Bitcoin Forum
May 10, 2024, 12:53:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 130 »
  Print  
Author Topic: Вредно ли смотреть ТВ, и чем?  (Read 51512 times)
eduaro66
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 250



View Profile
January 07, 2017, 09:23:20 PM
 #141

Каким образом современное нам телевидение вредит сознанию, развитию интеллекта и эмоционального тела? Почему приём содержимого ТВ подобен приёму наркотиков?

Об этом сказано в видео "Телезомбирование детей и подростков" - http://www.youtube.com/watch?v=Je9WZHImYb8&list=TLra4OYdOLw7UxMzA5MjAxNQ

Достаточно сказать, что ТВ гонит волну негатива, начиная со времени распада СССР, и этот негатив (насилие, распущенность) исподволь, год за годом отпечатывается в сознании и подсознании как образец для подражания, как норма - других-то, АЛЬТЕРНАТИВНЫХ к негативным из ТВ - нет примеров на экране, и в жизни с ними не резонируют, а книг ТВ-зрители не читают обычно.

Навязывание похоти, культа денег и откровенной тупости. Единственный канал, который могу включил чтобы трещал на фоне - это TV1000. Люблю  хорошие фильмы вроде Властелина Колец (сейчас идет например на экране у меня). Их ничто не заменит.
так ещё можно дискавери и спортивные каналы смотреть, а все остальное вообще заблокировать чтобы даже случайно не включилось.
1715345635
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715345635

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715345635
Reply with quote  #2

1715345635
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
January 08, 2017, 10:55:39 AM
 #142

так ещё можно дискавери и спортивные каналы смотреть, а все остальное вообще заблокировать чтобы даже случайно не включилось.
В том то и дело, что смотреть нечего. Фильм лучше скачать из интернета, потому что по телевизору реклама через каждые 15 минут, и полуторачасовой фильм превращается в трёхчасовой. Даже всякие концерты и передачи уже через несколько часов можно скачать в интернете.
maximtitov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
January 15, 2017, 02:43:06 AM
 #143

На самом деле с развитием кабельного телевидения можно найти любой канал на ваш вкус, но интернет сейчас всеровно лидирует так как и правду можно искать и смотреть действительно то что ты хочешь, другое дело что сейчас ведь есть телевизоры которые могут подключатся к компьютеру и можно смотреть фильмы с компьютера на телевизоре.

█████████████████████████████████████████████████████
█████████████▀▀████████▀▀▀▀▀▀▀█▄██████▀▀█████████████
███████████▀  ▄█████▀   ▄▄▄▄ ▄██▀▄████▄  ▀███████████
█████████▀  ▄██████  ▄█████▄██▀▄  ██████▄  ▀█████████
███████▀  ▄███████  ▄████▄██▀███▄  ███████▄  ▀███████
███████▄  ▀███████  ▀██▄██▀█████▀  ███████▀  ▄███████
█████████▄  ▀██████  ▄██▀██████▀  ██████▀  ▄█████████
███████████▄  ▀████▄██▀ ▀▀▀▀▀   ▄█████▀  ▄███████████
█████████████▄▄█████▀██▄▄▄▄▄▄▄████████▄▄█████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████ ██ ████▄ ▄████ ▄▄ ████ ▄▄ ███ ████ ▄▄ ███████
███████ ▀▀ █████ █████ ▀▀ ████ ▄▄▄███ ████ ▄▄ ███████
█████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
CRYPTON (CRP) IS ACCEPTED
.
AT 1800+ ONLINE STORES
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████
██████████████████▄████▄██████████████████
████████▄████████████▄▄████████████▄████████
██████▄██████████████████████████████▄██████
███████▀████████████████████████████▀███████
█████████▀████████████████████████▀█████████
███████████▀████████████████████▀███████████
█████████████▀████████████████▀█████████████
███████████████▀████████████▀███████████████
█████████████████▀████████▀█████████████████
███████████████████▀████▀███████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
.
APPRECIATE
.
CRP PAYMENTS
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
January 15, 2017, 11:10:17 AM
 #144

