмиссию и руспространение программного обеспечения.




http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-oproverg-plany-legalizovat-bitkoyn-1000671515

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
June 11, 2015, 10:21:24 AM
 #2

вот что и требовалось доказать, а то развели тут демагогию, планы по обогащению, золотым унитазам, и прочим излишествам современного мира  Cheesy
bitmonstr
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 117


View Profile
June 11, 2015, 10:23:33 AM
 #3

Ну вот, они там в ЦБ битки продали, теперь нужно курс опустить, опять закупиться биткойнами. Так и будут туда-сюда новости выдавать.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1156


View Profile WWW
June 11, 2015, 10:28:16 AM
 #4

Ахаха, такое ощущение, что кто-то из ЦБ читает форум. Я тут подумал, может это amaclin? Больно он подозрительный, не с ЦБ ли он часом. Grin

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
June 11, 2015, 10:28:35 AM
 #5

Ну вот, они там в ЦБ битки продали, теперь нужно курс опустить, опять закупиться биткойнами. Так и будут туда-сюда новости выдавать.

а что, был скачёк роста цены биткоина на биржах, чего-то не заметил, чья-то инсайдерская информация в газете "известия" просто очередная фантазия и домыслы, не более
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 11, 2015, 10:35:07 AM
 #6

Ахаха, такое ощущение, что кто-то из ЦБ читает форум. Я тут подумал, может это amaclin? Больно он подозрительный, не с ЦБ ли он часом. Grin
Я бы и не против.
Но пока меня не берут туда Smiley
Если вдруг увидете на HH вакансию в ЦБ - киньте мне приватным сообщением ссылочку.
А вдруг?
topman21 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
June 11, 2015, 10:36:12 AM
 #7

Ну вот, они там в ЦБ битки продали, теперь нужно курс опустить, опять закупиться биткойнами. Так и будут туда-сюда новости выдавать.

а что, был скачёк роста цены биткоина на биржах, чего-то не заметил, чья-то инсайдерская информация в газете "известия" просто очередная фантазия и домыслы, не более

скачка не было конечно, не большой подъем был вчера на BTC-e в районе трёх часов дня проскакивали покупки даже по 232$ за 1 BTC.  сейчас в чате BTC-e ждут, что сам Сатоши придёт и отпишется  Smiley

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
topman21 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
June 11, 2015, 10:39:15 AM
 #8

Ахаха, такое ощущение, что кто-то из ЦБ читает форум. Я тут подумал, может это amaclin? Больно он подозрительный, не с ЦБ ли он часом. Grin
Я бы и не против.
Но пока меня не берут туда Smiley
Если вдруг увидете на HH вакансию в ЦБ - киньте мне приватным сообщением ссылочку.
А вдруг?

Ща , составим коллективное письмо на высочайшее имя, пошлём его В.В.П. с голубиной почтой, мол всё, хватит бардака, Наебулину - нах. , amaclin - наше фсё, спаситель финансовой системы России  Wink даёшь amaclinа во главу ЦБ РФ  Cheesy

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
bitmonstr
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 117


View Profile
June 11, 2015, 10:39:43 AM
 #9

Ну вот, они там в ЦБ битки продали, теперь нужно курс опустить, опять закупиться биткойнами. Так и будут туда-сюда новости выдавать.

а что, был скачёк роста цены биткоина на биржах, чего-то не заметил, чья-то инсайдерская информация в газете "известия" просто очередная фантазия и домыслы, не более

Фантазия фантазией, а пиар и реклама на массы влияет очень круто. И сейчас это умеют и знают как. Так что один человек может и не заметить и принять за домыслы, а вот в массе они точно знают статистику сколько людей как отреагируют. Так что может это и не фантазия, а вполне продуманный вброс информации.
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
June 11, 2015, 10:56:25 AM
 #10

Ахаха, такое ощущение, что кто-то из ЦБ читает форум. Я тут подумал, может это amaclin? Больно он подозрительный, не с ЦБ ли он часом. Grin

Не знаю, как из ЦБ, а вот парни из Минэкономразвития (которое и инициирует все запреты) за криптой следят внимательно.

topman21 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
June 11, 2015, 11:06:42 AM
 #11

Не знаю, как из ЦБ, а вот парни из Минэкономразвития (которое и инициирует все запреты) за криптой следят внимательно.

интересная какая фотография. многозначительная. а чего он там волобще за форум то читает ? это же явно не bitcointalk, другой какой то форум

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
June 11, 2015, 11:10:49 AM
 #12

Не знаю, как из ЦБ, а вот парни из Минэкономразвития (которое и инициирует все запреты) за криптой следят внимательно.

