Bitcoin Forum
May 17, 2024, 03:46:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 130 »
  Print  
Author Topic: Вредно ли смотреть ТВ, и чем?  (Read 51514 times)
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
December 16, 2015, 03:34:38 AM
 #101

К нам адепты сами идут. Скаждым днём мы всё сильней и сильней!

Ага, это пока курс стабильно в гору прет, как только пузырек лопнет все поразбегаются. Cheesy
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
December 16, 2015, 03:47:47 PM
 #102

К нам адепты сами идут. Скаждым днём мы всё сильней и сильней!

Ага, это пока курс стабильно в гору прет, как только пузырек лопнет все поразбегаются. Cheesy
Наоборот, начнут еще усердней лбы бить об пол и выпрашивать повышения курса, жертвоприношения и все дела.
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
December 16, 2015, 10:17:47 PM
 #103

Пора на ТВ создать канал "Новости Туземуна".
И что там будет в эфире? Тезумун пришел, а потом ушел, а вот опять пришел... И так по кругу?
Нет, там будут мотивировать людей покупать биток, и туземун придет сам собой  Wink
А кто будет спонсором такого интересного канала? Grin Секта Туземуна по копеечке скинется на зомбоканал имени своего божества и начнет призывать новых адептов? Cheesy
К нам адепты сами идут. Скаждым днём мы всё сильней и сильней!
Тогда их придется посадить на абонентскую плату в связи с открытием зомбо-канала с последними туземуньими новостями Grin Главное, чтобы эффект как и везде на телевидении был достигнут.
kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
December 16, 2015, 10:26:57 PM
 #104

б*я !! как же меня бесит реклама !! особенно последняя, от мтс - про какого то Потапа , который смотрит и говорит ... потом опять смотрит ...  Дебилизм полный, напоминает такую же дебильную рекламу памперсов времён перестройки - "я пью, а потом писаю ... потом снова пью "  Cheesy
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
December 16, 2015, 10:30:57 PM
 #105

б*я !! как же меня бесит реклама !! особенно последняя, от мтс - про какого то Потапа , который смотрит и говорит ... потом опять смотрит ...  Дебилизм полный, напоминает такую же дебильную рекламу памперсов времён перестройки - "я пью, а потом писаю ... потом снова пью "  Cheesy
Раньше реклама как-то поинтресней была что ли Cheesy То Лёня Голубков, то банк какой-то рекламировали, где все персонажи обыгрывали какие-то знаковые события в истории страны.
kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
December 16, 2015, 10:36:29 PM
 #106

Раньше реклама как-то поинтресней была что ли Cheesy То Лёня Голубков, то банк какой-то рекламировали, где все персонажи обыгрывали какие-то знаковые события в истории страны.

это была реклама банка "эмпериал". да , вот это действительно были шедевры - каждый ролик как маленький фильм. мне особенно нравился про Суворова, как он Катерину на звезду развёл  Cheesy
BELOMOR
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500



View Profile
December 17, 2015, 12:22:26 AM
 #107

Раньше реклама как-то поинтресней была что ли То Лёня Голубков, то банк какой-то рекламировали, где все персонажи обыгрывали какие-то знаковые события в истории страны.
это была реклама банка "эмпериал". да , вот это действительно были шедевры - каждый ролик как маленький фильм. мне особенно нравился про Суворова, как он Катерину на звезду развёл


так с этим то как раз всё понятно, бро.  то была реклама, рассчитанная на наше поколение.  а сейчас идёт реклама, рассчитанная на "поколение пепси"  Cheesy
antyivan
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1033



View Profile
December 17, 2015, 08:20:37 AM
 #108

Стараюсь по минимуму смотреть ящик. В основном нат гео вайлд перед сном)
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
December 17, 2015, 04:50:16 PM
 #109

Как влияет телевидение на людей?
“Тем, кого боги хотят уничтожить, они сначала дают телевизор”.
Артур Кларк.


Телевизор?! Это идеальное существо со всех точек зрения.

С женской: не пьет, не курит, налево не ходит, всегда готов к исполнению обязанностей, полон любовных историй.

С мужской: не пилит, не спрашивает: “Где был?”, не требует денег, полон бокса и футбола.

