Bitcoin Forum
May 02, 2024, 01:17:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Как передать биткойны по наследству?  (Read 15866 times)
evgen_povt
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 02:22:44 PM
 #81

о, этим вопросом как раз занимается проект диги пульс. Посмотрим что они придумают для решения этого вопроса

А у них уже было ICO? Или они без него обходятся?
1714612626
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714612626

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714612626
Reply with quote  #2

1714612626
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714612626
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714612626

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714612626
Reply with quote  #2

1714612626
Report to moderator
1714612626
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714612626

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714612626
Reply with quote  #2

1714612626
Report to moderator
Night Foxi
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 10


View Profile WWW
December 05, 2017, 02:24:59 PM
 #82

Вариант флэшки, в Банковской ячейке рассматривали ?
Можно и на бумаге и на флешке все продублировать и туда же положить Grin Grin
Как раз юрист ключ и передаст наследнику!
Torsha
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 12


View Profile WWW
December 05, 2017, 02:35:26 PM
 #83

И в чем проблема? пошел к юристу - оставил завещание и флешку с описанием что и как делать и разумеется ключи, пароли, мнемоники, ... приложил и все, лучше еще и на бумагу все продублировать.
Хорошо, на выходе получаем два документа, один на руках юриста, один - у завещателя. Поскольку завещатель не хочет, чтобы кто-то случайно или специально узнал эту информацию, то свой экземпляр он уничтожает.. Далее меняются пароли, теряется экземпляр юриста, сам юрист пропадает, да мало ли ещё что.. Какая-то не очень работающая схема, по-моему.. Уже не говорю, что услуги юриста стоят денег, да и времени.. Для перестраховки отдать нескольким юристам? Что-то как-то сложновато для валюты с претензией на всеобщую популярность..

Инвестировать в то, что годами в цен. недвижимость и золото. Лучше это передать по наследству.
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
December 05, 2017, 05:38:50 PM
 #84

В завещании можно писать что угодно, главное придумать как это сделать

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
evgen_povt
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 08:16:00 PM
 #85

И в чем проблема? пошел к юристу - оставил завещание и флешку с описанием что и как делать и разумеется ключи, пароли, мнемоники, ... приложил и все, лучше еще и на бумагу все продублировать.
Хорошо, на выходе получаем два документа, один на руках юриста, один - у завещателя. Поскольку завещатель не хочет, чтобы кто-то случайно или специально узнал эту информацию, то свой экземпляр он уничтожает.. Далее меняются пароли, теряется экземпляр юриста, сам юрист пропадает, да мало ли ещё что.. Какая-то не очень работающая схема, по-моему.. Уже не говорю, что услуги юриста стоят денег, да и времени.. Для перестраховки отдать нескольким юристам? Что-то как-то сложновато для валюты с претензией на всеобщую популярность..

Инвестировать в то, что годами в цен. недвижимость и золото. Лучше это передать по наследству.

Может и лучше. Но тем не менее, криптоактивы тоже не хочется терять
Ilyaar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 08:48:53 AM
 #86

И в чем проблема? пошел к юристу - оставил завещание и флешку с описанием что и как делать и разумеется ключи, пароли, мнемоники, ... приложил и все, лучше еще и на бумагу все продублировать.
Хорошо, на выходе получаем два документа, один на руках юриста, один - у завещателя. Поскольку завещатель не хочет, чтобы кто-то случайно или специально узнал эту информацию, то свой экземпляр он уничтожает.. Далее меняются пароли, теряется экземпляр юриста, сам юрист пропадает, да мало ли ещё что.. Какая-то не очень работающая схема, по-моему.. Уже не говорю, что услуги юриста стоят денег, да и времени.. Для перестраховки отдать нескольким юристам? Что-то как-то сложновато для валюты с претензией на всеобщую популярность..

Инвестировать в то, что годами в цен. недвижимость и золото. Лучше это передать по наследству.

Может и лучше. Но тем не менее, криптоактивы тоже не хочется терять

Самый пока реальный вариант, это банковская ячейка. Указать, что вскрыть может человек, предъявивший свидетельство о вступлении в наследство. А уже в ячейку код доступа на флешке положить. А в завещении можно указать, банковскую ячейку (какой банк и тд)
craft1353
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 08:53:04 AM
 #87

интересно как скоро банки будут принимать вклады в биткоинах?
Dargin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 100


BLUPASS.CO | ICO LIVE! | 15/5 - 30/9 | JOIN NOW!


View Profile
December 17, 2017, 04:11:41 PM
 #88

сейчас существует множество проектов, занимающиеся подобной услугой. я сам встречал недавно буквально на форуме.

sonawer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 105


View Profile
December 17, 2017, 04:46:22 PM
 #89

В данный момент все пароли известны лишь мне и сейчас я не хотел бы делиться этой информацией с кем бы то ни было. Файлы кошельков на моём компе и продублированы везде где только можно. Но все мы смертны и случись что (не дай Бог) мои близкие не смогут воспользоваться данными средствами. Они будут потеряны. Есть ли какие-то решения этой проблемы?

