Bitcoin Forum
June 21, 2024, 07:09:36 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Возьму в займы BTC под проценты.  (Read 14121 times)
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
November 11, 2012, 04:38:09 AM
 #41

Вынужден сообщить, что Bershoff меня кинул. Т.е. договоренность о возврате 60BTC до 1 ноября не выполнил.


Какие гарантии вам предоставил заемщик? Договор вы составляли? Переписка сохранилась?

Если вы из одной страны, то есть высокая вероятность, что после разговора с коллекторами у должника найдутся средства для возврата долга.

А вообще по поводу высокорисковых вложений хорошо у Lz в подписе написано...

"Договор вы составляли?" в ворде или текстовом документе? говорят в ворде имеет большую силу...............
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 11, 2012, 06:11:54 AM
 #42


Как вы видите в риппле, реализацию взаимодействия многозвенной цепи? скажем международную? Но без создания, крупных международных кластеров, которые будут по сути являтся просто новой интерпретацией банков.
можно в ПМ


В риппле он бы ему не дал в долг ибо не знаком с ним, а тот даже не имеет репутацию "отдавания" долгов  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
November 11, 2012, 08:06:01 PM
 #43

Quote
Давайте обойдемся без оскорблений.
Никаких оскорблений, это констатация вполне очевидного факта. А объективным освещением ситуации я занимаюсь для того, чтобы люди понимали - у них таки есть выбор, что включать при виде подобных топиков - мозг или жопу.
giv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 251


View Profile
November 11, 2012, 08:41:08 PM
 #44

Никаких оскорблений, это констатация вполне очевидного факта. А объективным освещением ситуации я занимаюсь для того, чтобы люди понимали - у них таки есть выбор, что включать при виде подобных топиков - мозг или жопу.
Если факт очевидный, зачем его констатировать, недооцениваете умственные способности остальных участников? А если он не очевиден, то может не стоит спешить с выводами. Т.к. если следовать вашей логике, то всех биржевых трейдеров, да и, пожалуй, всех участников биткойн-сообщества вы тоже считаете лохами?

If you like my I2P-patch for bitcoin-qt/bitcoind, please, donate my project! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
----------------------
Если Вам нравится мой I2P-патч для bitcoin-qt/bitcoind, пожалуйста, поддержите мой проект! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
November 11, 2012, 10:33:04 PM
Last edit: November 11, 2012, 10:45:02 PM by Robinovich
 #45

Вынужден сообщить, что Bershoff меня кинул. Т.е. договоренность о возврате 60BTC до 1 ноября не выполнил.


Какие гарантии вам предоставил заемщик? Договор вы составляли? Переписка сохранилась?

Если вы из одной страны, то есть высокая вероятность, что после разговора с коллекторами у должника найдутся средства для возврата долга.

А вообще по поводу высокорисковых вложений хорошо у Lz в подписе написано...

"Договор вы составляли?" в ворде или текстовом документе? говорят в ворде имеет большую силу...............
убедили, к черту "текстовый" договор.



Никаких оскорблений, это констатация вполне очевидного факта. А объективным освещением ситуации я занимаюсь для того, чтобы люди понимали - у них таки есть выбор, что включать при виде подобных топиков - мозг или жопу.
Если факт очевидный, зачем его констатировать, недооцениваете умственные способности остальных участников? А если он не очевиден, то может не стоит спешить с выводами. Т.к. если следовать вашей логике, то всех биржевых трейдеров, да и, пожалуй, всех участников биткойн-сообщества вы тоже считаете лохами?

говоря утвержаюсь.....

не обращайте внимание...лучше, что вы можете сделать сейчас-это вернуть долг.



В риппле он бы ему не дал в долг ибо не знаком с ним, а тот даже не имеет репутацию "отдавания" долгов  Undecided

Тем не менее рипл не подразумевает 100% возврат, даже если есть положительная кредитная история(отдавания) долгов, он лишь формирует определенный коэффициент доверия, на основании которого люди  соглашаются или отказываются от сделки. Другими словами рипл только понижает риски, но не убирает их.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

Mohnaty Bulrathi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10



View Profile
November 11, 2012, 10:44:18 PM
 #46

он лишь

Ripple еще позволяет:
1) ограничивать число партнеров только лично знакомыми
2) брать синдицированный кредит
потенциально, мог бы помогать кредиторам объединяться
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
November 11, 2012, 10:47:52 PM
 #47

он лишь

Ripple еще позволяет:
1) ограничивать число партнеров только лично знакомыми
2) брать синдицированный кредит
потенциально, мог бы помогать кредиторам объединяться

1)как это не удивительно, но "выбить" долг из знакомого ничуть не проще чем из незнакомго человека

хочешь потерять друга-дай в долг (С)

2) даже если "выбивальщиков" будет двое, трое и тд...

