Bitcoin Forum
May 17, 2024, 09:45:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: -ться вместо -тся на Bitcointalk  (Read 1292 times)
# (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
August 03, 2015, 04:16:52 PM
 #1

Слишком много тех, кто здесь пишет, совершают одинаковую ошибку. По-моему это очень хреново — это значит, что один активный реальный человек заменяет собой знатный процент всех сообщений и тем на форуме.  Sad То есть, реальное число битталковцев серьёзно меньше чем кажется. Пример из последних:

Всем Привет,

Продам Scrypt Asic Miner (HashBuster Whistle 0,5-1.65 Mh/s)

Потребляет:
0.5 - 1А 5V ( 5W )
1.65 - 1.3A (15.6W)

Можно соеденить 24 Майнера - HashBuster Whistle на нашем хабе и получиться 39.6 Mh/s.
На хабе установлено 3 Кулера.
При покупке 24 майнеров - Наш Хаб в подарок!

~
negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
August 03, 2015, 04:21:17 PM
 #2

Скажу больше, слишком много тех, кто пишет в рунете, совершают одинаковую ошибку, а это значит, что один активный реальный человек заменяет собой знатный процент всех сообщений и тем в рунете, беда прям  Grin
# (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
August 03, 2015, 04:49:21 PM
 #3

 Grin
Пандемия?
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
August 03, 2015, 05:05:09 PM
 #4

Как будто это только "тся/ться" касается и только общения в инете. Когда подавляющее большинство населения далеко не отличники в русском языке, то тут, блин, с такой логикой получается, что у нас не 145 миллионов живёт в России, а от силы 20-30, а остальных один человек заменяет. А если вспомнить другие страны, откуда тут куча народа сидит и где с русским вообще в последнее время не очень, то страшно представить, кто этот человек...
Casey89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
August 03, 2015, 05:07:35 PM
 #5

Я, например, знаю правила написания -тся и -ться, но бывает печатаешь на автомате без паузы на "подумать" о правописании. У многих, скорее всего, ситуация схожа. А некоторые просто не зацикливаются на правилах русского языка.

Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
August 03, 2015, 05:37:43 PM
 #6

Ко всему сказанному добавлю что вероятно есть народ который пользуется планшетами/смартфонами, а андроид любит править тексты, ну а про то что с русским беда у многих я тоже молчу, вот и получается что андроид поправил текст а пользователь подумал что раз его правят то так и правильно и молча отправляет...
# (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
August 03, 2015, 07:35:55 PM
 #7

И что здесь делают люди, не знающие как правильно пишутся элементарные слова? Чуда наверное ждут...
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
August 03, 2015, 10:03:18 PM
 #8

И что здесь делают люди, не знающие как правильно пишутся элементарные слова? Чуда наверное ждут...

как понять, что здесь делают люди которые делают грамматические ошибки ? то же самое очевидно, что и Вы - общаются со схожими по интересам людьми. у нас, слава Богу, это пока еще не запрещено тем, кто с ошибками пишет  Wink
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
August 03, 2015, 10:27:10 PM
 #9

Ну и что? Русский же международный для СНГ. Поэтому не все его 11 лет в школе зубрили.

Я лично совершаю ошибки, я это знаю. Но мне так в падлу парится об этом. Зачем загружать себя лишними вещами? Тут текст бывает лень писать, а то его ещё разжёвывать и проверять? Не, нах.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Casey89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
August 05, 2015, 05:23:13 PM
 #10

И что здесь делают люди, не знающие как правильно пишутся элементарные слова? Чуда наверное ждут...
Неужели уже есть взаимосвязь между правильным написанием -тся -ться и криптовалютой? Вот почему ни раза не сорвал джек-пот на кранах Sad

# (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
August 05, 2015, 05:31:12 PM
 #11

И что здесь делают люди, не знающие как правильно пишутся элементарные слова? Чуда наверное ждут...

Неужели уже есть взаимосвязь между правильным написанием -тся -ться и криптовалютой? Вот почему ни раза не сорвал джек-пот на кранах Sad
Если не хватает ума правильно отписаться по какому-либо вопросу, значит очевидно не получится реализоваться по части крипто-тематики в общем и целом  Roll Eyes
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
August 05, 2015, 05:45:09 PM
 #12

И что здесь делают люди, не знающие как правильно пишутся элементарные слова? Чуда наверное ждут...

Неужели уже есть взаимосвязь между правильным написанием -тся -ться и криптовалютой? Вот почему ни раза не сорвал джек-пот на кранах Sad
Если не хватает ума правильно отписаться по какому-либо вопросу, значит очевидно не получится реализоваться по части крипто-тематики в общем и целом  Roll Eyes

У меня сосед преподаёт русский язык в школе. В долгах как шелках. И правописание не помогло ему. А другой пишет с кучей ошибок, но у него сеть магазинов, и я бы не сказал, что он тупой. Намного умней этого учителя, во всём. Не клеится твоё утверждение тут, ну никак.  Roll Eyes

Научится писать без ошибок это - лёгкая задача. А вот открыть сеть магазинов с нуля - это тяжелая задача. Просто не все ходили и зубрили.

