Bitcoin Forum
May 23, 2024, 04:59:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Деприватизация электричества  (Read 13133 times)
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
October 16, 2012, 02:21:03 PM
 #61

Как Вы себе это представляете? Там же 100КВ  Undecided

Очень абстрактно. Все что слышал звучит фантастически,  вроде вытягивания провода параллельно одному из нижних фазовых проводов или составления хитрой схемы которая за счет резонанса как-то энергию отбирает у ЛЭП. Гораздо больше жалоб на тему, что рядом с высоковольтными линиями жить очень вредно.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
andervol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 250


BFL asiс-лохотрон(личное мнение)


View Profile
October 16, 2012, 07:16:22 PM
 #62

-  Снижение потерь мощности. Подземные кабели имеют в своем составе большое количество меди
в настоящее время для проводки электричества используются новейшие  кабельные системы, которые снижают риск возгорания.
Чтобы сократить время аварийного отключения, операторы энергетических систем измеряют с помощью оптического волокна, которое монтируется в наружную оболочку кабеля, температуру высоковольтного кабеля по всей его длине с шагом полметра.
Откуда эта копипаста?
Для Украины прокладка таких линий равноценна полёту на марс. На одном металлургическом заводе, на всё предприятие, пара обыкновенных то ли флюковских,то ли флировских клещей измеряющих постоянный ток, и по технологичности, в сравнении с остальным оборудованием, они являются адронным коллайдером. А когда в лаборатории появился тепловизор, то это вообще стало сенсацией года.

Smile, be happy!
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2317
Merit: 2318


View Profile
October 16, 2012, 07:51:40 PM
 #63

Для Украины прокладка таких линий равноценна полёту на марс.
http://www.svsdnepr.com.ua/ua/article/16.html
andervol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 250


BFL asiс-лохотрон(личное мнение)


View Profile
October 16, 2012, 09:43:15 PM
 #64

Нда, интересно пишут. Но, опять же. Это штучные проекты(первый, первая, первое, и т.п.), вряд ли найдутся средства на повсеместное распространение. И с какой гордостью и помпой это преподносится. Для забугра, это стандарт и рутина. В принципе, самые ответственные работы импортные специалисты выполняли так что как бы и не считается.
Еще могу привести пример: вручную на надцатую отметку протягивался по галерее кабель. Денег стоит он немерянных, тянули-тянули, и в один прекрасный момент упустили в шахту, а всё почему? Потому что на верёвку хорошую копеечную, в сравнении с кабелем средств нет. Хорошо, что никого за собой не утянул, и внизу не прибил. А так, да, и стадионы у нас строят, и ракеты в космос запускают.
А по теме, насчёт деприватизации-категорически против. Карму только портить. Искать нужно альтернативы. Раскидывать мощща по родственникам. В соц. службу записаться, бабушек-дедушек обслуживать. Сразу много знакомых льготников появится. А ветераны войны-вобще золотая жила, они за коммунальные не платят, по крайней мере в моём городе. Нужно только вояк уболтать на размещение шайтан машины.

Smile, be happy!
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
October 17, 2012, 12:11:53 AM
 #65

а че убалтывать? вот вам обогреватель на зиму от собеса, только ему надо интернет, чтобы он из гидромедцентра брал сводки погоды и знал сколько температуру нагревать... Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Mohnaty Bulrathi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10



View Profile
October 17, 2012, 12:47:18 AM
 #66

обогреватель на зиму от собеса

шумит, спать не даёт
SpaceR
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
October 17, 2012, 07:45:39 AM
 #67

обогреватель на зиму от собеса

шумит, спать не даёт
пора делать масляные "обогреватели"  Smiley
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
October 17, 2012, 04:09:00 PM
 #68


Еще могу привести пример: вручную на надцатую отметку протягивался по галерее кабель. Денег стоит он немерянных, тянули-тянули, и в один прекрасный момент упустили в шахту, а всё почему? Потому что на верёвку хорошую копеечную, в сравнении с кабелем средств нет. Хорошо, что никого за собой не утянул, и внизу не прибил. А так, да, и стадионы у нас строят, и ракеты в космос запускают.


В Этой Стране принято на копеечную, но очень нужную мелочевку денег не выделять. Так работают и рабочие на больших заводах, и бухгалтеры на тех же заводах, в маленьких конторах и даже в совсем маленьких, и одмины. Я когда начинал делать сеть, проводами нужно было подключить к свитчу 6 компов и у конторы в которой я работал за еду не было денег на клещи. Потом надо было подключить ещё и ещё и ещё, но денег у конторы не было, в итоге сеть на 30 компов была обжата отвёрткой. А потом ещё и ещё компы пошли, я плюнул и купил клещи на свои деньги. А то что обжималось отвёрткой в последующие несколько лет то одно то другое отваливалось и нужно было переделывать.  Потом контора ВНЕЗАПНО разрослась до 100 компов но бабла опять ни на что не было, а когда всё было сделано ВНЕЗАПНО появились деньги на Очень Полезную Мелочёвку, всё было куплено но делать уже было нечего. А контора вскоре закрылась.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
October 17, 2012, 04:16:57 PM
 #69

