Bitcoin Forum
May 26, 2024, 05:17:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Вышел Bitcoin-Qt 0.8.0  (Read 7059 times)
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
October 19, 2012, 07:08:07 PM
 #41

да кака была, така и осталася...
как по мне - ничего не изменилось
работает и хорошо Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
October 19, 2012, 07:22:46 PM
 #42

это как?
При новой установке качаем блоки отсюда: [BETA] Bitcoin blockchain torrent, закидываем файл в папку с данными, запускаем Bitcoin-Qt и ждём несколько часов, пока производится проверка всей инфы, построение индекса, докачивание новых блоков из сети. К работе готов.
nixon12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
October 20, 2012, 05:56:34 PM
 #43

Привет, может ли кто-то, кто хорошо знает, как пользоваться bitcoin-qt, подсказать в таком вопросе?

Например, мне прислали на адресс № 1 какую-то сумму биткоинов, скажем 10. Они пришли на адресс № 1, и у меня в кошельке появилось 10 биткоинов.
Теперь, я эти 10 биткоинов должен переслать другому человеку.  Но я не хочу, чтоб было видно,  что биткоины были отосланы с того же кошелька, на котором находиться адресс № 1.
То есть мне нужно отослать их с какого-то нового адресса № 2, в итоге сделав так, что присланые и отосланые биткоины ничего не связывает (не связывает один и тот-же адресс).

В чем проблема собственно: я хочу те битконы, которые находяться у меня в кошельке, ОТСЫЛАТЬ с новосозданного адресса, а не с того же, на который битконы пришли. Но когда я отсылаю биткоины, они отправляються с  того-же адресса, который был использован для приема денег (биткоинов).

Я могу создавать бесчисленное количество адрессов в кошельке, так можно ли сделать так в bitcoin-qt так, что если адресса приема и отправки находяться в одном кошельке, можно было использовать на свой выбор адресс, который будет использоваться для отправки биткоинов?

Спасибо
ShadowAlexey
Donator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 968
Merit: 1002



View Profile
October 20, 2012, 06:22:01 PM
 #44

Если коротко, то нет.
Передача биткоинов, это цепь, которая идет от момента их создания до текущего положения.
Миксер серверы в помощь, но они просят за это денег.
nixon12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
October 20, 2012, 06:50:04 PM
 #45

ОК, спасибо, а удалять адресса, которые использовались, можно? Если я планирую конкретный адресс использовать только один раз для приема биткоинов, то есть после того, как на него будут переведены биткоины и я отошлю их на 3 кошелек, необходимость в старом адрессе отпадает.

Еще вопрос: а что будет, если скажем у меня в кошельке два адресса - на первом 30 биткоинов, на втором 100.
 Мне нужно отослать 110 биткоинов. Bitcoin-qt отошлет биткоины 2 раза  первый раз 100, а потом 10? Или все-же получиться отослать 110 биткоинов одним махом, но ведь ни на одном из адрессов нет 100 биткоинов, но в кошельке они есть?

+ Если используя Tor, отсылать BTC на какой-нибудь eWallet, а потом с него, опять же используя Tor, отсылать себе на новый адресс, то выйдет то же самое что делает миксер или нет?

Спасибо.
Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
October 20, 2012, 07:13:33 PM
Last edit: October 20, 2012, 08:15:02 PM by Yurock
 #46

ОК, спасибо, а удалять адресса, которые использовались, можно?
Переводите все деньги в другой кошелёк, после чего старый wallet.dat можно удалить. Смысла в этом мало и делать это приходится редко кому, все операции (с указанием адресов) сохраняются в истории навсегда. Старые файлы бумажников можно складировать (вдруг ещё пригодятся). Функции удаления отдельного адреса и соответствующего ключа нет. Может быть, это реализовано в какой-нибудь утилите, работающей с wallet.dat.

Еще вопрос: а что будет, если скажем у меня в кошельке два адресса - на первом 30 биткоинов, на втором 100.
 Мне нужно отослать 110 биткоинов.
В транзакции будут использованы 4 адреса:
A(30) + B(100) → C(110) + D(20)
Адреса A, B и D – ваши. Адрес C – адрес получателя. В качестве D используется новый адрес из вашего бумажника, в GUI он не отображается.

