Bitcoin Forum
June 14, 2024, 07:18:38 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Тюремный биткойн Чарли Шрема  (Read 798 times)
nor9845 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
August 10, 2015, 07:48:19 AM
 #1

Тюремный биткойн Чарли Шрема


2015/08/10

В январе 2014, когда меня арестовали, я возвращался домой после выступления в Амстердаме. Федеральные агенты задержали меня в аэропорту Кеннеди и доставили в одиночную камеру СИЗО Метрополитен в нижнем Манхэттене.




Обвинения были связаны с моей ролью генерального директора BitInstant, одного из первых биткойн-стартапов, позволяющих покупать цифровую валюту быстро и легко. Согласно обвинению, я в какой-то мере способствовал покупке наркотиков на Silk Road одним из наших клиентов. И вот, федералы меня за это арестовали.

Несколько месяцев назад я признал вину за участие в незаконных финансовых операциях и суд приговорил меня к двум годам тюрьмы. Сегодня я отправляюсь в федеральную тюрьму Льюисбурга в Пенсильвании. Не напрямую, но косвенно биткойн отправил меня за решетку, однако это по-прежнему моя страсть.

Альтернативная глобальная транзакционная сеть, которая позволяет людям полностью контролировать свои финансы и отправлять друг другу деньги безо всяких посредников. Мы подошли на шаг ближе к тому, чтобы вытащить миллионы людей из нищеты.


Я одержим биткойном, и я отправляюсь в тюрьму.

Ну что ж, я отправляюсь в тюрьму! Следите за моим твиттером и читайте твиты из тюряги. #Bitcoin

Деньги зэкам не положены, но тем не менее существует огромное число тюремных “валют” от марок до сигарет. После того как в 2014 году во всех федеральных тюрьмах был введен запрет на курение, заключенные начали рассчитываться между собой банками со скумбрией. Очень удобно на самом деле, рыба долго хранится и богата белком, с которым в тюряге напряг. Постирать кому-то одежду может стоить 1 банку, постричь – 2, а личный тренер в “тюремном фитнесе” обойдется в 25 банок. Неплохо, так почему бы не использовать биткойн?

Как выясняется, использование цифровой валюты в тюрьме незаконно, тюремное бюро строго запрещает заключенным владеть деньгами или валютой. Но даже здесь можно отыскать место для веселого эксперимента.

Биткойн используют через Интернет, но так ли он нужен? Как можно подключить локальные группы людей к глобальной финансовой системе без компьютеров или Интернета?


Знаете что? Вам не нужен Интернет для того, чтобы использовать биткойн!

Вы наверняка уже слышали о том, насколько революционным является биткойн. Это первая полностью цифровая глобальная валюта в мире, но революционность биткойна заключается отнюдь не в его цифровом характере.

Нынешняя финансовая система полностью опирается на банки в том, что касается перевода денег. Так вот настоящая инновационность биткойна заключается в создании транзакционной системы, которой абсолютно не нужны банки.

Вместо этого десятки тысяч людей по всему миру разделяют между собой работу как по переводу денег, так и по предотвращению мошенничества внутри системы.

Эти добровольцы составляют узлы биткойн-сети и общаются друг с другом в режиме реального времени, обновляя историю всех транзакций – блокчейн. Таким образом, система остается прозрачной, а блокчейн – децентрализованным.
nor9845 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
August 10, 2015, 07:49:24 AM
 #2


Чарли Шрем в 2013 году


Всю необходимую информацию можно передавать через Интернет, локальные сети, ТВ и радио или даже с помощью азбуки Морзе. Фермер из Кении может подключиться к сети с помощью простого SMS-сообщения.

Но что, если технология еще более ограничена? Может ли работать биткойн-технология там, где нет компьютеров или мобильных телефонов? В той же тюряге, например?


Скумбрия в банках

Ответ: да. Все, что действительно нужно биткойну как валюте – возможность отслеживать все сделки в центральном регистре, регулярно обновляемом пользователями.

Без компьютера или сотового заключенным придется создать регистр, который будет в оффлайн-состоянии вне тюремных стен. Другими словами, нам нужен физический блокчейн, чтобы отслеживать все транзакции. Вместо передачи банок со скумбрией мы просто запишем все сделки в блокнот.

