Bitcoin Forum
June 27, 2024, 04:15:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 537 »
  Print  
Author Topic: Россия  (Read 1152474 times)
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
August 04, 2014, 11:33:28 PM
 #1801

Gimmoroy, ты ещё забыл о представителях творческой интеллигенции.
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
August 04, 2014, 11:49:18 PM
Last edit: August 05, 2014, 12:06:03 AM by Gimmoroy
 #1802

Gimmoroy, ты ещё забыл о представителях творческой интеллигенции.

Я просто стёр большой блок о песнях и учёных в области нетрадиционной энергетики ( в порядке борьбы с многословием ).

И пассаж  пользе строевой подготовки.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
August 05, 2014, 12:24:39 AM
 #1803

Может немного не так?
        "гражданская война внутри страны" как и "бестолковые политики у власти" -
            это из-за тупости и жлобства населения, в особенности понаехавшего.
        "кто с кем воюет на Украине" -
            олигархи c друг другом руками всякой мелкой сволочи, так что война не совсем гражданская
Ну я как бы речь веду на уровне представления. Населению западной части война представлена как противостояние против наемников из Россий. Но на деле мирный народ, который не согласился с гос.переворотом, взялся за оружие. Это и есть признак гражданского противостояния. То что на фоне гражданского противостояния олигархи решают свои задачи - это немного другой вопрос.

Именно сам факт противостояния населению представили так чтобы даже речи не было про гражданское противостояние, т.к. это очень опасно: народ может начать задавать вопросы и интересоваться моментам недовольства населения кто взялся за оружие. И если вдруг народ поймет что война гражданская и не дай бог начнет разбираться, то и всплывут всякие грязные дела марионеток, олигархов, ... . Поэтому зомбируют население так чтобы народ думал про противостояние с Россией. Вот я как бы и веду разбор ситуации на предмет выяснения что за война: внутренняя гражданская или все же с Россией.

       Россия выбрана на роль козла отпущения не Украиной, поэтому спрашивать дураков причём здесь она вообще - бесполезно.
Это понятно что вся эта "кухня" на Украине не ради Украины. Сама Украина никому не нужна вообще (да-да и России не нужна). Просто некие глобальные силы решают свои задачи и путь решения пролегает через Украину. Украина - это лишь очередной этап в их плане (были и есть Ирак, Ливия, Сирия, ...).


Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
August 05, 2014, 12:56:41 AM
 #1804

Нет никакого гражданского противостояния. Есть пляски зомбированных марионеток. Зомбированных исключительно для того, чтобы их именем вершить социальную справедливость.

Украина - это не этап большого плана. Это традиционная реализация доктрины локальных войн имени товарища Кеннеди. Такая себе защита от WWIII. Просто кому-то показалось что это подходящее место и время.

Смысл всегда прост. Однако вас беспокоят краски, цвета знамён и имена героев. Это говорит о том, что вам не удалось что-то осмыслить и пока вы идёте на поводу у манипуляторов. Попробуйте отвлечься от личных пристрастий и взгянуть на весь этот цирк как на абстракцию. Должно помочь. Как говорят самураи - святой человек может пройти между воюющими армиями, и ни одна стрела в него не попадёт.


CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
August 05, 2014, 07:23:50 AM
 #1805

Может у вас не война с Россией, а гражданская война внутри страны из-за бестолковых политиков которые оказались у власти? И если ты утверждаешь что на Украине не гражданская война, то ответь развернуто почему нет. И уточни заодно кто с кем воюет на Украине?
[/b]

Ты сам отчасти ответил на свой вопрос. Война по вине бестолковых политиков, вдохновившихся Геббельсом, по вине развязанной ими опасной пропаганды. Посмотри еще раз, к чему приводит такая политика. И задумайся над тем, какие последствия могут быть для России, если продолжать срать с экранов в том же духе.
Quote
Новый министр общественной безопасности Се Фучжи заявил перед собранием сотрудников китайской милиции: «Мы не можем зависеть от рутинного судопроизводства и от уголовного кодекса. Ошибается тот, кто арестовывает человека за то, что он избил другого… Стоит ли арестовывать хунвэйбинов за то, что они убивают? Я думаю так: убил так убил, не наше дело… Мне не нравится, когда люди убивают, но если народные массы так ненавидят кого-то, что их гнев нельзя сдержать, мы не будем им мешать… Народная милиция должна быть на стороне хунвэйбинов, объединиться с ними, сочувствовать им, информировать их…»

Quote
Затем хунвэйбины развязали ещё большее насилие и фракционную борьбу. Даже в маленькой деревушке Длинный овраг под видом революционной борьбы шла борьба между кланами, контролировавшими юг и север деревни. ВКантоне в июле — августе 1967 года в вооружённых стычках между отрядами организации «Красное знамя», с одной стороны, и «Ветер коммунизма» — с другой, погибли 900 человек, причём в перестрелках участвовалаартиллерия. В провинции Ганьсу к 50 машинам привязали проводами или проволокой людей и кололи их ножами, пока они не превращались в кровавое месиво.