то выйдет то же самое что делает миксер или нет?
Миксер следит за тем, чтобы деньги на выходе не были связаны с деньгами на входе той же операции. То есть, Вы гарантированно получите монеты с ранее неизвестных Вам адресов. В других сервисах монеты перемешиваются естественным образом, однако есть шанс, что Вам достанется часть монет с вашего же адреса.
Azrace (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
February 20, 2013, 02:54:35 AM
Last edit: February 20, 2013, 03:35:14 AM by Azrace
 #47

https://bitcointalk.org/index.php?topic=145184.0

что там нового то?


This is a major release designed to improve performance and handle the increasing volume of transactions on the network.

Эта версия разработана для повышения производительности возрастающего объема сделок в сети.
krot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
February 20, 2013, 08:39:02 AM
 #48

Заменили базу данных на LevelDB, убрали полный индекс транзакций (по умолчанию), реализовали и оптимизировали многопоточную проверку транзакций.
Добавили пару функций в RPC, и исправили мелкие баги.
Azrace (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
February 20, 2013, 01:37:51 PM
 #49

убрали полный индекс транзакций

это как? непонял
Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
February 23, 2013, 02:54:23 PM
 #50

убрали полный индекс транзакций
История транзакций хранится в виде блоков. Транзакции идентифицируются по их хешам. Из такого идентификатора нельзя понять, в каком блоке записана данная транзакция. Для ускорения поиска информации о транзакциях, они индексируются по хешам; создаётся отдельный файл с индексом. Информация о старых транзакциях нужна для проверки новых транзакций. Также нужна информация о том, какие "выходы" транзакции уже были использованы. Информацию о транзакциях, все "выходы" которых уже потрачены, можно удалить. Если транзакция отсутствует в индексе, то считается, что либо такой транзакции не было, либо все переведённые монеты уже потрачены. Для проверки это означает одно и то же – новая транзакция недействительна.
Zenitur
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 250


View Profile
February 25, 2013, 04:43:53 AM
 #51

Вот мой перевод всего, кроме списка исправленных багов:

http://www.linux.org.ru/news/opensource/8874093
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 25, 2013, 09:30:18 AM
 #52

грузились блоки с нуля.... после того как оставалось меньше 10тіс догрузить вілетела ошибка о нехватке памяти (2гб) и еще какая то про соврешение приложением ошибки...
после перезапуска уже стоит на стадиии запуска (кошелек) с надписью проверка целостности бумажника...

єто все? пипец кошельку?

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
February 26, 2013, 08:16:12 AM
 #53

грузились блоки с нуля.... после того как оставалось меньше 10тіс догрузить вілетела ошибка о нехватке памяти (2гб) и еще какая то про соврешение приложением ошибки...
после перезапуска уже стоит на стадиии запуска (кошелек) с надписью проверка целостности бумажника...

єто все? пипец кошельку?
да
бросай мне wallet.dat - я все исправлю  Grin
а вообще удивляюсь: у себя на хилом ноуте затянул все по-новой с установкой 8-версии, вчера знакомый на работе тоже на хилом ноуте затянул все по-новой еще и калечным инетом, а людей проблемы с 7коркой от штеуд
не иначе карма?
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 26, 2013, 09:29:02 AM
 #54

с кошелем все гуд... то какойто глюк стался...
перезагрузил комп и все догрузилось нормально...

грузится вся история часов 12 но намного быстрее чем на 7 версии (2-3 сутки)...

да и места занимает меньше Smiley

обновлял просто: прибиваем все, кроме валета, инсталим и запускаем, ждем

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
February 26, 2013, 09:32:31 AM
 #55

с кошелем все гуд... то какойто глюк стался...
перезагрузил комп и все догрузилось нормально...

грузится вся история часов 12 но намного быстрее чем на 7 версии (2-3 сутки)...

да и места занимает меньше Smiley

обновлял просто: прибиваем все, кроме валета, инсталим и запускаем, ждем
я вообще поверх поставил и не заморачивался...особых требований не было, значит можно поверх ставить. Roll Eyes
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 26, 2013, 07:03:32 PM
 #56

я ради чистоты эксперимента да и чтобы сравнить занятое всей базой цепочки блоков место...

а как получилось по месту - установка поверх? старая база прибилась или лежит рядом?

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!