Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:45:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Как заработать с XBTC.ORG  (Read 5634 times)
Gimmoroy (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
August 03, 2015, 10:17:34 AM
Last edit: February 04, 2017, 12:22:39 AM by Gimmoroy
 #1

В настоящее время биржевой бот для биткойн биржи уже не экзотика, а повседневная необходимость вроде туалетной бумаги.

Я интересуюсь биткойном больше трёх лет,примерно со времён когда он стоил $4 а 5.05 было недостижимым туземуном. Перепробовал практически все доступные боты, включая явный маразм вроде Butter Bot'a и ему подобных, когда народ  пытается продавать достижения двадцатилетней давности (DEMA - A technical indicator developed by Patrick Mulloy that first appeared in the February, 1994 / Investopedia).

Обычная политика бототорговцев сводится к объяснению что, дескать, бот не просрал деньги на подъёме или спаде, а "инвестировал" (?). Мне такая тонкая логика недоступна, если у меня нет возможности торговать - какие в бога инвестиции? Зачем мне биткойны, когда их цена падает? Зачем мне баксы, когда цена биткойна растёт? Всё должно быть прямо наоборот: биткойн растёт - у меня всё в биткойне. Падает - а я в баксе.

Наиболее популярны стратегии ботов:

DEMA http://fx-wiki.ru/wiki/Double_Exponential_Moving_Average

Pendulum http://fx-wiki.ru/wiki/Стратегия_"Маятник" аkа  Ping Pong

Constant Mix (Rebalance) http://fintraining.livejournal.com/412802.html

Martingale - самый простой способ потерять всё - http://www.profvest.com/2014/10/martingail.html

и их комбинации, иногда усложнённые хитроумными "улучшениями" высосаными из пальца лучших трейдеров и тех.индикаторами показывающими недостижимую продвинутость авторов.

Писк сезона - сетка ордеров, выглядящая довольно просто но, как по мне, абсолютно бесполезная. Во всяком случае я с неё начинал. https://www.mql5.com/ru/code/10496    

Все эти стратегии, без исключения, иногда сносно работают на колеблющемся рынке но дико лагают на значимых изменениях рынка. Рынок уходит, деньги потрачены , рынок продолжает расти/падать , а робот мирно спит в ожидании "перезапуска".  

Короче говоря, единственный известный мне бот с гарантией от пролётов это xbtc.org.

К сожалению отсутствует внятная инструкции по его настройке. Я попытаюсь помочь вам в этом, исходя из собственного опыта.

Всё будет говориться для определённости о паре BTC/USD.

Простые советы:

1. Не запускайте бота с настройками по умолчанию - это совсем не лучший вариант.
2. Торгуйте небольшим лотом (0.01-0.1)
3. Не начинайте с малых интервалов, малых сроков прогона и больших сумм - вы просто ничего не поймёте.Это как пьянка - начинаем по пивасику.
4. Всё время смотрим на график - нам нужно понимать что происходит.
5. Депозит нужен в 5-10 раз больше чем лот.
6. Лучшее начальное распределение депозита - половина в баксе, половина в битке. Иначе может возникнуть недопонимание в связи с начальной перекалибровкой, когда бот самостоятельно уравняет депозит.
Допустим цена сегодня 200, тогда делаем депозит 1BTC + 200USD ну или там 4.73BTC + 946USD
7. По опыту - у меня этот бот зарабатывает в месяц примерно 10% по оценке xbtc, или минимум вдвое больше при оценке "как у всех" (см. в конце).
8. Не стоит считать прибыль отдельно для битков, отдельно для баксов. Есть чёткие понятия которыми оперируют в мире финансов: баланс смотрится по стабильной валюте. Да, есть более сложные определения типа индексов, но нам это не нужно - биток скачет в десятки раз больше чем тот же USD. Считаем в баксах.
9. Не спешите - поработайте с демо, пусть постоит, попыхтит.
10. Перед запуском бота сделайте отдельный аккаунт на бирже и внесите депо. Будете лезть в этот аккаунт руками при работающем боте - кокпит начет показывать ахинею. Хотя торговать бот продолжит исправно.
11. Bitcoinwisdom ваш лучший друг. Открыть и не закрывать.
12. Торгуем всегда пару с максимальной волатильностью - грубо говоря произведением амплитуды скачков цены на их количество на интересующем нас интервале. Если это сложно для понимания, то ту пару, у которой видны самые большие изменения цены в процентном соотношении.Всё равно в какую сторону.
13. Не думайте о прибыли, думайте о стоимости депозита. Если цена падает на 10% пока вы героически зарабатываете 50% на сделке размером 5% депозита, это значит вы тяжким трудом просераете 7.5% всего, что у вас есть. Не стоит изображать из себя вечный двигатель и пытаться увидеть прибыль там, где её нет.  

