Bitcoin Forum
May 06, 2024, 10:23:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
Author Topic: Bitfinex- биржа для всех  (Read 83585 times)
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
September 07, 2017, 01:16:13 AM
 #221

За возвратом как и при любой маржиналке следит сама биржа - часть средств блокируется на счету в залог и если этот залог начинает критически уменьшаться, то позиции горе трейдуну нахватавшему лосей автоматически принудительно закрывают (с убытком для него), пока он еще все не слил, а монеты которыми он торговал возвращают тому, у кого он их занимал.

Допустим чел с 2000 $ на счет решил зашортить биткоин, т.к. считает что он рухнет скоро. Т.е. ему нужно продать биткоин, которого у него на самом деле нет - берет 1 BTC в долг и продает по текущему курсу в 4500$. Надеясь, что после падения курса купит обратно дешевле, вернет 1 BTC взятый взаймы, а разницу оставит себе.

Но т.к. шортить биткоин подобно выстрелу себе в ногу, то вместо прибыли трейдун наблюдает, кусая локти, как курс прет дальше вверх.
Если сам вовремя не осознает, что он лоханулся и не закроет позицию (= купит 1 биткоин по более высокому курсу, чем продал чтобы вернуть взятое в долг), то где-то в районе курса 5600-5700$, биржа сама закроет его позицию = купит за него на рынке 1 BTC за 5700$ (или за сколько получится - по лучшим предложениям на продажу на тот момент) и вернет тому у кого он его брал вместе с % (и дававшему в долг и себе за посредничество).

А трейдер останется с ~800$ на счету.
800$ т.к. текущий уровень маржи для ливикдации позиций на Фениксе выставлен в 15%.  5700*0.15 = 855$.
Вот как счет просядет ниже этой отметки, так позиция и отправится на принудительную резку лосей, а взятые в долг монеты их владельцам.


Насчет % ставок - там рынок, все определяется соотношением спрос/предложение по конкретной валюте. И довольно сильно меняется со временем. Во время резких движений на основных торгах, % обычно сильно подскакивает.
В данный момент по биткоинам средние ставки чуть выше 0.02% в день (около 7.5% годовых).
По долларам ~0.075% (27/31% годовых по простой/сложный %)

Сроки кредитования от 2 до 30 суток. Берущий в долг может вернуть в любой момент до окончания срока (и по умолчанию так и происходит - как закрывается открытая позиция, все взятое в долг для нее сразу возвращается). Дающий в долг до окончания срока забрать не может.
Поэтому ставки еще немного и от срока зависят - согласные давать на больший срок, обычно несколько больший % требуют.

P.S.
Такое соотношение % ставок наглядно показывает, что в фиате никто сидеть не хочет. Почти все предпочитают сидеть в крипте в долгосрок, а баксы при надобности брать в долг на время. Правильные трейдуны однако на фениксе Smiley

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
1714991036
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714991036

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714991036
Reply with quote  #2

1714991036
Report to moderator
1714991036
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714991036

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714991036
Reply with quote  #2

1714991036
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Steply
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 259


View Profile WWW
September 07, 2017, 08:10:18 AM
 #222

Такое соотношение % ставок наглядно показывает, что в фиате никто сидеть не хочет. Почти все предпочитают сидеть в крипте в долгосрок, а баксы при надобности брать в долг на время. Правильные трейдуны однако на фениксе Smiley

Курс развернется и все поменяется.

GBot trader: https://gbot-trader.herokuapp.com |  Community Chat
Exchange: Wex | Poloniex | Bittrex | Exmo | Bitfinex | Liqui | Dsx | Binance | Cex | Cryptopia | Kraken | Yobit | Huobi | Kucoin | Hitbtc | Okex | Bleutrade | Bibox | Bithouse | Bitmax | Btcalpha | Coinex | Fcoin | Graviex | Stex
Kick0Zz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
September 07, 2017, 12:58:37 PM
 #223

Вот решил на Битфиниксе поторговать - а он мне
Quote
Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
Сайт www.bitfinex.com отправил недействительный ответ.

