Bitcoin Forum
May 27, 2024, 10:30:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Греф выступил против запрета криптовалют  (Read 4733 times)
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
September 17, 2015, 12:37:00 PM
 #21

Пиши в треде, он читает.
В привате он точно не признается, а тут и мы почитаем!
Да в общем-то я не раз и не два писал, что криптовалюты в том виде в
котором они сегодня существуют - это финансовые пирамиды.
Причем очень близок час обрушения, хотя я и не могу его предсказать заранее.
Мои предыдущие прогнозы что биток упадет "через полгода" не сбылись, биток прожил с тех пор год
(прогноз был как раз в конце сентября-начале октября прошлого года), но в своей стоимости потерял около половины
в долларовой цене (тогда он стоил около 400)

В общем-то мне небезразлично будут ли вокруг меня богатые и счастливые люди или бедные и больные.
Поэтому я и пытаюсь всем посоветовать не влашиваться в эту пирамиду - она скоро рухнет.


Что значит упадёт, в твоём понимании?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 17, 2015, 12:42:57 PM
 #22

Что значит упадёт, в твоём понимании?
Это значит, что блоки будут создаваться не раз в 10 минут, а раз в час-два, а потом и дальше все реже и реже.
И все будут озадачены не тем, какой будет курс, а кому бы и как спихнуть то что осталось.
Потому что будет понятно, что ничего не светит.
Все пирамиды падают одинаково в принципе.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 17, 2015, 12:47:17 PM
 #23

Прогнозы без привязки ко времени? Очень удобная позиция. Можно трындеть десятки лет. Никто не придерется. Что, биткоин еще не упал? Так я же не называл точной даты.
Может все-таки вторую попытку? Если уж  "очень близок час обрушения", то наверно, можно сказать какие-то более точные сроки апокалипсиса.
Мы запомним. Придет время, проверим.
До уполовинивания.

Десятки лет трендеть не буду, потому что курс битка к доллару вниз.
Да, возможны отскоки. Да, возможны пробои и медведи будут срать кровью.
Но в глобальном плане - вниз.
И этот мой прогноз данный год назад оправдывается чуть менее чем на 100%
Вопрос - когда сорвется в неуправляемое падение и что будет спусковым крючком к этому - не знаю
Зафиксировал. Smiley
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
September 17, 2015, 12:56:25 PM
 #24

Что значит упадёт, в твоём понимании?
Это значит, что блоки будут создаваться не раз в 10 минут, а раз в час-два, а потом и дальше все реже и реже.
И все будут озадачены не тем, какой будет курс, а кому бы и как спихнуть то что осталось.
Потому что будет понятно, что ничего не светит.
Все пирамиды падают одинаково в принципе.
Такая петрушка с блоками может произойти, но не так, как ты пишешь, сложность же меняется каждые 2 недели,
рано или поздно блоки пойдут опять стабильно.
Да и энтузиасты, которые будут видеть курс 10 баксов, никуда не денутся, будут также майнить,
потому что асик ничего больше делать не умеет, а продать его будет нереально в таких условиях.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 17, 2015, 01:04:34 PM
Last edit: September 17, 2015, 01:15:05 PM by amaclin
 #25

Зафиксировал. Smiley

Вот это еще зафиксируйте.
https://roem.ru/03-10-2014/108926/minfin-zapreshchaet-ispolzovat-emitirovat-i-pisat-o-kriptovalyutah-kommentariy-webmoney/
пост от 3 октября прошлого года.
на роеме верстка разъехалась и всех анонимов, которые там могли выступать под ником теперь просто величают "Альтер Эго"
так что трудно понять кто что говорит, если спорят несколько человек и каждый из них "Альтер Эго"
Я-то свои посты могу без труда найти.
Например, вот этот:

