Bitcoin Forum
May 25, 2024, 09:34:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
Author Topic: Windows 10 - твой домашний шпион  (Read 117973 times)
newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
May 04, 2017, 07:56:34 PM
 #861

Ой да ладно вам) Сам до недавнего времени сидел только на семерке и линухе)
Недавно пришлось поработать за 10-кой. Вполне сносная система, багов не замечено.
Что осталось неизменным, так это браузер IE (или EDGE), в первые же 15 минут завис)
Я в принципе системой, как таковой не пользуюсь. Если что-то скопировать, то "тотал коммандер", если инет- то "лиса". Если фото, то "фотожоп". Но сама 10-ка со своими левыми процессами вносит дополнительные тормоза. Поэтому буду оставаться на 7-ке, пока это возможно.
newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
May 04, 2017, 07:58:38 PM
 #862

А я может и старомоден, но больше всех мне нравился XP. Хоть давно им не пользуюсь, но с ностальгией вспоминаю)
а что  в ХР такого интересного? хз,давно с ним не работала и не жалею об этом.
Мне вот тоже больше всего ХР нравилась просто было удобно и прывычно на ней роботать, но к сожалению она уже устарела и не актуальна.
На старом железе "икспишка" рулит. И кстати версия для банкоматов будет получать обновления до 19-го года.
Altec251184
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
May 04, 2017, 08:06:18 PM
 #863

А я может и старомоден, но больше всех мне нравился XP. Хоть давно им не пользуюсь, но с ностальгией вспоминаю)
а что  в ХР такого интересного? хз,давно с ним не работала и не жалею об этом.
Мне вот тоже больше всего ХР нравилась просто было удобно и прывычно на ней роботать, но к сожалению она уже устарела и не актуальна.
На старом железе "икспишка" рулит. И кстати версия для банкоматов будет получать обновления до 19-го года.
Старые версии винды рулят однозначно
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
May 05, 2017, 01:35:51 PM
 #864

Ой да ладно вам) Сам до недавнего времени сидел только на семерке и линухе)
Недавно пришлось поработать за 10-кой. Вполне сносная система, багов не замечено.
Что осталось неизменным, так это браузер IE (или EDGE), в первые же 15 минут завис)
Я в принципе системой, как таковой не пользуюсь. Если что-то скопировать, то "тотал коммандер", если инет- то "лиса". Если фото, то "фотожоп". Но сама 10-ка со своими левыми процессами вносит дополнительные тормоза. Поэтому буду оставаться на 7-ке, пока это возможно.
Я тоже сижу на 7-ке и не парюсь. 10-ку ставить не буду никогда, 8-ку поставил попробовать но ее дизайн мне не понравился. Друг ставил 10-ку так она у него 2 раза слетала когда драйвер ставил после чего он забил на нее и вернулся на 7-ку.
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
May 05, 2017, 07:42:30 PM
 #865

Ой да ладно вам) Сам до недавнего времени сидел только на семерке и линухе)
Недавно пришлось поработать за 10-кой. Вполне сносная система, багов не замечено.
Что осталось неизменным, так это браузер IE (или EDGE), в первые же 15 минут завис)
Я в принципе системой, как таковой не пользуюсь. Если что-то скопировать, то "тотал коммандер", если инет- то "лиса". Если фото, то "фотожоп". Но сама 10-ка со своими левыми процессами вносит дополнительные тормоза. Поэтому буду оставаться на 7-ке, пока это возможно.
Я тоже сижу на 7-ке и не парюсь. 10-ку ставить не буду никогда, 8-ку поставил попробовать но ее дизайн мне не понравился. Друг ставил 10-ку так она у него 2 раза слетала когда драйвер ставил после чего он забил на нее и вернулся на 7-ку.

никогда не говори никогда...

я такой же консервист, но время от времени хочешь нехочешь но все равно приходится апгрейдиться...

да , есть отдельные диагностические пакеты которым подавай для работы тока хрюшку, а иначе не запустятся и это не столько в самом пакете проблема, хотя библиотеки там заточенные наверное, а в большинстве это проблема в дровах... толи не те данные толи еще чего отдают в ответ... толи запросы не так отправляют... но вообщем... от хрушки никуда не уйти..
а вот железо теперь древнее найти на котором хрюшка будет нормально работать - вот в чем проблема...

ведь приходится брать старенькие буки, а это по умолчанию - апгрейд памяти и винта, но самый дорогой апгрейд - это батарея... ибо без нее ни туда и ни сюда... а за годы - все батареи мертвые... 10-15 минут это не актуально... надо чтобы до часа держало... или вокруг бибиков бегать с переносками и БП подрубленными - это совсем геморно...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
topman21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
May 05, 2017, 11:53:22 PM
 #866

А я может и старомоден, но больше всех мне нравился XP. Хоть давно им не пользуюсь, но с ностальгией вспоминаю)
а что  в ХР такого интересного? хз,давно с ним не работала и не жалею об этом.
Мне вот тоже больше всего ХР нравилась просто было удобно и прывычно на ней роботать, но к сожалению она уже устарела и не актуальна.
На старом железе "икспишка" рулит. И кстати версия для банкоматов будет получать обновления до 19-го года.