На самом деле с развитием кабельного телевидения можно найти любой канал на ваш вкус, но интернет сейчас всеровно лидирует так как и правду можно искать и смотреть действительно то что ты хочешь, другое дело что сейчас ведь есть телевизоры которые могут подключатся к компьютеру и можно смотреть фильмы с компьютера на телевизоре.
Поэтому молодёжь почти и не смотрит телевизор, предпочитая посмотреть в интернете. А телевидение осталось тем, кто постарше, пенсионерам и около того.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
January 15, 2017, 11:46:43 AM
 #145

на зомбоящике ничего кроме рекламы не показывают, и как следствие зомбирую на приобретение нах никому не нужного гавна
а кроме этого постоянно показывают там взорвали, там убили, там еще чегото сталося
и простой обыватель сидит и ауевает с таких событий
кроме мелких уевых известий о том что все дорожает, цена жизни падает и никто нах никому не нужен...
отсуда и психические расстройства и доведение до суицида

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Nazarov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
January 15, 2017, 02:05:09 PM
 #146

Я уже давно не смотрю телевизор. лет так 5 точно. Друзья до сих пор смотрят дом2, битва экстрасенсов и танцы  Grin

ElarGroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 15, 2017, 07:23:56 PM
 #147

А кто сомневается, что нет?! Пожилым людям забивают головы "мыльными операми" про разных Хусе Игнасио и так далее так, что те даже умереть спокойно не могут, лишь бы знать, чем все закончится. Мужчинам предлагают одно мордобитие и криминал. А что же полезного для молодежи? Все направлено на то, чтобы наполнить умы детей и подростков любовью к деньгам, к легкой жизни и к сексу. При этом, совершенно не показывают к чему все это может привести! Поэтому сегодня пропало всякое уважение людей друг к другу и чувство настоящей любви и преданности. Зато вместо этого, люди ожесточились, процветает хамство, насилие и ненависть. Вообщем, - полная моральная деградация! И телевизор в этом сыграл очень большую роль.
vantyzz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 250



View Profile
January 16, 2017, 12:57:07 PM
 #148

Я уже давно не смотрю телевизор. лет так 5 точно. Друзья до сих пор смотрят дом2, битва экстрасенсов и танцы  Grin

я уже год без телевизора.
Кому скажешь - лица вытягивают, мол как же так.
А я уже реально не могу смотреть его, особенно шоу всякие сопливые - явно же эмоции выжимают
Nordblitcer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 250



View Profile
January 16, 2017, 04:35:12 PM
 #149

Саморазвитие от просмотра научных или познавательных документальных фильмов. Полезная информация, которая может пригодиться в течение дня: прогноз погоды, курс доллара, последние новости и т. д.  Польза от передач о животных или путешествиях, которые успокаивают, позитивно влияют на психику.
DynamQ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
January 24, 2017, 10:01:07 PM
 #150

Я уже давно не смотрю телевизор. лет так 5 точно. Друзья до сих пор смотрят дом2, битва экстрасенсов и танцы  Grin

я уже год без телевизора.
Кому скажешь - лица вытягивают, мол как же так.
А я уже реально не могу смотреть его, особенно шоу всякие сопливые - явно же эмоции выжимают
кореш не смотрит 10 лет. каждый год празднуем в компании эту дату, у нас это типа праздник) сам не смотрю лет 4...
Jek91
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
January 25, 2017, 10:40:45 AM
 #151

Это выбор каждого человека смотреть или нет. Но мой выбор я не смотрю так как там на навязывают. начиная от что есть до за кого голосовать Roll Eyes
kostia21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 105


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
January 26, 2017, 09:23:20 AM
 #152

как то в этот раз господин oxilore тему озаглавил - "Вредно ли смотреть ТВ, и  чем?"  можно понять как - "Вредно ли смотреть ТВ, и каким местом ?"   Smiley  а вообще тема правильная, дедушка вот вообще ящик этот в последнее время  вообще не сморит, чего там смотреть ежели только и рассказывают как мы идём к победе капитализма под руководством партии "Едим Россию"  Sad   враньё одно.   дедушка в СССР всё это уже видел  Undecided
Почему люди долго сидят в интернете или долго смотрят телевизор?
Безусловно, от получения информации человек испытывает удовольствие, так как испытывает множество эмоций. Человек «подсаживается» на постоянное получение всё новых эмоции.

