Bitcoin Forum
June 22, 2024, 07:49:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
Author Topic: Windows 10 - твой домашний шпион  (Read 117991 times)
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
December 14, 2015, 01:04:16 AM
 #341

Quote
пользователи корпоративной версии Windows 10 смогут полностью отключать телеметрию по своему усмотрению
http://habrahabr.ru/company/edison/blog/272591/

О, хорошая новость. Может и поставлю через годик для ознакомления.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
December 14, 2015, 11:59:01 AM
 #342

Давно пора было так сделать. Я уже 100 лет весь софт с флэшки ставлю- и быстрее, и удобней.
Динозавры-системники, которые не поддерживают загрузку с флэхи уже повымирали  Grin
В частном секторе возможно, но есть еще корпоративный... и там много динозавров (причем и среди сотрудников  Grin)
Ну их скоро похоронят  Grin
Хотя смотрю, у нас на почте уже пару лет стоят моноблоки Acer. А принтеры да, игольчатые  Grin
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
December 14, 2015, 12:36:27 PM
 #343

Давно пора было так сделать. Я уже 100 лет весь софт с флэшки ставлю- и быстрее, и удобней.
Динозавры-системники, которые не поддерживают загрузку с флэхи уже повымирали  Grin
В частном секторе возможно, но есть еще корпоративный... и там много динозавров (причем и среди сотрудников  Grin)
Ну их скоро похоронят  Grin
Хотя смотрю, у нас на почте уже пару лет стоят моноблоки Acer. А принтеры да, игольчатые  Grin
Да и на старые компьютеры можно поставить ОС с флешок теоретически. На определенных можно справитса програмно, в другие думаю можно установить, подключив некие "нано жележки"  Grin

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
December 14, 2015, 01:36:33 PM
 #344

Давно пора было так сделать. Я уже 100 лет весь софт с флэшки ставлю- и быстрее, и удобней.
Динозавры-системники, которые не поддерживают загрузку с флэхи уже повымирали  Grin
В частном секторе возможно, но есть еще корпоративный... и там много динозавров (причем и среди сотрудников  Grin)
Ну их скоро похоронят  Grin
Хотя смотрю, у нас на почте уже пару лет стоят моноблоки Acer. А принтеры да, игольчатые  Grin
Да и на старые компьютеры можно поставить ОС с флешок теоретически. На определенных можно справитса програмно, в другие думаю можно установить, подключив некие "нано жележки"  Grin
Ну извращаться с железками- перебор. Но как-то пришёл я знакомым переставить XP на какой-то древний Compaq. Загрузки з флэшки в биосе не нашлось, и я расстроенно полез искать компакт диск с дистрибютивом. Но потом решел по своей маниакальной привычке обновить BIOS- и о чудо!, там появилась заветная опция.
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
December 15, 2015, 02:46:39 PM
 #345

Давно пора было так сделать. Я уже 100 лет весь софт с флэшки ставлю- и быстрее, и удобней.
Динозавры-системники, которые не поддерживают загрузку с флэхи уже повымирали  Grin
В частном секторе возможно, но есть еще корпоративный... и там много динозавров (причем и среди сотрудников  Grin)
Ну их скоро похоронят  Grin
Хотя смотрю, у нас на почте уже пару лет стоят моноблоки Acer. А принтеры да, игольчатые  Grin
Да и на старые компьютеры можно поставить ОС с флешок теоретически. На определенных можно справитса програмно, в другие думаю можно установить, подключив некие "нано жележки"  Grin
Ну извращаться с железками- перебор. Но как-то пришёл я знакомым переставить XP на какой-то древний Compaq. Загрузки з флэшки в биосе не нашлось, и я расстроенно полез искать компакт диск с дистрибютивом. Но потом решел по своей маниакальной привычке обновить BIOS- и о чудо!, там появилась заветная опция.
Ещё можно пробовать на древних машинах записать флешку так, что она будет отображатьса как жесткий диск. В некотрых случаях помогает.
Вот хорошая програмка по записи образов на usb - rufus, там можно это реализовать.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
EZmimego
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 16, 2015, 02:07:22 PM
 #346

Совсем эти америкосы оборзели падлы, мало того что им за их глючную операционку Заплати так она ещё и шпионить за тобой будет круглосуточно. Sad