Стал ковыряться - выяснилось, что биржа заблочена у Дом.ру. Победить проблему с помощью тора пока не вышло.
Кто-нибудь использует тор для торговли?
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 07, 2017, 06:39:32 PM
 #224

Вот решил на Битфиниксе поторговать - а он мне
Quote
Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
Сайт www.bitfinex.com отправил недействительный ответ.

Стал ковыряться - выяснилось, что биржа заблочена у Дом.ру. Победить проблему с помощью тора пока не вышло.
Кто-нибудь использует тор для торговли?
Почему не помог тор? У них даже в настройках по безопасности можно запрещать/разрешать подключение через тор.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
dig4u
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 663
Merit: 500



View Profile
September 07, 2017, 06:40:47 PM
 #225

Вот решил на Битфиниксе поторговать - а он мне
Quote
Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
Сайт www.bitfinex.com отправил недействительный ответ.

Стал ковыряться - выяснилось, что биржа заблочена у Дом.ру. Победить проблему с помощью тора пока не вышло.
Кто-нибудь использует тор для торговли?
Почему не помог тор? У них даже в настройках по безопасности можно запрещать/разрешать подключение через тор.

Ростелеком тоже блокирует. Попробуй встроенный ВПН в Оперу.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
September 07, 2017, 07:41:16 PM
 #226

Вот решил на Битфиниксе поторговать - а он мне
Quote
Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
Сайт www.bitfinex.com отправил недействительный ответ.

Стал ковыряться - выяснилось, что биржа заблочена у Дом.ру. Победить проблему с помощью тора пока не вышло.
Кто-нибудь использует тор для торговли?
МТС тоже заблокировал. Зашел через впн Оперы. Крипту не запретят, но все биржи заблокируют. Весело. Биржи же не приветствуют, насколько я знаю, применение впн и частую смену IP? Месяц назад всё вывел, как чувствовал. Хотя что толку, если они все биржи заблокировать могут.
Kick0Zz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
September 07, 2017, 09:05:49 PM
 #227

Вот решил на Битфиниксе поторговать - а он мне
Quote
Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
Сайт www.bitfinex.com отправил недействительный ответ.

Стал ковыряться - выяснилось, что биржа заблочена у Дом.ру. Победить проблему с помощью тора пока не вышло.
Кто-нибудь использует тор для торговли?
Почему не помог тор? У них даже в настройках по безопасности можно запрещать/разрешать подключение через тор.
Ввожу логин, пароль. Жму логон, прокручивается колёсико и... и всё. Снова жму логон - и снова колёсико и ничего. Завтра буду ещё бубен курить...
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 07, 2017, 09:17:26 PM
 #228

Ввожу логин, пароль. Жму логон, прокручивается колёсико и... и всё. Снова жму логон - и снова колёсико и ничего. Завтра буду ещё бубен курить...
Скрипты-то разрешил использовать?

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
wooldoor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
September 07, 2017, 11:56:31 PM
 #229

За возвратом как и при любой маржиналке следит сама биржа - часть средств блокируется на счету в залог и если этот залог начинает критически уменьшаться, то позиции горе трейдуну нахватавшему лосей автоматически принудительно закрывают (с убытком для него), пока он еще все не слил, а монеты которыми он торговал возвращают тому, у кого он их занимал.

Допустим чел с 2000 $ на счет решил зашортить биткоин, т.к. считает что он рухнет скоро. Т.е. ему нужно продать биткоин, которого у него на самом деле нет - берет 1 BTC в долг и продает по текущему курсу в 4500$. Надеясь, что после падения курса купит обратно дешевле, вернет 1 BTC взятый взаймы, а разницу оставит себе.

Но т.к. шортить биткоин подобно выстрелу себе в ногу, то вместо прибыли трейдун наблюдает, кусая локти, как курс прет дальше вверх.
Если сам вовремя не осознает, что он лоханулся и не закроет позицию (= купит 1 биткоин по более высокому курсу, чем продал чтобы вернуть взятое в долг), то где-то в районе курса 5600-5700$, биржа сама закроет его позицию = купит за него на рынке 1 BTC за 5700$ (или за сколько получится - по лучшим предложениям на продажу на тот момент) и вернет тому у кого он его брал вместе с % (и дававшему в долг и себе за посредничество).