Осенью 1967 года Мао применил армию против хунвэйбинов, которых он теперь изобличал как «некомпетентных» и «политически незрелых». Иногда хунвэйбины оказывали сопротивление армии. Так, 19 августа 1967 года в городГуйлинь после долгой позиционной войны вошли 30 тысяч солдат и бойцов народной крестьянской милиции. В течение шести дней в городе истребили почти всех хунвэйбинов. Мао угрожал, что если хунвэйбины будут драться с армией, убивать людей, разрушать транспортные средства или жечь костры, то они будут уничтожены. В сентябре 1967 года отряды и организации хунвэйбинов самораспустились. Пятеро главарей хунвэйбинов вскоре были высланы работать на свиноферму в глубокой провинции. 27 апреля 1968 года нескольких руководителей «бунтарей» в Шанхае приговорили к смерти и публично расстреляли. Осенью 1967 года миллион молодых людей (а в 1970 году 5,4 миллиона) были сосланы в отдалённые районы, многие пробыли там более десяти лет

Зы
Поговаривают о том что таким образом те самые 400 наемников(про которых в ссылке выше) покинули Донбасс. Но не буду мешать, пусть это будут ВСУ
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
August 05, 2014, 07:45:11 AM
 #1806

Нет никакого гражданского противостояния. Есть пляски зомбированных марионеток. Зомбированных исключительно для того, чтобы их именем вершить социальную справедливость.

У этих плясок давно уже есть определение и даже специальный термин - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80

Интересно, киевские террористы заглядывали в вики, перед тем как придумать АТО ?!

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
August 05, 2014, 07:47:21 AM
 #1807

Ну вообще-то АТО вполне аутентичный термин, Американская Террористическая Операция.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
August 05, 2014, 07:51:30 AM
 #1808

Американская Террористическая Операция.

А-то  Cheesy
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
August 05, 2014, 11:37:00 AM
 #1809

Нет никакого гражданского противостояния. Есть пляски зомбированных марионеток. Зомбированных исключительно для того, чтобы их именем вершить социальную справедливость.
А шахтеры из Донецка взявшие оружие - это зомбированные марионетки? Или ты про военных которых гонят на Юго-Восток на убой? Или там абсолютно все марионетки и надо просто сидеть на пятой точке и все само-собой разрешиться?

Украина - это не этап большого плана. Это традиционная реализация доктрины локальных войн имени товарища Кеннеди. Такая себе защита от WWIII. Просто кому-то показалось что это подходящее место и время.
Вы упрощаете картину происходящего. Вы не осведомлены о глобальной политике и цели США? Украина - это вовсе не результат импульсивных решении одного или группы лиц. Мне кажется вы совсем не понимаете что происходит.

Смысл всегда прост. Однако вас беспокоят краски, цвета знамён и имена героев. Это говорит о том, что вам не удалось что-то осмыслить и пока вы идёте на поводу у манипуляторов. Попробуйте отвлечься от личных пристрастий и взгянуть на весь этот цирк как на абстракцию. Должно помочь. Как говорят самураи - святой человек может пройти между воюющими армиями, и ни одна стрела в него не попадёт.
То что вы упрощаете картину вовсе не означает что что так просто. Остальные голословные умозаключения не вижу смысл коментировать.

Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
August 05, 2014, 11:45:55 AM
 #1810

Ты сам отчасти ответил на свой вопрос. Война по вине бестолковых политиков, вдохновившихся Геббельсом, по вине развязанной ими опасной пропаганды. Посмотри еще раз, к чему приводит такая политика. И задумайся над тем, какие последствия могут быть для России, если продолжать срать с экранов в том же духе.
Я тебе вроде простые вопросы задаю в явной форме. Так вот, пожалуйста, ответь на вопросы аргументированно и основательно. А то твои ответы пока выглядят как попытки убежать от прямых и неудобных вопросов, в связи с чем можно предположить что ты проплаченный тролль, и тебе платят не для того чтобы вступал в дискуссии.

CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
August 05, 2014, 01:30:33 PM
 #1811

Ты сам отчасти ответил на свой вопрос. Война по вине бестолковых политиков, вдохновившихся Геббельсом, по вине развязанной ими опасной пропаганды. Посмотри еще раз, к чему приводит такая политика. И задумайся над тем, какие последствия могут быть для России, если продолжать срать с экранов в том же духе.
Я тебе вроде простые вопросы задаю в явной форме. Так вот, пожалуйста, ответь на вопросы аргументированно и основательно. А то твои ответы пока выглядят как попытки убежать от прямых и неудобных вопросов, в связи с чем можно предположить что ты проплаченный тролль, и тебе платят не для того чтобы вступал в дискуссии.

На какой конкретный вопрос? Воюет ли Украина фактически с Россией? Де-юре - нет, фактически, де-факто - да. Информационная помощь, военная, техникой и наемниками,  идеологическая оказывается. Один только Гиркин, экс-сотрудник ФСБ России, не гражданин Украины чего только стоит. Лидер движения, подумать только! Кургенян туда мотается. Ты или настолько непробиваемо глуп, или считаешь что все остальные такие. Никто мне не платит, просто бесит когда такие как ты утверждают хором что черное это белое. Знаешь, как в том эксперименте с одним подопытным и десятью подсадными утками. Разница только в том, что вас не подавляющее большинство. И станет все меньше в процентном отношении, в том числе, благодаря таким как я, как anatolikostis, neiros, ross_ua, UraN,
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
August 05, 2014, 02:01:13 PM
 #1812

На какой конкретный вопрос? Воюет ли Украина фактически с Россией? Де-юре - нет, фактически, де-факто - да.

Следуя твоей логике, уже де-факто идет 3-я мировая война.

Только хотел написать, опередил  Grin

Кого там только нет уже среди наемников "АТО"  Grin
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
August 05, 2014, 02:06:25 PM
Last edit: August 05, 2014, 02:27:02 PM by Pivo
 #1813

Вот один из таких карателей, позывной "Доберман", хотя по виду обычный "Шакал":

https://www.youtube.com/watch?v=vP4JntQ-B3s

Судя по вышиванке на бронике цэ грузин  Cheesy  
studrn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 250


View Profile
August 05, 2014, 04:58:51 PM
 #1814

Вот один из таких карателей, позывной "Доберман", хотя по виду обычный "Шакал":

https://www.youtube.com/watch?v=vP4JntQ-B3s

Судя по вышиванке на бронике цэ грузин  Cheesy  

Врешь, тебя Путин заставил так сказать, это истинный хохол.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 05, 2014, 08:14:25 PM
 #1815

Ну вот, очередное подтверждение, дня открытых дверей зоны строгого режима для воров, убийц и прочих уголовников. Украл, выпил, в тюрьму - романтика. Однако же легализация короткостволов, хотя бы как в Америке, легко и довольно быстро решает подобные проблемы. Wink Есть там у них хорошая поговорка: Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными. Но для здешнего сборища воров и жуликов принятие подобных законов это же сразу словно серпом по яйца особенно для некоторых якуниных - https://bitcointalk.org/index.php?topic=114643.msg8166177#msg8166177 Зачем для них жить по закону, когда беззаконие и так позволяет всё. Поэтому майданов они ой как жутко боятся.

Ты бы выяснил для начала, кто там в карательных отрядах на Украине воюет...
А что так близко-то. Давай уж лучше на Марсе или Юпитере узнаю кто там воюет...
Какое это имеет отношение к Украине и кто там воюет, когда разговор идет исключительно о России?

Ты ещё скажи, что про майданы это я написал... Хотя жирным выделил действительно я, так чтобы тебе была моя мысль понятнее. Но вижу, что совершенно напрасно! Grin

И да, извини, что вернул твою цитату в свой пост, думаю, ты её случайно удалил... Cool

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
August 05, 2014, 08:39:58 PM
 #1816


Врешь, тебя Путин заставил так сказать, это истинный хохол.

Верно, по прямому телемосту из Кремля приказал!
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
August 05, 2014, 10:42:10 PM
 #1817

Ну вот, какой-то ответ уже получили. Хорошо.

