Bitcoin Forum
May 24, 2024, 01:01:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Деприватизация электричества  (Read 13133 times)
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 21, 2012, 03:37:27 PM
 #81

Уже 3 месяца, не смотря на то что передаю данные счётчика и в бумажном и в электронном виде их не отражают в квитанции и начислают по нормативу (около 180 кВт*ч).
Пол-года назад было такое, я сходил, меня пытались убедить что счётчик сломался но включили в следующую квитанцию показания.
Сейчас уже 2 раза ходил, две тётки посылали друг к другу, сказали что счётчик сломан и обещали включить показания, но опять не включают.
За счёт этого больше клал денег на те кредиты которые по кредитным картам, покупал видяхи. Получается беспроцентное рефинансирование кредитов, меньше процентов набигает. А если что потом можно опять с карт снять.

Смогут ли потом они на меня ВНЕЗАПНО жёстко наехать и смогу ли я жёстко наехать на них? Все переданные показания отражены в истории Сбербанк Онлайн, я проверял. То что они не включаются в квитанцию это их проблемы или мои? Можно ли их как-то кинуть? Счётчик новый, любая проверка покажет что он считает исправно. На ночь магнит ставлю с 0 до 6 часов. В месяц 8000 кВт*ч, как магнит купил стало 6000 кВт*ч.
Это как ты будешь с ними разговаривать.. Если уверенно поставленным голосом, со знанием дела - то они заткнутся и сделают "как надо". Все чиновники, даже такого уровня боятся наглых и грамотных людей, как они сами объясняют "лучше не связываться". Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
November 21, 2012, 03:41:24 PM
 #82

Уже 3 месяца, не смотря на то что передаю данные счётчика и в бумажном и в электронном виде их не отражают в квитанции и начислают по нормативу (около 180 кВт*ч).
Пол-года назад было такое, я сходил, меня пытались убедить что счётчик сломался но включили в следующую квитанцию показания.
Сейчас уже 2 раза ходил, две тётки посылали друг к другу, сказали что счётчик сломан и обещали включить показания, но опять не включают.
За счёт этого больше клал денег на те кредиты которые по кредитным картам, покупал видяхи. Получается беспроцентное рефинансирование кредитов, меньше процентов набигает. А если что потом можно опять с карт снять.

Смогут ли потом они на меня ВНЕЗАПНО жёстко наехать и смогу ли я жёстко наехать на них? Все переданные показания отражены в истории Сбербанк Онлайн, я проверял. То что они не включаются в квитанцию это их проблемы или мои? Можно ли их как-то кинуть? Счётчик новый, любая проверка покажет что он считает исправно. На ночь магнит ставлю с 0 до 6 часов. В месяц 8000 кВт*ч, как магнит купил стало 6000 кВт*ч.
Это как ты будешь с ними разговаривать.. Если уверенно поставленным голосом, со знанием дела - то они заткнутся и сделают "как надо". Все чиновники, даже такого уровня боятся наглых и грамотных людей, как они сами объясняют "лучше не связываться". Undecided

Короче можно не ходить к ним с требованием включить электричество в счёт пусть сами просыпаются? Что делать если придёт толпа суровых мужиков и перережет провода?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 21, 2012, 03:46:48 PM
 #83



Короче можно не ходить к ним с требованием включить электричество в счёт пусть сами просыпаются? Что делать если придёт толпа суровых мужиков и перережет провода?
скрутить яйца им этим проводом между собой

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
November 21, 2012, 03:48:42 PM
 #84



Короче можно не ходить к ним с требованием включить электричество в счёт пусть сами просыпаются? Что делать если придёт толпа суровых мужиков и перережет провода?
скрутить яйца им этим проводом между собой

Шышки чтоле курите?

Наверное все нервничают в ожидании уполовинивания награды и асиков.  Grin

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
November 21, 2012, 05:21:26 PM
 #85

Уже 3 месяца, не смотря на то что передаю данные счётчика и в бумажном и в электронном виде их не отражают в квитанции и начислают по нормативу (около 180 кВт*ч).
ну ты даёшь )
хочешь дать им денег а они не берут?
я бы не дал.
Не будут они делать никакую проверку счётчика. А если будут то ты его сломай и всё. Делов то.
Максимум купишь новый счётчик.
Что есть лишние 10тр в месяц ?!!