Да она и на относительно новом железе не плохо рулит, с дровами правда всё сложнее, на многое особо новое железо дров под ХР-ху просто нету и всё. Но она прекрасно летает и на всяком старье, для работы - самое то. Моя любимая винда из всех.

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
Karolina26
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 250


Next Generation Antivirus


View Profile
May 06, 2017, 11:22:02 AM
 #867

А я может и старомоден, но больше всех мне нравился XP. Хоть давно им не пользуюсь, но с ностальгией вспоминаю)
а что  в ХР такого интересного? хз,давно с ним не работала и не жалею об этом.
Мне вот тоже больше всего ХР нравилась просто было удобно и прывычно на ней роботать, но к сожалению она уже устарела и не актуальна.
На старом железе "икспишка" рулит. И кстати версия для банкоматов будет получать обновления до 19-го года.

Да она и на относительно новом железе не плохо рулит, с дровами правда всё сложнее, на многое особо новое железо дров под ХР-ху просто нету и всё. Но она прекрасно летает и на всяком старье, для работы - самое то. Моя любимая винда из всех.
У меня на компе тоже стоит ХР-ха и я ней очень довольна.была еще 7 и еще какая-то . ХР понравилась больше всех!

R
         ▄▄███████▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████▀███████████
  ████████▀▀     ▀▀████████
 ████████           ████████
▐███████             ███████▌
▐███████             ███████▌
 ████████           ████████
  ████████▄▄     ▄▄████████
   ███████████▄███████████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀███████▀▀
MAD              ▒█████▒
       ██████  ░░░██████
  █████░░░░  ░░░  ░░░  ░█████
 ██░  ░░░  ░░░  ░░░  ░░░ ██ ██
 ██ ░░░  ░░░ █████ ░░░ ██░  ██
 ██░░  ░█▄  ░▀███▀░░ ██░░  ░██
 ██  ░░░ ▀█▄█▄▄ ▄▄███░  ░░░██
 ██▒░░  ░░░████░███░  ░░░ ▒██
  ██  ░░▄█████████████▄░  ░██
  ██░░░█▀░░████░████░░▀█░░░██
   ██  ░░▄█████ ███▀█▄░░░ ██
    ██░▄███░░ █░█░  ░▀█▄ ██
     ████░░  ░░░  ░░░  ░██
      ████ ░░░  ░░░  ░███
        ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
           ▀▀▀▀▀▀▀▀
[] FACEBOOK
TWITTER
LINKEDIN
MEDIUM
TELEGRAM
ANN THREAD
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
May 07, 2017, 11:17:40 AM
 #868

Похоже, у Microsoft Edge в Windows 10 развилась дислексия (проблемы с чтением). Если верить жалобам пользователей на сайте Центра разработки для Windows, браузер отображает в PDF-документе одно, а печатает совсем другое....  читать продолжение здесь
topman21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
May 08, 2017, 08:14:34 PM
 #869

Похоже, у Microsoft Edge в Windows 10 развилась дислексия (проблемы с чтением). Если верить жалобам пользователей на сайте Центра разработки для Windows, браузер отображает в PDF-документе одно, а печатает совсем другое....

Это фигня всё, вот последние данные про десятку -

В Windows обнаружена худшая за последнее время критическая уязвимость

Два ИБ-эксперта Google обнаружили критическую уязвимость в Windows, позволяющую удаленно выполнить код. Работающие в Project Zero исследователи Натали Силванович (Natalie Silvanovich) и Тэвис Орманди (Tavis Ormandy) охарактеризовали проблему, как «худшую на их памяти уязвимость в Windows, позволяющую удаленно выполнить код» ...  пруф

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
polarfox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 104


View Profile
May 09, 2017, 05:54:30 AM
 #870

Quote
В Windows обнаружена худшая за последнее время критическая уязвимость

забавно, а про прикладной софт вы не читаете? сколько узявимостей вскрывается в огнелисе, хроме, которые куда опаснее чем в самой ОС, тк доступ получается простейшим скриптом, а с Ос придется повозиться, 10ка отличная система, я отмороженый линуксоид, но поставил себе 10ку и крайне доволен, немного допилить и супре, правда надо знать, что именно и как пилить, что 99% не понимает
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
May 09, 2017, 09:35:30 AM
 #871

Quote
В Windows обнаружена худшая за последнее время критическая уязвимость
забавно, а про прикладной софт вы не читаете? сколько узявимостей вскрывается в огнелисе, хроме, которые куда опаснее чем в самой ОС, тк доступ получается простейшим скриптом, а с Ос придется повозиться, 10ка отличная система, я отмороженый линуксоид, но поставил себе 10ку и крайне доволен, немного допилить и супре, правда надо знать, что именно и как пилить, что 99% не понимает

