Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:42:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Рекомендации по разделу  (Read 63698 times)
Rada2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 05:21:17 PM
 #61

Рекомендации понятны более чем, но всё же требуется пояснение какого рода должны быть новости и о требовании к качеству источников этих новостейSmileySmiley
Согласна, хорошие рекомендации.Да, есть совет по поводу источников?
1714930959
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714930959

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714930959
Reply with quote  #2

1714930959
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714930959
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714930959

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714930959
Reply with quote  #2

1714930959
Report to moderator
1714930959
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714930959

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714930959
Reply with quote  #2

1714930959
Report to moderator
1714930959
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714930959

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714930959
Reply with quote  #2

1714930959
Report to moderator
pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
February 02, 2018, 08:54:43 PM
 #62


  • Не надо копировать текст целиком. Один-два абзаца из начала оригинала достаточно, незачем публиковать целые полотна текста, растягивая их на несколько сообщений и т.д. Для удобства текст новости при этом можно поместить в тег цитаты.

Очень полезное замечание, а то иногда посты похожи на докторские диссертации. Краткость - сестра таланта.

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 10, 2018, 10:33:09 PM
 #63

нельзя ли закрепить в этом разделе информативную тему?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2897133.0
о флуде будем рапортовать

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 15, 2018, 12:39:35 AM
 #64

очень много флуда в разделе. может переименовать название раздела в - новости bitcoin? а то люди не понимают. что новости про риплы лайты кэши, это немного другое. в других географических локациях такая проблема есть?

посмотрел. там вобще структура локаций другая везде. у французов это так реализовано Discussions générales et utilisation du Bitcoin

UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
February 20, 2018, 10:00:08 AM
 #65

очень много флуда в разделе. может переименовать название раздела в - новости bitcoin? а то люди не понимают. что новости про риплы лайты кэши, это немного другое. в других географических локациях такая проблема есть?

посмотрел. там вобще структура локаций другая везде. у французов это так реализовано Discussions générales et utilisation du Bitcoin

Ну, тут корень проблемы имхо в разделе "Новички" - который тупо помойка там пишут про все кроме битка, так что вполне логично что "новички" масштабируют ту помойку на весь форум, забивая на логику "Bitcoin Forum > Local > Русский (Russian) > Новости". Так что не думаю что написав что "масло масленное" сильно изменит ситуацию.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 21, 2018, 01:01:45 AM
 #66

очень много флуда в разделе. может переименовать название раздела в - новости bitcoin? а то люди не понимают. что новости про риплы лайты кэши, это немного другое. в других географических локациях такая проблема есть?

посмотрел. там вобще структура локаций другая везде. у французов это так реализовано Discussions générales et utilisation du Bitcoin

Ну, тут корень проблемы имхо в разделе "Новички" - который тупо помойка там пишут про все кроме битка, так что вполне логично что "новички" масштабируют ту помойку на весь форум, забивая на логику "Bitcoin Forum > Local > Русский (Russian) > Новости". Так что не думаю что написав что "масло масленное" сильно изменит ситуацию.
это так. там действительно приучились постить всякую х. но иногда в новостях про альты и всякие разнын другие новости не новички пишут. по крайней мере те кто в танке может поймут

tilitodik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 01:24:17 PM
 #67

Именно в новостном блоке это и надо делать в первую очередь. Как понять по заголовку темы, что новость полугодовалой свежести? А тут все будет понятно и просто.
tatianablashko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile WWW
March 19, 2018, 02:33:20 PM
 #68

Правила конечно дельные, нечего сказать но было бы не плохо их помещать так, чтобы при регистрации можно было ознакомится. И не только с правилами.
Интерфейс у форума весьма серенький и на странице не поймешь что к чему. Мало иконок которые могут помочь познакомится сайтом. Так что не плохо было бы приложить подобную инфу к руководству о пользовании сайтом.
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
April 03, 2018, 07:58:56 PM
 #69

очень много флуда в разделе. может переименовать название раздела в - новости bitcoin? а то люди не понимают. что новости про риплы лайты кэши, это немного другое. в других географических локациях такая проблема есть?

посмотрел. там вобще структура локаций другая везде. у французов это так реализовано Discussions générales et utilisation du Bitcoin

Ок, согласен с данным предложением. Дополнительно нельзяли здесь в списке тем нашего подраздела https://bitcointalk.org/index.php?board=10.0 дать чуть более подробное описание по типу как это сделано на главной странице??