Назовем наш тюремный биткойн скумбрикойном или просто МАК (от слова макрель – то же самое, что и скумбрия).

Допустим, я тренируюсь в тренажерном зале, и Дэйв должен Джону 25 МАК в качестве платы за месяц тренировок. Вместо того, чтобы набивать свои карманы 25-ю банками с рыбой, он просто попросит меня перевести его средства на счет Джона. Я открою блокнот и запишу: Дэйв заплатил Джону 25 МАК, дата … Таким, образом я вычту 25 МАК с баланса Дэйва и добавлю 25 МАК на счет Джона.

Но это все еще не похоже на биткойн, ведь я являюсь единственным узлом в сети, действуя как банкир. Другим заключенным тоже придется отслеживать сделки, а затем синхронизировать их. Иными словами, в момент, когда Дэйв платил бы Джону 25 МАК, каждый заключенный во дворе открывал бы свой блокнот и записывал сделку.

Позже, когда Джон заплатит Тиму 2 МАК за стрижку, они поступят аналогично. Затем в конце дня все заключенные будут собираться вместе и записывать сделки в общую книгу.

Это напоминает остров Яп, на котором жители использовали огромные каменные монеты, которые были слишком тяжелы для того, чтобы перемещаться каждый раз, когда они меняли своего владельца. Поэтому весть о смене хозяина монет передавалась по деревне из уст в уста.

Развивая эксперимент дальше, придется задуматься о тюремных букмекерах. Они будут нужны, чтобы записывать десятки сделок за день, начиная от ставок в карточной игре, и до предположений о том, что сегодня будет на ужин.




Букмекерам придется не только вести регистры, но и отвечать за сбор и распределение средств. Если заключенный делает какую-либо ставку, соответствующее количество МАК должно быть заморожено до тех пор, пока не станет известен результат. Букмекер должен пользоваться всеобщим доверием. Букмекер сможет брать комиссию, скажем, 1 МАК за каждое физическое снятие средств со счета. Ну а в идеале, каждый держатель сможет обменивать свои МАК на биткойны при выходе из тюрьмы.

Регистрационная книга является наиболее важным компонентом в нашей системе. Для того, чтобы подтвердить собственную честность и целостность всей системы, каждый день я бы отправлял копию книги, по крайней мере, двум лицам за пределами тюрьмы, которые выступали бы в роли внешних узлов. Они не только будут вносить изменения в свои регистры, но и подтверждать действительность каждой сделки, удостоверившись, что у Джона действительно есть 2 МАК, которые он должен Тиму.

Таким образом, в системе появится определенное время, затраченное на обработку набора (блока) таких сделок. Внешние узлы вторично проверяют мою математику и подтверждают сделки, на это может уйти около трех дней.

Затем они публикуют ежедневные изменения в регистре на специальном веб-сайте или в блоге, на который сможет зайти любой заключенный (или попросить друга/члена семьи) и проверить свои и чужие сделки.

Система будет по-настоящему целостной лишь в том случае, если у всех ее участников, включая меня, будет экономический стимул для сохранения ее честной. Если кто-то посчитает, что система коррумпирована, весь эксперимент рухнет. Поэтому, надеюсь, никому не придет в голову подкараулить меня в душе с просьбой подкорректировать его баланс.


За тюремными стенами

Конечно, эксперимент может быть легко прикрыт, как только один из наших узлов окажется изолирован или, скажем, переведен в другую тюрьму. Эта проблема легко решается привлечением большего числа заключенных, но организовать все это будет не очень просто.

А что насчет реального мира за пределами тюремных стен? В мире десятки миллионов людей, лишенных банковского обслуживания.
nor9845 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
August 10, 2015, 07:49:52 AM
 #3

В местах, где нет Интернета, оффлайн-блокчейн может стать для них ступенькой на пути к интеграции в мировую финансовую систему. И даже, если это не так, пускай наш эксперимент останется еще одним интересным способом объяснить, как на самом деле работает биткойн.