Как много агрессии) Создай свою не глючную ОС и сиди на ней... че-то я не припомню не одну русскую ОС... зато америкосы оборзели... повыпускают их, и не дают развиваться другим странам Grin Grin Grin
Посмотри интересную статью и забудь, что за тобой следят. Спи спокойно и пусть тебе сняться ОС русского происхождения, которые не глючат Grin Grin Grin
BTCRobinson
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 251



View Profile
December 16, 2015, 06:09:12 PM
 #347

Совсем эти америкосы оборзели падлы, мало того что им за их глючную операционку Заплати так она ещё и шпионить за тобой будет круглосуточно. Sad

Как много агрессии) Создай свою не глючную ОС и сиди на ней... че-то я не припомню не одну русскую ОС... зато америкосы оборзели... повыпускают их, и не дают развиваться другим странам Grin Grin Grin
Посмотри интересную статью и забудь, что за тобой следят. Спи спокойно и пусть тебе сняться ОС русского происхождения, которые не глючат Grin Grin Grin
Создавал же школьник какую-то. Потом оказалось, что это очередная сборка на базе Линуха!

          ██
          ███
          ████
         ██████
        ▄███████
       ▄████████
      ▄█████████
     ██████████
    ██████████    ██
   ██████████     ███
  ██████████     █████
 ██████████     ██████▄
 █████████     ████████
█████████     █████████
████████     ██████████
████████    ███████████
 ███████    ██████████
  ██████    █████████
   ▀█████    ██████▀
     ▀▀███    ██▀▀
 
Huobi Russia
 

|
  Exchange Trading
OTC / Mining pool
Listing new projects
Innovations Development
  High Security / Support 24/7
Special security for traders
App for IOS and Android
Dedicated high-speed API
 

|
 
PRIVATE SALE
STARTS 10.12.2018
 
PUBLIC SALE
STARTS 08.04.2019
   

|
  ENG | RU ● ●  ———
ANN THREAD
  FACEBOOK
REDDIT
TELEGRAM
TWITTER
Osia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 502


View Profile
December 16, 2015, 07:26:28 PM
 #348


А зачем её на новые то машины ставить, мил человек ? Они всё больше мощные, дорогие, под игры разные и прочее ... баловство одно.  а вот у дедушки рабочая машина на ХР - любо дорого, работает уже лет 7 - 8 наверное, для работы её хватает или там кино посмотреть - за глаза. она и ещё столько же проработает а то что работает - зачем менять ?   Wink
У дедушки и Интернет имеется? И антивирус?  Wink

Дедушка прав по полной. Тоже пользуюсь ХРишкой, и работает интернет и антивирусник работает, вобщем работает всё.
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
December 16, 2015, 07:41:20 PM
 #349

А зачем её на новые то машины ставить, мил человек ? Они всё больше мощные, дорогие, под игры разные и прочее ... баловство одно.  а вот у дедушки рабочая машина на ХР - любо дорого, работает уже лет 7 - 8 наверное, для работы её хватает или там кино посмотреть - за глаза. она и ещё столько же проработает а то что работает - зачем менять ?  
У дедушки и Интернет имеется? И антивирус? 

конечно имеется, мил человек  Wink  эжели бы не имелся, то как бы дедушка, интересно , на форуме писал и на бирже торговал по маленьку ?
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
December 17, 2015, 04:09:38 PM
 #350

Корпорация Microsoft вновь предлагает пользователям безальтернативное обновление своих компьютеров до Windows 10



Есть только два варианта, которые можно выбрать: обновиться прямо сейчас, либо обновиться ночью.

Самое интересное, что закрытие окна крестиком в верхнем правом углу меню, ничего не решает, данное окно впоследствии появляется вновь. Напомним, что лучше всего проблему всплывающих окон с призывом обновления до Windows 10 решает специальное приложение (GWX Stopper помогает легко отключить напоминание о возможности бесплатного обновления до Windows 10 на Windows 7 и Windows 8.1).

Отметим, что даже в случае отказа устанавливать Windows 10 сейчас, корпорация уже сообщила, что в 2016 году сделает статус обновления до Windows 10 таким, что пользователь будет получать его автоматически. Таким образом, единственным выходом будет отказ от автоматической установки обновлений в Windows 7 и Windows 8.
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
December 17, 2015, 06:24:13 PM
 #351


Отметим, что даже в случае отказа устанавливать Windows 10 сейчас, корпорация уже сообщила, что в 2016 году сделает статус обновления до Windows 10 таким, что пользователь будет получать его автоматически.