Альтер Эго 11 октября 2014 в 14:21
Quote
Давать бесплатные прогнозы дело неблагодарное. Те, кто извлекут из этого выгоду фактически сыграют против меня. Те, кто наоборот окажется проигравшим еще и проклянут. Прогноз в любом случае будет неточным, потому что я не могу оценить вероятность разрешения или запрещения биткойна в разных мировых регионах. Я могу лишь сказать — если будут разрешения на использование биткойна в странах с дешевой электроэнергией — биткойн протянет чуть дольше. Если будут запреты — конец будет раньше. От стран где электроэнергия дорогая и США в силу их особенного положения ситуация вообще не зависит. Да и что такое «крах»? Снижение курса вдвое или втрое — это крах или консолидация на новых значениях? Шесть месяцев. Допустим. До конца марта 2015 года. Но если вы мне не платите за прогноз — то и требовать каких-то гарантий и страховок не должны. Я думаю, это честно, да?

Да. И вот этот. Я сейчас верстку тут поправлю, чтобы было понятно, что я там на вопрос отвечал

Альтер Эго 6 октября 2014 в 08:12
Quote
> 1. Считанные — это сколько? Хватит ли пальцев одной руки? Двух рук? При
> желании вы можете как-то объяснить свой прогноз, но я не настаиваю, достаточно просто цифры.

Для того, чтобы посчитать точно — нужно собрать достаточно много данных. Например, сколько энергии тратит существующая централизованная система на проводку одной транзакции. С некоторой долей точности можно просто спросить у нотариуса — какова себестоимость его работы в расчете на одно действие. По моим самым грубым прикидкам — да. Пальцев одной руки хватит. Разумеется, на это могут влиять те, кому существование биткойна выгодно — это страны с высокой стоимостю электроэнергии для населения. Пиаром и диверсиями они могут попытаться продлить биткойну жизнь.

> 2. Каким именно будет «конец»? Как именно мы поймём, что биткоину пришел конец? Нужны некие формальные признаки.

Два варианта — симметричное росту угасание или резкое падение с ударом курса об плинтус. Угасание было бы возможным, если бы асики можно было обратно разобрать и превратить в ингридиенты, а тепло выплеснутое в форточку снова превратить в электоэнергию и вернуть электростанции. В реальности скорее всего будет «пилка» — то есть очень сильные падения со всё меньшими отскоками — вспомните как закончился МММ (а он кстати еще и не кончился, но амплитудой можно уже пренебречь). Как именно поймем? Точка невозврата уже пройдена (моя эмпирика). Так что уже пора бы понять. 1) себестоимость проводки одной транзакции должна превысить себестоимость в централизованной системе 2) остановка роста сложности из-за выключения мощностей без адекватного ввода более нового железа.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 17, 2015, 01:07:44 PM
 #26

Да и энтузиасты, которые будут видеть курс 10 баксов, никуда не денутся, будут также майнить,
потому что асик ничего больше делать не умеет, а продать его будет нереально в таких условиях.
У людей уже скопилось порядочно устаревших майнеров.
А в интернете куча мертвых койнов.
Куда делись энтузиасты? Почему они не майнят какую-нибудь Аврора-Койн?
Потому что невыгодно и никто эти койны не купит чтобы отбить электричество?
Так почему же вы думаете что в битке экономика по-другому будет устроена?
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
September 17, 2015, 01:12:43 PM
 #27

Не обращайте внимания. Амаклин по заданию своих хозяев просто пытается доказать, что колесо можно разизобрести как то. Парень с мозгами решил поработать на ФСБ (ну или кому там криптовалюты очень невыгодны). Shit happen.

Из памяти видевших колесо в работе конструктивные особенности конструкции также бесследно испаряться. Коллективная амнезия.

Чел очень сосредоточен на цене. Таймлайн в 6 лет существования системы (и тысячи человек поддерживающих консенсус) просто не воспринимает.
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
September 17, 2015, 01:21:47 PM
 #28

Возвращаясь к Грефу, я так и не понял это фейк или правда?
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
September 17, 2015, 01:27:17 PM
 #29

Возвращаясь к Грефу, я так и не понял это фейк или правда?
А с чего, вдруг, не правда то? Другое дело, что одобрение на словах, а когда закон принимают - ничего уже не поделаешь.
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
September 17, 2015, 01:28:19 PM
 #30