Даже любящая мама не может с ним сравниться. Он всегда дома, никогда не ругается, не наказывает. Не устает. Не приказывает: вымой руки-посуду-полы, сходи за хлебом, покажи дневник, сядь за уроки. Наоборот! — он говорит: “Ничего не делай. Только сядь передо мной и нажми кнопку”.
Власть телевизора сильнее Кремля! В Кремле всего лишь решают, как нам голосовать, а ТВ регламентирует всю жизнь.
ТВ — власть коварная. Оно не говорит: я командую. Оно говорит: я тебя развлекаю, я твой лучший друг, информатор, отдых…
Вроде бы телевизором командуете вы: можете выбирать канал, можете выключить — это покорный слуга. (Власть тоже любит называть себя слугой народа.)
Слуга? Но ведь только он в вашей семье говорит часами. Вы между собой почти уже не говорите. Подай, убери — это не разговор.
Продолжение прелестей Здесь  Cheesy
Oleg_
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1329250.0


View Profile
December 17, 2015, 07:26:05 PM
 #110

Наверное не вредно. Но ТВ - это удел старшего поколения, хотя и сам не юноша. Иногда как случайно увижу КВН-щину по зомбоящику, так сразу аж отрыжка подкатывает: ну е-мае! Не 70-тый год же на дворе! Или новости: все нагнетают, кругом враги, кто-то словно всегда обидеть хочет этих ведущих. Так и тянется рука к пульту выключить. Это ладно, тут новая тема появилась: во многих госучреждениях повесили на стену зомбоящик, испускает он лучи Россия24. И ведь хрен выключишь!  Grin Больше надо позитива.

tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
December 17, 2015, 07:56:33 PM
 #111

Раньше реклама как-то поинтресней была что ли То Лёня Голубков, то банк какой-то рекламировали, где все персонажи обыгрывали какие-то знаковые события в истории страны.
это была реклама банка "эмпериал". да , вот это действительно были шедевры - каждый ролик как маленький фильм. мне особенно нравился про Суворова, как он Катерину на звезду развёл
так с этим то как раз всё понятно, бро.  то была реклама, рассчитанная на наше поколение.  а сейчас идёт реклама, рассчитанная на "поколение пепси" 


самая отвратительная реклама это последняя реклама по "скитлстрянку" которая сейчас постоянно по яшику.  ну просто реально блевать тянет когда там девка отковыривает на роже у дебиловатого "билли" эту хрень и тянет её в рот ...
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
December 17, 2015, 07:59:02 PM
 #112

Раньше реклама как-то поинтресней была что ли То Лёня Голубков, то банк какой-то рекламировали, где все персонажи обыгрывали какие-то знаковые события в истории страны.
это была реклама банка "эмпериал". да , вот это действительно были шедевры - каждый ролик как маленький фильм. мне особенно нравился про Суворова, как он Катерину на звезду развёл
так с этим то как раз всё понятно, бро.  то была реклама, рассчитанная на наше поколение.  а сейчас идёт реклама, рассчитанная на "поколение пепси"


самая отвратительная реклама это последняя реклама по "скитлстрянку" которая сейчас постоянно по яшику.  ну просто реально блевать тянет когда там девка отковыривает на роже у дебиловатого "билли" эту хрень и тянет её в рот ...

Это новое направление в рекламе, хоть и противно, главное чтобы запомнилось. На самом деле, детей такие штуки сильно привлекают.
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
December 17, 2015, 08:09:20 PM
 #113

Это новое направление в рекламе, хоть и противно, главное чтобы запомнилось. На самом деле, детей такие штуки сильно привлекают.

х.з. получается что я вот например уже никогда не возьму этот скитлс, он у меня прочно ассоциируется с рвотным рефлексом. ну и чего добились эти рекламисты - маркетологи ?
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
December 17, 2015, 08:23:18 PM
 #114

Это новое направление в рекламе, хоть и противно, главное чтобы запомнилось. На самом деле, детей такие штуки сильно привлекают.

х.з. получается что я вот например уже никогда не возьму этот скитлс, он у меня прочно ассоциируется с рвотным рефлексом. ну и чего добились эти рекламисты - маркетологи ?

Думаю и раньше не сильно часто для себя покупали. Такая реклама таргетирована на молодых людей и детей. У них возникает запоминание - то чего добиваются в первую очередь. А вкус они сами помнят. Поэтому с удовольствием покупают. Такая же рекла есть, где мужик жирафа доит этими скитлс.
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
December 17, 2015, 08:30:40 PM
 #115

Думаю и раньше не сильно часто для себя покупали. Такая реклама таргетирована на молодых людей и детей. У них возникает запоминание - то чего добиваются в первую очередь. А вкус они сами помнят. Поэтому с удовольствием покупают. Такая же рекла есть, где мужик жирафа доит этими скитлс.