Автор: Чарли Шрем

http://bitnovosti.com/2015/08/10/bitcoin-for-prison/
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
August 10, 2015, 08:17:48 AM
 #4

"вот оно че, Михалыч"

вот и главная задача битка - финансовые сношения ЗК  Grin

Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
August 10, 2015, 08:20:31 AM
 #5

Читал сначала и думал, ну что за бред  Grin Только в конце выяснил что это и в правду интересный способ рассказать о работе крипты, но не более. Вся эта затея с записыванием, что кто кому, провальна - это же ТЮРЬМА  Shocked

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
August 10, 2015, 09:20:24 AM
 #6

согласно постанове суда BTC официально признан денежными средствами  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
August 10, 2015, 09:56:02 AM
 #7

"вот оно че, Михалыч"

вот и главная задача битка - финансовые сношения ЗК  Grin
автор забыл упомянуть что чем больше финансовых транзакций тем больше должно участвовать узлов а пресловутый человеческий фактор всю работу сведет  к нулю. Пойдут двойные тройные транзакции и тд
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
August 10, 2015, 01:59:46 PM
 #8

годится только для очень малого числа транзакций в день - иначе бумаги не хватит и времени у всех записывать

один блок - это когда ве вечером соберутся и внесут в свои основные книги
так что это очень медленная система зато на бумаге

http://LITE.cash payment gateway
AndySt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1012


View Profile
August 10, 2015, 04:26:29 PM
 #9

Ну Чарли и развернул тему Shocked Конечно звучит оригинально, но слишком уж сложная иерархия нарисовывается с букмекерами, регистрами - это не просто там сигаретами, консервами меняться...
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
August 11, 2015, 11:19:10 AM
 #10

годится только для очень малого числа транзакций в день - иначе бумаги не хватит и времени у всех записывать

один блок - это когда ве вечером соберутся и внесут в свои основные книги
так что это очень медленная система зато на бумаге

ну тогда можно сказать первыми проводниками крипты стали бухгалтера - они занимаются похожими проводками
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
August 11, 2015, 04:39:32 PM
 #11

Как же всё заморочено, но никто и не говорил, что в тюрьме должно быть легко.
Casey89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
August 12, 2015, 07:11:01 AM
 #12

Вся эта затея с записыванием, что кто кому, провальна - это же ТЮРЬМА  Shocked
Это точно. Слишком много людей нужно задействовать, а кому-то просто однажды наадоест играть в эту тюремную Монополию.

BonusBTC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile WWW
August 12, 2015, 08:12:46 AM
 #13

Вот это настоящий бродяга ) Респектую. Человек готовый и отсидеть за убеждение, не то что большинство здешних обидателей, скулят как девки "Ай ай ай, новый закон то, новый закон сё" )
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
August 12, 2015, 08:24:30 AM
 #14

Я уже придумал название проекта- блокчейнпризон.

После того как в 2014 году во всех федеральных тюрьмах был введен запрет на курение, заключенные начали рассчитываться между собой банками со скумбрией. Личный тренер в “тюремном фитнесе” обойдется в 25 банок. Неплохо, так почему бы не использовать биткойн?

И тут я понял, что все передачи про американские тюрьмы которые я смотрел за последнее время морально устарели на цать лет.
Некурящие тюрьмы, понятно, что есть места для курения, но все же. Валюта-рыба, практически здоровая и полезная пища.
ичный фитнес-тренер в спортзале. Я не удивлюсь, если ежик перестал быть самой модной прической в тех окрестностях
и его место заняла прическа в стиле бибера.
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
August 12, 2015, 09:05:33 AM
 #15

Вся эта затея с записыванием, что кто кому, провальна - это же ТЮРЬМА  Shocked
Это точно. Слишком много людей нужно задействовать, а кому-то просто однажды наадоест играть в эту тюремную Монополию.
Именно так, конечно там разные люди, которые не хотели подчинятса или изобрели что то такое, что не понравилось тому, из за кого они оказались в тюрьме. Но также там полно всяких отморозков, которые наврятли будуд создавать собственный "форк", если им это надоест или они вообще будут в этом заинтересованы...

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!