Объяснение настроек: (перевод)

Перед началом  торговли бот выполняет процедуру "выход на рынок": пытается обнаружить подходящий момент чтобы начать торговлю, момент, когда цена отлична от среднего значения, т.е. при локальном минимуме или максимуме цены. Если вам не нравится ждать синхронизации бота, вы можете сделать первый шаг вручную, нажав кнопки BUY/SELL которые расположены выше графиков.
-
Бот покупает после локального минимума цены, и продаёт после локального максимума. Каждый следующий ордер размещается на расстоянии не менее "Trade Gap" от предыдущего.

Стратегия основана на сглаженной диаграмме цен. Глубина сглаживания зависит от коэффициента "lambda". Вы можете выбирать его на свой вкус и видеть результат в виде красной кривой на диаграмме цен.

XBTC бот покупает или продаёт количество BTC, равное части всех ваших активов ( BTC + USD ) с объемом "Trade Lot". "Trade Lot" защищает торговлю от синдрома "нет денег" на долгих или больших нарастаниях/спадах цены, когда вам придется платить несколько раз в одном направлении, или когда у вас есть "зависшие" по каким-либо причинам ордера.

Бот использует производную сглаженной цены в качестве индикатора тренда, и "Trade Gap"/"Min Peak"/"BTC quota" в качестве условия работы.

"Trade Gap" защищает операции от потерь связанных с комиссией Btc-e. Он реализует функционал "Take Profit".
"Min Peak" задаёт часть "Trade Gap" используемую для определения пиковой области. Он реализует функционал "Trailing Stop Loss" .
"BTC quota" определяет биткойновую долю всех активов (BTC + USD) и защищает бот от потерь в долгосрочной перспективе. Это не даёт депозиту "уплывать" на медленных постоянных трендах.
Хорошая практика заключается в установлении доли BTC более половины (0,5) на долгих растущих трендах и менее 0,5 на падающих. Если во вкладке Extended устанавливается "balance", бот будет отслеживать это соотношение во время работы и корректировать его на каждой операции "Close Deal", независимо от основного торгового алгоритма.

"Pending profit" индикатор (выше графика) работает как в режиме реальной торговли так и тренировочном режиме. Его данные являются только справочным материалом,и не показывают реальную прибыль. Это дает возможность оценить выбранные настройки.
"Profit on Hold" показывает прибыль от запуска бота до текущего момента для стратегии "Buy & Hold". (как если бы вы просто "захомячили" свой депозит)
"Product" показывает разницу между "Profit on Hold" и "Pending profit", непосредственно демонстрируя производительность бота.

Профит во всех случаях оценивается не по сделкам, а по общему состоянию депозита.

"EXTENDED - Close Deal by":
  • "All"          закрывает все ордера, но оценивает  "GAP" от последнего.(Loss Lock)
  • "Last"          Закрывает только последний ордер.
  • "Balance"    Закрывает все ордера и выполняет перебалансировку. Самый надёжный метод.