другое дело если кредитор предоставит какой-то весомый аргумент, напр кирпич. (весомость которго вырастает пропорционально количеству кредиторов) но как правило он действует независимо от знакомства с заемщиком


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
November 12, 2012, 02:28:09 AM
 #48

Меня не покидает ощущение что giv и Bershoff одно и тоже лицо и этот "кидок" часть хитроумного, как он думает, плана  Wink Grin
Mohnaty Bulrathi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10



View Profile
November 12, 2012, 03:01:09 AM
 #49

кирпич. (весомость которго вырастает пропорционально количеству кредиторов) но как правило он действует независимо от знакомства с заемщиком

Ну как же независимо? Это два принципиально разных класса кирпичей.
Если знакомства нет - то это бесполезный кирпич.
А если есть личное знакомство, то это уже стратегический кирпич со средством доставки дальнего социального радиуса действия
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
November 12, 2012, 04:46:30 AM
 #50


Ну как же независимо? Это два принципиально разных класса кирпичей.
Если знакомства нет - то это бесполезный кирпич.
А если есть личное знакомство, то это уже стратегический кирпич со средством доставки дальнего социального радиуса действия

ну хорошо, внесу поправку-если заемщик (знакомый\незнакомый, плевать) находится в радиусе действия аргумента.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
November 12, 2012, 11:28:28 AM
 #51

А почему вам именно биткоины понадобились? SilkRoad, спекуляции на бирже, или может быть грибы покупаете? Grin

Потому что с биткоинами на сегодняшний день мне проще. Учмтыва что я выполняю некоторые проекты на заказ в буржуйнете, и получаю оплату за свою работу в биткоинах. Следовательно и данную сделку с займом мне легче иметь с биткоинами. С SilkRoad дел не имею нет нужды. Спекуляциями на бирже думаю когда-нибудь попробовать.  Smiley
Дело в том что вчера с утра я ввёл необходимую сумму для покупки биткоинов, но как оказалось вводил уже на заблокированный счёт.
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
November 12, 2012, 12:39:46 PM
 #52

Quote
Если факт очевидный, зачем его констатировать, недооцениваете умственные способности остальных участников?
Совершенно верно. Не все такие умные как я, но не все еще успели потерять свои деньги, от чего я и предостерегаю.
Quote
Т.к. если следовать вашей логике, то всех биржевых трейдеров, да и, пожалуй, всех участников биткойн-сообщества вы тоже считаете лохами?
Не утруждайся, следовать моей логике ты не в состоянии, иначе бы здесь не отписывался.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 12, 2012, 02:45:34 PM
 #53

Меня не покидает ощущение что giv и Bershoff одно и тоже лицо и этот "кидок" часть хитроумного, как он думает, плана  Wink Grin
Предположим. Что это ему дает?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
November 12, 2012, 03:17:30 PM
 #54

никогда не одалживай и не вкладывай больше чем готов потерять

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 12, 2012, 03:19:40 PM
 #55

никогда не одалживай и не вкладывай больше чем готов потерять
Ну вы звери... Не, я знал конечно, не одалживал, но вы все равно звери..  Tongue

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
November 12, 2012, 03:24:34 PM
 #56

если товарищ просит долгонуть денег - просто подари их ему и никогда не требуй возврата... ибо потеряешь и деньги и товарища...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
giv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 251


View Profile
November 12, 2012, 04:24:31 PM
 #57

Quote
Если факт очевидный, зачем его констатировать, недооцениваете умственные способности остальных участников?
Совершенно верно. Не все такие умные как я, но не все еще успели потерять свои деньги, от чего я и предостерегаю.
Quote
Т.к. если следовать вашей логике, то всех биржевых трейдеров, да и, пожалуй, всех участников биткойн-сообщества вы тоже считаете лохами?
Не утруждайся, следовать моей логике ты не в состоянии, иначе бы здесь не отписывался.

Не припомню, чтоб мы на ты переходили, но раз ты настаиваешь.
Ты не предостерегаешь, а уныло троллишь. Это именно тролление, т.к. твои сообщения не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки. А еще ты занимаешься подменой понятий, т.к. предостерегать можно ДО события, а не ПОСЛЕ. В этой теме обсуждается событие, которое УЖЕ произошло, неужели у тебя так плохо с причинно-следственными связями? Ладно, специально для твоей ущербной логики поясню: предостеречь от события, которое УЖЕ произошло, нельзя.