Криптовалюты в России не следует запрещать, заявил президент — председатель правления Сбербанка России Герман Греф на Казанском форуме инновационных технологий Finnopolis, передает ТАСС«Нам представляется, как профессионалам в этой части, что это точно не то, что нужно запрещать», — сказал он, отметив, что сам является владельцем биткоинов.
да, в последние дни все эти ... властьпридержащие прям наперегонки кинулись агитировать за советсткую власть за Bitcoin.  Чёто кажется мне, что это ж-ж-ж-ж не с проста  Wink

ну так после того как в июле Пyтин зaметил, что "хотя «коины» ничем не обеспечены и «ни к чему реально не привязаны» но иногда их можно использовать отношение к крипте вроде как потеплело, вот от сюда и это ж-ж-ж  Cheesy
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
September 17, 2015, 01:30:06 PM
 #31

Возвращаясь к Грефу, я так и не понял это фейк или правда?

правда, правда.  на 100%   Сегодня по РБК эту тему мусолят весь день, даже уже не интересно. обычно два слова не скажут про Bitcoin а тут прям как прорвало их  Smiley
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
September 17, 2015, 01:46:13 PM
 #32

Возвращаясь к Грефу, я так и не понял это фейк или правда?

правда, правда.  на 100%   Сегодня по РБК эту тему мусолят весь день, даже уже не интересно. обычно два слова не скажут про Bitcoin а тут прям как прорвало их  Smiley

Хорошо что правда, я уже было подумал что это просто вброс информации, правда не понятно с какой целью.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
September 17, 2015, 02:29:39 PM
 #33

Возвращаясь к Грефу, я так и не понял это фейк или правда?

правда, правда.  на 100%   Сегодня по РБК эту тему мусолят весь день, даже уже не интересно. обычно два слова не скажут про Bitcoin а тут прям как прорвало их  Smiley

Хорошо что правда, я уже было подумал что это просто вброс информации, правда не понятно с какой целью.

Чтобы привлечь внимание к битку же. Постоянно таким новости поднимают для этой цели. Есть у Грефа знакомый друг-холдер и они договариваются, что Греф вбросит, а еще есть знакомый редактор ленты вру/рбц. Дальше дело техники
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
September 17, 2015, 02:37:21 PM
 #34

Возвращаясь к Грефу, я так и не понял это фейк или правда?

правда, правда.  на 100%   Сегодня по РБК эту тему мусолят весь день, даже уже не интересно. обычно два слова не скажут про Bitcoin а тут прям как прорвало их  Smiley

Хорошо что правда, я уже было подумал что это просто вброс информации, правда не понятно с какой целью.

Чтобы привлечь внимание к битку же. Постоянно таким новости поднимают для этой цели. Есть у Грефа знакомый друг-холдер и они договариваются, что Греф вбросит, а еще есть знакомый редактор ленты вру/рбц. Дальше дело техники

Можно и так свое служебное положение или имя использовать для того чтобы дополнительно карман набить. Sad
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 17, 2015, 02:45:53 PM
 #35

Зафиксировал. Smiley

Quote
> 2. Каким именно будет «конец»? Как именно мы поймём, что биткоину пришел конец? Нужны некие формальные признаки.

Два варианта — симметричное росту угасание или резкое падение с ударом курса об плинтус. Угасание было бы возможным, если бы асики можно было обратно разобрать и превратить в ингридиенты, а тепло выплеснутое в форточку снова превратить в электоэнергию и вернуть электростанции. В реальности скорее всего будет «пилка» — то есть очень сильные падения со всё меньшими отскоками — вспомните как закончился МММ (а он кстати еще и не кончился, но амплитудой можно уже пренебречь). Как именно поймем? Точка невозврата уже пройдена (моя эмпирика). Так что уже пора бы понять. 1) себестоимость проводки одной транзакции должна превысить себестоимость в централизованной системе 2) остановка роста сложности из-за выключения мощностей без адекватного ввода более нового железа.