Да у нас тупое государство. Задним числом они ничего не докажут. Если сами говорят что счётчик сломан радоваться надо сэкономленым деньгам. )
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
November 21, 2012, 05:35:10 PM
 #86

Maniac
Вобщем расслабься и получай от майнинга с халявным электричеством удовольствие  Grin

Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
November 21, 2012, 05:47:57 PM
 #87

радоваться надо сэкономленым деньгам. )

Да просто потом придут и потребуют за 6+ месяцев или просто отключат типо за неуплату и ходи доказывай что данные как законопослушный гражданин передавал.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 21, 2012, 06:06:13 PM
 #88

И да, чуть не забыл, не платите никогда с этих компутеров, только в банке, только с квитанциями на руки. Они любят бумажки, когда за вами придут - сунете им бумажки и отступят. Потому что нет документов в этой стране кроме бумажек, без них вы какашки.  Undecided Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
November 21, 2012, 06:45:01 PM
 #89

И да, чуть не забыл, не платите никогда с этих компутеров, только в банке, только с квитанциями на руки. Они любят бумажки, когда за вами придут - сунете им бумажки и отступят. Потому что нет документов в этой стране кроме бумажек, без них вы какашки.  Undecided Undecided

Тут правда есть одно но.
Что когда платишь через Сбербанк Онлайн то система фиксирует переданные данные счётчика и потом я смогу это использовать для доказательства что белый и пушистый а то скажут что данные не передавал каналья?
Может платить через Онлайн по 10 копеек чтобы данные счётчика фиксировались Системой?
И что будет за то что вообще не передаёшь показания?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
November 21, 2012, 07:05:44 PM
 #90

А ещё такой момент, что каждые пол-года цена на электричество повышается, и было бы убыточно платить за старое электричество по новому тарифу.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
December 08, 2012, 09:40:34 PM
 #91

У меня начинают вырисовываться конкретные сроки переезда в деревню, это будет февраль-июль 2013.

Что если при переезде на другое ПМЖ открутить счётчик? Это легко будет сделать после совершения сделки, ведь новые хозяева обычно не стоят не смотрят как ты пакуешь последние вещи?

И снизится ли цена на квартиру если покупатель придёт смотреть квартиру с уже открученным счётчиком (без электричества)?

Если я перестану передавать показания счётчика в УК, смогут ли мне ВНЕЗАПНО отключить электричество или наехать?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
December 08, 2012, 11:03:28 PM
 #92

У меня начинают вырисовываться конкретные сроки переезда в деревню, это будет февраль-июль 2013.

Что если при переезде на другое ПМЖ открутить счётчик? Это легко будет сделать после совершения сделки, ведь новые хозяева обычно не стоят не смотрят как ты пакуешь последние вещи?

И снизится ли цена на квартиру если покупатель придёт смотреть квартиру с уже открученным счётчиком (без электричества)?

Если я перестану передавать показания счётчика в УК, смогут ли мне ВНЕЗАПНО отключить электричество или наехать?
3 месяца точно не отключат!
Вообще при продаже требуются документы по коммунальным платежам, в том числе подтверждающие отсутствие долгов за электричество.

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
December 08, 2012, 11:09:31 PM
 #93

У меня начинают вырисовываться конкретные сроки переезда в деревню, это будет февраль-июль 2013.

Что если при переезде на другое ПМЖ открутить счётчик? Это легко будет сделать после совершения сделки, ведь новые хозяева обычно не стоят не смотрят как ты пакуешь последние вещи?

И снизится ли цена на квартиру если покупатель придёт смотреть квартиру с уже открученным счётчиком (без электричества)?

Если я перестану передавать показания счётчика в УК, смогут ли мне ВНЕЗАПНО отключить электричество или наехать?
3 месяца точно не отключат!