Вот это ход! На корню решили проблему.
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
December 17, 2015, 08:28:04 PM
 #352

Отметим, что даже в случае отказа устанавливать Windows 10 сейчас, корпорация уже сообщила, что в 2016 году сделает статус обновления до Windows 10 таким, что пользователь будет получать его автоматически.
Вот это ход! На корню решили проблему.

Ситуация очень напоминает старый советский анекдот -

звонок в дверь мужик открывает там стоят два амбала с тетрадкой и говорят - "Мы собираем подписи желающих участвовать в групповом сексе с вашей женой, Вы будете участвовать ?"
Мужик -"Вы что , охренели ? Конечно нет !" 
Амбалы - "Да ? Тогда мы вас вычеркиваем !"
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
December 17, 2015, 08:33:13 PM
 #353


Отметим, что даже в случае отказа устанавливать Windows 10 сейчас, корпорация уже сообщила, что в 2016 году сделает статус обновления до Windows 10 таким, что пользователь будет получать его автоматически.

Вот это ход! На корню решили проблему.
А с чем связано такое давление на пользователей в вопросе установки десятки? Так и лезут они с ней. Cheesy Может решили концентрировать работу на оптимизации этой версии?
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
December 17, 2015, 08:37:16 PM
 #354

А с чем связано такое давление на пользователей в вопросе установки десятки? Так и лезут они с ней. Может решили концентрировать работу на оптимизации этой версии?

всё очень просто - на сегодняшний день основную ценность представляет уже не сам софт этой оси, которую они так усиленно припаривают юзерам а данные самих юзеров, которые можно получить при помощи этой оси  Wink
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
December 18, 2015, 03:57:24 AM
 #355

Смотрю, уже нужно материнку про запас прикупить, а то и производители перестанут поддерживать семёрку.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
December 18, 2015, 07:59:19 PM
 #356

А с чем связано такое давление на пользователей в вопросе установки десятки? Так и лезут они с ней. Может решили концентрировать работу на оптимизации этой версии?

всё очень просто - на сегодняшний день основную ценность представляет уже не сам софт этой оси, которую они так усиленно припаривают юзерам а данные самих юзеров, которые можно получить при помощи этой оси  Wink
Насколько я понял, это вопрос решаемый и находится на усмотрении самого пользователя. Сам 10-ку еще не юзал, могу судить только по отзывам других. Или уже все дошло до того, что отключение функции сбора данных невозможно?
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
December 18, 2015, 08:02:57 PM
 #357

Смотрю, уже нужно материнку про запас прикупить, а то и производители перестанут поддерживать семёрку.

да не переживай, на авито старого железа столько, что на наш век точно хватит. там иногда даже такое древнее продают что только 98 винду и потянет, а под 7 -ку ещё лет десять железо будет  Wink
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
December 19, 2015, 03:42:20 AM
 #358

Насколько я понял, это вопрос решаемый и находится на усмотрении самого пользователя. Сам 10-ку еще не юзал, могу судить только по отзывам других. Или уже все дошло до того, что отключение функции сбора данных невозможно?

Отключается при помощи специальной програмки и прочих шаманств, в инете есть инфа по этому поводу. Как по мне 10-ка ничем не лучше семерки, во всяком случае большого прироста в скорости работы я не заметил.
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
December 19, 2015, 03:54:52 AM
 #359

Насколько я понял, это вопрос решаемый и находится на усмотрении самого пользователя. Сам 10-ку еще не юзал, могу судить только по отзывам других. Или уже все дошло до того, что отключение функции сбора данных невозможно?

Отключается при помощи специальной програмки и прочих шаманств, в инете есть инфа по этому поводу. Как по мне 10-ка ничем не лучше семерки, во всяком случае большого прироста в скорости работы я не заметил.
Наверно на 8 яичках побыстрее будет, чем на 7-ке, всё-таки 6 лет уж прошло, должны были оптимизировать.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
December 19, 2015, 01:31:53 PM
 #360

Смотрю, уже нужно материнку про запас прикупить, а то и производители перестанут поддерживать семёрку.
да уже в таком случае лучше и новый пк брать, вроде апгрейдить уже не так модно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!