triat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 282


View Profile
January 26, 2017, 10:06:44 PM
 #153

вредно!!! посмотрите на этих зомби, которые постоянно смотрят тв. Они перестают думать, постоянно тупят и ничего не могут сделать, потому что мозг атрофируется, и чем больше смотришь тв, тем хуже твоё мышление.
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
January 27, 2017, 12:09:49 AM
 #154

после показа ролика про батончик с прыганием по паравозам, оличество смертельных случаев на паравозах увеличилось в 100 раз а количество прыгающих в 1000 раз...
и это вот и есть прямой вред как самого ТВ так и дэбильной рекламы....

не читайте по утрам советские телефизоры  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
January 27, 2017, 06:11:51 AM
 #155

после показа ролика про батончик с прыганием по паравозам, оличество смертельных случаев на паравозах увеличилось в 100 раз а количество прыгающих в 1000 раз...
и это вот и есть прямой вред как самого ТВ так и дэбильной рекламы....

не читайте по утрам советские телефизоры  Grin
Я тут прикинул что зомбоящик это таки хорошо. Он в какой то мере играет роль "санитара леса" если человек бросается под поезд после просмотра рекламы, то какая польза от него обществу?

Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
January 27, 2017, 12:23:16 PM
 #156

после показа ролика про батончик с прыганием по паравозам, оличество смертельных случаев на паравозах увеличилось в 100 раз а количество прыгающих в 1000 раз...
и это вот и есть прямой вред как самого ТВ так и дэбильной рекламы....

не читайте по утрам советские телефизоры  Grin
Я тут прикинул что зомбоящик это таки хорошо. Он в какой то мере играет роль "санитара леса" если человек бросается под поезд после просмотра рекламы, то какая польза от него обществу?
А если этот человек окажется твоим очень близким человеком, сыном или дочкой например, твое мнение останется таким же или ты пересмотришь свою позицию?
Tatyana Bezklub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 28, 2017, 09:24:29 PM
 #157

И телевидение и ПК все зомбирует людей, вводит в транс.
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
January 29, 2017, 08:01:44 AM
 #158

после показа ролика про батончик с прыганием по паравозам, оличество смертельных случаев на паравозах увеличилось в 100 раз а количество прыгающих в 1000 раз...
и это вот и есть прямой вред как самого ТВ так и дэбильной рекламы....

не читайте по утрам советские телефизоры  Grin
Я тут прикинул что зомбоящик это таки хорошо. Он в какой то мере играет роль "санитара леса" если человек бросается под поезд после просмотра рекламы, то какая польза от него обществу?
А если этот человек окажется твоим очень близким человеком, сыном или дочкой например, твое мнение останется таким же или ты пересмотришь свою позицию?
Поверь я смогу доказать своим близким что б не велись на тот бред что транслирует зомбоящик. Нащет этого я вобще не беспокоюсь.

ivan.daineko23
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 250



View Profile
January 29, 2017, 10:49:16 AM
 #159

В последнее время телевизор вообще смотреть не хочется. Из развлекательных програм вообще ничего хорошего. А новости уже начинают доставать. Такое впечатление что все дураки, а одни политики умные. А журналисты как шакалы уже вообще совесть потеряли.
GooCust04
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
January 29, 2017, 11:20:08 AM
 #160

В последнее время телевизор вообще смотреть не хочется. Из развлекательных програм вообще ничего хорошего. А новости уже начинают доставать. Такое впечатление что все дураки, а одни политики умные. А журналисты как шакалы уже вообще совесть потеряли.
Такое большое количество политических передач на телевидении говорит о том, что правительства различных стран пытаются таким образом оправдать свою бездеятельность в глазах граждан.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 130 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!