нет уж нет, пусть десятку юзают геймеры всякие, им надо, чтоб винда как можно новей была, всякие там директ Х последние, самые свежие дрова и т.д. и прочее, а я на рабочую машину ставлю только свою , лично проверенную хрюшу с отключенным всем лишним и вот оно - счастье.  Grin
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
May 12, 2017, 10:05:54 PM
 #872

Microsoft в очередной раз выпустила проблемные обновления для Windows 10

Спустя короткое время после выхода майских обновлений пользователи начали сообщать о проблемах с установкой апдейтов KB4016871 и KB4019472. В рамках майского «Вторника исправлений» компания Microsoft выпустила ряд накопительных обновлений для версий ОС Windows 10. Спустя короткое время некоторые пользователи начали сообщать о проблемах с установкой апдейта KB4016871....  подробнее
polarfox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 104


View Profile
May 13, 2017, 04:59:42 AM
Last edit: May 13, 2017, 05:13:05 AM by polarfox
 #873

Quote
В Windows обнаружена худшая за последнее время критическая уязвимость
забавно, а про прикладной софт вы не читаете? сколько узявимостей вскрывается в огнелисе, хроме, которые куда опаснее чем в самой ОС, тк доступ получается простейшим скриптом, а с Ос придется повозиться, 10ка отличная система, я отмороженый линуксоид, но поставил себе 10ку и крайне доволен, немного допилить и супре, правда надо знать, что именно и как пилить, что 99% не понимает

нет уж нет, пусть десятку юзают геймеры всякие, им надо, чтоб винда как можно новей была, всякие там директ Х последние, самые свежие дрова и т.д. и прочее, а я на рабочую машину ставлю только свою , лично проверенную хрюшу с отключенным всем лишним и вот оно - счастье.  Grin

вам все равно придется перейти на 10ку, ваш процессор не вечен, intel  и MS давно заявляли, что новые модели CPU не будут работать с версиями ниже 10ки, реализация этого будет как в чипсете так и CPU

так что учите линукс Grin или смиритесь

драйвера нужны не только для игр, я использую GPU для рендеринга 3D, 10ка дает прирост в скорости около 20%, потом Cortana, выставите на смарте с windows phone 10 регион US и на домашнем PC тоже US, зайдите под одной учеткой, полная синхронизация всех облачных сервисов, автоматический бекап, на PC и One Drive, SMS и  звонки приходят так же на PC, можно звонить с PC

MS свернула линейку Lumia, теперь будут Surface phone's, полноценный PC используя док станцию, но вы сидите на XP, сидите
batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
May 13, 2017, 06:22:52 AM
 #874

Совсем эти америкосы оборзели падлы, мало того что им за их глючную операционку Заплати так она ещё и шпионить за тобой будет круглосуточно. Sad
Есть куча вариантов бесплатных альтернатив. Если уж так быть патриотичным, то ОС "Роса" в помощь
HereIsJonny
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 107


"The Future of Crypto Trading | Apollo"


View Profile
May 13, 2017, 07:07:03 AM
 #875

включил dws, поотрубало все сервисы шпионские, теперь сплю спокойно

Kazkar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250


View Profile
May 13, 2017, 07:20:54 PM
 #876

включил dws, поотрубало все сервисы шпионские, теперь сплю спокойно

Все, да не все. Они тоже не пальцем деланые. А крепкий сон - залог здоровья. Так говорят))
polarfox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 104


View Profile
May 14, 2017, 10:23:03 AM
 #877

включил dws, поотрубало все сервисы шпионские, теперь сплю спокойно

windows update умеет врубаться даже будучи выключеным, скажите спасибо интелу с его AMT, единственный вариант, ручками прописать все действия на случай включения сервисов, DWS просто его выключает
MrKurh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 255


View Profile
May 14, 2017, 10:42:22 AM
 #878

Совсем эти америкосы оборзели падлы, мало того что им за их глючную операционку Заплати так она ещё и шпионить за тобой будет круглосуточно. Sad 
1.Не покупать.
2.Не ставить.

Ага, только народ у нас тупой и даже представить себе не может что существуют операционки кроме маст-дая, сейчас есть вполне нормальная убунту халявная кстати.
А ты дофига умный))) убунту он знает))) Болджэнос рулит!
AtomION
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 250


View Profile
May 14, 2017, 11:01:16 AM
 #879

Лучше не ставить ОС-10, мало того что шпионить за тобой будет так от нее избавится вообще ни как.
polarfox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 104


View Profile
May 14, 2017, 11:39:08 AM
 #880

Совсем эти америкосы оборзели падлы, мало того что им за их глючную операционку Заплати так она ещё и шпионить за тобой будет круглосуточно. Sad 
1.Не покупать.
2.Не ставить.

Ага, только народ у нас тупой и даже представить себе не может что существуют операционки кроме маст-дая, сейчас есть вполне нормальная убунту халявная кстати.
А ты дофига умный))) убунту он знает))) Болджэнос рулит!

ахаха, а про то, что убунта сама шлет данные в каноникал покруче винды он и не подозревает, причем это только если стоит unity, с другими DE такого нет
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!