Пока русское электричество за границу продаётся дешевле чем русским потребителям, обман электросбыта буду считать хорошим поступком, достойным одобрения.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
October 17, 2012, 04:20:34 PM
 #70

насчет кармы у меня складывается впечатление,что в этой стране карма работает наоборот.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
October 17, 2012, 04:44:54 PM
 #71

а че убалтывать? вот вам обогреватель на зиму от собеса, только ему надо интернет, чтобы он из гидромедцентра брал сводки погоды и знал сколько температуру нагревать... Smiley
Вот собственно в этой цитате и заключен весь скрытый смысл  Roll Eyes То есть обмануть несчастных малоимущих пенсионеров установив к ним оборудование, про которое они не будут знать, что там реально происходит. Ради чего? Ради, вдумайтесь только!, того, что бы не платить и так дешевую электроэнергию, да и еще при наличии возможности периодически обманывать электросети!!

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
October 17, 2012, 10:33:53 PM
 #72

разговор был о тех потребителях которые в силу своих заслуг не обязаны оплачиваль лестричество, т.е. оно дармовое...
при этом вы ставите им обогреватели на зиму которые стоят немало денег...
зачем им обьяснять что и как там внутри происходит? оно греет и хороше...
а еще хороше то что вы им поставили этот обогреватель за свои деньги, потому как у многих просто нет денег чтобы купить обогреватель и им приходится мерзнуть зимой...
дык что в этом то плохого?

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
October 17, 2012, 10:53:31 PM
 #73

То naima53
Я помню ты упоминал о glbse.com . А в связи с закрытием биржи как теперь обстоят взаимоотношения между акционерами и фирмами чьи акции покупали там? просто не следил за биржей,но интересно.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 18, 2012, 04:55:39 AM
 #74

это вы про охранную зону? а что она не нужна при подземной прокладке? устанете согласовывать с электриками пересечение их высоковольтного кабеля другими коммуникациями, если придется.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
October 18, 2012, 04:02:03 PM
 #75

То naima53
Я помню ты упоминал о glbse.com . А в связи с закрытием биржи как теперь обстоят взаимоотношения между акционерами и фирмами чьи акции покупали там? просто не следил за биржей,но интересно.
Пока только решается вопрос, не интересовался подробно, тем кто купил акции (мои не купил никто) - деньги вернули 90% Сказали на почту пришлют как дальше строить взаимоотношения.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tenzor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 250


View Profile
October 19, 2012, 03:08:23 AM
 #76

Ради, вдумайтесь только!, того, что бы не платить и так дешевую электроэнергию
Ой ли. Смотря с чем сравнивать, конечно.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
October 19, 2012, 08:01:01 AM
 #77

Ради, вдумайтесь только!, того, что бы не платить и так дешевую электроэнергию
Ой ли. Смотря с чем сравнивать, конечно.
С стоимостью энергии в Европе хотя бы... Да и просто не хорошо обманывать  стариков. Тогда уж объяснить как есть и настроить им что бы половина от платы на ЖКХ шла им из этих денег как компенсация.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
SpaceR
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
October 19, 2012, 11:11:21 AM
 #78

А дармовое тепло, это не компенсация?
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
October 19, 2012, 01:36:06 PM
 #79

А дармовое тепло, это не компенсация?
Тепло _и так_ должно быть, и многие ходят и пишут и отстаивают свои права (особенно пенсионеры) Я же предложил делать то, на что государство бы не пошло. Кстати, ни кто бы не пострадал, абсолютно никто..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
November 21, 2012, 02:09:23 PM
 #80

Уже 3 месяца, не смотря на то что передаю данные счётчика и в бумажном и в электронном виде их не отражают в квитанции и начислают по нормативу (около 180 кВт*ч).
Пол-года назад было такое, я сходил, меня пытались убедить что счётчик сломался но включили в следующую квитанцию показания.
Сейчас уже 2 раза ходил, две тётки посылали друг к другу, сказали что счётчик сломан и обещали включить показания, но опять не включают.
За счёт этого больше клал денег на те кредиты которые по кредитным картам, покупал видяхи. Получается беспроцентное рефинансирование кредитов, меньше процентов набигает. А если что потом можно опять с карт снять.

Смогут ли потом они на меня ВНЕЗАПНО жёстко наехать и смогу ли я жёстко наехать на них? Все переданные показания отражены в истории Сбербанк Онлайн, я проверял. То что они не включаются в квитанцию это их проблемы или мои? Можно ли их как-то кинуть? Счётчик новый, любая проверка покажет что он считает исправно. На ночь магнит ставлю с 0 до 6 часов. В месяц 8000 кВт*ч, как магнит купил стало 6000 кВт*ч.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!