Как сравнивать с другими ботами:

xbtc.org использует сложную оценку прибыли, которая даёт заниженый результат. Если вы сможете разобраться с ней - это сильно поможет вам в понимании происходящего в мире ботов. Вот тут есть пост об этом методе  https://bitcointalk.org/index.php?topic=742006.0

Если это слишком сложно - просто используйте при сравнении "Pending Profit", и считать меньше, и "как у всех". Но! Прелесть системы xbtc в том, что она отслеживает вашу добычу/потери даже когда вы не торгуете - курс то меняется всё время!


HF trading - высокочастотный трейдинг:

Тут всё по другому. На моём аккаунте HF trading заблокирован, ибо настроить его я пока не смог. Всё очень быстро, просто из рук выскакивает. Требуется сильно подумать, прежде чем его включать.

Как подобрать параметры:
Очень просто. Открываем несколько окон с Demo, выставляем разные значения ОДНОГО параметра, ждём, сравниваем, повторяем всё с начала. И так до полного просветления.
-

Как будем торговать:

Ставим
"Lambda": 500 > чтобы график не сильно искажался, однако нам не нужны лишние "ямки", именно они воруют нашу прибыль. Оптимум где-то в этом районе. При 40 или 4000 прибыль меньше.

"Sample interval": 1 hour >  мы никуда не торопимся, график плавный и понятный.Вот рост, а вот спад.

"Trade Gap": 0.1% > самое главное! Как показали экспеерименты: меньше зазор, больше профит. Меньше я делать поостерёгся (когда активирован HF trading бот впадает в бешенство при маленьких значениях), но разница между 1 и 0.1 в полтора-два раза точно.

"Trade Lot": Я ставил 15-20% от депозита.

"Extended": "All"  

остальное - по умолчанию



Начало -    22.07 16:00  GMT+3
Конец -    02.08 23:00
Профит на холде = ПЛЮС  $14
Выхлоп бота     = ПЛЮС  $68.5 за 10 дней $54.5 чистой прибыли


У меня в таком виде торгует больше месяца. До этого пришлось побороться с настройками, но оно того стоило. Как я уже писал -у меня этот бот зарабатывает в месяц примерно 10% от депозита и не показывает никаких признаков возможности слива.

При падении цены выработка такая же как при росте, однако неискушенному пользователю может показаться что это не так, поскольку имеет место падение цены биткойна и, как следствие, естественное падение стоимости депозита.  Тут уж кто кого - в основном бот побеждает с небольшим отрывом. При спадах стоимость депозита не снижается, а возрастает.

Участок спада :


Начало -    28.07 13:00  GMT+3
Конец -    03.08 04:30
Профит на холде = МИНУС $16
Выхлоп бота     = ПЛЮС  $5 за 5 дней $21 чистой прибыли НА СПАДЕ

Здесь настройки немного другие Это потому что я брал иллюстрации из того, что есть. Трудно подобрать подходящие картинки.  На самом деле параметры при спаде не меняются - я просто пытался показать участок с чистым спадом!!

Проскальзывания - чем больше лот, тем больше проскальзывания. На мои результаты они не сильно влияли. Обычно зависшие ордера гасятся сами. Признак зависания ордеров - дикие значения прибыли/потерь на индикаторах кокпита. Просто отмените все ордера на бирже. Оно само позже уравняется.

Заключение:

бот определённо приносит прибыль и своих денег стоит.

Главные параметры, определяющие профит это "Trade Gap" и "Lambda". Остальные влияют меньше. HF trading это действительно для профессионалов.

Прибыль всегда оцениваем в долларе, даже если в паре его нет.

Всё что здесь описано это только первый шаг. Осталась ещё куча недостаточно исследованных настроек и, как следствие, возможностей увеличения профита.

Сервис новый - есть баги, но они в основном касаются интерфейса и на торговлю не влияют. Саппорт иногда зависает, но баги устраняются и ответы приходят.