интересная какая фотография. многозначительная. а чего он там волобще за форум то читает ? это же явно не bitcointalk, другой какой то форум

Это с одной из имиджборд фото.
bitmonstr
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 117


View Profile
June 11, 2015, 11:17:41 AM
 #13

Не знаю, как из ЦБ, а вот парни из Минэкономразвития (которое и инициирует все запреты) за криптой следят внимательно.

интересная какая фотография. многозначительная. а чего он там волобще за форум то читает ? это же явно не bitcointalk, другой какой то форум

Это с одной из имиджборд фото.


Да конечно они там всё это читают с утра до вечера и за всем следят, и за курсом, и ситуацией, и объемами торгов. Это же интересно. Людей там много неглупых, мониторы сейчас в министерствах огромные, море интернета с утра до вечера - чего ж не почитать про биткойн?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 11, 2015, 11:18:13 AM
 #14

Ща , составим коллективное письмо на высочайшее имя, пошлём его В.В.П. с голубиной почтой, мол всё, хватит бардака, Наебулину - нах. , amaclin - наше фсё, спаситель финансовой системы России  Wink даёшь amaclinа во главу ЦБ РФ  Cheesy
Не, у меня экономического образования нет.
И вообще, я мизантроп. Людей не люблю, особенно тупых. Тупые - это не просто глупые, а упорствующие в своем невежестве.
Советником там... Или экспертом по крипте... - это можно.
Но заранее говорю - ничего хорошего от меня не ждите.
То есть сажать и штрафовать я может и не предложу - все-таки власть должна в первую очередь заботиться о народе, а уже во-вторую наказывать ослушников.
Но сделаю всё, что будет в моих силах, чтобы криптовалютная зараза по возможности прошла бы мимо России.
Для этого все средства хороши - и запрет импорта асиков (это к Таможне вопрос), и проверки целевого использования электричества (хотя этим должен не ЦБ, а МинЭнерго заниматься), и контроль за биржами и меняльными конторами.
Не, ну если вы хотите слить свои бетховены буржуинам - то это вы чоткий пацан, а если хотите купить - то тут надо провести разъяснительную работу Smiley
Страна же заинтересована в том чтобы люди богатели, а не разорялись Smiley
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1156


View Profile WWW
June 11, 2015, 11:33:53 AM
 #15

Только есть одно но amaclin Grin  Тупые для тебя это те. кто не согласен с твоим мировоззрением. И ты кстати упорствуешь в этом. Это кстати менталитет рашки.))

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 11, 2015, 11:47:07 AM
 #16

Только есть одно но amaclin Grin  Тупые для тебя это те. кто не согласен с твоим мировоззрением. И ты кстати упорствуешь в этом. Это кстати менталитет рашки.))
Нет, почему же? У меня есть некоторое мировоззрение.
Ну, например, я люблю рубашки с коротким рукавом и стригусь коротко.
Но я не собираюсь спорить с теми, кто не разделяет моего вкуса.

Но если кто-то будет пропагандировать, что дважды два равно пяти и на этом пытаться наебать тех, кто сам посчитать не может - то такому человеку надо объяснить правила арифметики. А если и это не поможет - заткнуть ему пасть. Можно кулаком.

Биткойнеры - это как раз те, кто пытаются заработать на чужом незнании математики.
Иногда сами при этом не знают ни математики, ни физики. Фанатики, короче.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3710
Merit: 1209


View Profile WWW
June 11, 2015, 12:10:49 PM
 #17

Опровержение пока левое.., кто сделал заявление.., ссылки на  выступление.., какое официальное лицо..??., короче пока  это  НЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ...!!
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
June 11, 2015, 12:39:59 PM
 #18

мля. во врмя я на форум зашел, однако. сегодня не новости а жесть, сначала -     Центробанк может признать биткоины  потом ЦБ oпрoвeрг плaны лeгaлизoвaть биткoйн ! жизнь, сцуко, бьёт ключом
ololo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
June 11, 2015, 12:41:04 PM
 #19

Тупые для тебя это те. кто не согласен с твоим мировоззрением. И ты кстати упорствуешь в этом. Это кстати менталитет рашки.))

Ты вывод о менталитете сделал по выступлениям Задорнова?  Grin
Кстати, откуда он родом?
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
June 11, 2015, 01:43:28 PM
 #20

мля. во врмя я на форум зашел, однако. сегодня не новости а жесть, сначала -     Центробанк может признать биткоины  потом ЦБ oпрoвeрг плaны лeгaлизoвaть биткoйн ! жизнь, сцуко, бьёт ключом
Зато какая давижуха, а это всеодно на пользу.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!