А трейдер останется с ~800$ на счету.
800$ т.к. текущий уровень маржи для ливикдации позиций на Фениксе выставлен в 15%.  5700*0.15 = 855$.
Вот как счет просядет ниже этой отметки, так позиция и отправится на принудительную резку лосей, а взятые в долг монеты их владельцам.


Насчет % ставок - там рынок, все определяется соотношением спрос/предложение по конкретной валюте. И довольно сильно меняется со временем. Во время резких движений на основных торгах, % обычно сильно подскакивает.
В данный момент по биткоинам средние ставки чуть выше 0.02% в день (около 7.5% годовых).
По долларам ~0.075% (27/31% годовых по простой/сложный %)

Сроки кредитования от 2 до 30 суток. Берущий в долг может вернуть в любой момент до окончания срока (и по умолчанию так и происходит - как закрывается открытая позиция, все взятое в долг для нее сразу возвращается). Дающий в долг до окончания срока забрать не может.
Поэтому ставки еще немного и от срока зависят - согласные давать на больший срок, обычно несколько больший % требуют.

P.S.
Такое соотношение % ставок наглядно показывает, что в фиате никто сидеть не хочет. Почти все предпочитают сидеть в крипте в долгосрок, а баксы при надобности брать в долг на время. Правильные трейдуны однако на фениксе Smiley
Спасибо за объяснение, а так же за наглядный пример, теперь стало все ясно, как божий день, что отдав свои монеты в использование, я ничем не рискую.
CoinResources
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100


View Profile
September 08, 2017, 12:44:57 AM
 #230

По комиссиям
Правильно ли я понял.
https://www.bitfinex.com/fees
Если оборот достигает 7.5млн$, то комиссия не будет насчитана при маркетмэйкерстве? Оборот как считается  купил к примеру объёмом в 10 000$ btc/usd и продал 10 000$ за 2 секунды. Как будет объём считаться? 20т.$ ?

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
bct2
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 508


View Profile
September 08, 2017, 02:22:22 AM
 #231

Вот решил на Битфиниксе поторговать - а он мне
Quote
Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
Сайт www.bitfinex.com отправил недействительный ответ.

Стал ковыряться - выяснилось, что биржа заблочена у Дом.ру. Победить проблему с помощью тора пока не вышло.
Кто-нибудь использует тор для торговли?
МТС тоже заблокировал. Зашел через впн Оперы. Крипту не запретят, но все биржи заблокируют. Весело. Биржи же не приветствуют, насколько я знаю, применение впн и частую смену IP? Месяц назад всё вывел, как чувствовал. Хотя что толку, если они все биржи заблокировать могут.

Крупные торговцы переедут в страны, в которых не блокируют и будут там торговать, вот и всё.

ТОР для бирж плохо подходит из-за частой смены ИП и возможной утечки паролей.
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1268
Merit: 1040


View Profile
September 08, 2017, 01:20:32 PM
 #232

установка двухфакторной аутентификации(google auth) выдаёт ошибку ,ну что за цирк
olegas
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 11

Arbitrage


View Profile
September 09, 2017, 08:09:26 AM
 #233

По комиссиям
Правильно ли я понял.
https://www.bitfinex.com/fees
Если оборот достигает 7.5млн$, то комиссия не будет насчитана при маркетмэйкерстве? Оборот как считается  купил к примеру объёмом в 10 000$ btc/usd и продал 10 000$ за 2 секунды. Как будет объём считаться? 20т.$ ?

да
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
September 10, 2017, 12:41:07 AM
 #234


Спасибо за объяснение, а так же за наглядный пример, теперь стало все ясно, как божий день, что отдав свои монеты в использование, я ничем не рискую.
Ну риски есть всегда. Риски самой биржи (и вопрос доверия к ней) никуда не уходят. А вот рисков контрагента тут нет, так же как их нет в обычных торгах купи-продай.
Так что если монеты уже лежат на бирже и выводить их в самое ближайшее время не планируется, то нет причин не сдать их под %. А
 вот оставлять ли на бирже что-то сверх минимума нужного в данный момент для торгов или каждый раз выводить на свои локальные кошельки как обычно большой вопрос.