Если кому непонятно, задавайте вопросы, будем разбираться вместе.
1714121139
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121139

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121139
Reply with quote  #2

1714121139
Report to moderator
1714121139
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121139

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121139
Reply with quote  #2

1714121139
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714121139
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121139

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121139
Reply with quote  #2

1714121139
Report to moderator
xbtc-support
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile WWW
August 11, 2015, 10:30:46 AM
 #2

Trade GAP меньше 0.4 (двойная комиссия) лучше не использовать, или придётся приглядывать за ботом на случай вялого, колеблющегося рынка. 
bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
August 11, 2015, 10:48:44 AM
 #3

Пускай перейдут на Метатрейдер сразу можно кучу ботов использовать, каких хочешь - настроенных на машки, на стохастик, на RSI. на ганна, на мюррея.  и тд и тп......
Gimmoroy (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
August 12, 2015, 03:06:58 PM
 #4

Пускай перейдут на Метатрейдер сразу можно кучу ботов использовать, каких хочешь - настроенных на машки, на стохастик, на RSI. на ганна, на мюррея.  и тд и тп......

Всё это отстало минимум на 20 лет. CPPI только на XBTC.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 12, 2015, 10:22:50 PM
 #5

Пускай перейдут на Метатрейдер сразу можно кучу ботов использовать, каких хочешь - настроенных на машки, на стохастик, на RSI. на ганна, на мюррея.  и тд и тп......

а что, эта кривая горбушка MetaTrader разве еще работает?..

У меня с новой версией вообще работать перестал - ни запускается, ни чего ему надо даже сказать не успевает...



PS  страна дебилов если пользуются mt4 и не понимают что это русская подстава Sad
Метаквоты криворучки и похоже не лечаться - даже те ошибки о которых писал несколько лет назад до сих не исправили...

PPS  вот если бы скинулись и задонейтили опен-сорсный аналог mt4, было бы дело.
Но не в этой стране идиотов и пирамид...
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
August 14, 2015, 09:36:41 AM
 #6

А сколько он стоит и подходит ли к такой бирже как Poloniks?
Gimmoroy (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
August 15, 2015, 09:05:36 AM
 #7

А сколько он стоит и подходит ли к такой бирже как Poloniks?

http://xbtc.org - там всё написано.
Anis1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 101


View Profile
August 17, 2015, 11:59:39 AM
 #8

Кто нибудь уже заработал денег на этом боте?
Gimmoroy (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
August 18, 2015, 09:35:17 AM
Last edit: August 18, 2015, 10:57:19 AM by Gimmoroy
 #9

Для того, чтобы полностью перезагрузить бота можно просто сменить пару и сохраниться (туда-обратно). Всё начнётся с чистого листа.
Gimmoroy (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
October 20, 2015, 06:41:30 PM
 #10

Текущие результаты



скрины вчерашние

начало графика - портфолио $1480.6
конец - он холд - $1528
конец - pending profit  $ 1663
чистый выхлоп - $135 за 11 дней
профит по расчёту "как у всех" - $180 (1663 - 1480.6)
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
October 23, 2015, 09:17:58 PM
 #11

Значитца триал версией можно пользоваться бесплатно ?
Как возьмёт и всё сольёт ботик
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
October 25, 2015, 09:24:40 PM
 #12

боты разные нужны Smiley
болльше ботов больше движ больше

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Gimmoroy (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
October 26, 2015, 12:04:15 AM
Last edit: October 27, 2015, 07:48:18 PM by Gimmoroy
 #13

Значитца триал версией можно пользоваться бесплатно ?
Как возьмёт и всё сольёт ботик

Триал для того и нужен - торгуем ненастоящими деньгами (без риска потерь) и учимся пользоваться ботом, чтобы не писать херню про "сольёт". Кривым рукам никакой бот не поможет. Ни платный, ни бесплатный.
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
October 26, 2015, 07:21:58 AM
 #14

Кто нибудь уже заработал денег на этом боте?
Да, конечно. Пишу тебе со своего личного острова. Спасибо ТС за то, что продаёт грааль.  Cheesy