я уже предлагал назвать раздел, в соответствии с правилами - НОВОСТИ БИТКОЙНА
кто за, предлагаю проголосить за инициативу здесь
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1152660.msg30310540#msg30310540

Мда.. тогда я как-то скептически отреагировал, но теперь вижу что возможно это последний шанс спасти нашу локалку. Как я понял в перечне тем можно еще и описание к темам давать - у нас такое краткое описание есть только у темы новичков (которую имхо вообще уже не спасти, ..). Для наглядной визуализации того что я имею в виду, на главной форума bitcointalk.org -> в поиск на станице (Ctrl+f) вбить "bitcoin".

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 10, 2018, 11:29:21 PM
Last edit: April 13, 2018, 08:14:34 PM by chimk
 #70

наваял предложения по реконструкции русского форума. Предлагаю обсудить
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1627321.msg34417861#msg34417861

KL0nLutiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
April 29, 2018, 08:32:36 AM
 #71

Рекомендация конечно полезная, Но как показывает практика сейчас все кому не лень делают топики невзирая на правила лишь бы набить постов и может быть получить от какого нибудь доходяги мерит, хотя информационное наполнение там скажем так отсутствует. если пройтись по форуму каждый новичок считает свои долго создать подобный бред примерно с таким содержанием ( у меня сегодня не работает телега, телегу закрыли и тд), я был бы рад если бы на форуме ещё больше ужесточили правили и создать новый топик можно было только с Фула, это сразу бы решило проблему загаженности форума.

_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
April 29, 2018, 01:36:21 PM
 #72

Я новичек на этом форуме...С правилами ознакомился. Согласен.
то что ты ознакомился с правилами не убережот тебя от какого либо нарушения, многие правила   могут трактоваться не так ты думаешь, я так раз  потерял аккаунт с фулл мембером,просто чуть не правильно  трактовал для себя одно из правил!
это серьезное утверждение. в чем заключается противоречие с которым вы столкнулись?
утверждение в  отношении  "shitposter" ,   то есть Человек, который постит всякую хрень: бессмыслицу,  низкокачественный контент и прочую фигню, без которой форум вполне мог бы обойтись!  Тут такого половина форума,кто то создал топик и там начинается просто комментирование  каждого  поста, обычный ответ на вопрос в топике!  То есть одна большая бессмыслица,  а за подобное  у моего знакомого был траст покрашен!  При этом это было сделано  англоязычным модератором

А для меня была связана с размещение реф ссылки в своей сообщении
Sandra89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 05:59:17 AM
 #73

Рекомендация конечно полезная, Но как показывает практика сейчас все кому не лень делают топики невзирая на правила лишь бы набить постов и может быть получить от какого нибудь доходяги мерит, хотя информационное наполнение там скажем так отсутствует. если пройтись по форуму каждый новичок считает свои долго создать подобный бред примерно с таким содержанием ( у меня сегодня не работает телега, телегу закрыли и тд), я был бы рад если бы на форуме ещё больше ужесточили правили и создать новый топик можно было только с Фула, это сразу бы решило проблему загаженности форума.

На такие темы ещё кто-то пишет что разве?
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
May 12, 2018, 08:49:26 PM
 #74

Как мне кажется новости про блокчейн удалять не надо.Развитие блокчейна тоже происходит.Это не совсем тематика ветки альтернативных криптовалют как мне кажется.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 16, 2018, 08:39:12 AM
 #75

Как мне кажется новости про блокчейн удалять не надо.Развитие блокчейна тоже происходит.Это не совсем тематика ветки альтернативных криптовалют как мне кажется.
какое отношение блокчейны, в основном фуфлыжные, имеют к биткойну? Блокчейн индустрия это пузырь, который лопнет гораздо раньше. Каждый банк норовит создать блокчейн при своем активном участии, технологии для дебилов, не понимающих децентрализации. И вы хотите это обсуждать в ветке святая святых, новости bitcoin?