Я вообще безмерно рад тому факту, что я забивал на школу. Жалею только, что не поступил учится на программиста. Но это уже другая история.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
# (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
August 05, 2015, 05:48:52 PM
 #13

Ко всему сказанному добавлю, что вероятно есть народ, который пользуется планшетами/смартфонами; а андроид любит править тексты, ну, а про то что с русским беда у многих, я тоже молчу; вот и получается, что андроид поправил текст, а пользователь подумал, что раз его правят, то так и правильно; и молча отправляет...
На 100% подлинность не перетендую. Но, согласитесь, читать же легче...
# (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
August 05, 2015, 06:03:23 PM
 #14

И что здесь делают люди, не знающие как правильно пишутся элементарные слова? Чуда наверное ждут...

Неужели уже есть взаимосвязь между правильным написанием -тся -ться и криптовалютой? Вот почему ни раза не сорвал джек-пот на кранах Sad
Если не хватает ума правильно отписаться по какому-либо вопросу, значит очевидно не получится реализоваться по части крипто-тематики в общем и целом  Roll Eyes

У меня сосед преподаёт русский язык в школе. В долгах как шелках. И правописание не помогло ему. А другой пишет с кучей ошибок, но у него сеть магазинов, и я бы не сказал, что он тупой. Намного умней этого учителя, во всём. Не клеится твоё утверждение тут, ну никак.  Roll Eyes

Научится писать без ошибок это - лёгкая задача. А вот открыть сеть магазинов с нуля - это тяжелая задача. Просто не все ходили и зубрили.

Я вообще безмерно рад тому факту, что я забивал на школу. Жалею только, что не поступил учится на программиста. Но это уже другая история.
Я бы тебя понял, бро, если бы ты убрал из своей подписи копеечную херь. А так, знаешь, чему меня научила жизнь? Ты не поверишь, - радоваться мелочам Wink
poelling92
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1002


View Profile
August 05, 2015, 06:05:59 PM
 #15

Если не хватает ума правильно отписаться по какому-либо вопросу, значит очевидно не получится реализоваться по части крипто-тематики в общем и целом  Roll Eyes

совершенно не факт. человек может быть богом в том же трейдинге и арбитраже на криптобиржах и при этом совершенно не обязательно, что он и пишет по русски так же божественно - верно. но имхо, конечно, не претендую на экспертное мнение  Undecided
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
August 05, 2015, 06:09:02 PM
 #16

Quote
Я бы тебя понял, бро, если бы ты убрал из своей подписи копеечную херь. А так, знаешь, чему меня научила жизнь? Ты не поверишь, - радоваться мелочам Wink

Зачем её убирать? Ведь нужно радоваться мелочам. И кстати я буду носить подпись всегда, я об этом уже писал. чисто принципиально. Убрать, чтоб кому-то угодить? Зачем))) Зачем мне кто-то вообще нужен)) Я независимый полностью. Я сам себе режиссёр. Roll Eyes

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
# (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
August 05, 2015, 06:11:41 PM
 #17

Quote
Я бы тебя понял, бро, если бы ты убрал из своей подписи копеечную херь. А так, знаешь, чему меня научила жизнь? Ты не поверишь, - радоваться мелочам Wink

Зачем её убирать? Ведь нужно радоваться мелочам.
Мне нравится ход твоих мыслей) Масштабируй его  Roll Eyes
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
August 05, 2015, 06:15:10 PM
 #18

Quote
Я бы тебя понял, бро, если бы ты убрал из своей подписи копеечную херь. А так, знаешь, чему меня научила жизнь? Ты не поверишь, - радоваться мелочам Wink

Зачем её убирать? Ведь нужно радоваться мелочам.
Мне нравится  твой ход мыслей) Масштабируй его  Roll Eyes

Хитрый ты. Ладно, пойду я на полонекс. тут очередной мой прогноз сбылся как обычно Grin Нужно пожинать лютое x3 дальше на https://www.poloniex.com/exchange#btc_fldc уже 70% слил. нужно заканчивать.

В общем грамотно писать годно. Но это ни о чём не говорит. Удачи)

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
# (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
August 05, 2015, 06:16:22 PM
 #19

Ни пуха)
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
August 06, 2015, 04:14:38 AM
 #20

В стране где я живу, надо знать чуть ли не 3 языка сразу. Конечно в основном все говорят по русски в моем кругу, но латышский и англиский никто не отменял  Smiley Плюс ещё и писать на них надо время от времени. Понятно что красиво и без ошибок писать это хорошо, но тут считаю главное чтобы человек понял и мы смогли о чем то договориться  Smiley Сам допускаю много ошибок в русском

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!