Gimmoroy (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
October 30, 2015, 09:43:37 AM
 #15

Кто нибудь уже заработал денег на этом боте?
Да, конечно. Пишу тебе со своего личного острова. Спасибо ТС за то, что продаёт грааль.  Cheesy

Мнение человека, зарабатывающего на жизнь торговлей подписью, особо интересно. Ещё хотелось бы почитать в этой теме избранные мысли "крановщиков" и бомжей, собирающих бутылки.  Grin
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
October 30, 2015, 09:55:04 AM
 #16

Кто нибудь уже заработал денег на этом боте?
Да, конечно. Пишу тебе со своего личного острова. Спасибо ТС за то, что продаёт грааль.  Cheesy

Мнение человека, зарабатывающего на жизнь торговлей подписью, особо интересно. Ещё хотелось бы почитать в этой теме избранные мысли "крановщиков" и бомжей, собирающих бутылки.  Grin
Все с чего-то начинают
Gimmoroy (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
October 30, 2015, 10:23:18 AM
Last edit: October 30, 2015, 10:36:14 AM by Gimmoroy
 #17

Кто нибудь уже заработал денег на этом боте?
Да, конечно. Пишу тебе со своего личного острова. Спасибо ТС за то, что продаёт грааль.  Cheesy

Мнение человека, зарабатывающего на жизнь торговлей подписью, особо интересно. Ещё хотелось бы почитать в этой теме избранные мысли "крановщиков" и бомжей, собирающих бутылки.  Grin
Все с чего-то начинают

Вряд ли разумно начинать с мысли, что ты эксперт во всех вопросах.
Gimmoroy (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
October 31, 2015, 05:14:18 PM
 #18

Перевод How It Works с сайта xbtc.org

Как это работает
Справка по Автоматической Платформе для Торгов Bitcoin

Обзор
  •    Что такое Bitcoin?
  •    Что это за бот?
  •    Зачем мне нужна автоматическвя система торговли?
Безопасность и анонимность
  • Это безопасно?
  • Что с анонимностью?
Торговля на бирже
  •    Как работает бот?
  • Откуда бот знает, когда покупать / продавать Bitcoin?
  • Как часто бот создаёт ордера?
Производительность и продуктивность
  •    Вы сделаете меня богатым быстро и без усилий?
  • Реалистичная оценка прибыли
С чего Начать
  •    Счет на BTC-E
  • Регистрация
  • Сборы
Пользовательский интерфейс
   
  • Как мне добавить средства на мой баланс
  • и как быстро это произойдёт?
  • Что после оплаты?
Помощь в настройке и поддержка

Обзор

  • Что такое Bitcoin?
Биткойн является виртуальной валютой, также известной как криптовалюта. Это электронные деньги, которые не являются собсьвенностью какой-либо компании или правительства. Вся система сущесьвует в Интернет, и поддерживается энтузиастами. Подробнее об этом - на официальном сайте Bitcoin.

  • Что это за бот?
Это еще одина автоматическая торговая система для Bitcoin бирж (BTC-E на настоящее время). Разница - в правилах оценки прибыли и математически обоснованной стратегии торговли.

  • Зачем мне нужна автоматическвя система торговли?
Если вы решили получить прибыль с торговли, вы должны:

   понять, как работает Bitcoin биржа, как создать и выполнить ордер,
   постоянно следить за ценой, выбирая лучшее время чтобы продавать и покупать,
   использовать выгодную торговую стратегию для определения моментов продажи и покупки. Конечно, вы можете посвятить все свое время к этим задачам. Или - вы можете запустить бота, и тратить свое время на то, что вы действительно любите. Мы уже знаем, как работает биржа и используем эффективную, математически обоснованную торговую стратегию. Наша бот не делает ошибок, работает 24/7 и счастлив исполняя рутинную скучную работу.