да не, реклама с жирафом была даже прикольной, её евно делал креативщик под лсд и сильно накуренный,  Cheesy  там все ассоциации к этому, ну и от неё блевать не хотелось, она не задевала физиологию
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
December 17, 2015, 10:20:05 PM
 #116

Думаю и раньше не сильно часто для себя покупали. Такая реклама таргетирована на молодых людей и детей. У них возникает запоминание - то чего добиваются в первую очередь. А вкус они сами помнят. Поэтому с удовольствием покупают. Такая же рекла есть, где мужик жирафа доит этими скитлс.

да не, реклама с жирафом была даже прикольной, её евно делал креативщик под лсд и сильно накуренный,  Cheesy  там все ассоциации к этому, ну и от неё блевать не хотелось, она не задевала физиологию
Это которая "Попробуй радугу"? Простовата она конечно как реклама, но во всяком случае не вызывает раздражения, но это если не частить с ней. Если слишком часто крутить, то от любой рекламы с ума сойдешь. Grin

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
December 17, 2015, 10:26:37 PM
 #117

Раньше реклама как-то поинтресней была что ли Cheesy То Лёня Голубков, то банк какой-то рекламировали, где все персонажи обыгрывали какие-то знаковые события в истории страны.

это была реклама банка "эмпериал". да , вот это действительно были шедевры - каждый ролик как маленький фильм. мне особенно нравился про Суворова, как он Катерину на звезду развёл  Cheesy
Да, вроде она Grin Где "До первой звезды нельзя". Теперь только двухсекундный стеб в рекламе сухариков с Павлом Волей, и это явно не тот размах, что был раньше.
kotofey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
December 18, 2015, 12:55:58 AM
 #118

Да, вроде она Grin Где "До первой звезды нельзя". Теперь только двухсекундный стеб в рекламе сухариков с Павлом Волей, и это явно не тот размах, что был раньше.

да ну, там было настоящее кино, я помню эту рекламу хорошо. когда она начиналась даже не понятно было что реклама, как будто фильм настоящий начинается, даже обидно было что вдруг это оказывалась реклама  Undecided
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
December 18, 2015, 02:30:29 AM
 #119

б*я !! как же меня бесит реклама !! особенно последняя, от мтс - про какого то Потапа , который смотрит и говорит ... потом опять смотрит ...  Дебилизм полный, напоминает такую же дебильную рекламу памперсов времён перестройки - "я пью, а потом писаю ... потом снова пью "  Cheesy
Раньше реклама как-то поинтресней была что ли Cheesy То Лёня Голубков, то банк какой-то рекламировали, где все персонажи обыгрывали какие-то знаковые события в истории страны.
А я запомнил Московский вентиляторный завод:

https://www.youtube.com/watch?v=5TmHexsG2YY

https://www.youtube.com/watch?v=Qv8_v4MAh7k
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
December 18, 2015, 04:28:17 PM
 #120


имхо.

ТВ, радио, интернет, игры, книги - все одно и то же. А именно - уход от реальности. Простой пример: в коридоре отваливается вешалка - это моя реальность. Но разве я сейчас пойду и стану ее прибивать и прикручивать? Нееее, не сейчас. Сейчас я посижу на форуме и почитаю вредно ли смотреть ТВ. Что я сделал? Я ушел в интернет от своей неприглядной реальности. Точка. Точно так же я мог бы пойти смотреть телик или читать книгу, с выдуманными историями, вместо того, чтобы заниматься своей реальной вешалкой.

Прежде чем ответить на вопрос вредно это или нет, надо ответить на вопросы "кому?" или "когда?". Это как с наркотой - умирающим от рака помогает, а больных и здоровых губит.

имхо.
Вон оно чО Wink
А я-то думал, где же она, реальность-то. Оказывается вешалка в коридоре и есть реальность, от которой уходим.
На вопрос о вреде можно ответить с разных позиций. Хоть с фундаментальной, хоть с практической. Можно еще порассуждать на тему ухода от реальности и причинах. Wink
ТВ несет всего две основные функции - это инструмент влияния и способ развлечения. Образовательную функцию, если ее можно таковой назвать в виде научно-популярных передач( в которых не всегда достоверная информация) откинем, так как это не основа. Вред же заключается в атрофированной способности рассуждать критично по отношению к предоставляемой информации, все остальное это времяпровождение и остается на усмотрение самого человека.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 130 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!