Спасибо.

А если решений нет, то о каком доверии к этим деньгам может идти речь?..

Спасение утопающего дело рук самого утопающего. Если в наличии крупная сумма и хочется передать её кому-то конкретному то нужно заблаговременно позаботиться о такой возможностью. Во всех остальных случаях это будут мертвые кошельки. Возможно в будущем будет некий форк, который отправит к примеру 20летние безактивные счета снова в очередь на добычу. Но пока ключ это единственный способ получения доступа к кошельку.
evgen_povt
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 05:23:03 PM
 #90

сейчас существует множество проектов, занимающиеся подобной услугой. я сам встречал недавно буквально на форуме.

Можете скинуть ссылки? Можно в личку.  Спасибо
VladoMir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 06:59:17 PM
 #91

сейчас существует множество проектов, занимающиеся подобной услугой. я сам встречал недавно буквально на форуме.

Это вы про вклады в биткоинах, или вы видели услугу вступления в наследство, если у умершего были биткоины?
Deimos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 100


View Profile
December 18, 2017, 08:31:06 PM
 #92

В данный момент все пароли известны лишь мне и сейчас я не хотел бы делиться этой информацией с кем бы то ни было. Файлы кошельков на моём компе и продублированы везде где только можно. Но все мы смертны и случись что (не дай Бог) мои близкие не смогут воспользоваться данными средствами. Они будут потеряны. Есть ли какие-то решения этой проблемы?

Спасибо.

А если решений нет, то о каком доверии к этим деньгам может идти речь?..

В целом, хороший вопрос.
Задача в том, чтобы душеприказчик не свинтил с деньгами.
Один из вариантов, (не помню где встречал такой сервис) электронное письмо в будущее.
Можно отправить: инструкцию, загадку, наводку, шифровку и тому подобное.

Но можно передать по наследству физические носители: кошелек трезор, карта XAPO, флешка.
И хранить такие дела можно в банковской ячейке.
frandoro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 1


View Profile
December 29, 2017, 07:55:12 PM
 #93

Не думал об этом, пока не нашел эту тему. А ведь действительно можно оставить все жене, детям. Если не продам все к этому времени.
Kassano
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 06:07:38 AM
 #94

У меня даже мысль на это счет не возникала. А теперь есть над чем задуматься. Мне нравится вариант с нотариусом или сейфовой ячейкой.
CryptoLawyers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 05:57:26 PM
 #95

Неохота читать всю ветку.

решение задачки очень простое - "закрытое завещание". гугл в помощь
Ruper
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
January 02, 2018, 07:10:33 PM
 #96

Не думал об этом, пока не нашел эту тему. А ведь действительно можно оставить все жене, детям. Если не продам все к этому времени.

Забота о потомстве, заложена на генетическом уровне, по этой причине, я бы сказал, что нужно все оставить детям.
Но лучше всего, научить детей обращаться с криптовалютой, чтобы они не "сожгли" полученные по наследству монеты, а приумножили их. Тогда, получив по наследству приватные ключи, у детей не возникнет вопросов: "Что с этим делать?".
Знание, это лучшее, что можно передать по наследству и таким образом оставить о себе "Светлую Память".
rellor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
January 03, 2018, 07:43:09 AM
 #97

Здесь на форуме где-то была тема с проектом который называется Last Will - там как-раз ребята занимались тем что волнует тс - поищите - я думаю найдете при желании.
они сейчас называются MyWISH, работающий проект, можно быстро создать смарт-контракт типа завещания, но с битками пока вроде не работает, хотя я не уверен, в планах было. https://mywish.io/index.html
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
January 03, 2018, 12:02:42 PM
 #98

Здесь на форуме где-то была тема с проектом который называется Last Will - там как-раз ребята занимались тем что волнует тс - поищите - я думаю найдете при желании.
они сейчас называются MyWISH, работающий проект, можно быстро создать смарт-контракт типа завещания, но с битками пока вроде не работает, хотя я не уверен, в планах было. https://mywish.io/index.html
Они вроде в ближайшее время собираются ввести битки, насколько я помню

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Cepamon
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
January 07, 2018, 09:35:43 PM
 #99

Здесь на форуме где-то была тема с проектом который называется Last Will - там как-раз ребята занимались тем что волнует тс - поищите - я думаю найдете при желании.
они сейчас называются MyWISH, работающий проект, можно быстро создать смарт-контракт типа завещания, но с битками пока вроде не работает, хотя я не уверен, в планах было. https://mywish.io/index.html
Они вроде в ближайшее время собираются ввести битки, насколько я помню

Биткоин построен на схеме, в которой никто никому не доверяет, используя подобный сервис, нам необходимо ему доверять, а это отступление от традиций.
Где гарантия, что сервис проживет достаточно долго, чтобы выполнить свои обязательства?
Serjian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 09:46:25 PM
 #100

вопрос хороший, но проще оставить наследнику кошелек с паролем, а то потом все родственники по первой и последующих линиях, начнут претендовать на пОтом и кровью заработанные биткоины...
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!