Безопасность и анонимность

  • Это безопасно?
Наш бот использует ключи API вашего биржевого счёта, он не требует какой-либо другой информации. Мы не держим ваши торговые средства и не имеем доступа к ним. Торговые средства всегда находятся на вашем счету на бирже. Бот подключен к вашему счету с помощью ключей API, которые не имеют разрешения на вывод средств. В любой момент вы можете просто удалить ваши API ключи на бирже, таким образом отключив их навсегда. Таким обоазом, даже если хакер получит ключи API, это будет совершенно бесполезно. Что касается торговли - бот использует модифицированную CPPI стратегию -  Страхование Портфеля с Постоянной пропорцией, которая математически гарантирует нижнюю границу долларовой стоимости вашего портфеля.

  • Что с анонимностью?
Все, что вам нужно, чтобы воспользоваться сервисом, это ключи API со счета BTC-E. Мы не нуждаемся в ваших регистрационных данных с биржи или другой личной информации. Мы принимаем платежи в Bitcoin. Вот почему никто не может связать счет бота с реальным человеком.

Торговля на бирже

  • Как работает бот?
Используя ключи API, бот создаёт ордера на бирже, продавая или покупая в нужный момент. Бот работает со средствами, которые должны быть предварительно внесены на ваш счет на BTC-E.

  • Откуда бот знает, когда покупать / продавать Bitcoin?
Известные Bitcoin боты чаще всего используют эмпирические стратегии, основанные на опыте трейдеров, без надлежащего математического обоснования.

   XBTC предлагает хорошо обоснованные, популярные в "большом бизнесе" стратегии, результаты работы которых являются вполне предсказуемыми и научно обоснованными.

   Это три основные стратегии ребалансировки.

   CPPI - Страхование Портфеля с Постоянной пропорцией (лучшая стратегия ребалансировки для "трендового" рынка , т.е. лучшая как для бычьего, так и для медвежьего рынка)
   Constant Mix - превосходит все другие стратегии для колеблющегося рынка
   Buy&Hold - вторая лучшая стратегия для любых рынков

   Все они реализованы в XBTC боте.


  • Как часто бот создаёт ордера?
Это в основном зависит от тренда и настроек, так что вы должны использовать настройки по вашему вкусу, чтобы определить поведение бота. Пожалуйста, имейте в виду: Научные исследования показывают, что трейдеры, которые торгуют чаще, имеют меньшие прибыли. Это означает: нет никаких причин для настройки излишне интенсивной торговли.

Производительность и продуктивность

  • Вы сделаете меня богатым быстро и без усилий?
Биржа - это очень сложная система, она постоянно меняется и развивается. К сожалению невозможно делать деньги из воздуха. Если кто-то зарабатывать деньги, это значит только то, что другие потеряли их.
   Никто не может предсказать будущее, и никто не может гарантировать вам 100% дохода, особенно в краткосрочной перспективе. Но, вы можете существенно улучшить ваши шансы получить доход, особенно в долгосрочной области.
   После каждого падения цен есть подъем, и после каждого подъема есть падение. Вы просто должны следовать им, не поддаваясь эмоциям. Следите за курсом и ловите идеальный момент.
   XBTC бот построен так, чтобы быть лучшим помощником для этой работы.

  • Реалистичная оценка прибыли
Как правило, трейдеры пытаются оценить прибыль путем простого сравнения начального количества средств с количеством средств на текущий момент. Это плохая практика, если вы имеете дело с автоматическими системами, потому что при этом оценивается изменение рыночных цен, смешанное с результатами деятельности бота. Мы называем это "Pending Profit" - ожидаемая прибыль.
   Прибыль на удержании (Profit on Hold) показывает прибыль с начала операции по настоящее время для стратегии Buy&Hold. Это значение зависит только от изменения рыночных цен и не зависит от выполняемых действий.

   Разница прибыли при удержании и ожидаемой прибыли непосредственно показывает производительность бота, какую бы стратегию бот не использовал.
   Метод не зависит от базиса (крипто или фиатной суммарной оценки стоимости портфеля) и алгоритма торговли. Этот подход дает вам возможность сравнить разных ботов или торговые стратегии. Надеюсь, что вы предпочитаете реалистичные данные, а не очковтирательство.