viruspetya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 10:46:36 AM
 #76

Что-то не могу найти раздел "Форки", не подскажите где он?
Абсолютно не понимаю почему в этом разделе нельзя обсуждать ничего кроме биткоина.
Возможно раньше это было уместно, но сейчас новостей про только про биткоин нет. Есть либо про все криптовалюты в целом, либо про блокчейн. Данное правило делает разделу только хуже
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 16, 2018, 11:28:36 AM
 #77

Что-то не могу найти раздел "Форки", не подскажите где он?
Абсолютно не понимаю почему в этом разделе нельзя обсуждать ничего кроме биткоина.
Возможно раньше это было уместно, но сейчас новостей про только про биткоин нет. Есть либо про все криптовалюты в целом, либо про блокчейн. Данное правило делает разделу только хуже
чем вас не устраивает раздел альтернативные валюты? вам не обязательно понимать можете просто выполнять правило

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2445



View Profile WWW
May 16, 2018, 05:15:02 PM
Last edit: May 25, 2018, 09:25:06 AM by Xal0lex
Merited by Symmetrick (5), xandry (1), TheFuzzStone (1), inbizin (1), Cryptoshka (1)
 #78

Поясняю всем. Я уже писал в одной теме про это:

Администрация позиционирует форум как место для обсуждения всего, что связано с биткоином. Подчёркиваю - с биткоином. Название форума само за себя говорит. Поэтому, в основных разделах должна поститься инфо, связанная с биткоином.

Но, это не значит, что в "Новостях" должны присутствовать темы, касающиеся непосредственно биткоина.
Объясню на примере: вышла новость, что какое-то государство, например, решило принять закон о криптовалютах. Присутствует общее упоминание криптовалют, а значит и биткоина в их числе. Такая новость пройдёт модерацию.

Все новости про эфир, monero, nem, etc являются оффтопом в "Новостях" - никакого отношения к биткоину они не имеют и удаляются. Почему удаляются, а не переносятся? Объясню: по многим альтам есть свои темы, пишите туда (с указанием источника). Если нет темы по определённому альту, то тут на усмотрение модератора.

Если в новости и упоминается биткоин, но основное содержание новости совсем о другом - такая тема удаляется. Например: какая-то биткоин биржа залистила у себя какой-нибудь El Petro и торги этой монетой идут отлично. Понятно, что биткоин тут просто как хэштег и ничего более.

Далее, новости по блокчейну. Блокчейн и биткоин - это не одно и то же. Блокчейн - это технология цепочек блоков, грубо говоря. Распределённая база данных, на основе которой можно создавать не только криптовалюты. А биткоин - первое приложение, созданное на основе технологии блокчейн. Поэтому, когда появляется топик, что какой-то банк, например, решил использовать технологию блокчейн в создании своей базы данных клиентов... Я думаю, с этой темой всё понятно.  

Далее, есть темы, которые к новостям не относятся - аналитические статьи, технические описания, etc. Такие темы могут переноситься в соответствующие разделы, если там нет уже подобных тем. Если под такой топик не получается подобрать раздел, то он удаляется модераторами, согласно пункту 23 правил форума.

P.S. Xandry поправит если что... Wink

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 27, 2018, 10:17:40 AM
 #79

если новость непосредственно про картофелькоин, то ее надо постить или в тему картофелькоина или в ветку альтернативные валюты, с подразделом токены. Если новость про биржу naipalovotreid то ее надо постить в разделе трейдерство. насколько я понимаю в этом  и есть разграничение. Сам термин альты как бы намекает, что есть btc, а есть альты.

Но не лишена логики другая позиция, все эти рогатые овощи фрукты,  так называемые альты, вполне можно называть валютами или монетами или токенами, а биткойн и возможно еще пару монет, называть альтами. Так как все это многообразие по духу ближе к государственным тугрикам, чем к крипте. Но это тема другая, из разряда "религиозных" споров.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 31, 2018, 07:37:37 PM
 #80

разрешите поинтересоваться по какой причине новость о бирже, которая приобрела нового сотрудника, находится в разделе НОВОСТИ?
Не смотря на то, что по биржам есть обобщенные темы в ТРЕЙДЕРСТВЕ?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4127135.new#new
Если причина в отсутствии общей темы по бирже, означает ли это, что в дальнейшем темы по другим биржам уместны в новостном разделе и на них не нужен репорт?

на всякий случай
тема по данной бирже в трейдерстве
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2704475.40

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!