Все-таки нужен более формальный признак "конца". Если крах, то цена биткоина должна упасть ниже плинтуса.
Можно взять 10$. Если упадет меньше, то  можно согласиться, что Ваш прогноз сбылся.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 17, 2015, 02:56:06 PM
 #36

Все-таки нужен более формальный признак "конца". Если крах, то цена биткоина должна упасть ниже плинтуса.
Можно взять 10$. Если упадет меньше, то  можно согласиться, что Ваш прогноз сбылся.
Это будет видно.
Пирамиды всегда когда рушатся - это ни с чем не спутаешь.
Грубо говоря, есть стоимость биткойна которую "он не может стоить".
Вот такой парадокс.
Ну то есть доходит цена до $150 - и сразу же (день-два-неделя) падает в $1
Потому что он не может стоить $149.
Пробои на бирже - не в счет.
Вот чему конкретно равна эта цифра - я не знаю. Может $80. Может $150. А может $200
Это не какая-то константа, потому что вы мне сейчас скажете - мол, в январе было $200 и ничего не произошло.
С января много воды утекло. Вернее - не воды, а электричества и хешей.
Как точно посчитать эту цифру - я не знаю.
Это примерно момент, когда более-менее современный асик работает в "ноль" на ферме, где нет ворованного электричества.
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
September 17, 2015, 02:57:50 PM
 #37

Все-таки нужен более формальный признак "конца". Если крах, то цена биткоина должна упасть ниже плинтуса.Можно взять 10$. Если упадет меньше, то  можно согласиться, что Ваш прогноз сбылся.

так ведь биток такое дело, его цена на какой нибудь новости, ну например что какая нибудь банановая республика сделала BTC нацвалютой, от 10 баксов легко может стрельнуть назад до 250-300 за считанные часы  Wink
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 17, 2015, 03:04:12 PM
 #38

так ведь биток такое дело, его цена на какой нибудь новости, ну например что какая нибудь банановая республика сделала BTC нацвалютой, от 10 баксов легко может стрельнуть назад до 250-300 за считанные часы  Wink
А если марсиане прилетят и скажут, что хотят на марсе пользоваться битком - то и до $30000 стрельнет.
Вероятность марсиан, кстати, по моим подсчетам больше.
А новости? Ну разве что на какой-нибудь лапше.ру такое можно прочитать.
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
September 17, 2015, 03:09:10 PM
 #39

так ведь биток такое дело, его цена на какой нибудь новости, ну например что какая нибудь банановая республика сделала BTC нацвалютой, от 10 баксов легко может стрельнуть назад до 250-300 за считанные часы  Wink
А если марсиане прилетят и скажут, что хотят на марсе пользоваться битком - то и до $30000 стрельнет.
Вероятность марсиан, кстати, по моим подсчетам больше.
А новости? Ну разве что на какой-нибудь лапше.ру такое можно прочитать.

ну пример с марсианами - не очень корректен, я считаю.  Wink  но теоретически , amaclin, Вы согласны что Bitcoin делают новости ? ведь если завтра на заседании ООН объявят что во всех странах BTC под запретом и за его использование дают пожизненное как раз и наступит тот конец о котором Вы столько говорите, нет ?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 17, 2015, 03:18:20 PM
 #40

ну пример с марсианами - не очень корректен, я считаю.  Wink  но теоретически , amaclin, Вы согласны что Bitcoin делают новости ? ведь если завтра на заседании ООН объявят что во всех странах BTC под запретом и за его использование дают пожизненное как раз и наступит тот конец о котором Вы столько говорите, нет ?
Нет. Как раз нет.
Как говорят наши политики - мир многополярный.
И если завтра биткойн запретят в америке под страхом казни - то стоимость наоборот на биржах может вверх скакнуть.
Вероятность того, что общемировой консенсус будет против биткойна нулевая, так как биткойнеры-то наоборот голосовать будут.

Не в этом дело.
Вверх биткойн толкают новости.
А вниз - физика. Никакими новостями не перешибить закон сохранения энергии.
Ну как вам объяснить? Новостями можно стараться "сжать пружину"
Но в сжатом состоянии она все время давит. И приходится прилагать силу чтобы удерживать её.
Как только ты прилагаешь силы меньше - пружина тебя пересиливает.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!