С чего Начать

  • Счет на BTC-е
Прежде всего, вам нужно открыть счет на бирже BTC-E и внести на него некоторые средства.
   Вы можете сделать это в долларах США или BTC или то и другое,не имеет значения. Первое, что бот будет делать - настроит портфель по вашей установке "BTC quota". Далее, вы должны создать новую пару key + secret в разделе https://btc-e.com/profile#api_keys. Установите  права "trade" и "info" и сохраните ваши ключи. Вам также надо скопировать их в XBTC "Cockpit" -> "BTC-е account" и сохранить также и там.

   Запрещается использовать те же ключи с другим ботом или терминалом! Это вызовет сбои в работе вашего бота.

  • Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, перейдите в раздел "Sign In".
   Вы можете использовать социальные сети для быстрого и безопасного входа в систему. Регистрация будет выполняться автоматически, в один клик.
   Иначе - нажмите "Sign Up" и введите свой логин, адрес электронной почты и пароль. Вы получите запрос подтверждения по электронной почте. Перейдите по ссылке в письме, чтобы подтвердить регистрацию.
   Персональные данные могут быть изменены позже в "My Account" (Profile Information).
   Внимание: аккаунты, неактивные более месяца удаляются автоматически без предупреждения!

  • Сборы
Сейчас мы предлагаем три варианта:
   Бесплатный демо аккаунт (для незарегистрированных пользователей)
   ежемесячная арендная плата 0,15 BTC для бота основной конфигурации
   0,3 BTC для конфигурации "High Frequensy Trading".
   Если вы вносите больше ежемесячной платы, бот будет оставаться активным в течение более длительного периода, пропорционального сумме оплаты.

Пользовательский интерфейс

  • Как добавить средства на мой баланс?
Прямо на главной странице вы можете попробовать бота бесплатно без регистрации, однако, чтобы начать зарабатывать необходимо зарегистрироваться и сделать депозит на нашем сайте в соответствии с выбраным планом.
   Чтобы добавить средства, выберите "Payment" в меню пользователя или нажмите кнопку "Buy" в разделе "Fee". Вы получите уникальный BTC адрес, на который можно перечислить оплату.

  • и как быстро это произойдёт?
Операции в сети Bitcoin требуют времени, так что вам придется ждать подтверждений платежа, чтобы убедиться, что все прошло хорошо. По соображениям безопасности XBTC ждет 2 подтверждений, как правило это занимает несколько минут. Когда оплата будет завершена, вы получите сообщение XBTC об оплате и будете перенаправлены на Cockpit бота. В тот же момент ваш бот будет активирован.

  • Что после оплаты?
Ваш бот будет активирована сразу после подтверждения оплаты. Количество оставшихся дней работы отображается в заголовке кокпита. Для начала торговли вы должны задать параметры торговли и ключи API. Для запуска бота  не забудьте отключить флажок "Paper Trading", установить флажок "Trading enabled"  и сохранить настройки. Теперь ваш бот активен и работает. Вы можете закрыть браузер, бот будет работать на сервере в фоновом режиме. Вы можете открыть кокпит в любой момент, чтобы изменить настройки или проверить работу бота

Помощь в настройке и поддержка

   Справка по настройкам параметров торговли доступна через кнопку "Help" на правом верхнем углу панели настроек бота.
   Перевод хелпа в первом посте.

   Также Вы можете получить помощь в нашей теме поддержки или через форму контакта на сайте. Контактная форма доступна только зарегистрированным пользователям.
xbtc-support
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile WWW
November 11, 2015, 10:11:18 AM
 #19

http://s3.postimg.org/fhe7pqesj/1day_125usd.jpg
O4karitO
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 0


View Profile
November 21, 2015, 11:14:55 PM
 #20

Выглядит здорово, но неужели нет общей статистики за весь промежуток работы?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!