На какой конкретный вопрос? Воюет ли Украина фактически с Россией? Де-юре - нет, фактически, де-факто - да. Информационная помощь, военная, техникой и наемниками,  идеологическая оказывается.
Вот интересно конечно, ни у США, ни у Европы нет доказательств помощи Россий ополченцам, а ты тут утверждаешь что оказывает. Смело можно говорить лишь о том что Россия пытается оказать помощь политическую, но судя по результатам выступлении Виталия Чуркина попытки мало успешны. Поэтому я вынужден затребовать у тебя доказательства: не слухи, сплетни, фейки, записи разговоров СБУ и прочую чушь, а доказанные доказательства.

Один только Гиркин, экс-сотрудник ФСБ России, не гражданин Украины чего только стоит.
Кроме россиян среди ополченцев есть испанцы, итальянцы, немцы, беларусы и т.д. А за фашистов сражаются наемники из ЧВК: есть поляки, негры, американцы, норвежцы, датчане и т.д.

Лидер движения, подумать только!
Нет он не лидер, он своего рода "маршал". Лидер - Болотов, но вы похоже не знаете как все начиналось.

Кургенян туда мотается.
Давай про него не будем, т.к. он, похоже, ведет двойную игру но лишь ради своих интересов.

Ты или настолько непробиваемо глуп, или считаешь что все остальные такие.
У вас с логикой проблемы. Высшее учебное наверное не осилили?

Никто мне не платит, просто бесит когда такие как ты утверждают хором что черное это белое.
Я не утверждаю что черное это белое. Я как раз пытаюсь разобраться как такие как вы спокойно допускают то что какая-то кучка людей делает из черного белое а из белого черное.

Знаешь, как в том эксперименте с одним подопытным и десятью подсадными утками.
Не знаю.

Разница только в том, что вас не подавляющее большинство. И станет все меньше в процентном отношении, в том числе, благодаря таким как я, как anatolikostis, neiros, ross_ua, UraN,
Истинность утверждения не зависит от количества сторонников. В качестве примера могу порекомендовать обдумать урок истории о том что был период человечества когда стадное большинство наказывало тех кто утверждал что Земля не плоская. А в итоге оказалось что меньшинство утверждало истину, а тупое стадо лишь защищало свою привычку так думать.

Ну и апелляция к большинству - это обычно признак представителя большинства. А большинство, я думаю, вы уже слышали какое оно по уровню интеллекта (ну там 95% и все такое...).


Но это все лирика. Интересует вот что:

1) доказательства (не слухи, сплетни, фейки, записи разговоров СБУ и прочую чушь, доказанные доказательства) что Россия оказывает информационную, военную (техникой и наемниками) и идеологическую помощь

2) как быть с теми военными (которые воевали в рядах ВСУ) которые утверждают побывав в России чтот война с Россией - это обман; мне надо тупо поверить что военные лгут (а там их много) или все же они говорят правду?

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
August 05, 2014, 11:28:58 PM
 #1818

http://www.politonline.ru/rssArticle/22245792.html
vitja2002
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 500



View Profile
August 06, 2014, 07:40:34 AM
 #1819


Но это все лирика. Интересует вот что:

1) доказательства (не слухи, сплетни, фейки, записи разговоров СБУ и прочую чушь, доказанные доказательства) что Россия оказывает информационную, военную (техникой и наемниками) и идеологическую помощь
Ну фотки русских ПЗРК купленных в соседнем сельпо ты наверное видел, да и новёхонькое вооружение которое стоит только на вооружении в России, которое сейчас проходит как гуманитарная помощь, тоже в лавке за углом куплены) Если скажешь что спиздили в рашке, то мне вас очень жаль, у вас за сто грамм и пончик можна "спиздить всё", если же скажете что ето знак доброй воли, и вы помагаете народу стать на ноги, то мне вас фашистов жаль ещё больше, потому что прощения за сии дела нету, ежели скажете что нет вашего оружия в Украине, то пожалуйста нахуй его заберите.

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
August 06, 2014, 09:53:33 AM
 #1820

Ну фотки русских ПЗРК купленных в соседнем сельпо ты наверное видел, да и новёхонькое вооружение которое стоит только на вооружении в России, которое сейчас проходит как гуманитарная помощь, тоже в лавке за углом куплены) Если скажешь что спиздили в рашке, то мне вас очень жаль, у вас за сто грамм и пончик можна "спиздить всё", если же скажете что ето знак доброй воли, и вы помагаете народу стать на ноги, то мне вас фашистов жаль ещё больше, потому что прощения за сии дела нету, ежели скажете что нет вашего оружия в Украине, то пожалуйста нахуй его заберите.

Эх, на глазах разваливается голубая мечта бандерлогов повоевать с безоружными  Grin

  
Pages: « 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 537 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!