Следовать твоей логике я действительно не в состоянии. Если представить на секунду, что ты не троллишь, а действительно хочешь кого-то предостеречь, то иди в тему про пирата, там "лохов" значительно больше, а также сходи в тему GBLSE. Пойди назови "лохом" Бальтазара и других людей, которые доверили ему деньги для вложения в пирата, назови "лохом" naima53, потому что он пытался открыться на GBLSE, заплатил за это какие-то деньги, а GBLSE сдулся. Сходи в треды бирж и назови лохами всех, кто там торгует, т.к. я не знаю ни одного трейдера, у которого не было бы хотя бы одного убыточного трейда. Чувак, да у тебя непаханное поле работы - на этом форуме собрались одни "лохи", и их всех нужно предостеречь! Так что давай, иди в другие темы, не трать мое время, ты уныл.


2Yurock нестыковки нет (по крайней мере, на словах), т.к. в ЛС Bershoff утверждал, что его работодатель еще не расчитался с ним биткойнами из-за какой-то задержки, просил меня продлить кредит еще на месяц. Когда я отказался и попросил закрыть сделку, как мы и договаривались изначально, он сказал, что купит биткойны для меня из своих оборотных средств. Это было примерно 28 октября. Потом он написал, что кошелек залочили, и просил подождать 2-3 дня, потом исчез.

Меня не покидает ощущение что giv и Bershoff одно и тоже лицо и этот "кидок" часть хитроумного, как он думает, плана  Wink Grin
Ваше предположение имеет смысл, но в данном конкретном случае оно не верно.

никогда не одалживай и не вкладывай больше чем готов потерять
Именно этим принципом я и руководствовался. Еще раз говорю, я понимал риск, и соотношение риска и возможной прибыли меня устраивало.

А вообще, всем спасибо за советы и участие, я думал, людей, подобных NZ будет гораздо больше.

Странный товарищ этот Bershoff. При поверхностном поиске в открытом доступе нашел ФИО, бывшее место учебы, место жительства, фото, e-mail. Зареган на форекс-форумах под тем же ником. Не похоже это на профессионального кидалу. Либо действительно что-то случилось, либо начинающий скаммер, не думающий о своей безопасности. Г-н Олег Бершов, если вы читаете это сообщение, вам лучше выйти на связь, я думаю, мы все сможем уладить.

Возникли вопросы. Может ли модератор узнать с какого IP заходили на форум, или эта информация есть только у админа? Можно ли узнать с какого IP был осуществлен перевод биткойнов на мой адрес?

ЗЫ. Нашлось еще кое-что
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3347880&start=280
http://vk.com/id141118092

If you like my I2P-patch for bitcoin-qt/bitcoind, please, donate my project! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
----------------------
Если Вам нравится мой I2P-патч для bitcoin-qt/bitcoind, пожалуйста, поддержите мой проект! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
November 12, 2012, 05:23:51 PM
 #58

giv,
1. Ущербная логика обычно присуща конкретно тем кретинам типа тебя, которые думают, что мир состоит из таких же дебилоидов, потому
2. с какого хера ты считаешь, что я предостерегаю от уже произошедшего события, можешь спросить у идиота в зеркале и
3. указывать что делать будешь своей маме, если она тебя, конечно, из конуры хоть на время выпускает.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 12, 2012, 05:26:49 PM
 #59

giv,\...\
Хорош уже, он же сказал что у него денег много, ему не жалко.. Я же говорю, вы звери..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
KonG
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10



View Profile
November 12, 2012, 06:33:08 PM
Last edit: November 12, 2012, 06:55:17 PM by KonG
 #60

Quote from: giv
...странно, что он не исчез сразу, как получил BTC, хотя ему ничто не мешало...
...Странный товарищ этот Bershoff...
Да что-же тут странного? Мошенники всегда тянут с разоблачением, так как окучивают обычно не одного клиента и раньше времени портить репутацию им нет смысла.
Сильно сомневаюсь, что найденные ФИО, место жительства и пр. принадлежат мошеннику. IP выяснить можно, но если мошенник опытный, то это даст лишь айпишник прокси или тора.

Короче, давать деньги в долг без железных гарантий и/или залога - равносильно покупке лотерейных билетов, т.е. шансы остаться в плюсе минимальные.

P.S. Сейчас бы не пришлось гадать, кто скрывается за ником Bershoff, если бы были видеозаписи переговоров о займе с демонстрацией паспорта в скайпе, например.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!