Вот решил на Битфиниксе поторговать - а он мне
Quote
Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
Сайт www.bitfinex.com отправил недействительный ответ.

Стал ковыряться - выяснилось, что биржа заблочена у Дом.ру. Победить проблему с помощью тора пока не вышло.
Кто-нибудь использует тор для торговли?
МТС тоже заблокировал. Зашел через впн Оперы. Крипту не запретят, но все биржи заблокируют. Весело. Биржи же не приветствуют, насколько я знаю, применение впн и частую смену IP? Месяц назад всё вывел, как чувствовал. Хотя что толку, если они все биржи заблокировать могут.

ТОР не очень в этом плане, а вот номальный ВПН почему адрес должен часто меняться? Меняется не чаще чем разрываете соединение. А в некоторых ВПН сервисах и услуга статического ip есть, т.е. выходить будете всегда с одного же ip независимо от того, какой ip выдал локальный провайдер или даже при смене провайдера. Стоит это все относительно недорого.
Или если есть соответсвующий навыки(или доверенный человек который разбирается и кому это можно поручить), то можно арендовать виртуальный сервер (тоже с постоянным ip) и на нем поднять ВПН сервис персонально для себя.

P.S.
Последние пару недель ходил на все крупнейшие биржи только через ВПН. Никто не ругался, все работало нормально. ip за это время раза 3-4 только поменялся (судя по битрексу, который при каждой смене ip отправляет в мыло ссылку нажимать для включения доступа с нового ip, даже если "белые списки" не используются).

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
September 10, 2017, 09:49:41 AM
 #235

Или если есть соответсвующий навыки(или доверенный человек который разбирается и кому это можно поручить), то можно арендовать виртуальный сервер (тоже с постоянным ip) и на нем поднять ВПН сервис персонально для себя.

P.S.
Последние пару недель ходил на все крупнейшие биржи только через ВПН. Никто не ругался, все работало нормально. ip за это время раза 3-4 только поменялся (судя по битрексу, который при каждой смене ip отправляет в мыло ссылку нажимать для включения доступа с нового ip, даже если "белые списки" не используются).
Я вот тоже склоняюсь к мысли, чтобы завести себе виртуальный сервер, расположенный за границами РФ. Знаний своих хватит, надеюсь, чтобы разобраться там, что да как и использовать его для торгов на биржах и прочих операций с криптовалютами. А то, я так понял, гайки и дальше будут продолжать закручивать.
memphis88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 104


View Profile
September 12, 2017, 11:35:56 AM
 #236

А кто-нибудь знает сроки когда usd снова заводить можно будет?
Хотя бы примерные.
PS: По повода доступа к бирже, решил покупкой вдски поднятия там впна.
fomaidi666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
September 13, 2017, 05:50:16 AM
 #237

Скажите пожалуйста, если я не прошел верификацию, значит я не могу пополнить $ счет на платформеHuh
memphis88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 104


View Profile
September 13, 2017, 06:23:14 AM
 #238

Скажите пожалуйста, если я не прошел верификацию, значит я не могу пополнить $ счет на платформеHuh
Ввод USD у них сейчас приостановлен.
fomaidi666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
September 13, 2017, 09:25:35 AM
 #239

Скажите пожалуйста, если я не прошел верификацию, значит я не могу пополнить $ счет на платформеHuh
Ввод USD у них сейчас приостановлен.
Теперь понятно! Интересно когда откроют ввод $ Huh
RS3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
September 13, 2017, 10:30:33 AM
 #240

Quote
Теперь понятно! Интересно когда откроют ввод $ Huh
Никогда. У них вместе с их usdt бан от банков. Историю биржи почитай. Зачем им твой фиат, у них уже свои доллары - USDT называются. Только когда их Tether станет ноль по стоимости, народ прозреет. Кстати, гениальная задумка. Сейчас биткоин обвалят, все его сбросят за USDT, потом биржа останется с биткоином, а все остальные с галимым Tether стоимостью 0.0000022 реальных долара. Так что когда торгуете помните что USDT это г-нокоин, а не доллар.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!