Дело в том что УК не верит тем 6000-8000 кВт*ч в месяц, что я исправно передаю и пишет норматив в квитанцию, хотя я 2 раза ходил уговаривать их включить в счёт реальные показания.
Вот я и подумал, не перестать ли передавать показания, а потом счётчик тупо открутить и увезти с собой, можно ли это как-то сделать или нет?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
December 09, 2012, 12:03:30 PM
Last edit: December 09, 2012, 10:21:53 PM by somenick
 #94

да можно просто кувалдой по нему ))
а деньги себе оставить
погнуть там кручащую штуку и всё
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 10, 2012, 05:09:51 PM
 #95

Что Вам мешает рассчитаться по нормативу за, по их мнению, период? Дешево и справедливо  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
December 10, 2012, 08:18:02 PM
 #96

Что Вам мешает рассчитаться по нормативу за, по их мнению, период? Дешево и справедливо  Undecided

При осуществлении процедуры продажи будет ли осуществляться какая-то проверка счётчика?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 10, 2012, 08:46:40 PM
Last edit: December 10, 2012, 10:05:05 PM by WhiteShum
 #97

Читая название темы так и всплывает в голове картина Новости-"утро,в банановой республике радикальные биткоинеры захватили аэс,на подавление бандитов войска отправили армию..утро следующего дня...войска арестовывают начальство..выводя законное правительство с аэс.."  Grin

Насчет твоих вопросов спроси у риэлтора.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 11, 2012, 11:15:39 AM
 #98

Что Вам мешает рассчитаться по нормативу за, по их мнению, период? Дешево и справедливо  Undecided

При осуществлении процедуры продажи будет ли осуществляться какая-то проверка счётчика?
Думаю, нет. Но за справкой для рег-палаты вам (покупателю) придется бежать в жек (ук, дез, не важно) или еркц (единый рассчетно-кассовый центр, если он есть в вашем городе) и брать справку о отстутвии задолженности (обычно юрист покупателя или риэлтор это пробивает заранее, т. наз. "чистота сделки").

Так что отсутствие задолженности в ведомостях для Вас должны быть на первом месте. А уж если через год к новым хозяевам придут контроллеры - это уже проблема нового хозяина (его риэлтора)

п\с. Кстати, надеюсь вы не забыли что вам придется заплатить налог в 13% с продажи (то есть от 400кр это 52кр)  Grin  ??

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Upryamyj
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 502


View Profile
December 11, 2012, 02:17:25 PM
 #99

п\с. Кстати, надеюсь вы не забыли что вам придется заплатить налог в 13% с продажи (то есть от 400кр это 52кр)  Grin  ??
Это еще с чего вдруг?
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 11, 2012, 03:07:22 PM
 #100

п\с. Кстати, надеюсь вы не забыли что вам придется заплатить налог в 13% с продажи (то есть от 400кр это 52кр)  Grin  ??
Это еще с чего вдруг?
С того что эти деньги считаются доходом, а значит - НДФЛ!   Grin 
Quote
Надо ли вообще платить налог при продаже квартиры?

Доход, полученный физическим лицом от продажи квартиры, облагается налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). Налоговые резиденты РФ (те, кто фактически находятся в стране более 183 дней в течение 12 месяцев подряд) обязаны платить налог при продаже квартир или любой другой недвижимости, находящейся как на территории РФ, так и за ее пределами. Например, если постоянно проживающему на территории России гражданину достанется в наследство квартира в Украине, то после ее продажи он должен задекларировать свой доход и уплатить НДФЛ. Налоговые нерезиденты платят НДФЛ только при продаже недвижимости, находящейся на территории России. То есть, если постоянно проживающий на территории Украины гражданин решит продать свой участок, находящийся на территории РФ, то он должен уплатить НДФЛ в казну РФ.
http://news.ners.ru/digest/nalogi-pri-prodazhe-kvartiry-kakie-kogda-skolko-kak-i-komu-platit.html
Но вроде бы можно вычет получить, если более 3х лет владеете недвижимостью, я владел менее 3х лет, поэтому платил 13%, гуглите, сэр!
http://www.juryst.ru/nalog02.html

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!